Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#121 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 октября 2009 - 17:18

РАБотаю, коплю, потом путешествую...


аналогично
плюс оставляю дома небольшй бизнес, который работет без меня и без наёмных РАБотников :)

#122 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 17:55

Зато он звучит более убедительно,нежели Ваш миссье.

#123 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 12 октября 2009 - 19:26

Я работаю пока не приспичит уехать куда нибудь, а когда приспичило, получаю з/п и еду, а по приезду опять тоже самое, а вот копить к сожалению не получается, хотя 10000... раз пыталась :( научите как это, а?

...предложила подойти через полчасика и получить несколько бутылок с-под пива, которое я в тот момент потребляла...

:lol: не удержалась:) Уж больно круто звучит :D

#124 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 октября 2009 - 19:35

Работаю в поте лица, потом еду на то, что удастся отложить.
Хорошо было когда работал в Финляндии - и виза тебе, и бабки ;) Да и времени вагон.

#125 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 октября 2009 - 21:08

какой-то скучный, цивилизованный вариант...

Могу посоветовать варианты повеселее и нецивильнее- перевозить наркоту (и путешествие, и бизнес), участвовать в терактах по всему миру, заниматься грабежами по ходу путешествия, податься в пираты (гоп-гидростоп) -стоит только проявить фантазию. Действуйте! B)

#126 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 октября 2009 - 07:19

...податься в пираты (гоп-гидростоп) ... B)

Что же мне в голову эта идея не пришла,когда я в Индонезии был??? :ph34r:
Пока мозгов хватило на:

гэп-тревеллинг, когда работаешь годик, денешку копишь, а потом болтаешься,...

......и что бы совсем не упасть на "ноль",можно подрабатывать на паузах. В моем случае в Таиланде. :P
Так,как расходы у меня низкие,то заработка хватает на следующие 3-4 месяца путешествий. :D
Главное оставить НЗ на непредусмотренные расходы (несч. случай или билет на обратную дорогу). :cray:

Сколько стран вам уже удалось посетить ...

...со скрипкой, гитарой, блок-флейтой, контрабасом...


Сообщение отредактировал romchyk: 13 октября 2009 - 07:26


#127 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 13 октября 2009 - 07:45

и я, оказывается, "слишком скучный и цивилизованный" =)
10 месяцев в году работаю, 2 езжу на заработанные кровные =)
пока такой график устраивает, но скоро думаю откажусь от отпусков на два-три года, поднакоплю энную сумму, сдам квартиру еще и рвану на полгода-год в длинный трип, не кругосветку пока, но что-то масштабное, типа "из каира в кейптаун".

#128 Shpionka

Shpionka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 октября 2009 - 18:46

Сколько стран вам уже удалось посетить ... ..со скрипкой, гитарой, блок-флейтой, контрабасом...

Контрабас то на себе не потаскаешь, шибко уж тяжелый :D)))) , да и со всем остальным как то дальше пределов РФ не выбирались, наверно просто не было такой цели.

З.Ы. А я вообще совсем сють-сють стопом езжу:второе лето, в этом году первый раз была на море... :baby: :baby: :baby: опять же на наших югах ;)

#129 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 23:35

Дождик, а ты как ездишь? А то вопрос задала, а сам и не ответила. B)

#130 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 октября 2009 - 02:01

не... ну.... работаешь, берешь билеты в_туда.... и денег, чтоб хватило на все, и если что на возврат быстро
они не уходят обычно
но если что.... можно себе позволить обратный срочный вылет домой
просто узнай сколько это стоит, скинь денег на пластик и едь
скорее всего они тебе не понадобятся... но зато уверенность в "если что" хорошо придает силы забраться в самую жопу
один раз использовала из многих вариантов (правда не всегда было), не жалею ни разу, но тогда было очень к месту ...

#131 Shpionka

Shpionka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

Отправлено 15 октября 2009 - 19:11

А ещё можно стать агентом Моссада и подрабатывать шпионажем, и работа, и путешествия, ну или немецким шпионом, как Ленин. Вот как ловко в Финку бегал.

Всю контору спалил! :D :D :D

#132 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2009 - 20:51

ну, может, есть два разных подхода: одни зарабатывают, чтобы иметь возможность потратить заработанное на путешествия (этот-то вариант и скучен, так как по сути мало чем отличается от покупки турпутёвки).


Полная ерунда. Зарабатывание денег не всегда скучное занятие. Далеко не для всех людей работа является ненавистным ярмом, есть, представьте себе, те, кому не претит выбранная сфера деятельности. И наличие работы никак не мешает заниматься параллельно разработкой маршрута будущего путешествия (этот увлекательный этап, кстати, полностью отсутствует у тех, кто покупает путевки). Да и многим неквалифицированный труд, типа "где-то чего-то как-то заработать" просто не интересен.

#133 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 17 октября 2009 - 23:00

денег получает больше не тот, кто больше работает

#134 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 октября 2009 - 00:20

ну, может, есть два разных подхода: одни зарабатывают, чтобы иметь возможность потратить заработанное на путешествия (этот-то вариант и скучен, так как по сути мало чем отличается от покупки турпутёвки


Вы даже не подозреваете, как неправы. Люди взрослеют, и у них появляются обязательства, превыше тех, что можно покрыть ''подработкой где-то на чём-то'' в пути. Потом у них появляются потребности слегка превыше гречки из котелка и палатки возле дороги. Некоторые, правда, застревают на этом этапе, превращаясь в ''вечных студентов'' B)

По сабжу. Зарабатываю фрилансом, и небольшой доход с вложений :rolleyes:

#135 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 октября 2009 - 06:16

да. деньги получает тот, кто зарабатывает. а тот, кто работает - получает результат.


У меня 10 "Газелей" ходят по маршруту по городу, возят пассажиров.
Я сижу дома, я не могу лично возить сразу на 10 машинах, но получаю больше, чем работающие по 12 часов в день на "Газелях" водители.

Разве я работаю? Разве я зарабатываю? Я сижу дома (катаюсь автостопом и т.п.) :)

Пример образный, только для понимания: почему получает денег больше не тот, кто больше работает.
Лично у меня немного по-другому.

#136 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 18 октября 2009 - 09:40

У меня 10 "Газелей" ...
..... Пример образный, только для понимания....

Хорошо, что дописал, что образный. Уверен, что такое предприятие не будет приносит доход вне ежедневного контроля хозяина. :orc:

#137 густаво

густаво

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2009 - 17:18

Полная ерунда. Зарабатывание денег не всегда скучное занятие. Далеко не для всех людей работа является ненавистным ярмом, есть, представьте себе, те, кому не претит выбранная сфера деятельности. И наличие работы никак не мешает заниматься параллельно разработкой маршрута будущего путешествия (этот увлекательный этап, кстати, полностью отсутствует у тех, кто покупает путевки). Да и многим неквалифицированный труд, типа "где-то чего-то как-то заработать" просто не интересен.

А вот этот парень врядли зарабатывает себе на хлеб не квалифицированной работой:

Японец Кеичи Ивасаки проехал на велосипеде через 37 стран, взяв из дома сумму, эквивалентную 1,7 доллара. Ивасаки выехал из своего дома в городе Майбаши 15 апреля 2001 года. Тогда ему было 28 лет.

Изначально Ивасаки намеревался совершить путешествие по Японии. Однако постепенно он так увлекся, что в 2002 году заехал в Южную Корею, а затем посетил еще более 30 стран. Всего он проехал 45 тысяч километров, сменив четыре велосипеда (два велосипеда у него украли, а два сломались), пишет Lenta.ru.

До начала путешествия Ивасаки работал в фирме по производству кондиционеров, принадлежащей его отцу. Отправляясь в путешествие, молодой человек взял из дома лишь 160 йен (1,7 доллара). Все восемь лет своего турне он зарабатывал на жизнь демонстрацией фокусов.

#138 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2009 - 19:19

Сколько стран вам уже удалось посетить ...

Если интересно, то я лично, зарабатывая игрой на гитаре, объездил чуть больше 30 стран. Карта есть в ЖЖ, ссылка в профиле.

#139 RiZeT

RiZeT

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 октября 2009 - 11:00

Для меня сейчас самый оптимальный вариант-сезонная работа. Летом работаю, зимой месяца 4 путешествую без ущерба для дела. Люблю свою работу. Главное чтобы работодатель адекватный попался, а то некоторые упираются...есть работа, нет работы-сиди

#140 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 13:00

Я перепробовала всё. Подработки с 15 лет, совмещение с учёбой, когда-то даже аск (не самое приятное воспоминание, но следует помнить и его).

Сейчас я РАБОТАЮ. много. тяжело.(03) и совмещаю с серьёзным университетом (мед) (бюджет!!!)... и продолжаю путешествовать. Работу я свою люблю. Образование сделает мои умения больше и лучше.

Я могу себе позволить ВСЁ. Авто-стоп, поезд, самолёт, паром... как удобно, так и путешествую... и свобода выбора, это, поверьте, совсем не скучно :)

а до турпутёвок я ещё не "доросла" :) Я сама себе и отель (палатка) и гид и путеводитель :) и мне хорошо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей