Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые красивые места России.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:53

Белыми ночами в Питере очень хорошо, кто ж спорит. Но еще лучше там было, когда города не было, а только Нева и море.

И люди в палатках :P :P :P

#42 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 13 сентября 2006 - 16:30

Белыми ночами в Питере очень хорошо, кто ж спорит. Но еще лучше там было, когда города не было, а только Нева и море.

Динец намного умнее меня и переспорить его мне не удастся, поэтому не буду :blush:
и все же я обеими руками ПРОТИВ и НЕСОГЛАСНА :ph34r:
З.Ы. А Крым я назвала потому что в начале темы кто-то(не понмю кто)предложил в этот список включить и страны ранее входившие в СССР;)
во, цитата" лучше рейтинг не России, а СССР, ..."

Сообщение отредактировал panterka: 13 сентября 2006 - 16:33


#43 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 17:54

О вкусах спорить вообще толку мало.
Вот мой хит-парадик "СССР без России":
Природа:
1. Центральный Памир (район между Сарезом на юге, Пшартом и оз. Каракуль на востоке, пиком Ленина и перевалом Арам-Кунгей на севере, верховьями Бартанга на западе).
2. ГКХ от Сванетии до Казбеги.
3. Ледник Иныльчек с Хан-Тенгри и пиком Победы.
4. Северный Тян-Шань от р. Чарын до Чимгана.
5. Гиссаро-Алай от перевала Талдык до оз. Искандеркуль.
6. Абхазия.
7. ЮБК.
8. Карпатский заповедник.
9. Репетекский заповедник (только весной).
10. Казахский Алтай.
11. Талыш.
12. Сюнт-Хасардагский заповедник и окрестности.
13. Наурзумский заповедник.
14.. Хосровский заповедник и окрестности (тоже только весной).
15. Кинтришский заповедник.

Города и проч. архитектура:
1. Тбилиси + Мцхета.
2. Бухара.
3. Самарканд.
4. Верхняя Сванетия.
5. Львов.
6. Таллинн.
7. Ереван и окрестности.
8. Киев + Чернигов.
9. Каунас + Вильнюс + Тракай.
10. Рига.
11. Хива.
12. Монастыри Северной Армении.
13. Баку + Сураханы.
14. Хевсуретия.
15. Одесса.

#44 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 13 сентября 2006 - 20:38

6. Абхазия.
7. ЮБК.

В Абхазии я не бывал, но из всех моих путешествий самые сильные впечатления - от Крыма (пока ещё). Подчёркиваю, дело не только в красоте, а вообще о СИЛЕ впечатлений.
На Байкале, Дальнем Востоке, Средней Азии и многих других местах ещё не был, поэтому рейтинги здесь читать интересно.
Хочется спросить: Кому где больше понравилось в Крыму или в Абхазии?

15. Одесса.

А шо, Одесса таки ещё hарный hород или местный колорит понравился? (Шутка!)
Кстатии, Владислава Листьева на Одесской набережной однажды спросили: "Простите, вы Листьев или просто так гуляете?"

#45 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2006 - 20:47

Одесса - да, в основном все-таки колорит... в Тбилиси тоже, хотя он и красивый необыкновенно.

#46 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 сентября 2006 - 01:04

Псевдорусский стиль гораздо красивее, чем шаблонный классицизм Питера. У Москвы свой, неповторимый облик, а Питер вторичен.
Питер тоже номенклатурное место, просто номенклатура дореволюционная.

Вы, Владимир, видимо, Питер не досмотрели, спешили должно быть. В Питере каждый район имеет неповторимый стиль. В классическом стиле построена только часть центрального района. На Петроградской стороне (где я родился) 95% зданий в стиле модерн (и ни одного классического здания). На Васильевском острове только Стрелка в классическом стиле. Дворы очень разные и впечатление разное производят (хотя мистического в Питере всегда много было). А о вторичности Питера смешно говорить приводя в пример Москву. Псевдорусский стиль - это и есть вторичность, подделка. В Питере все стили претерпели изменения, подстраиваясь под русский вкус. Будете в Питере - заходите. Я Вам другой, неофициозный город покажу, Вы удивитесь B)

Белыми ночами в Питере очень хорошо, кто ж спорит. Но еще лучше там было, когда города не было, а только Нева и море.

Когда города не было, было около 20 поселений. Почти вся земля в дельте Невы была окультурена. Население занималось земледелием и рыболовством. Преобладающее население было русским. Ижора жила к югу от дельты. С 17 века было несколько деревень ингерманландских финнов. С 17 же века был шведский город Ниеншанц. Несколько кладбищ (самое старое 15 века нам известно). На месте Зимнего дворца была крупная лесопилка или судоверфь. Приезжайте, я познакомлю Вас с питерскими археологами, Вы удивитесь, насколько культурный это был район в допетровскую эпоху. Мнение, что Петр основал город на безлюдном болоте, где жили только "убогие чухонцы" - это миф.

#47 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 21:23

Вы, Владимир, видимо, Питер не досмотрели, спешили должно быть. В Питере каждый район имеет неповторимый стиль. В классическом стиле построена только часть центрального района. На Петроградской стороне (где я родился) 95% зданий в стиле модерн (и ни одного классического здания). На Васильевском острове только Стрелка в классическом стиле. Дворы очень разные и впечатление разное производят (хотя мистического в Питере всегда много было). А о вторичности Питера смешно говорить приводя в пример Москву. Псевдорусский стиль - это и есть вторичность, подделка. В Питере все стили претерпели изменения, подстраиваясь под русский вкус. Будете в Питере - заходите. Я Вам другой, неофициозный город покажу, Вы удивитесь B)

Поддерживаю! :) Я в Питере жила 5 лет, и дико его любила. При этом в те годы у нас было затруднительное материальное положение, так что город излазила практически вдоль и поперёк - пешком. И могу сказать, что не переставала удивляться одному интересному свойству Петербурга: куда бы ты ни пошёл - обязательно наткнёшься на какое-нибудь новое, интересное и очень красивое место, при этом не являющееся официальной достопримечательностью. Так что, хорошо знаю именно неофициальный (то есть, наиболее интересный ;) ) Питер.
Ещё не могу не отметить особую атмосферу, ауру города. Я многие вещи определяю не мозгами (оценивая) или эмоциями (какие чувства вызывает во мне то или иное), а энергетически - как мне тут. И со всей ответственностью заявляю, что в Питере особенная энергетика, не похожая на ту, что присутствует в других городах. Поэтому, никак не приходится говорить о вторичности этого города.
Вообще, слышала мнение, что люди делятся на тех, кто любит Москву, и тех, кто любит Питер (что, разумеется, не запрещает им любить ещё многие другие города). Наверное, что-то в этом есть. Переехав в Москву, два года чувствовала себя в ней очень неуютно. Потом притёрлась. Даже местами полюбила. Но тут не стоит сбрасывать со счетов такую вещь, как привычка. Поэтому, мне уже сложно объективно оценивать и сравнивать между собой эти два города. Наверное, это лучше получится у тех, кто не живёт ни в том, ни в другом. :rolleyes:
Разумеется, это всё чистый субъектив. Но тем не менее. :)

#48 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 22:46

Кстати, что касается архитектуры Москвы... Эх... Какая уж тут архитектура, неповторимость и самобытность, когда все здесь только и стремятся, что бабла побольше срубить. Тут уже не до этого. <_< Мой любимый Измайлово потихоньку сносится. :cray: На месте уютных пяти- и трёхэтажных домиков, утопающих в зелени, вырастают эти грёбаные многоэтажки, в которые можно заселить много-много народу и нарубить большую-большую кучу капусты. А зелень вырубается, им другая зелень нужна. <_<
В Питере хотя бы денег на застройку нет. :rolleyes:

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:23

Вы, Владимир, видимо, Питер не досмотрели, спешили должно быть.


Я там много раз бывал и исходил его достаточно неплохо.

Вы удивитесь, насколько культурный это был район в допетровскую эпоху. Мнение, что Петр основал город на безлюдном болоте, где жили только "убогие чухонцы" - это миф.

Спасибо, не знал. Хотя мог бы догадаться: чтоб в дельте реки никто не жил - такое крайне редко бывает.

Weltraum: А что, есть города, где не все норовят бабла срубить? Впрочем, я сейчас в Совке редко бываю, так что вам виднее ;)

Еще раз повторяю: это дело вкуса. Мне лично Москва больше нравится. Свою точку зрения я никому не навязываю. И потом, Питер у меня все-таки в списке - чего все так кипятятся-то? :unsure:

#50 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:57

Weltraum: А что, есть города, где не все норовят бабла срубить? Впрочем, я сейчас в Совке редко бываю, так что вам виднее ;)

В Москве это как-то особо проявляется. Наверное, потому, что едут сюда именно за этим.

Еще раз повторяю: это дело вкуса. Мне лично Москва больше нравится. Свою точку зрения я никому не навязываю.

Я ж говорю - одни любят Москву, другие Питер. ;)

И потом, Питер у меня все-таки в списке - чего все так кипятятся-то? :unsure:

У здешних форумчан манера такая. ;)

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2006 - 01:56

В Москве это как-то особо проявляется. Наверное, потому, что едут сюда именно за этим.


А может, в Москве это просто лучше получается?

#52 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 16 сентября 2006 - 02:38

А может, в Москве это просто лучше получается?

Конечно, лучше. Денег больше. ;) И возможностей.

#53 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 сентября 2006 - 15:14

Динец - провокатор, а уж если он замахивается на "святой" Питер, то и подавно. Не надо вестись.. К томуж все равно спор беспредметный и бессмысленный.

#54 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:19

На месте уютных пяти- и трёхэтажных домиков, утопающих в зелени, вырастают эти грёбаные многоэтажки, в которые можно заселить много-много народу и нарубить большую-большую кучу капусты. А зелень вырубается, им другая зелень нужна. <_<
В Питере хотя бы денег на застройку нет. :rolleyes:


Подпишусь 5, нет, 10 раз. Я в Бескудниково живу...

#55 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 сентября 2006 - 17:03

Подпишусь 5, нет, 10 раз. Я в Бескудниково живу...


Жизнь есть движение. И любое изменение лучше чем статика. Причем порой сложно сказать какая последовательность приведет к очередному качественно новому результату. Энергетические уровни..ребята.

Да плохо, но плохо здесь и сейчас, с наших позиций (тоже жил в Измайлово), но это лишь несколько граней которые мы видим. А граней много. Тут кстати, разговор совершенно за другое. Так, на минуточку.

#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 17:19

К томуж все равно спор беспредметный и бессмысленный.


Да, уже давно вместо "самых красивых мест России" обсуждается, красива ли Москва, и если да, то кто более красивый - Москва или Питер. А уж этот спор кроме беспредметности и бессмысленности обладает ещё и такой характеристикой, как бесконечность. Так может выпилить его в отдельную тему, поставить голосование и состязаться... пока кто-нибудь не капитулирует!

Тем более, что первоначальный вопрос был поставлен о местах, где особенно красивая природа.

А я из того, что здесь ещё не упомянуто, назвал бы восточное побережье Корякии, юг Приморья. Карельский перешеек, Соловки.

#57 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 сентября 2006 - 20:34

Да, уже давно вместо "самых красивых мест России" обсуждается, красива ли Москва, и если да, то кто более красивый - Москва или Питер. А уж этот спор кроме беспредметности и бессмысленности обладает ещё и такой характеристикой, как бесконечность. Так может выпилить его в отдельную тему, поставить голосование и состязаться... пока кто-нибудь не капитулирует!

Тем более, что первоначальный вопрос был поставлен о местах, где особенно красивая природа.

А я из того, что здесь ещё не упомянуто, назвал бы восточное побережье Корякии, юг Приморья. Карельский перешеек, Соловки.



Респект, мужчина!
За слова. А Соловки, что-то мы действиетельно все проглядели. Место-то сумасшедшее. Я конечн про беломорское побережье упомянуть-то упомянул, а вот про о-ва забыл.

ДОбавляем в списочек.

#58 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 25 сентября 2006 - 21:59

Я многие вещи определяю не мозгами (оценивая) или эмоциями (какие чувства вызывает во мне то или иное), а энергетически - как мне тут.

Полностью поддерживаю!
Из всех мест где сам был, больше всего впечатлений от Крыма. И там же есть места с потрясающей энергетикой. Некоторые мои знакомые говорят, что будучи в Индии, заходили в храмы индийских божеств и, даже, умудрялись там получать благословения, не говоря уже о соверщенно мощной энергетике в таких местах. (Кстатии, не во всех храмах Индии такое есть.) Извините, что упомянул Крым и Индию не в тему. :poster_offtopic:

Кстатии, в Москве, как городе, есть своя прелесть.

#59 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 26 сентября 2006 - 11:21

Если сравнивать Абхазию и Крым, то мне милее Абхазия без вариантов. В Абхазии народ не разбалован туристами и поэтому на тебя несмотрят как на потенциальный объект наживы (в большинстве случаев :) ). В горах там нет толп туристов из Москвы которые везде мусорят. Нет толп детей которых ведут полоумные физруки. Там много чего нет. И много что есть. Там есть красивые горы, реки, абалденный климат, мандарины наконец. Абхазия рулит.

Народ айда в Абхазию на новый год.

#60 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 сентября 2006 - 12:56

Если сравнивать Абхазию и Крым, то мне милее Абхазия без вариантов. В Абхазии народ не разбалован туристами и поэтому на тебя несмотрят как на потенциальный объект наживы (в большинстве случаев :) ). В горах там нет толп туристов из Москвы которые везде мусорят. Нет толп детей которых ведут полоумные физруки. Там много чего нет. И много что есть. Там есть красивые горы, реки, абалденный климат, мандарины наконец. Абхазия рулит.



Ну ты сравнил.."помидоры с яблоками". Это же разные совершенно районы. Абхазия хороша, спору нет. Но и Крым тоже. Опять же, то что ты говоришь о Крыме, это относится лишь к полоске берега от 2 до 8 километров шириной. Площадь ее меньше 5 % площади Крыма..., но все едут именно туда. Здесь же, кто упоминал Крым, говорили за другой Крым, не южнобережный. ИЛи скажем так, не только за него. Как и в Абхазии, кстати, - берег с пляжем и всем близлежащим это не то ради чего стоит туда ехать. Ты же про горы вроде какие-то сказал? Ну так горы там вдалеке от пппляжжа. Это так, на минуточку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей