Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#41 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 сентября 2006 - 05:16

В Ченду на главном автовокзале карта Сычуани с английскими названиями (не всеми, правда) продается.

#42 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 сентября 2006 - 06:08

Алекс, не поверишь, но мы уже в Куньмине...и более того, заселились в Хамп_хостель. Моя дормитори под номером 302. Ты ххде? Мы сейчас еще два часа по городу гуляем, а потом идем в хостель. Буду сидеть с ноутбуком - набивать тексты, так что если увидишь загорелых, с безумными глазами и не постриженных, да еще с ноутом...то подходи, не стесняйсь.

http://manull.livejournal.com/

#43 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:05

Гы! Дык моя тоже 302. :)))) Видимо когда вы заселались я дрых у окна сверху. :))) Щаз поиду тебя искать. :))))

#44 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 сентября 2006 - 05:25

Боткин, ты где?! Мы с Алексом SPD уже второй день пиво пьем...на карту Родины слезы роняем, о тебе вспоминаем. Где ты, мужчина.

Завтра, если все ок, то разьезжаемся. Я с Ленкой на север, в сторону Ченду. На гору Эмейшань едем. А Алекс едет в Лаос. Сидит сейчас как раз и думает как ехать.

#45 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 сентября 2006 - 08:39

Перезайди под своим именем. :)

#46 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 сентября 2006 - 09:38

Сегодня узнал, что члены VHHC литовец Аугустас Клигис и немка Катя Лахман продолжает свою кругосветку. Сечас они уже второи день как в Гватемале, в городе Coban. Туда они вьехали через нелегалныи КПП на границе с Белизом. В Белизе и Мексике они провели около 6 месяцов. Следите за их приключенями на саите кругосветки www.followtheroad.com

#47 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 сентября 2006 - 18:20

botkin пишет:

он завтра в 10 утра будет в changdu. оттуда постараюсь сразу уйти на кунминь. напишу когда выеду и во сколько буду. китай - супер!



Мужчина, не смотря на то что ты только подъезжаешь к Ченду, а мы в Куньмине и уже вострим лыжи, тем не менее давай попытаемся увидиться. Как будешь в Ченду, телеграфируй незамедлительно.

#48 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 07:32

Я в Ченду. Вы думаете это быстро от Ласы до Кунминя долететь? Купил билет на поезд до Кунминя. Время отхода 13.00 !!! Номер поезда 113 !!! Это уже не смешно ! Завтра прибуду в 7.10 утра. Вообщем увидемся. Куда ехать понял. До завтра.


Alex SPD уже смыливает, - у него на сегодняшний вечер уже билет на бас в сторону Лаоса. А я остаюсь на ближайшие дни, так до встречи. У меня дормитори под номером 302, кровать нижняя, ближайшая к окну.

Я еду дальше: Лаос-Камбоджа-Таиланд-Малазия-Индонезия.....Ленка же возвращается домой. Во времени я не ограничен, так что ближайшие три-четыре месяца буду двигаться в этом направлении. Может куда улечу/угидростоплюсь дальше.

Так что нас теперь больше! Будем пересекаться и ехать паралельными путями!

#49 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 13 сентября 2006 - 11:10

Manull удивил, вместо того чтобы спокойно ехать в Москву, он срывается в ЮВА. Молодец! В следующий раз видимо пересечемся в Камбодже или Таиланде. Я через 3 часа выдвигаюсь в сторону Лаоса до городка Менгла. Кстати, никто не знает как там дальше в сторону граници? :)

Боткин - догоняй в Лаосе, я собимраюсь там задержаться до 2х недель, потом Вьетнам.

#50 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 16:31

господи, народ, как же хочется уже к вам всем присоединиться )))
мы на днях берем билеты, собираемся 7 октября в индию улетать. мы по времени ограничены новозеландской визой, по которой въехать надо в страну до 28 января, поэтому постепенно всех догоним :)

#51 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2006 - 18:08

Manull удивил, вместо того чтобы спокойно ехать в Москву, он срывается в ЮВА. Молодец! В следующий раз видимо пересечемся в Камбодже или Таиланде.


Все действительно так. Моя девушка едет обратно в Москву на поездах, а я буду продолжать путь дальше. Россия-Казахстан-Китай-Тибет-Китай.... это все хорошо, но не нужно останавливаться на сем. Думаю в ближайшую неделю получить визы Лаоса и Камбоджи и двигать в направлении Индонезии. Если все ок. то с Алексом SPD планируем пересекаться и в дальнейшем. Первую стрелу забили на середину октября, в Камбодже.

Ну а завтра...к нам приезжает Боткин. Ждемс.

#52 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 23:26

....выдвигаюсь в сторону Лаоса до городка Менгла. Кстати, никто не знает как там дальше в сторону граници? :)

Проезжал там. От Куньмина до Симао автобан, машин много, я проскочил за день. А дальше начинается пыльный ушатанный серпантин, асфальтово-грунтовый, машин мало, в основном локальные самосвалы, я ехал 3 дня. Но не боись, в Лаосе машин будет ещё меньше.

#53 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:08

Ченду прямо-таки смотрю город №1 для путешественников по Китаю... я там тоже был, но пораньше - 30 августа

#54 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 14 сентября 2006 - 13:06

Поездил в спальном автобусе, комфорт так себе. Но у меня был не самый современный, видел с полноценными лежанками. А я ездил как-то полусидя, там спинка поднимаетмся и ноги заднего человека оказываются под плечами переднего. У меня было верхнее место спереди, дак я на бортик ноги закидывал. Автобус вместо заявленных 14 часов, ехал 20. Весь день всякие остановки, то техосмотр, то покушать, то запчасть купить, то высадить кого нить.
Автобан кончился в середине ночи, потом пошел плохой асвальт. Кое где засыпанные, но пока не заасфальтированные следы оползней. Дорога днем очень красивая, поначалу шла вдоль Меконга (вроде никаких крупных рек тут больше нет), потом вдоль его притоков. Постоянные серпантины, маленькие перевальчики. Дорога узкая, несколько раз на повороте не могли разъехаться с фурами, далее шли дикие маневры задним ходом. Вокруг огромные пальмы, банановые плантации. Много настояшего тропического леса, из-за крутых склонов здесь не вся земля обрабатывается.
В Менглу приехал в 15-00, на переход явно не успеваю, так что остался здесь. Завтра в 9-00 бас до границы.

2Идущий: Да я как-то на басах, совсем оможорился и обленился. :) Да и виза 16 ек. И еще - помнится ты писал о треках по побережью Таиланда, что людей нет, а вода пресная есть. это где, а то хочу. Или это все таки не ты писал?

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 09:50

......помнится ты писал о треках по побережью Таиланда, что людей нет, а вода пресная есть. это где, а то хочу....

Ну треки, это громко сказано. Просто длиннющие безлюдные пляжи, невысокие горы,пальмы, шум океана. Туристов там не бывает в принципе, а местных мало, они по прибрежным деревням тусуются. Вот вода пресная как раз в этих деревнях, или в водопадиках с гор. И тянется всё это вдоль трассы №4, от Ранонга до Пхукета, там трасса в 500метров - 3 км от берега идёт. Самое прикольное местечко в 30-40 км южнее посёлка Такуа Па. Там нац. парк Кхао Лак Тхам Ру. Без оплаты проходится легко по берегу.
А вот восточное побережье не советую, очень грязно, равнинно и неинтересно.

#56 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 16 сентября 2006 - 06:57

В четверг утром прибыл в Куньминь. Без проблем добрался до гостиницы и начал требовать русских. Русских сдавать никто не собирался... Впрочем как и меня регистрировать. Видетели они не знают такой страны, а значит и паспорт не настоящий. Вообщем технология докозательства проста - ищешь карту или телефонную книгу и тычешь на название страны.Иногда карты не бывает... Вообщем я купил карту мира на китайском, где есть и страна, и флаг и название.

Пока я пил кофе, кажется впервые после отъезда, обслуживающий персонал всетаки смилостивился и показал мне первого русского. Получить визу в Лаос дело 5-ти минут, как ,впрочем, и Вьетнамской. Деньги утром - стулья вечером. Отдав паспорта, Сашка и Лена отбыли в район Стоун Фориста до воскресенья, а я остался до пятницы, чтобы забрать свою Лаос визу и попытаться успеть сдать на Вьетнам. И та, и другая делаются за три или за один день. Разница в цене есть, но не большая. А учитывая, что в процессе ожидания начинаешь тихо спиваться, то я с чистой душой переплатил оба раза, чтоб только быстрее покинуть этот богом помазанный город.

Вьетнам - 400 китайских крон за 3 дня, или 600 за 1 день.
Лаос - не помню, но разница 100 крон.

В пятницу к обеду, закончив со всеми формальностями, я начал активное общение со своими соотечественниками из Английской, Французской и Датской союзных республик. Но, интересный вечер обломился... Опять температура и 17 часов настолько не глубокого и не здорового сна, что даже из кровати не вылез. Народ, это что? Птичий грипп, что-ли? У америкосов же есть эта интересная особенность поинтересоваться твоим здоровьем. Мы, когда в Ласу ехали, меня тоже колбасило. Ну и америкосы поинтересовались... Вы б их видели, когда я сказал, что у меня птичий грипп :) Ну я не такой и садист все таки, и успел крикнуть что это шутка, еще до того как им понадобилась помощь.

К вопросу о мазахизме и садизме... Ни Мануловского, ни Лениного рюкзака, я даже оторвать от пола не смог :)

Ксень, вы когда в Таиланде будете??? Вроде и Мухранов где-то не так и далеко. Алекс тоже всего в паре дней от нас. Давайте встречаться. Тут у нас тот же форум, но только в живую :)

#57 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 16 сентября 2006 - 09:06

Я в Луангпхабанге, приехал сегодея ночью. Маааленькую часть стопом, потом на басе, не идет у меня стопом. Бас был ошибкой - нифига не увидел. Подробнее в моей ветке.

#58 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 сентября 2006 - 11:12

Боткину: я тебя предупреждал! Одному гражданину с туркменским паспортом в Анголе приходилось вместе с полицией не раз приезжать к посольству РФ и просить на рецепшине выписать справку (на бланке посольства РФ) "...о том, что страна Туркменистан существует".

#59 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 сентября 2006 - 14:27

Идущий, подскажи плиз, если знаешь. Что и где в Таиланде стоит посетить. Скажем 3-6 интереснейших на твой взгляд мест. Плюс очень хотелось бы где-нить проторчать пару-тройку недель типа "необитаемый остров". Если у них конечно таковые имеются...

#60 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 15:19

А все очень просто. Россия по-китайски звучит совсем несложно: "Ы".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей