Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новости из Забайкальска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#81 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:21

... где можно заказать приглашение от китайской компании? В Чите или на месте в Забайкальске...

Заказать можно и в Чите (чуть подороже), и в Забайкальске; прямо перед МАППом есть представительства турфирм. Оплата - только наличными.

#82 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 27 апреля 2012 - 19:11

Подскажите пожалуйста, а сколько времени займет ожидание приглашения и сколько оно будет стоить?

#83 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 01 июля 2012 - 15:39

... сколько времени займет ожидание приглашения и сколько оно будет стоить?

От 2 часов, от 500 руб.

#84 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 01 июля 2012 - 19:47

то есть за 500 рэ (ну или чуть больше) делаешь приглашение в забайкальске за пару часов и сразу же переходишь?
не хотелось бы зависать в забайкальске...

#85 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2012 - 06:04

или же чтобы было 2 час, надо заплатить 20 тыс.,
а за 500 р. ждать придётся много месяцев?

#86 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:31

Расскажу про то, как я делал визу на границе в Забайкальске. Утром Паша и Игорь с супругой отвезли меня на переход и показали фирму, где надо оформлять приглашение. Цена приглашения изначально была 1250 рублей, но девушка вспомнила, что сегодня - выходной, и цена выросла до 1800. Делать нечего, заплатил. Подождал, пока оформят все бумаги, девушка дала мне телефон фирмы, куда надо были звонить в случае проблем на границе, и я пошел к переходу.
Тут выявилась неприятность - никто не хотел брать меня без визы. Как я понял, никому не хотелось ждать, пока я ее выправлю, а уехать с погранперехода без меня они бы тоже не могли. Посоветовали ждать рейсовых автобусов. Встал ждать. Мной заинтересовался молодой парнишка-бурят, пригласил попить чаю. Звали его Володя, работал он в котельной через дорогу. Посидел у него, попил чаю, перекусил чуток рисовой кашей) Володя с пониманием отнесся к моему рассказу, сам сказал, что хочет учиться на кинолога. Когда шли обратно. к нам подбежала небольшая рыжая собачка, которую Володя дрессировал в свободное время. Спел по его просьбе, сфоткались с ним на панять и стал ждать дальше.
Прошло больше двух часов - рейсовых автобусов не было. И тут меня окликнул китаец-водитель одного перегонявшегося пустым автобуса. Из его малопонятной речи уяснил одно - предлагает ехать с ним. Зашел в салон. После того, как по мобильнику он согласовал мою поездку с женщиной-начальницей и я выдал ему 400 рублей за билет, Ваня ( так он потом представился) внезапно запросил еще тысячу лично ему, мотивируя тем, что, возможно, меня придется ждать долго, а я -единственный пасажир. Сейчас-то понимаю, что можно (и нужно) было поторговаться и сбить цену минимум вдвое, но тогда, оценив перспективу висения на посту еще хрен знает сколько времени, плюнул и выдал требуемыю сумму. Ваня повеселел, мы чуток побщались, потом в автобус вошел капитан таможенников, чьи вагончики стояли неподалеку, и попросил-навязал Ване еще двух пассажиров - молодых русских ребят. В итоге на пост российской таможни мы вэхали втроем.
Наши задерживать не стали - просветка вещей, пара вопросов, штамп - все, свободен. Минут двадцать ждали, пока досмотрят автобус. Затем сели, пересекли границу и прибыли в Китай.
Китайская таможня оказалась здоровенным комплексом. Меня направили направо, где был визовый отдел. Внутри - пустынно, просторно, несколько наших, ожидавших очереди и китайские служащие за конторками. Когда дошла очередь до меня - сказал, что еду в Харбин, оттуда в Пекин, Сиань, Куньмин а потом - в Лаос. На вопрос "сколько у Вас денег" ( опрашивала молодая русскоговорящая китаянка-офицер) честно ответил, что наличных немного, а остальные - на карточке. ( То, что "остальных" было 30 рублей, карточка была сбербанковской и лежала дома в Вологде я не уточнял, а девушка этим ответом удовлетворилась). Еще показал старый загранник с двумя китайскими визами, что было весьма нелишним. На вопрос - "С кем Вы едете?", ответил, что с друзьями, но они уехали вперед и ждут меня в Харбине. Еще был вопрос об обратном билете - я ответил, что буду выезжать в Лаос и потому обратного билета в Россию не имею. После всего этого мена попросили подождать, и минут через 15, девушка потребовала 2500 рублей, хотя в прайс-листе месячная виза стоила 2200. Не стал задавать вопросов, заплатил. Потом пришлось отдать еще 400 рублей за принудительную услугу фотографирования и сканирования разворота заграника и страницы внутреннего пасспорта, где был штамп о выдаче оного. Затем посидел чуток напротив другой девушки-офицера, которая то ли сверяла мои вотки с моей мордой лица, то ли просто заполняла какие-то формы. И, наконец, мне выдали пасспорт, где стояла вожделенная месячная виза. Да, еще пришлось заплатить за медицинскую страховку - 130 рублей, но это уже в главном зале, без платы не выдали бы миграционную карточку. Дальнейшее было быстро и знакомо - штамп в паспорт, просвет багажа - и вот я в Китае.
Значит, такие советы по поводу пересечения границы и получению визы. Старайтесь оформлять приглашение в будний день - обойдется дешевле. Фирмы, делающие приглашения, кучкуются возле перехода, с правой стороны. Думаю, имеет смысл попробовать попросить таможеников, чтобы они вписали вас в автобус - тогда не придется платить дороже цены билета. Ну, или до упора опрашивать машины -авось, кто да возьмет. Держаться на визовон пункте стоит уверенно, но не нагло. Лучше иметь при себе кредитку, на случай, если ее попросят предьявить - меня не попросили, но тем не менее... Впрочем, как мне сказали обитатели куньминского дома, человеку, пытавшемуся проехать до меня, и кредитка не помогла. Тогда, возможно, имеет смысл дождаться другой смены и попытаться пробить визу на ней. Или, как вариант, найти человека, который будет получать визу ( например, подождать его у дверей одной из фирм, делающих приглашения) и уговорить его сказать, что те деньги, что он показывает - ваши общие. Впрочем, это лишь мои гипотезы, не знаю, насколько успешной будет подобная тактика.
Обменник находится недалеко от выхода на китайскую сторону, внутри основного здания. Курс обмена был пять рублей за юань.

http://boockman.live....com/57870.html
  • Serge& нравится это

#87 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:56

Обсуждение заработка в Китае перенесено в тему о заработке в Китае-)

#88 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 17:28

Недавно получил визу. Все произошло быстро. Вылез из поезда, прошол через виадук. И уперся в дорогу, эта дорога расположена вдоль жд линий и ведет прямо в фирму "Читаавтотранс".

В "Читаавтотранс" мне сделали приглашение - 1300 р.
У них же я купил билет до Маньчжурии - 450 р.
Посадили в автобус, поехали на границу делать визу. Условия получения визы именно на этой границе такой, если нет 2х въездов в Китай, тогда дают визу только на месяц. Если есть 2 въезда, можно оформить на полгода.
Фотографий, скан и страховка - 500 р. (точно не помню, но что-то в этом районе)
Визу на месяц я сделал за - 2180 р.

Никто мне никаких вопросов не задавал про то сколько у меня денег и зачем я туда еду, да я и сам не знаю ответы на них))

З.ы недалеко от места высадки в Маньчжурии жд вокзал, там есть гостиница за 30 китайских денег. И едальня недорогая возле этой гостиницы. В Маньчжурии многие учат русский, я не про торговцев, а про китаяк которые пристают на улице. Познакомьтесь с ними, они вам помогут найти сим-карты, карту, справочник русско-китайский и т.д все что нужно. Потом возьмите у них номер тел. С просьбой для того, если вам понадобится помощь в общений с китайцами.

Сообщение отредактировал LD7: 17 июня 2013 - 20:09

  • LD7 и Denis_konovalov это понравилось

#89 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 03:57

Кстати, сохранилась бумажка с координатами этого турагентства.
П. Забайкальск,
Ул. Железнодорожная 1.
Тел. (8-30-251) 2-25-06, 2-22-11, 8-914-443-91-58
Мыло: chitaavtotranszbk*песик*mail.ru

Можно позвонить к ним и точно узнать по визам, ценам. За день до моего приезда выдавали только 5 дневные.
  • Denis_konovalov нравится это

#90 SWS

SWS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2013 - 17:41

В "Читаавтотранс" мне сделали приглашение - 1300 р.

А приглашение Вы заранее заказывали или прямо на месте?

#91 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2013 - 17:58

На месте.

#92 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2013 - 15:30

Народ, дурацкий вопрос - как дешевле и быстрее пересечь границу в Забайкальске ИЗ Китая в Россию?

#93 Vladimir Fefelov

Vladimir Fefelov

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:45

А если у меня есть виза, полученная в Питере, можно просто сесть на автобус в Забайкальске и выйти в Манджурии? Или может есть поезда?

#94 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:11

Да, из Забайкальска автобусом. Там находишь ж/д вокзал, и оттуда уже поездом. Поездов пассажирских, насколько я знаю, на том участке нет

Сообщение отредактировал Highwayman: 27 сентября 2013 - 21:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей