Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Моя кругосветка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 187

#61 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 сентября 2006 - 15:39

А все очень просто. Россия по-китайски звучит совсем несложно: "Ы".


И что?

#62 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:32

Идущий, подскажи плиз, если знаешь. Что и где в Таиланде стоит посетить. Скажем 3-6 интереснейших на твой взгляд мест. Плюс очень хотелось бы где-нить проторчать пару-тройку недель типа "необитаемый остров". Если у них конечно таковые имеются...


идущий, пиши плиз сюда, а то вдруг в личку ему отпишешь ))) всем интересно :)

Ксень, вы когда в Таиланде будете??? Вроде и Мухранов где-то не так и далеко. Алекс тоже всего в паре дней от нас. Давайте встречаться. Тут у нас тот же форум, но только в живую :)


никак не возьмем билеты в дели, кругом нас пытаются обломать. но на днях надо с этим по любому разобраться ))

надеюсь вылететь 8-9 октября. но мы ж еще в непал и бангладеш заезжать бум. и в мьянме я хочу побольше времени провести. в нее мне прям очень хоцца )))

а поом и в таи. очень надеюсь там со всеми встретиться. или на крайняк в индонезии. в общем где-то там ))) черт, нам ведь еще индийскую визу надо... оххх. устала уже тут, так хочется сесть в самолет и начать расслабляться :)

#63 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2006 - 11:41

идущий, пиши плиз сюда, а то вдруг в личку ему отпишешь ))) всем интересно :)


см. здесь
http://www.bpclub.ru...wtopic=7737&hl=

#64 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:01

Это надо было в "тёмную сторону"... Манулл пытался отравить Боткина! А дело было так... Встретились мы значит в Кунмине, после того как Сашка с Леной из Стоун Фореста вернулись и предложили они поужинать - накакого криминала, вроде бы. Завел Сашка Манулл нас в какую-то забегаловку, а сам удалился. И приходит с пивом, уже открытым. Тоже вроде не криминал - свои вроде как. Поели-попили, посидели в гостинице немного и разбежались. Типо завтра увидемся совместные планы обсудить. И тут началось... Я не знаю, есть ли тааакой рекорд Гинесса, но я никогда не думаю, что в человеке может быть столько говна!!! Двое суток,двое, не буду писать чем я был занят в Кунмине! И вы думаете они пришли? И я их тоже найти не мог, бо адреса они не оставили. Вот такая жестокая расправа была учинена над и так потропанным болезнями организмом. Радует что выжил и что очистился :)

Манулл - про тебя это шутка, а всё остальное правда :)

Добрался, очищенный, до Менглы (граница с Лаосом).Деревня в которой нет банков и банкоматов, как нам "встречающие" сказали, блин. Всё тут есть, как оказалось. Очень современный город и совсем не деревня. Типо Лас-Вегас такой (наверное потому-что пальм много). Льёт вот только не слабо и с транспортом напряг. Бус только завтра в 9 - придётся посидеть тут. Я тут с украинцем познакомился. С часок на английском упражнялись, пока не сообразили, что мы рожденные в СССР. Пообщались, он мне подарил кучу карт и ЛП Лаос, бо едет оттуда и разбежались в разные стороны. Деньги тут меняют по "так-себе" курсу. На границе, говорят, лучше. Завтра проверим.

Алех, я понял что ты имел ввиду под полулежачим спальным автобусом!!! Супер! Сегодня бессоница мне не грозит :) Завтра попытаюсь добраться до Луангфанга.

#65 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 19 сентября 2006 - 14:24

Ya v VangVieng'e, inet dorogoi, tak chto raspisivat ne budu. Zdes dna na 2-3. Zaidu v inet zavtra v eto-zhe vrema, ili pozhe, esli v pescherah zaderzhus.

#66 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2006 - 10:07

Я в Луанг Пробанге. Ну.... так себе если честно. Плюс, город, смерть не только автостопу, но и всему бэкпэкерскому движению. Ну очень всё дорого. Даже по литовским меркам.Вообщем, решил, тут не задерживаться. Завтра еду в Пхонсаван - там долины каких-то штук, непонятного происхождения и куча остатков от войны, включая танк. Поеду - покатаюсь на велике. Два дня катались на великах в Луанг Нам Та. Очень впечатлило. Особенно лужи в джунглях - мечта любого ребёнка :)

После Пхонсавана, попробую по 7 трассе пробится во Вьетнам. А то число 13 уж очень навезчиво (на Вьентьянь трасса опят 13-ая :)) Партизанов в том районе вроде уже нет - машин, правда, нет тоже. С машинами тут вообще проблемно. Вчера ехали 11 часов - 2 машины нас обогнали и 5 было встречних. Да и с дорогами - тоже проблемы. Но страна очень милая.


Съездий на водопад, что в 30 км от Лаунгпхабанга - аренда велосипеда = 1 доллар/сутки - водопад впечатляет.

До Пхонгсавана и Долины Кувшинов я пытался доехать стопом, но за полсуток мимо проехал только лендровер с камуфляжными ребятами с калашниковыми и гранатометом (!). Они не застопились :)

В итоге скооперироавался с фагангами и съездили в Долину Кувшинов на мопедах. Аренда мопеда в Ван Вьенге на два дня - 6 долл.

В Лаунгпхабанге, кстати, не все места дорогие. Я жил в синге за 2 долл, потом перебрался в дабл за 1 долл. Еда - полдоллара, если не на туристической улице.

Удачи на дорогах Лаоса. Настоятельно рекомендую ездить стопом, хоть и траффик низкий, т.к. местные басы - это смерть фаранга по габаритам.

#67 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 сентября 2006 - 12:47

Да я вроде и собрался на этот водопад, так если с проводником то 20$. Я им и говорю - нафиг мне ваш проводник здался - вы мне пальцем дорогу покажите. А оказалось, если хочешь нормалный велик, то это тур, а если два колеса, то 1$. Ну я как-то 50 км на велосипеде без скоростей.... эээ...ну не очень мне как-то. Зато по слухам в Пхансаване наконец-то разрешыли сдавать велики в прокат. Если они такие же хорошие как в Нам Тха, то покатаюсь (за этим вообщем-то и еду туда).

А вообще тут глобализация и комерцилизация очень даже сдружились, что-ли. И я так понимаю это только начало. Лаос сделал ставку на туризм, который ориентирован на западный мир. Всё тут делается для нас и будет делатся всё активней. То что было тут год назад, совсем не то что сейчас или, тем более, будет через год.

Как писал Манулл - спешите в Тибет. Я тоже сказал бы про Лаос. И денег не забудте :)

Манулл, ты где пропал и куда движешься? Давай где встретимся, по джунглям поползаем. Алех, ты через какой пункт на Бьетнам идешь?

#68 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 23 сентября 2006 - 13:33

Манулл, ты где пропал и куда движешься? Давай где встретимся, по джунглям поползаем.


Я жду пока Ленка сядет в поезд "Алмааты-Москва", чтобы уже со спокойной душой ехать дальше. А то все-таки бросил девку...негодяй. Надеюсь завтра это произойдет и тады ой. В Лаос, а пока вы во Вьетнаме будете я и до Камбоджи доберусь. Там и встретимся.

#69 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 сентября 2006 - 15:42

тут я слышал разговор про трек по побережью Таиланда
а когда это примерно будет
тоже приехал из китая через лао
я сейчас в Таиланде , тока сегодня приехал с острова Ко-Самет в Банкок,тусуюсь на
Каосан роад, сейчас собираюсь дней на 5 на север в чанг маи а потом рад был бы присоединиться :clap:

#70 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2006 - 15:48

Да я вроде и собрался на этот водопад, так если с проводником то 20$. Я им и говорю - нафиг мне ваш проводник здался - вы мне пальцем дорогу покажите. А оказалось, если хочешь нормалный велик, то это тур, а если два колеса, то 1$. Ну я как-то 50 км на велосипеде без скоростей.... эээ...ну не очень мне как-то. Зато по слухам в Пхансаване наконец-то разрешыли сдавать велики в прокат. Если они такие же хорошие как в Нам Тха, то покатаюсь (за этим вообщем-то и еду туда).


Велики там в куче мест сдают по баксу. Нормальный такой, китайский велосипед - у меня в детстве был почти такой же, только советский . :thumbup:

На нем 60 км в день до водопада и обратно делается без проблем. Т.е. настолько не устаешь, что даже отвергаешь предложения лендроверов довезти тебя вместе с великом нахаляву обратно в Луангпхабанг.

Странно, что тебе Лао таким дорогим кажется - по мне, так самая дешевая страна ЮВА - больше 3 долл в день никогда не тратил (не считая двухдневной аренды мопеда, о которой писал выше).

#71 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 21:54

Да, нам тоже все показалось дешево в Лаосе. Жили от 1 доллара на двоих до 3 в Луангпрабанге. В последнем в роскошном доме жили за эти 3 доллара на 2 чел. Ели на главной улице при полном уже почти отсутствии денег. Короче нас вроде Лаос не разорил.

Жаль, что, как я поняла, на самый юг Лаоса ты, botkin, не доедешь. Там такие острова приятные. И еще мы на плато Болавен были. Несколько туристизованно, но в принципе тоже приятно было. И тоже очень дешево. И даже ползает всякая аутентичная живность типа скорпионов :)

Мы 9 октября должны вылететь в Дели (не помню, писала ли уже)
Парит вопрос, не завернут ли нас в Шарике из-за отсутствия обратного билета...

#72 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2006 - 23:53

Manull сделай полезное дело для всего общества! Когда будешь на погранпереходе в Мохане, узнай даётся ли там китайская виза на границе? В Луангпрабанге я видел такой плакат, правда смущает что Мохан это не порт, а порт на Меконге вовсе не Мохан.

Прикрепленные изображения

  • 1146_______.jpg


#73 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 сентября 2006 - 10:14

кстати сеичас в Таиланде военный переворот могут возникнуть проблемы с визами
в Банкогке на улицах танки и солдатня вооружённая до зубов


Тут отдельная ветка про события в Тае:

http://www.bpclub.ru...wtopic=7781&hl=

#74 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:31

Вы на плато Bolaven ездили сами, или какую экскурсию заказывали? И откуда, из Паксе? Расскажи поподробнее вообще про возможность туда сьездить. Если не влом, продублируй на: http://www.bpclub.ru...wtopic=7737&hl= (в дополнение к своему же посту про юг Лаоса).

Что есть Шарик? Шри-Ланка?


под шариком имела в виду шереметьево :)

про плато болавен:
из паксе туда едешь на автобусе. надо у местных уточнить с какого из вокзалов (их там 2 в городе автовокзала). в крайнем случае - передвижение между ними стоит копеечку, расстояние довольно большое. автобус идет не на плато, а мимо, поэтому надо всем в автобусе рассказать что ты едешь на плато (включая водителя). тогда тебя высадят на повороте. с поворота до места, где отели, идти 1-2 км, поэтому никаких такси брать не надо :) стопить тоже не стоит :)

жилье копеечное и очень приличное. там предлагают взять мотоцикл с водителем и экскурсией, но мы ходили сами. полный день вполне легко можно прогулять по местным деревням.
купались в водопаде. не сумасшедше, но карсиво и приятно :) местные деревни забавны - там всякий перец сушат, банановые заросли (бананы невкусные, вяжут очень)...

вот. в лонли планет есть про него, так что можно у кого нид попросить или в хостеле посмотреть.

#75 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 28 сентября 2006 - 12:10

Спасибо, незабвенная! Надеюсь наши пути пересекутся в Тае...или где-нибудь еще.


давай в мьянму. ты вроде ей интересовался в другой ветке ))) будем там наверно в начале-середине ноября :ph34r:

#76 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 29 сентября 2006 - 14:49

Там сейчас с границами вроде напряженка, да и внутри ее всю не проехать... Закрытые зоны, остается только летать...

#77 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 29 сентября 2006 - 15:31

ну и прилетайте ((( должны же быть несмертельные по цене билеты. раз уж вы все равно там. мне в нее ожасно хочется (в мьянму). это такая большая мечта. и я готова на нее потратить время и деньги ))) и навряд ли когда специально туда полечу. а уж раз все равно еду по дороге - потрачусь на 2 билета - туда и оттуда ))

а ездить по ней нормально вроде можно не считая районов при граничных. просто долго, но это не проблема. автобусы дешевые.

Сообщение отредактировал (ks): 29 сентября 2006 - 15:32


#78 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 сентября 2006 - 16:41

Вьетнам - как много в этом слове... Тьфу блин! Чтоб им всем... Вообщем планов на Вьетнам было много, но я уже в Сайгоне и первым же автобусом рву когти в Камбоджу. После Лаоса я как-то американцев возненавидел что-ли. Мол, звери, разбомбили маленкую и мирную страну, но после Вьетнама... Может не так они и были не правы со своими кавровыми бомбандировками... Если и иракцы с сербами такие же, то америкосам можно смело давать нобелевскую премию мира. Не, Вьетнам мне очень понравился, только если бы еще этих гаденышей в нём не было.

Вообшем Вьетнам уверенно держит последнее место хитпарада и надеюсь там и останется. А то я уже подустал с местным населением матом разговаривать.

В Камбодже не задержусь. С этим Ангором из любого бюджета выйдешь. Формулу 1 посмотрю в Пномпене, пара дней на Ангор и в Таиланд. Нормально тут с границей. бэкпэкеров как сена и все оттуда прут.

Таиланд как хорошо раскрученный голивудский фильм, так что морально готовлюсь заранее. Помните "Титаник", когда отторжение шло еще до того как он вышел на экраны. Ну а когда лиуди его по пять раз просмотрели... Во-во. Тошнит, а смотреть надо :) Что-то вроде того. Ну да утром видно будет...

В Малайзии вроде симпатичненко. А вообще ЮВА достала. Всё еду и пытаюсь понять что в ней такого загадачного. Время еще есть - может пойму.

А вообще - хочется куда-нибуть к людям, к своим. По автостопу соскучился. Буквальный геморой не за горами :) В Южную Америку бы. Мне она во снах уже снится, но транзавать тут! Нифига.

#79 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 29 сентября 2006 - 17:28

ну ты чего! в камбодже так классно! там столько всего... а в ангкор мы без билетов лазили

зря ты ее так собираешься

#80 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 30 сентября 2006 - 08:04

Ну блин. Обогнал таки. :) Я все же надеялся посмотреть на великого кругосветчика. Я в Hoi An.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей