Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 338

#61 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:00

Гонишь ты чувак *тоном красноярской Лильки*. Какая Рица? Там дорога будет укрыта 1.5 мертовым слоем снега... На Рице зимой бывает тока один чувак это Сергей Варчелия (так кажется) хозяин (или управляющий) рестораном и гостиницей, и ездит вниз вверх он на буране. Или ты хочешь застопить его буран.

Не гоню нисколько.. Снег - это ни так брутально, ибо народ зимой туда ходил, ходить и будет ходить. Чиж в прошлом феврале там был, не жаловался, с охотниками тусил, и ваще все было норм. Я его еще расспрошу поподробнее, до куда они доходили.

#62 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 16 ноября 2006 - 12:17

Не гоню нисколько.. Снег - это ни так брутально, ибо народ зимой туда ходил, ходить и будет ходить. Чиж в прошлом феврале там был, не жаловался, с охотниками тусил, и ваще все было норм. Я его еще расспрошу поподробнее, до куда они доходили.


И что этот народ там видел? Ровную площадку покрытую пушистым снегом? Закрытый ресторан и остатки гостиницы? Ты канечно расспроси у Чижа мне тоже интересно что там и как.

Туда день по асфальту идти, по снегу 2-3 дня. Я очень сомневыюсь в оправданности добирания зимой на Рицу, хотя туда дорога абалденно красивая, красивее места я не видел исчё. Если цель пройтись пешком 4-6 дней то это самое оно.
Надо с общественностью пообщаться и выяснить чего там зимой посмотреть можно. :clap: :clap: :clap:

#63 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:31

Нормально всё было! Снег падает не всегда! Так что смелым путь открыт. Жене я уже в асе всё написал, повторятся не буду. Берите провизии побольше. Там охотники, а не чувак. Они на месте не сидят!

#64 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:05

Да, судя по фоткам, там офигительно... B)

#65 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 17 ноября 2006 - 14:27

Чего уж тут спорить, к Людовику ("начальнику экологии" в Бзыбском ущелии) я в гости все равно заеду, а там видно будет если будет подходящая компания и погода ничего, то отчего и на Рицу не прогуляться.

#66 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 17 ноября 2006 - 15:20

А на Рицу можно вообще стопом доехать зимой?

И где главний слёт встречающихся?

#67 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:47

...хотя у меня есть классная вписка в Баку... Но это ещё два дня лишних дороги... <_<

я про Баку думаю. правда сразу самолетом из Харькова. хотя... времени намного больше чем денег. но стопом туда как раз к окончанию праздников только и доедем :(

а как там в Баку? :)

Чего уж тут спорить, к Людовику ("начальнику экологии" в Бзыбском ущелии) я в гости все равно заеду, а там видно будет если будет подходящая компания и погода ничего, то отчего и на Рицу не прогуляться.

если таки доберешься передавай приветы от меня :clap:

А на Рицу можно вообще стопом доехать зимой?

И где главний слёт встречающихся?

от зимы зависит :)
как говорил нам директор ресторана "зачем машина, друг! я на снехогод сел и поехал." :)

#68 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:22

И что этот народ там видел? Ровную площадку покрытую пушистым снегом? Закрытый ресторан и остатки гостиницы? Ты канечно расспроси у Чижа мне тоже интересно что там и как.

Туда день по асфальту идти, по снегу 2-3 дня. Я очень сомневыюсь в оправданности добирания зимой на Рицу, хотя туда дорога абалденно красивая, красивее места я не видел исчё. Если цель пройтись пешком 4-6 дней то это самое оно.
Надо с общественностью пообщаться и выяснить чего там зимой посмотреть можно. :clap: :clap: :clap:


Я до Рицы добирался за один день, причем выезжал из Пицунды не рано утром и на Рице был еще во всю светло было, даже до дачи Сталина прогуляться успел. Там стоп реален, абхазы возят траву оттуда зеленую для букетов поэтому туда до снега заехать можно, плюс охотники. Надо на крайняк дойти до шлакбаума в заповедник а там неспеша попивая чаек ждать машину. А еще там ближе к Рице есть два дома охотников, в 2005 один был с печкой другой нет, но не развалюха. А места там кайф, нет беспонтовых туристов, тихо, а Рица - отдельная песня. Я в два дня сходил - съездил туда обратно, рекомендую.

#69 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 09:16

кстати люди подскажите какова сейчас ситуация в Абхазии! Вполне возможно поеду туда на НГ, кто еще собрался?

#70 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 18 ноября 2006 - 17:47

я пока в раздумьях :) 60% что поеду

#71 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 ноября 2006 - 17:32

По карте до Рицы от моря - 57-60 км... Всего-то навсего... И дорога обозначена как трасса...

#72 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 19 ноября 2006 - 22:19

Мне программа понравилась (яйлы, мангуп, потом Абхазия)!!! :clap: Возможно поеду, но пока вероятность мала... :( Будм работать над этим вопросом! :rolleyes:

#73 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 00:23

Мне программа понравилась (яйлы, мангуп, потом Абхазия)!!! :clap: Возможно поеду, но пока вероятность мала... :( Будм работать над этим вопросом! :rolleyes:


Я боюсь Крым с Абхазией за 10 дней совместить не удасться - в лучшем случае получиться пару дней там, пару дней там - имхо мало, надо что-то одно выбирать. В Абхазии можно месяцами путешествовать, как и в Крыму.

#74 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:30

По карте до Рицы от моря - 57-60 км... Всего-то навсего... И дорога обозначена как трасса...

там нормальная дорога. если ее не перекрывает лавина :)

Я до Рицы добирался за один день, причем выезжал из Пицунды не рано утром и на Рице был еще во всю светло было, даже до дачи Сталина прогуляться успел. Там стоп реален, абхазы возят траву оттуда зеленую для букетов поэтому туда до снега заехать можно, плюс охотники. Надо на крайняк дойти до шлакбаума в заповедник а там неспеша попивая чаек ждать машину. А еще там ближе к Рице есть два дома охотников, в 2005 один был с печкой другой нет, но не развалюха. А места там кайф, нет беспонтовых туристов, тихо, а Рица - отдельная песня. Я в два дня сходил - съездил туда обратно, рекомендую.

та видил лавину которая над тунелем прошла? мне охранники КПП говорили, что 3 месяца дорога закрыта была из-за нее. так что это как повезет. остается надеяться, что под НГ лавины не ходят.

http://www.sapronov...._Ritsa/dscn0542

#75 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:37

Немного фоток из прошлогодней поездки в Абхазию
http://www.bpclub.ru...wtopic=3801&hl=

#76 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 ноября 2006 - 16:33

Я в Сибирь надеюсь. Хочется в теплую сибирскую компанию. НГ должен быть холодным и морозным, а то - что это за НГ с плюсом на градуснике... имхо.

#77 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:32

http://maps.google.c...275345&t=k&om=1

Вид на Рицу с высоты самолёта, а точнее из космоса, если я не ошибся (можно поводить мышкой вокруг...) :clap:

#78 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:58

похоже, я все-таки НГ буду плаздновать с вами, ибо длузья мои, после того как стали семейными, стали еще и очень скучными... :( плаздновать НГ в дологом пансионате, с банкетом и толжественным ужином-это не для меня, явно...а так все ланьше холошо было...эхххх....

#79 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 ноября 2006 - 10:02

я про Баку думаю. правда сразу самолетом из Харькова. хотя... времени намного больше чем денег. но стопом туда как раз к окончанию праздников только и доедем :(


И как ты собрался из Баку в Абхазию попасть?

#80 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 22 ноября 2006 - 14:05

Поткопп будет делать под горой... :poster_offtopic:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей