Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#101 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:48

И как, "все идет по плану"? ;)

Ну а как же! ;) Моя тема здесь: В Австралию через ЮВА. Июнь 2008. Подготовка в разгаре, в мае иду за визами... :rolleyes:

#102 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:00

список мест, запланированных для посещения, заканчивается

Как заканчивается?! :blink:

#103 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:29

Как заканчивается?! :blink:


Ну, очередная серия мест, я имею в виду :) А там придется весь цикл по новой :D

#104 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 сентября 2009 - 00:49

на форуме много людей, которые не работают постоянно и умудряются годами находиься в поездках. Один из излюбленных вопросов драйверов к ним: на что вы ездите. А и правда, на что?
Понятно, что, например, в юва денег нужно на порядок меньше, чем в европе, но ведь все равно нужны. Дык, опытные форумчане, откуда они берутся?

Сообщение отредактировал Дождик: 09 сентября 2009 - 00:49


#105 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:37

По-моему этот вопрос тут уже не раз был. Кто на что. Вот Максимка, например, "подрабатывает".

#106 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:14

я всегда отвечаю по-разному. Иногда честно - что я диванный мечтатель и соотв. все (в том числе и тугрики) берутся из ниоткуда ( как впрочем и все остальное - иашины, вписки, друзья, вулканы, кометы, зебры.....). Но не все въезжают приходится бормотать что то про случайные заработки...

#107 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:40

квартиру сдаю :)
+ фриланс

#108 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:48

arbeiten machts frei!!!

#109 Shpionka

Shpionka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 11 октября 2009 - 20:42

+ ко всему аск! ))) :D

#110 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2009 - 22:28

+ ко всему аск! ))) :D

пишите уж по-русски: попрошайничество :rolleyes:

#111 Shpionka

Shpionka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 11 октября 2009 - 23:07

пишите уж по-русски: попрошайничество :rolleyes:

Воспринимаю это как оскорбление!!! :angry:
Аск - не попрошайничество!!!
Если вы называете уличный концерт со скрипкой, гитарой, блок-флейтой, контрабасом и шикарным вокалом попрошайничеством... или качественно отработанное fireshow... ну, что же...
Попрошайками я бы назвала безголосых, пьяных тинейджеров с гитарами, да и они наверно имеют право на существование. Многие из них потом "прокачиваются" и становятся полноценными музыкантами.

#112 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 октября 2009 - 11:44

Если вы называете уличный концерт со скрипкой, гитарой, блок-флейтой, контрабасом и шикарным вокалом попрошайничеством... или качественно отработанное fireshow... ну, что же...
Попрошайками я бы назвала безголосых, пьяных тинейджеров с гитарами, да и они наверно имеют право на существование.


А-а, вы это называете аском... Какой же это аск, это самая настоящая работа, не менее уважаемая, чем все остальные. Пусть даже в исполнении сиплых тинейджеров с гитарой. Аск- когда девицы с незамутнёнными глазами подходят у магазина и просят 5 рублей, что со мной постоянно и происходит. Думал, о таком попрошайничестве речь :huh:

#113 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 11:50

Да, я тоже так понял этот иностранный термин. Правда, я не так удачлив как ты: вместо девиц с незамутнёнными глазами ко мне всё время лезут какие-то мутные подростки. Никакой романтики.

Как-то у Киевского вокзала на остановке подошли два обдолба и стали окучивать толпу на предмет воспоможествования, мотивируя это тем, что они едут автостопом из Крыма в Питер, и им нужна еда на дорогу. С детства будучи любознательным, поинтересовался, сколько времени занимает дорога из Москвы в Питер автостопом. Оказалось, немало: неделя, а то и больше. Так что денег требовалось много.

#114 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 октября 2009 - 12:15

В Питере все походу очень непросто <_< Ко мне тама у казанского чел подошел с просьбой "нескольких рублей", а когда я ему предложила подойти через полчасика и получить несколько бутылок с-под пива, которое я в тот момент потребляла, дико обиделся "Я по вашему, на бомжа похож??". Мне както очень неудобно даже сделалось...Чел-то и правда ухоженный был. До сих пор ощущение вины перед ним..

#115 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 12:27

Конечно, надо смотреть, кто просит. У меня был трагический случай несколько лет назад. Состоялся какой-то важный футбольный матч или целый тур, а я его пропустил и страстно хотел узнать, как там всё прошло. Наутро еду на работу, у метро подхожу к газетному лотку, а денег в кармане нет! Ни копейки. Всё забыл дома. Остановил мужика какого-то, так и так, говорю, нужна десятка на "Спорт-Экспресс". Дал без вопросов, ещё парой слов о футболе перекинулись.

И в магазине я без денег покупал, обещал потом завезти, и в парикмахерской стригся, и сам так же помогаю, когда вижу, что приличный человек в затруднительную ситуацию попал, а не просто паразит побираться вышел.

#116 Shpionka

Shpionka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 12 октября 2009 - 13:28

Тогда извиняюсь, что неясно выразилась. B) )))
У нас уличных артистов принято называть аскерами, ну а попрошайки... попрошайками и называются (к счастью с таковыми не сталкивалась).
Кстати, еще + на что ездим: сегодня устроилась на работу, буду стараться откладывать на будущие поездки в периоды спланированной безработицы. (Надеюсь получится, раньше так и делала) :D :D :D

#117 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2009 - 14:23

итак, пока лидирует вариант сдача+фриланс...
эни мо поссибилитес?

#118 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 октября 2009 - 14:35

итак, пока лидирует вариант сдача+фриланс...
эни мо поссибилитес?


так не будет вариантов-то... Работа, в т.ч. аск и фриланс/всяческие роялти/мсье, же не манж па сис жур...

Остальное будет вариациями на эти три способа

#119 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 октября 2009 - 15:50

На западе самый распространённый (и считаю, самый честный) способ гэп-тревеллинг, когда работаешь годик, денешку копишь, а потом болтаешься, пока всё не просадишь.

#120 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2009 - 15:56

РАБотаю, коплю, потом путешествую...





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей