Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лондон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 Xfhkb

Xfhkb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2007 - 13:45

Вопрос Xfhkb: Какая авиакомпания летает из Тампере в Лондон, подскажите пожалуйста. И как вы добирались до Тампере и из аэропорта до Лондона? Сколько это стоило?


1. Из Петербурга до Тампере машина - см. www.bus-travel.ru за 45 евро прямо в аэропорт. Есть и другие перевозчики.
2. Из Тампере в Лондон (Станстед) RyanAir - в декабре 2006 - 50 евро (туда и обратно) + 2 евро комиссия при оплате картой visa classic. Там и electron вроде бы принимают даже без комиссии.
3. Из Станстеда см. http://www.londontoo...sted_airbus.htm Я использовала Terravision - 14 фунтов, если через Интернет, 16 фунтов - если платить на месте. Поезд стоит дороже - с лета подорожал до 25 фунтов.

#42 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 07 мая 2007 - 14:24

Уважаемые!
Прошу поделиться инфой по поводу кемпингов в Лондоне. Есть ли вообще? Далеко ли от центра? Сайты-адреса-телефоны-явки? Может быть кто-нибудь пользовался ими в Лондоне?

#43 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 07 мая 2007 - 17:37

Кемпинг в Лондоне? Не могу себе этого представить. Это же вторая Москва!

#44 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 мая 2007 - 16:53

... в Лондоне? Не могу себе этого представить...

Ну, зеленых мест на карте Лондона вроде достаточно, это ж наверняка какие-нибудь парки. Почему бы и не организовать там кемпинги?

#45 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 мая 2007 - 22:32

И всех белок и лебедей чтоб вы съели на ужин :-/

#46 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 09 мая 2007 - 06:56

... белок и лебедей чтоб вы съели...

ФФуууу!!!

В общем, кемпингов в Лондоне/близком пригороде нет?

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2007 - 09:34

Изучал пару лет назад этот вопрос. И кажется на этом форуме было где-то.
Совсем недалече, почти в черте (или натурально в черте) города что-то есть точно. Поищу где, если не потёр.

#48 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2007 - 15:55

Поскольку интересует все-все, могу предложить подробный путеводитель Лондон издательства Афиша в вордовском виде (переслать по майлу)

#49 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 14 мая 2007 - 17:24

... могу предложить подробный путеводитель Лондон издательства Афиша в вордовском виде (переслать по майлу)

Буду рад получить такой путеводитель. Постучался в аську, мыло скинул. Спасибо! :)

#50 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2007 - 07:53

вот я только сегодня оттуда :P

наблюдала картину, как прямо в центре Лондона народ спит в спальниках на зеленой травке в парках или прямо на мостовой и никто их не трогает :lol:

Welcome home :)
Я в Париже такую картину наблюдал. Сам ночевал в спальнике метрах в 100 от Эйфелевой башни. Проблем никаких, только утром полицай просто разбудил(документы не проверял).

В Лондоне я ночевал в аэропортах Стэнстэд и Лутон. В Стэнстэде просто толпы народа так ночуют! И не только бэкпэккеры, но и вполне цивильно выглядящий пипл просто валится прямо на пол! Поэтому там шумновато, я спасался берушами :thumbup:
Аэропорты эти круглосуточные, на ночь их не закрывают, спать там не запрещено.
Вобщем, рекомендую :thumbup:

#51 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2007 - 16:09

Буду рад получить такой путеводитель. Постучался в аську, мыло скинул. Спасибо! :)

Извиняюсь, что не сразу ответила, не было инета. В аське ничего не нашла. Кидайте ваше мыло в личку:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей