Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#321 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 14:28

спасибо всем за советы.

вопрос насчет вещей в бкк. знаю две опции - оставить в аэропорту в камере хранения и оставить в хостеле. вот, если хочется оставить баул с зимней курткой плюс дорогие, достаточно, вещи - ноутбук, плеер, запасную карточку банковскую - где лучше? оставить дней на десять, потом приехать, что-то достать, что-то опять оставить - и уехать еще на 2 недели. может быть, есть еще какой-нибудь вариант понадежнее?

#322 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:00

где лучше?

В аэропорту камера хранения на сутки стоит 100 батов http://www.bangkokai...ne.com/node/134, в отелях 5-10 батов. Карточку банковскую по-любому лучше не оставлять, да и таскать ее с собой не напряжно. Я бы и ноут с плеером тоже не оставляла, вряд ли в отеле они будут нести хоть какую ответственность, только если с кем-то лично договариваться. В аэропорту ценные вещи тоже не берут, насколько я помню.
Я храню вещи в Паттайе, арендую камеру хранения в одном из кондо, 250 батов в месяц. Особого ценного ничего там нет, и камера закрыта на мой замок. Частенько навещаю для перетасовки вещей. Единственный минус - в помещении очень жарко и влажно - вещи покрываются грибком.
Что то подобное есть наверное и в Бангкоке, например

Сообщение отредактировал LD7: 25 декабря 2009 - 21:11
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".


#323 Duncan

Duncan

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 января 2010 - 07:39

Где во Вьетнаме лучше обменять донги на доллары?

#324 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2010 - 12:16

Там же где и в России, в миллионе обменных пунктов :)

#325 chiabata

chiabata

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:42

Подскажите, как лучше добраться до Краби из Бангкока. Где там бюджетнее остановиться.

#326 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 18 марта 2010 - 13:22

Весьма полезное сообщение от Миши ака toptigin насчёт того, что следует брать с собой в ЮВА и чего не следует. Написано подробно и весьма толково, особенно для новичков. ;)

Читать здесь: http://www.bpclub.ru...ndpost&p=253144

#327 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 08 мая 2010 - 09:18

Всем привет!

решил в процессе путешествия прикупить палатку. Нужна маленькая одноместная или двухместная. Влагоустойчивость приветствуется, т.к. палатка будет использоваться главным образом в Индонезии)

Вопрос: в Малайзии (в частности в КЛ) есть какие-то рынки, магазины или торговые центры с выбором тур. снаряги и приемлемыми ценами?? И вообще, на какую примерно сумму рассчитывать стоит? (Сейчас в Катманду, здесь тоже поищу)

#328 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 мая 2010 - 11:42

Влагоустойчивость будет нужна изрядная. Индонезийский ливень обрушивается мощно и внезапно, стреляет, как из водяной пушки и не оставляет свидетелей в живых B)

#329 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 мая 2010 - 13:45

Вопрос: в Малайзии (в частности в КЛ) есть какие-то рынки, магазины или торговые центры с выбором тур. снаряги и приемлемыми ценами?? И вообще, на какую примерно сумму рассчитывать стоит? (Сейчас в Катманду, здесь тоже поищу)

Купи лучше в Катманду, я не видел места в мире где снаряга была бы дешевле. Можно найти б.у. но почти новую и сторговать ее вообще за копейки.
В Малайзии палатки есть в Лотосе и других молах, в основном однослойные, цена от 6 до 20 баксов. 2х слойки тоже видел пару раз, чутка подороже и совсем некомпактные и тяжелые.
Может быть есть и специализированные магазины в КЛ, но мне кажется будет дороже.

#330 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 09 мая 2010 - 19:46

Купи лучше в Катманду


Сегодня так и сделал) За 25 баксов взял неплохую б/у. Вполне компактная и весит около 1 кг по ощущениям. Два тела влезает. Тент имеется и, главное, не требует колышков. Посмотрим, как она себя в бою проявит)

#331 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 мая 2010 - 21:27

За 25 баксов взял неплохую б/у. Вполне компактная и весит около 1 кг по ощущениям. Два тела влезает.

Ого, а можно фотку ? Просто любопытно

#332 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 мая 2010 - 21:45

сегодня на границе Камбоджа - Таиланд поставили штамп сначала на 15 денй, потом подумали, осознали и исправили на 30 дней. Вроде на границе при выезде проблем быь не должно, но боязно все же. Кто-нибудь сталкивался с исправлением штампа? Как тайцы к этому оносятся?

#333 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 09 мая 2010 - 23:29

Мне великодушный (но плоховато соображающий и считающий циферки) таец на границе вместо штампа на 2 месяца (с 1 февраля по 1 апреля) влепил аж по 31 апреля (цифры на штампе с января забыл переставить). Сам-то он даже не обратил внимания на свою "щедрость", а вот я, опасаясь возможных при выезде непоняток и во избежание разборок с погранцами, потребовал покрутить колёсики и поставить нормальное число. Тем не менее, сей таец ещё долго тупил со своей печатью, пытался авторучкой перекрутить 31 на 01 (ага, спасибо! :tomato: ), пока ему не пришёл на помощь более сообразительный товарищ по обороне границы. Совместными усилиями они-таки с третьей попытки поставили нормальный штамп - впрочем, на выезде из Таиланда на все эти художества их коллеги, кажется, особого внимания не обратили. ;)

виза.jpg



#334 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 мая 2010 - 23:47

Мне великодушный (но плоховато соображающий и считающий циферки) таец на границе вместо штампа на 2 месяца

А что россиянам тай безвизов уже на 2 месяца ?

#335 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 10 мая 2010 - 10:51

Витька, а в моём сообщении про безвизовость нигде не сказано ;) Обрати внимание на штампы - там 2005-й год, когда россиянам ещё давали визы (и, соответственно, ставили штампы) на 60 дней.

#336 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 мая 2010 - 13:50

Ага, тогда могу тебе сказать что на 3 месяца вместо 2-х штамп ставят довольно часто. И более того если хорошо попросить дяденьку и рассказать что ты любишь Таиланд и у тебя очень длинный маршрут, в 2 месяца боишься не уложится - я не думаю что он тебе откажет, особенно при въезде из Малайзии ;)

#337 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 10 мая 2010 - 13:58

Всё понятно, только Дождик не об этом спрашивала, а о тех случаях, когда погранцы уже поставленные штампы перечёркивают/исправляют от руки и какие последствия от такой художественной самодеятельности могут случиться.

#338 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 мая 2010 - 14:09

сегодня на границе Камбоджа - Таиланд поставили штамп сначала на 15 денй, потом подумали, осознали и исправили на 30 дней.


Мне однажды тайский пограничник поставил сразу два штампа - один на 30 дней, второй на - 15 дней и даже не заметил, вручив мне паспорт :) Пришлось объяснить ему, что он допустил ошибку, после чего пограничник зачеркнул второй штамп. Проблем из-за этого у меня никогда не было.

#339 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 02 июня 2010 - 11:02

Слышал, что в КЛ можно найти хорошие атласы/карты автодорог Индонезии. Где? Сходил в Kinokuniya, что в торговом комплексе башень - нормальных карт не нашел, да и дорого все.

Сообщение отредактировал huper: 02 июня 2010 - 11:03


#340 arctic_bananas

arctic_bananas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 12:14

Друзья! Кто ездил по Вьетнаму, Лаосу, Камбодже стопом? Поделитесь впечатлениями. Это вообще реально или нет?
Заранее спасибо =)

Сообщение отредактировал LD7: 02 июня 2010 - 12:56
Ранее это сообщение служило началом топика № 31607 под названием "Стоп в Юго-Восточной Азии". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей