Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#61 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:33

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДОЛГО?!!

Ну для этого вам требуется почитать хотябы половину этой темы!

#62 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 04 декабря 2006 - 06:45

Я работаю на проекте Сахалин 2 на первой в России офшорной газовой платформе, но не в этом суть - суть в том что вахтовый метод работы - месяц через месяц дает тебе каждый второй месяц полной свободы - ты делаешь что хочешь и получаешь зарплату - фактичести пол года отпуска! Единственное далеко не поедешь - на несколько месяцев. Хотя за месяц очень даже неплохо можно успеть.

Правда за последние 2,5 месяца я был дома всего то может 1,5 недели :) но зато не надоедает.


Гык, мечта... Учимся...
Это вообще, ИМХО, очень даже приемлемый вариант, и работа не нудная, для тех кто не любит сидеть в офисе, а предпочитает делать что-нить ручками.
И вообще, уж очень интересует, что надо, как попасть и т.д.
Напишу в личку, а то ругаются некоторые.

#63 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 января 2007 - 17:00

Я вот уже месяц голову ломаю, какая же профессия есть, чтобы совмещать приятное с полезным???
Придумала только фотограф, спелеолог и вообще все связанное с исследованиями земли.


а еще журналистика, поддержка и оптимизация сайтов, перевод книжек и даже сезонные работы (для кого-то) :)

#64 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 января 2007 - 12:27

Зная несколько языков, один из которых английский - точно не пропадёшь. Самый простой вариант - удалённые переводы (разумеется, прийдётся ноутбук за собой таскать). Правда, постоянными клиентами неплохо было бы обзавестись ещё до поездки - они шлют вам тексты на мыло - вы им переводы, и деньги кладут на карточку. Как показывает практика - можно за месяц, работая по полдня, 300-400 баксов заработать без проблем.

Сообщение отредактировал Arctan: 31 января 2007 - 12:38


#65 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 13:16

Самый простой вариант - удалённые переводы (разумеется, прийдётся ноутбук за собой таскать).

И-нет кафе спасут нас всех (короткие переводы надо брать, разумеется), а деньги можно просить клиентов на телефон кидать:)

#66 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 января 2007 - 16:59

И-нет кафе спасут нас всех (короткие переводы надо брать, разумеется), а деньги можно просить клиентов на телефон кидать:)


Если клиент постоянный, то наврядли это будут короткие переводы, да и зачем тебе на телефон 300 долларов в месяц :). А если всё-же объём работ и, как следствие, доход небольшие - то заниматься этим не стоит :) (ИМХО).

#67 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 17:17

Если клиент постоянный, то наврядли это будут короткие переводы,


У меня все клиенты постоянные, переводы либо размером с 50 страниц, либо на 1000 знаков:)
Будучи под Вологдой, переводила текст по смс-)) Выглядел перевод примерно так: "марк. иссл. провед. комп. ХХХ показ. огр. потенц. рынк. данн. товар."

#68 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 января 2007 - 17:34

У меня все клиенты постоянные, переводы либо размером с 50 страниц, либо на 1000 знаков:)
Будучи под Вологдой, переводила текст по смс-)) Выглядел перевод примерно так: "марк. иссл. провед. комп. ХХХ показ. огр. потенц. рынк. данн. товар."


:)
Собсно говоря я неправильно выразился :). Я имел ввиду не объём конкретного текста (бывают заметки по 250 знаков :)) , а объём вообще. В том смысле что 1000-знаковых статей может быть и 20 штук за раз :).

Перевод по СМС - это круто :).

#69 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 18:03

2Arctan
Правильно. Просто когда я уезжаю, то объем переводов сокращается до 0,1 % от обычного объема:) я еще не дошла до того, чтобы путешествовать с ноутом. Это не отдых, а шило на мыло имхо.
Если б я все бросила и просто путешествовала, зарабатывала бы уличными представлениями-) И не аск (аскеров не люблю), и красиво, и мозг отдыхает.

#70 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 января 2007 - 18:15

Согласен что с буком - это работа в некотором плане получается и при месячной поездке это неактуально. Но если ехать на год/полтора, а то и два? ИМХО - это один из выходов - сидеть в бунгало на Самуях во время двухнедельного отдыха от путешествия и вдохновляясь видом океана вдохновенно переводить :) .

#71 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 19:26

Эт точно - современные технологии открывают массу возможностей. А наличие смелых идей помогает эти возможности реализовать.

#72 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2007 - 11:15

эх господа непонятно только для чего вы затеяли эту дискуссию??!! те кто длительное время путешествует (лично я уже 2,6 года путешествую нон-стоп) вряд ли поделятся с вами инфой о том как заработать в пути.
Вы прежде всего должны сами выбрать что для вас важнее работа,карьера или же путешествия???если вы спрашиваете где взять деньги,то совет один никуда не ехать,а сидеть дома "делать карьеру",раз в год во время отпуска сьездить в какую-нибудь страну по путевке и этим ограничиться,других вариантов нет!здесь было правильно сказано "те кто хочет путешествовать,путешествуют,а те кто не хочет ищет "причины"...

#73 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 12:37

сидеть дома "делать карьеру",раз в год во время отпуска сьездить в какую-нибудь страну по путевке

других вариантов нет!

Очередной банальный шаблон. Карьера - значит, путёвка. Надо полагать, путёвка - значит, на пляже. На пляже - значит, в Турции и т.д.

При хорошей организации жизни, в том числе при чётком планировании можно прекрасно совмещать карьеру и путешествия. Не получится великой экспедиции, не получится кругосветки, но путешествовать можно очень хорошо, интересно и насыщенно. А кругосветка подождёт.

#74 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 21 февраля 2007 - 18:25

При хорошей организации жизни, в том числе при чётком планировании можно прекрасно совмещать карьеру и путешествия. Не получится великой экспедиции, не получится кругосветки, но путешествовать можно очень хорошо, интересно и насыщенно. А кругосветка подождёт.
[/quote]

это и есть карьера, а вот кругосветку и т.д. если откладывать то не когда и не куда не поедешь

я бы с удовольствием присоединился к такой фирме, которая путешествия устраиваела бы

#75 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:31

это и есть карьера,

Ай! Кош-ш-шмары!!! Неужели среди нас есть люди, делающие "карьеру"? Протру спиртом клаву с монитором после этого слова.

а вот кругосветку и т.д. если откладывать то не когда и не куда не поедешь

Обожаю путешествовать. И делаю это регулярно. Однако, кругосветка - это на большого любителя. По мне - так зело утомительно и скучно.
И вообще, подобные радикальные взгляды хороши только для человека, которому путешествия - это всё. Тем, кто считает, что жизнь - это больше чем только путешествие (-я), это кажется большим "перебором".

я бы с удовольствием присоединился к такой фирме, которая путешествия устраиваела бы

Как сказал один мудрый-премудрый человек: "если откладывать то не когда и не куда не...".
Какой смысл говорить о целой кругосветке, если даже о такой простой вещи только "бы, да кабы" ? ;)

#76 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:51

В моем случае я заранее четко определился с тем,на какой срок устроиться на работу,чтобы в итоге скопить приличную сумму на длительное путешествие.Отвел себе год,устроился в фирму того же профиля,в котором уже работал ранее и достиг определенного уровня знаний и умений.Посему в новой компании после грамотного заполнения резюме и собеседования начал не с нуля,а уже с более высоких позиций с соответствующей зарплатой (по сравнению с тем,что получал на предыдущей работе - больше в 2 раза).При этом на предыдущей работе за год отложил 2.500 $,после чего со спокойной душой взял очередной отпуск + "за свой счет" и уехал. :) Сначала планировал поездить 2-3 месяца и вернуться,но потом так понравилось в дороге,что забил на все и решил перезимовать в Ю.-В.Азии. :D В результате путешествие растянулось ровно на год,а решение о возвращении принял лишь из-за того,что после полугода странствий (как уже отмечали выше) наступило некоторое перенасыщение ежедневной сменой обстановки и начал морально уставать. :huh: Кстати,из "финансовых закромов" за год удалось потратить только около трети (включая расходы на еду,визы,покупку фотопленки,некоторое количество перемещений поездами/автобусами + часть украденных денег),так что теперь знаю свои потребности и могу рассчитать,сколько примерно потрачу в будущем путешествии.
До нового "длинного" старта осталось поработать полгода,а там - плавный уход "по-английски" из компании, и снова дальняя дорога,новые страны и полная СВОБОДА! :rolleyes: :clap: :clap:

#77 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 ноября 2007 - 14:17

А лицензии на право оказания услуг в сфере туризма добывать умеешь? ;) Ибо основать собственную турфирму - чуть полегче, чем получить лицензию на частную врачебную практику.



Что сложного в добывании туристической лицензии?Пришел,увидел,взял.

#78 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 ноября 2007 - 17:03

Что сложного в добывании туристической лицензии?Пришел,увидел,взял.

Ну например то, что по закону турагентом/оператором может быть только юр. лицо, к которому предяъвляются достаточно жёсткие требования... Или вы знаете другие варианты?

#79 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:04

Ну например то, что по закону турагентом/оператором может быть только юр. лицо, к которому предяъвляются достаточно жёсткие требования... Или вы знаете другие варианты?

я встречал, частных тур-гидов, они собирали группу, и заранее договаривались с администрацией гостиниц и кемпов или просто с местными жителями о жилье, а некоторые просто брали полатки и таким макаром путешествовали, по зарание отработанному маршруту, даже видел как на лошадях организовывали путешествия, тут главное умение всё организовать, а как найти желающих, это дело техники !

#80 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:41

Не знаю как на счет действительно больших путешествий, но вот у нас с мужем получился такой тандем: он автослесарь (топливная система зажиганмя) так что с драйверы нас просто обожают да и деньги в любом городе не проблема, а я (юрист) плету из бисера или ниток разную ерунду начиная от фенечек и заканчивая вечерними колье, а за одно и консультирую по своей специфике при этом весь мой инвентарь легко влезает в косметичку, а Димка в основном пользуется тем инстрементом что есть у драйвера. В принципе мне кажется, чот таким образом можно путешествовать сколь угодно долго... жаль только мы пока до этого е созрели





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей