Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не пора ли подумать о осенней Эльбе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 227

#61 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:40

Есть ли какие-то обязательные моменты,которые необходимо прихватить с собой на Эльбу-ни разу не была,но очень хочется :D

без сомнения - настроение, палатку, спальник, еду, выпивку, друзей, фотографии, видео, ну и кинозал заодно
если что не влезет - избавляйся по очереди, можно убрать все кроме настроения

#62 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 сентября 2006 - 09:12

Есть ли какие-то обязательные моменты,которые необходимо прихватить с собой на Эльбу-ни разу не была,но очень хочется :D


Грю как чел с опытом недецким: бери несколько банок сгущёнки. Всю остальную едё мона напрочь оставить дома: домой по-любому еды привезёшь больше, чем взяла с собой. Ибо помле Эльбы её остаётся немеряно. В последние разы был найден грамотный способ её уничтожения: варить крупник.
А вот сгущёнка никогда не помешает. Главное - сберечь одну банку на последний день. Ещё рулят: халва и минеральная вода. Без этого остаются уже на второй день Эльбы. Ну и купальную шапочку не забудь...

#63 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:00

сколько хавки не бери, все равно кое что сразу кончится. а кое что останется в количествах немаленьких -))))
так что сколько сгухи не бери, все равно в яжелбицы идти

#64 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:04

(...)Ещё рулят: халва и минеральная вода. Без этого остаются уже на второй день Эльбы. (...)

а минералка-то зачем???? в Ижицах ведь родниковая вода)
кстати еще рулит кетчуп, соевый соус, и закуска (чем больше последней тем лучше) =)


#65 russkiy

russkiy

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 19:55

А кто едет на сабж на машине из Питера? Подхватите мое бренное тело? :)

#66 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 17 сентября 2006 - 23:44

Народ у меня появилась идея забацать шашлычёк на Эльбе! (естесно под водочку с огурчиком))))
Коли поеду на машине то могу заехать в Ашан собственно за мясом, там оное в вёдрах продаётся как раз для шашлыков.
Вопрос кто желает войти в долю для закупки мяса?
И у кого есть шампура? :russian:

#67 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 10:00

шампуры есть, шашлычок можно
проблема в том что сколько мяса ты не возьмешь, все равно разлетится со скоростью космической -)), ибо эльба - это не то место где можно показывать вкусную еду и рассчитывать что ты можешь оторвать от нее взор -)))
но если решишся, то лучше взять мяза свежего просто и специй - я лучше сам его замариную и сделаю - получится гораздо вкуснее, проверено и может быть подтверждено независимыми свидетелями -)))

#68 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 сентября 2006 - 12:57

шампуры есть, шашлычок можно
проблема в том что сколько мяса ты не возьмешь, все равно разлетится со скоростью космической -)), ибо эльба - это не то место где можно показывать вкусную еду и рассчитывать что ты можешь оторвать от нее взор -)))
но если решишся, то лучше взять мяза свежего просто и специй - я лучше сам его замариную и сделаю - получится гораздо вкуснее, проверено и может быть подтверждено независимыми свидетелями -)))

Ну собственно кричать на всю эльбу что готов шашлык и ненужно питерци уже давно его бацают в своей компании.

#69 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 18 сентября 2006 - 13:38

то питерцы, а то с привлечением масс народа. без палева сделать не получиться, да и не хочеться, не та атмосфера.

#70 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 сентября 2006 - 14:44

Привет всем! Я выезжаю в среду из Н. Челнов, но не на машине, так что к сожалению, никого захватить не смогу. Если кто захочет составить мне компанию в пути, или использовать как пассажира, буду очень рада.

#71 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:00

...Ну собственно кричать на всю эльбу что готов шашлык и ненужно ...

А запах ты куда денешь??? :D

#72 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:07

Привет всем! Я выезжаю в среду из Н. Челнов, но не на машине, так что к сожалению, никого захватить не смогу. Если кто захочет составить мне компанию в пути, или использовать как пассажира, буду очень рада.

Привет если устроит в пятницу где-то с 9 до 15 с выездом из Москвы то могу поюзать в качестве пассажира.))) Будешь второй в этом качестве :D

#73 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:11

А запах ты куда денешь??? :D

а так же довольные лица и характерный звяк рюмок -)))

#74 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:16

то питерцы, а то с привлечением масс народа. без палева сделать не получиться, да и не хочеться, не та атмосфера.

Ну извени я всётаки не рокфеллер на пару с Барлоком или если приписать сюды Трезета: то вполне можно закупить энное количество мяса. Но влюбом случае корову целиком или по частям я в машину запихать врядли смогу!

А запах ты куда денешь??? :D



а так же довольные лица и характерный звяк рюмок -)))

Кто учует и услышит тот и приползёт :D

#75 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:43

ааа, то есть закупить много-много мяса, отойти от лагеря на расстояние в метров 300, а тех кто найдет и придет, кормить шашлыком и никуда не отпускать из шашлычного лагеря, для предотвращении раскрытия дислокации последнего B) :P :lol:

#76 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 сентября 2006 - 19:23

ааа, то есть закупить много-много мяса, отойти от лагеря на расстояние в метров 300, а тех кто найдет и придет, кормить шашлыком и никуда не отпускать из шашлычного лагеря, для предотвращении раскрытия дислокации последнего B) :P :lol:

Ну как вариант можно раскрутить сказку привести его шатёр и замутить всё внутри :)
а с наружи повесить табличку вход по приглашениям :D

2 LM-ка:
Забыл написать о некоторой вероятности поюзать и в качестве драйвера после заезда в кафешку где-нить в киселёнке.

#77 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 20:02

на выходные обещают на валдае 14-15 облачность и небольшой дождь

#78 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 18 сентября 2006 - 22:24

2 LM-ка:
Забыл написать о некоторой вероятности поюзать и в качестве драйвера после заезда в кафешку где-нить в киселёнке.

А у меня тоже права есть! Вот! :D

а так же довольные лица и характерный звяк рюмок -)))

А давайте дымовую шашку бросим? :clap: Никто ничего не увидит, а от запаха, наоборот, бежать будут подальше! :D

#79 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 сентября 2006 - 22:29

А у меня тоже права есть! Вот! :D

Ну походу дела мужская половина тусовки в составе двух человек будет попивать пивко на заднем сидении, а женская рулить нас до Эльбы B) :D

#80 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 18 сентября 2006 - 23:07

Ну походу дела мужская половина тусовки в составе двух человек будет попивать пивко на заднем сидении, а женская рулить нас до Эльбы B) :D

А чё, я согласна! :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей