Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лондон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 Guest_roma_*

Guest_roma_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2006 - 02:04

Все от визы(сколько стоит,долго ли получать),стоимости дороги,до проживания и необходимого кол-ва денег с собой,еде примерно на 2-3 дня ЗВОНИТЕ(а то нет тормозит серьезно) НА МОБ 8(926)125-3604 заранее спасибо Тамара

#2 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 22:54

Страна дорогая,виза стоит 3500,получать в тот же день.Вариантов перелета много,смотря на какую сумму расчитываешь.Спрашивай если что,недавно только делали визу,сейчас сложнее чем раньше,но если все грамотно делать,то все будет ок))

#3 Xfhkb

Xfhkb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2006 - 22:52

Виза 2600руб. + 900 руб. Визовому центру = 3500р. Дополнительно хорошо бы представить доказательства ваших неиммиграционных намерений: св-во о праве собственности на квартиру, участок, машину (все, что имеете), я еще принесла свид-во на акции, выписку со счета из банка. В результате нам "одиноким" девушкам (мне и дочери) визы дали многократные на полгода. Жили в Лондоне Kensington Square, это близко от достопримечательностей, заказывали через интернет, комната весьма простая, но с душем и туалетом 48 фунтов за ночь. Еда - takeaway примерно 5 фунтов, можно в индийском или китайском ресторане "комплексный" обед за 5-6 фунтов. Fish&Chips примерно столько же. Музеи многие бесплатные, а те, платные - это выставка Дали - больше 10 фунтов (с аудиогидом), Тауэр - 15 фунтов, London Eye - 13 фунтов с гидом. Кстати, London Eye лучше заказывать через интернет с экскурсоводом, это немного дешевле и без очереди (летом там были очереди). Кроме того, мы оказались вдвоем в нашей русской группе с экскурсоводом, очстальные по 25 чел. в капсюле. Билет в метро 4-90 off-peak, т.е. не в часы пик - с 9.30 утра в пределах 1-2 зон. Дневной билет на автобус 3 фунта. Билет из аэропорта Станстед в город 25 фунтов (туда-обратно) на экспрессе, 14-16 на автобусе.
До Лондона лучше лететь авиадискаунтером. Мы летели через Таллинн - 314 евро за 2 билета туда-обратно (это было в августе). Сейчас лечу одна через Тампере - 50 евро туда-обратно. Наши авиакомпании в разы (!) дороже.
За 11 дней потратили (вместе с дорогой, визами, гостиница, расходы) $2000 на двоих.
Успехов! Будут вопросы - спрашивайте.

#4 Guest_zapreshena_*

Guest_zapreshena_*
  • Гость

Отправлено 25 ноября 2006 - 00:37

Xfhkb, а как ты добиралась до Таллина и нужна ли виза для транзита? тоже хочу в Лондон через латвию попасть весной...

#5 Radji

Radji

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 13:53

ДОброго Дня!
А для самостоятельного получения визы нужна бронь?

#6 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:30

А для самостоятельного получения визы нужна бронь?


конечно :)

#7 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 01 декабря 2006 - 09:40

> Скажите, нужно ли получать финскую визу для того, чтобы улететь в Лондон из Тампере?Или фины дадут транзит?

зависит от того, как вы попадете в тампере. если самолетом той же авиакомпании, что и полетит дальше в англию - то не надо. в остальных случаях конечно же вам надо транзитный шенген.

#8 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:53

Вопрос Xfhkb: Какая авиакомпания летает из Тампере в Лондон, подскажите пожалуйста. И как вы добирались до Тампере и из аэропорта до Лондона? Сколько это стоило?

#9 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2006 - 23:09

А правильно ли я понимаю, что при наличии финской мультивизы и английской я через Тампере могу абсолютно спокойно лететь в Англию и не совершенно не переживать по поводу "разворотов" и возможных будущих траблов с фин.консульством? Пересекать финский "бордер" и вылетать планирую в один день, шенген "свежеоформленный".

AndChu
из Тампере в Лондон прекрасно летает RyanAir. Я вот как раз и хочу опробовать эту авиакомпанию в начале января, но собираюсь в Ливерпуль лететь. Из Питера до Тампере можно добраться на автобусах, из Питера до Хельсинки евро за 12-15 и из Хельсинки до Тампере. Плюс аэропорт в Тампере тоже не в городе, там тоже нужно на автобусе ехать. Плюс к этому всему есть вариант ехать прямо из Хельсинки на специальном RyanAir'овском басе прямо в аэропорт Тампере, непосредственно к твоему рейсу. Стоит вроде 25 евро. Из Стэнстеда в Лондон можно либо на экспрессе фирменном за 45 минут и 25 фунтов, либо на автобусе за 12-13 фунтов.

#10 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 03 декабря 2006 - 06:33

> в Англию и не совершенно не переживать по поводу "разворотов"

не понравитесь пограничникам - не пустят. как обычно :-)

#11 Bittersweet

Bittersweet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2006 - 10:16

не понравитесь пограничникам - не пустят. как обычно :-)


а что - бывает такое???

а я в начале января лечу в Лондон из Хельсинки компанией BlueOne, а обратно - до Тампере на Ryanair. Абыдна, что упустили обратные билеты по 0,01 евро, но взяли на следующее число по 10 - тоже неплохо. В любом случае, даже с учетом того, что из Стэнстеда нам еще добираться до того места где будем жить , и это стоит энное кол-во фунтей, получается очень бюджетно, особенно в сравнении с аццкими ценами Бритиша на праздничные дни.

Самая головная боль, конечно, дорога из Питера до Хельсинки. Конечно, можно надеяться на то, что 3-го января ситуация на границе будет спокойная, а с другой стороны, наслушавшись всяких ужасов про 12-часовое стояние на границе, опасаюсь опоздать в аэропорт. Есть, правда, перевозчики, которые бьют себя пяткой в грудь и обещают довезти вовремя прямо в аэропорт за 40-50 евро с носа. Самолет у нас в 18:00, в аэропорту надо бы быть в 16:00. Т.е. надо выезжать в районе 6 утра... Причем они сказали, что если у кого-то из др. пассажиров (если они наберутся) самолет будет раньше, ну напр. в 14:00, то соответственно надо будет еще раньше выезжать... Спрашивается, имеет ли это смысл?? Что потом в этой Ванте делать столько времени? Может, для перестраховки лучше поехать ночным Финнордом, который стопудово на границе не задержится, потом покемарить немножко у друзей в Хельсинки, и в 15:00 спокойненько поехать в аэропорт... Деньги те же получаются...
Еще вопрос с алкоголем на этих дискаунтерах - в правилах написано, что пассажир не имеет права употреблять на борту собственный алкоголь :( ну и как три часа после всех волнений лететь на сухую, имея при себе пакет с вискарем из дьюти-фри? :blink: неужели они бегают по самолету и проверяют??? :blush:

#12 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:38

То: алень. Очень прошу после поездки поделиться впечатлениями, и, главное, мыслями о бюджетном путешествии. Что найдете дешевле с транспортом и жильем. Буду очень признателен.

#13 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 23:44

AndChu
если успею получить визу, то 3-го или 5-го хочу поехать. Не в Лондон, правда, а в Ливерпуль. Но до Тампере все равно путь один. Если поеду, то потом обязательно поделюсь впечатлениями и соображениями. Пока планирую вписываться на ночь к гостеприимным англичанам с hospitality.org, которых надеюсь найду. Хотелы в Англии мегаахтунгдорогие, это понятно, значит буду пытаться вписываться. Но щас главное - визу успеть получить.

Сообщение отредактировал алень: 08 декабря 2006 - 23:44


#14 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 декабря 2006 - 21:09

Поторопитесь с поисками ночлега. На форуме НС попробуйте спросить, но по-моему там все финны и прибалты. Это быстрее, чем писать письма.

#15 Bittersweet

Bittersweet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2006 - 10:23

Да я вот уже недели полторы как зарегился на hospitalityclub.org, но чего-то до их пор не приходит от них положительного ответа. Типа, ВЭЛКАМ на наш сайт. Хм. Всех так долго "проверяют"?



На HC очень долго идет регистрация. Можно попробовать податься на couchsurfing.com (хотя мне лично он не нравится) - там регистрация моментальная. Проблема в другом - вряд ли получится на этих сайтах найти host в Лондоне, практически нереально. В столице молодые люди в основном живут в съемных квартирках, и у них прописано в договоре аренды, что никому постороннему ночевать нельзя (даже родственникам и герл/бой-фрэндам!!!!) Поэтому если лэндлорд/леди засекут, то могут быть негативные последствия. Опять же если арендодатели не засекут. могут запросто заложить соседи. Так что в основном у лондонских HC-members в графе Accomodation написано No, please, don't ask. :(
Зато они любят потуситься и часто устраивают встречи в пабах\клубах.

#16 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:09

На HC очень долго идет регистрация.

Ну, факт, я почти месяц ждала...
Думала, что уже все....Но зарегистрировали

#17 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 16 декабря 2006 - 17:35

... и у них прописано в договоре аренды, что никому постороннему ночевать нельзя (даже родственникам и герл/бой-фрэндам!!!!) Поэтому если лэндлорд/леди засекут, то могут быть негативные последствия. Опять же если арендодатели не засекут. могут запросто заложить соседи.



Фига себе правила. Это вы где про такое вычитали?

#18 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 декабря 2006 - 21:37

Меня регистрировали две недели - но это было два года назад. Есть факты- что и месяц. Многие обращаются на форум НС с просьбой ускорить регистрацию - может, поможет, надо поговорить в ЧАТе с народом. И вообще, спросить там. Я попробую узнать, есть концы,но обещать не буду.

#19 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 декабря 2006 - 01:08

не прошло и двух недель как наконец-то меня приняли в ряды хоспиталити.орг. Моментально направил несколько запросов, получил парочку ответов (положительных. Отрицательные тоже были). Меня, кстати, возможные будущие хостеры тоже сразу же предупредили, что сами хозяева квартир категорически против приглашения на постой людей через хоспиталити.орг. В общем, их тоже понять можно. Элементарный выход - притвориться, что вы уже давно знакомы с хостером и будучи проездом решили навестить старого друга ну и заодно уж переночевать :) Впрочем, эта фишка и так давно всем известна.

#20 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:13

В столице молодые люди в основном живут в съемных квартирках, и у них прописано в договоре аренды, что никому постороннему ночевать нельзя (даже родственникам и герл/бой-фрэндам!!!!) Поэтому если лэндлорд/леди засекут, то могут быть негативные последствия. Опять же если арендодатели не засекут. могут запросто заложить соседи. Так что в основном у лондонских HC-members в графе Accomodation написано No, please, don't ask. :(
Зато они любят потуситься и часто устраивают встречи в пабах\клубах.


Че то я не конкретно не понял молодых англичан в таком случае: зачем вообще снимать жилье, куда ты не можешь привести девушку (друзей)?! Не лучше ли жить с родителями в таком случае? При такой дороговизне сьема, еды и прочего быта как раз вместе выгоднее, что с родителями, что с друзьями, что с девушкой...
Я правда жил в Лондоне с русскими нелегалами... Так они этот дом вскладчину как раз снимали, и никого не волновало сколько у тебя в комнате девушек-парней-друзей. И на кухне все вместе чай пили и песни под гитару пели. Хотя там не только русские были, всем было очень приятно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей