Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новости из Забайкальска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#21 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 27 октября 2007 - 15:40

Так что решил в третий раз вьеззжать в Китай, и продлять в манчжурских фирмах.

Ты уж тогда попробуй с этим фиктивным туром заморочиться, сходи к этим китайцам, отдай свои данные паспорта, они тебе сделают документы, может тебе их уже отдадут и ты с ними выезжаешь, а потом въезжаешь опять, это дешевле будет продления за 500 юаней.

#22 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 октября 2007 - 15:24

я в пекине продлял, за 200ю вроде.
но делали они это оооооочень долго

#23 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:35

Рассказываю как я все же преодолел манчжурскую границу.
В одной из турфирм в Манчжурии я встретил очень толковую китаянку, которая врубилась в то что я хочу путешествовать за пределами Манчжурии и мне нужна длинная виза. Вобщем она купила авиабилеты Манчжурия-Пекин-Манчжурия, и отправила их копию факсом на границу и когда я в следующий раз заезжал, сказал человеку, который там берет визовые анкеты, что должен быть факс для меня, он там порылся в папке, что-то нашел и разрешил давать мне визу на 22 дня. За услуги фирмы я заплатил 1000 рублей + 170Ю за визу + 25Ю страховка. попытайтесь избежать страховки, не у всех ее проверяют.
Возможно, в следующий раз получится попросить скидку на эту услугу, если вольные путешественники станут постоянными клиентами (раньше говорят в других фирмах было 200Ю). Меня просили отзвонится, когда буду выезжать из китая, типа, турфирма несет за меня ответственность, попробую тогда и договорится о скидках.
Кстати, говорят, с 1 ноября на этом переходе перестают давать 5-дневные визы. Только по подобному приглашению от т/ф. Либо у кого уже раньше 3 разовые манжурские визы, ставят полгода.

#24 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:22

кароче вывод такой, что проще всего озаботиться визой в мск.

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:31

кароче вывод такой, что проще всего озаботиться визой в мск.

Да уж,нафик все эти проблемы с 5-дневными визами и их последующим геморным продлением! :blink: :angry: Время,потраченное на всю эту лабуду и собственные нервы гораздо дороже.Спокойно оформляем месячную/3-месячную визу в столице и продвигаемся в Китай... ;) :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 03 ноября 2007 - 21:31


#26 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 04 ноября 2007 - 00:03

Это точно. Лучше уж заранее визу сделать, чем снова такой гемор. Пожалуй виза на границе актуальна тока для жителей Сибири, которым в мск далековато ехать :) А в Хабаровске и Владике говорят тоже за 100$ и неделю можно сделать визу.

#27 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 07 ноября 2007 - 07:42

В одной из турфирм в Манчжурии я встретил очень толковую китаянку, которая врубилась в то что я хочу

Уточни пожалуйста координаты этой фирмы, телефоны, факсы, мыло, если есть, адресок

Сообщение отредактировал Sergeich: 07 ноября 2007 - 07:44


#28 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 12 ноября 2007 - 10:56

фирма, где мне помогли сделать визу при помощи авиабилетов:
"жемчужина маньчжурии", тел. +8613347012258, +864702298233, Вера
стоило это 1000 рублей

#29 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:26

Мы с Динкой во Владивостоке в этом году получили китайскую визу за 600 рублей сразу на границе и без всяких фирм и приглашений. Но! там другая подстава - граница пересекается только на автобусе, который стоит 1000 рублей...

#30 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 02 декабря 2007 - 07:50

Забайкальское "щастье" временно (надеюсь!) закончилось...
Месячные визы не выдают вообще, в том числе - по настоящим приглашениям от китайцев, но могут дать по билетам и оплаченному туру в пределах месяца.
Полугодовых мульти виз на автопереходе в массовом порядке также не дают. Теперь нужно настоящее (а не купленное тут же) приглашение от китайской компании.
Пятидневки разовые по 630 рублей (+ обязательная страховка на эти 5 дней - 25 юаней/100 рублей) выдают без проблем (только нафиг они нужны?).
Вот и подкатили "олимпиадные проблемы" во всей красе...

Инфа на 21.11.2007 г.

#31 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 декабря 2007 - 18:51

Я думаю, фиктивный тур еще работает, попробуйте воспользоваться.

#32 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 декабря 2007 - 03:35

Вопрос такой:

можно ли в Забайкальске намутить визу Гонконга?

И можно ли будет при этом сделать 2х кратную визу Китая?

У меня будет билет с вылетом из Китая, въезд на 5 дней меня тоже устроит, но хотелось бы двухразовую 5-дневку + Гонконг :)

У кого какие мысли есть по этому поводу?

#33 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:46

Костя, звони китайским фирмам в Маньчжурии и пробей этот вопрос, я думаю это самый наилучший вариант.

#34 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 декабря 2007 - 19:38

... мысли есть по этому поводу?

(сугубо мысли) Не получится... не дадут гонконгскую в Забайкальске...

#35 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 26 декабря 2007 - 05:38

Друзья, поведайте, кто знает: продление этой пресловутой 5-тидневной визы насколько сложно? Как относятся в офисах PSB к продлению таких виз, что сие стоит?

#36 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:13

стоит 160 юаней.
ПСБ относится по разному: некторые говорят, что продлить можно только на 5-7 дней. Другие продлевают без проблем, но требуют (они для всех требуют) регистрацию, которую нужно сделать. Проблема одна: регистрацию в отелях и хостелах делают, если у визы еще неделя вперед осталась.

Поищи по форуму, я где-то тут писал, как это геморррррно -- продлевать 5-дневку.

#37 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 21 января 2008 - 18:44

Может кому пригодится: покупал визу в Забайкальске 29.12.2007.

В Забайкальске продают визы на 5 дней (без приглашения) - 670 рублей или на полгода (нужно еще купить приглашение на стойке слева - выдают в течение двух минут) - 1730 руб. Плюс 4 рубля за ксерокс (сделайте заранее и будет вам счастье). Визу на год не продают, хотя в прайсе она есть.

Для граждан Европы, США - ценники повыше.

Те, кто делал приглашения заранее, испытывали какие-то проблемы - факсов с их приглашением китайцам так и не пришло.

Помимо визы оплачивается страховка 100 рублей, без штампика о страховке китаец-пограничник разворачивает в конец очереди.

На выезде из Китая оплачивается 10 юаней.

Подробности на http://rublevich.ru/travel/china.html

Сообщение отредактировал bobych: 21 января 2008 - 18:48


#38 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 января 2008 - 21:57

Я недавно на лекции питерской говорил, еще раз напишу:

перед пересечением границы, в Забайкальске лучше потратитьт в самом Забайкальске денек-другой, чтобы пораспрашивать местных, как лучше длинную китайскую визу сделать.

Мне, к примеру, один драйвер из Даурии, который меня подвозил до Читы, рассказывал, что есть на китайской стороне некий Паша, телефон которого все в Забайкальске знают, и который живет тем, что оказывает услуги въезжающим в Китай. Он встречает народ по предварительной телефонной договоренности еще до стойки миграционного контроля и помогает делать все возможноые приглашения.

При этом говорилось, что длинные мульты, в т.ч. и полугодовые, обычно возможно оформить при наличии китайских штампов.

Если их нет, то они теоретически получаются специальным въездом в некую Свободную Экономическую Зону в Манчжурии, куда без визы пускают. На следующий день можно ехать уже в основной Китай и получать длинные визы, предварительно договорившись с Пашей.

Это была инфа на 12.10.2008. Актуальную информацию, наподобие этой, следует выспрашивать у забайкальцев по достижении оного.

Да, помните, что грядет Olimpic Games Beijing 2008 изза которой могут быть дополнительные сложности и требования к долгим визам.

.. я сам, хотя и планирую ехать через Забайкальск скоро, только что подался в Питере на транзитку (7 дней) за 1500 руб, чтобы не рисковать. Просто, в моем случае, даже при незначительном, с моей точки зрения, риске в Забайкальске, я рискую слишком многим. Поэтому, решил делать визу заранее. Если бы просто ехал путешествовать по Китаю, делал бы визу в Забайкальске, и постарался бы получить или мультик или 3х-месячную визу. Естественно, подготовившись заранее к ответам на всевозможные вопросы типа "где будете останавливаться в Китае?", "Где билеты?", "Как и куда едеде?" итд :D

Может кому пригодится: покупал визу в Забайкальске 29.12.2007.


А можешь описать вопросы, которые спрашивали китайцы на границе и что ты на них отвечал.
при этом, ты был один, или вас было много? Кто именно пересекал с тобой границу?

Все это очень важно для понимания того, как и что надо делать, чтоб добиться успеха в Забайкальске при пересечении границы.

Спасибо, кстати, за Success Story из Забайкальска! Очень кстати после разных не сильно вообдушевляющих постов :thumbup:

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 21 января 2008 - 21:52


#39 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 22 января 2008 - 16:13

можешь описать вопросы, которые спрашивали китайцы на границе и что ты на них отвечал.
при этом, ты был один, или вас было много? Кто именно пересекал с тобой границу?


Китайцы из очереди в примерно 10 человек никого ничего не спрашивали. Брали анкеты, деньги, и передавали на принтер. Со мной пересекал границу человек и получал полугодовую визу, который жил в Чите (ехал на своем авто), у него уже были китайская виза, но закончившаяся. Хотя заявления мы подавали естесственно по отдельности и я был сам по себе, о нсам по себе..

#40 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 января 2008 - 07:05

Сегодня заехал в Маньчжурию. Полугодовые визы дают только до 1 февраля, естесственно только тем, у кого много въездов и уже была полугодовая или годовая в паспорте.
Одноразовые тоже дают на 5 дней и видимо будут и дальше так делать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей