Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поведение вписчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 204

#81 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:44

Может забыл просто на автомате ...

Это назвается не забыл, а привычка. Непростительно.
Исключение составляют только туалеты, в которых *** проссышь где там нажать или дернуть надо, чтоб вода пошла. За неимением специальной инструкции, конечно :blink:

#82 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:51

забыл на автомате ...


Ничего себе "автомат"... ничего себе привычки...
В туалете стоит освежитель воздуха, но его ПРОСТО НА АВТОМАТЕ игнорируют... жуть!

#83 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 апреля 2008 - 13:06

ДА про освежитель я и не вспоминаю. А кнопка там где ей и полагается быть - ничего экзотического.

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:06

Всё равно зря. Гастарбайтеры - это особый наднациональный этнос, в котором турки, молдаване, узбеки, украинцы, русские, литовцы во многом одинаковы. Узбеки же в целом очень приятные и чистоплотные люди.

#85 ILVE

ILVE

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Феодосия, крым, Красноярск сибирь

Отправлено 23 апреля 2008 - 23:39

Как-то вписівал у себя двух ребят кавказцев - никаких проблем не возникло, хотя пугали меня очень. Так после єтого они меня неоднократно в гости звали. Я вписіваю редко, но не пожалел.
А настчет того если есть самому нечего - сразу об єтом заявляю - никто еще не обижался.

#86 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 апреля 2008 - 23:40

Самые приятные люди, которых встречал в Средней Азии - узбеки. Категорически протестую против такого вывода о целом народе на примере гастарбайтеров. Наши гастеры в Европе еще хуже, чем дремучие декхане на наших стройках себя ведут. Маргинал - он и в Африке маргинал. А киргизы узбеков не любят из-за разницы менталитетов. Валить в одну кучу всех среднеазиатов можно только по недомыслию. Киргизы - кочевники-скотоводы, относительно молодой этнос. Узбеки - оседлые земледельцы, один из самых древних этносов. Разница в менталитете, как между русскими и казахами примерно. День и ночь.

#87 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:11

Предлагаю прекратить обсуждение целой нации по единичному отрицательному опыту.
Размещенное изображение

#88 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:47

Это назвается не забыл, а привычка. Непростительно.

Гм, не знаю даже, как и сказать :blush: .. Нижесказанное, надеюсь, позволит немножко понять декхан и НЕКОТОРЫХ "некультурных".
Когда я, деревенский житель(хоть и прочитавший четыре библиотеки поселка), начал путешествовать по городам, возникло несколько проблем. Одна из них: отсутствие ПРИВЫЧКИ(у горожан - чуть ли не рефлекса) пользоваться смывным бачком унитаза. Не за что в деревне дергать!! Хотя есть привычка закрывать за собой дырку, впоследствии доведенная мной до привычки смываться :ph34r:
Другая привычка: мыться раз в неделю. Исходит из трудо(и время)емкости помойки и высокой её эффективности-надолго хватает. Город грязнит намного быстрее, а душ-ванна намного менее эффективны. И т.д..
Естественно, что это не признаки отсутствия культуры(гигиены, например), а всего лишь ИНАЯ культура. Но моим городским друзьям и вписывающим попервоначалу было очень трудно и неприятно со мной.. Памятуя о сем, я стараюсь выяснить причину поступков человека по возможности и помочь ему выправится. :clap:

#89 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 14:10

Нижесказанное, надеюсь, позволит немножко понять декхан и НЕКОТОРЫХ "некультурных".

Хороший комментарий, спасибо.

Я как-то в электричке Псков-Дно случайно (но с большим интересом) подслушал разговор трёх деревенских девочек-подростков, сидевших на соседней скамейке. Они вдруг решили обсудить, кто сколько раз моется, и засмеяли свою одноклассницу за то, что она моется аж два раза в неделю - вероятно, слишком много о себе воображает.

А город действительно другое дело. Порой утром до работы доедешь, и уже ополоснуться не помешало бы.

#90 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 апреля 2008 - 17:22

... понять ... НЕКОТОРЫХ "некультурных"...

Из той же оперы: помню свой шок во время "званого" обеда в приличном ресторане с большим китайским начальством в Харбине. Они ели, а кости в процессе еды БРОСАЛИ ПОД СТОЛ. И не потому, что вот, мол, какие мы крутые, а просто так принято, все китайцы вокруг так делали...
А германские немцы (сорри за подробности) не считают нужным удерживать газы и прилюдно ковыряются в носу :)

"Всего лишь ИНАЯ культура" (с)

#91 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2008 - 07:20

А германские немцы (сорри за подробности) не считают нужным удерживать газы и прилюдно ковыряются в носу :)

Даа.. Дикие узбекские гастарбайтеры хоть в носу не ковыряются.. :megalol: :nono:

#92 stror

stror

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:37

три дня и три ночи... (предел радушия)
дальше это уже не вписка, а гостевание... и применимо только в случае крайней расположенности хозяина к гостю.

у меня все четко:
1. я никогда не вписываю если мне человека четко не рекомендуют предварительно, причем провереные гости.
2. четко оговоренные условия. они изложены на топиках.
3. сроки вписки тоже четко оговорены, для меня это две ночи( исключения для провереных людей) а то был случай, когда одна парочка пыталась вписаться на месяц)))

никакой благотворительности неприемлю т.е мне нельзя просто позвонить среди ночи и попросить о вписке. посылаю очень далеко.
Вернее можно, но это для очень органиченного круга старых путешествееников, с которыми давние теплые отношения.

и еще стараюсь не вписывать одиноких малолетних девушек, ибо иногда полночи обьясняешь, что секс с ней в предложение вписки не входит))) нафиг это счастье.

у меня смешнее был случай)) одну малолетнюю путешественницу пришлось за руку тащить к дерматологу)) ибо на лице был явный стригущий.. б-р-р..

#93 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 мая 2008 - 10:42

Явление на пороге квартиры двух человек вместо договоренного одного - это что-то... Нервирует...

в принципе, не смертельно. Я вот вчера народ вписывала, неправильно поняла и решила, что человек будет один, а их оказалось четверо)))) ничего, разместились!

А такой еще вопрос - как вы считаете - если я допустим вписываюсь у человека - мне нужно его чем-то угощать? Или все свое беру с собой?

самое удобное - готовить на всех, неважно чьи продукты (чаще всего они у нас общие, что-то мое, что-то не мое), и есть со всеми. Обычно никто не в обиде.

Насчет алкоголя - вопрос скользкий. Я, например, люблю выпить чего-нибудь вкусненького, но пьяных не люблю, потому что непонятно чего от них ждать (попадала пару раз в очень неприятные истории на вписках). Поэтому считаю, что выпить с гостями можно, но немного, а если придут пьяные и незнакомые люди - то не пущу домой, и все.

#94 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 мая 2008 - 10:51

и еще стараюсь не вписывать одиноких малолетних девушек, ибо иногда полночи обьясняешь, что секс с ней в предложение вписки не входит))) нафиг это счастье.



пипец))))

А быавет что некоторые мужики считают, что девушка должна "дать", раз он ее вписывает и кормит... здесь-то наверняка таких нет, а я вот стараюсь вписываться у хоть чуть-чуть знакомых людей, или у семейных, или у девушек, если одна еду

Сообщение отредактировал Бродяжка: 22 мая 2008 - 10:52


#95 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2008 - 11:39

некоторые мужики считают, что девушка должна "дать", раз он ее вписывает и кормит... здесь-то наверняка таких нет

отнюдь, тут пару раз некие персонажи честно признавались, что вписывают именно с такой целью :blush: – так что лучше у хозяина вписки прямо поинтересоваться, "должна ли" или не обязательно

#96 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 11:51

отнюдь, тут пару раз некие персонажи честно признавались, что вписывают именно с такой целью

Не. Я иной раз изумляюсь альтруизму некоторых мужчин. Чужую тёт..., пардон, девушку, непонятно с какий медицинской картой, готовы не только вписать, накормить, спать уложить, да еще и отласкать по-полной на сон грядущий. :blink:
Святые люди.

#97 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2008 - 12:02

Отласкать - это в смысле постирать с "Лаской"?

А вообще предпочитаю ситуацию: вписчики отдельно, я отдельно. А то даже эти милые девушки такого храпака дают.

#98 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 мая 2008 - 12:41

лучше у хозяина вписки прямо поинтересоваться, "должна ли" или не обязательно


тоже выход... правда, кто-то и обидеться может))))

тут пару раз некие персонажи честно признавались, что вписывают именно с такой целью :blush:


кстати, на вписке реально можно встретить свою любовь)))

#99 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 12:58

кстати, на вписке реально можно встретить свою любовь)))

Да, на каждой второй. B)
Подходит она и говорит: "Ну, что, зая моя? Пошли, однако... "

#100 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2008 - 13:05

Вот не могу молчать насчёт такого явления среди вписчиков, как "вписчики вписчиков", или, как говорит наш Фокс, гостепреемственность. То есть вписал ты человека (чаще всего незнакомого), по чьей-то рекомендации, как правило (поскольку совсем незнакомых людей "из ниоткуда" мы вписывать перестали, слишком дорого обходится) - и всё бы хорошо, кроме того, что на вторую-третью ночёвку человек приводит с собой ЕЩЁ СВОИХ вписчиков, на голубом глазу так - "ой, я тут встретил, ой, я тут познакомился, ой, это со мной". Или же - вариант помягче - вернувшись домой, начинает направо и налево раздавать твои координаты с пометкой "Здесь Всегда Можно Вписаться".

За такое убивала бы. У нас и так неисчерпаемый поток вписчиков, иногда приходится отказывать просто потому, что физически нет места даже на полу, - а с помощью таких деятелей геометрическая прогрессия получается. Так порой обидно, когда к тебе вписались одновременно человек шесть незнакомых (не одной кучей, а по одному-два, но в один и тот же день), ты их разместил (не оставлять же на улице) - и тут звонят твои хорошие друзья, которых вписать уже некуда, то есть вписываешь, но в адских условиях.

Резюмируя: если тебя вписали, это ещё не значит, что тебе дали добро приводить и присылать добрым хозяевам всех "родственников и знакомых Кролика". Зла не хватает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей