Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как путешествовать долго?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#141 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 19:57

Я работаю. Не путешествую.

#142 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 19 октября 2009 - 20:39

Я работаю. Не путешествую.


скока не работай, работы меньше не становится :P

#143 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 ноября 2009 - 13:00

ух ты, а тема то живет :)

а мы все по старому, заработали - потратили в отпуске. научились из 2-х недель в год делать 2 куска по 15-17 дней и ездим. правда чувствую скоро выкатаем ресурс ближних стран и прийдется таки задуматься о поездке на подольше

Сообщение отредактировал Capricorn: 13 ноября 2009 - 13:01


#144 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:40

правда чувствую скоро выкатаем ресурс ближних стран и прийдется таки задуматься о поездке на подольше


А Европу уже всю выкатали? Ближе всего к нам всё-таки она, а не Иран...

#145 tyomma

tyomma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:10

Я профессиональный блоггер. Могу работать в любом месте, где есть интернет, хоть с лесной полянки. В Беларуси сижу на 3G.

Просто нашёл оптимальный вариант - совместил бизнес и хобби. :)

#146 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:04

Я профессиональный блоггер. Могу работать в любом месте, где есть интернет, хоть с лесной полянки. Просто нашёл оптимальный вариант - совместил бизнес и хобби. :)

Ух ты! Ничего себе профессия. Расскажите побольше о себе, наверняка многим форумчанам будет очень интересно. Здесь очень многие хотели бы совместить работу и хобби, но у них не получается (тема 1, тема 2, тема 3, тема 4). Ну и вообще, чем вы питаетесь в путешествиях, где останавливаетесь, на какой фотоаппарат фотографируете и т.д.

#147 L`ka

L`ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:53

А мы на Новый год - Дедушка Мороз и Снегурочка.
Отпуск потом большоо-о-ой, напутешествоваться много можно -)

#148 hippp

hippp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 07:42

сейчас работа хорошая, но 1 месяц опуска в год, это так мало...

Прочитал на одном форуме про мужика, который работает только 1 месяц в год (возможно, в остальное время он путешествует): :)

Как вы думаете, где должен жить американский Санта Клаус? Понятно, что персонаж сказочный, но что-то ведь нужно отвечать детям на их вопросы. Житель Аляски Байрон Рис решил, что его родной городок North Pole (Северный Полюс – хорошее название) наилучшим образом подходит для резиденции американского Деда Мороза.

В 2001 г он придумал гениальную идею – отправлять детям письма-поздравления от Санта Клауса. Штамп на письме соответствующий: место отправления г. Норф Поул. Все же знают, что там и живет Санта Клаус… Стоимость услуги $9.95. Для американских семей это практически то же самое, что 10 руб для российской семьи. Т.е. фактически даром за такое шикарное поздравление. Заявки принимаются на сайте СантаМэйл.Орг (http://www.santamail.org/)

И уже к кануну нового 2002 года Рис собрал 10 тыс. заявок. Что принесло ему ровно 100 тыс. долларов. Естественно, были и определенные затраты: бумага, конверты, почтовые марки, з/п секретарям-помощникам, аренда офиса, реклама. Но в любом случае, $70.000 чистыми он заработал, фактически за 1 месяц работы…

С каждым годом количество заказов увеличивалось в арифметической прогрессии. И за 5 лет было отправлено 200.000 писем. Байрон Рис уже стал миллионером, при том, что работал всего 1 месяц в году. В остальное время года Рис ограничивается лишь ответами на телефонные звонки и на письма. А на сам Новый Год он даже на звонки не отвечает. Как пишет на сайте: «Некогда мне. Помогаю эльфам грузить сани с подарками».


#149 tyomma

tyomma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 14:04

Ух ты! Ничего себе профессия. Расскажите побольше о себе, наверняка многим форумчанам будет очень интересно. Здесь очень многие хотели бы совместить работу и хобби, но у них не получается (тема 1, тема 2, тема 3, тема 4). Ну и вообще, чем вы питаетесь в путешествиях, где останавливаетесь, на какой фотоаппарат фотографируете и т.д.


Да, мне тоже нравится эта профессия. С каждым днём она становится всё более популярной. Профессиональных блоггеров в России уже сотни.

Если вдруг интересно - как я докатился до такой жизни, то могу дать линк на биографию - http://tyomma.ru/passport/ext/5/

Питаемся преимущественно в недорогих кафешках, иногда (когда с деньгами и временем на осмотр города совсем плохо) покупаем еду/нпитки в магазинах и жуём на ходу. Когда путешествовали по России - в основном снимали квартиру на сутки в пределах 1500 рублей. Ещё удалось покататься по стране в рамках интернет-марафона, когда перелёт и проживание в гостиницах оплачивала фирма, с которой я сотрудничал. По Беларуси пока путешествуем по принципу "1 день - 1 город", чтобы не заморачиваться с поисками жилья. Хотя аренда квартиры здесь тоже обойдётся не дороже 50-60 долларов за сутки.

Фотографируем на NIKON D40 (используя стандартный объектив из комплекта поставки).

#150 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:41

Для меня сейчас самый оптимальный вариант-сезонная работа. Летом работаю, зимой месяца 4 путешествую без ущерба для дела. Люблю свою работу. Главное чтобы работодатель адекватный попался, а то некоторые упираются...есть работа, нет работы-сиди


а какая сфера деятельности, если не секрет?


хочется еще понять, какие направления позволяют такое сезонное житье, а какие - привязаны к месту на 1-2 года

#151 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:53

а сколько в среднем денег нужно для кругосветки годовой ?

#152 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:23

Что касается меня, что работаю на постоянке инженером в Москве, имею средний заработок и гарантированных 2 месяца в год отпуска.
С учетом всяких праздников получается около 3х месяцев в год путешествий...

Конечно на этом предприятии не все имеют 2 месяца отпуска, просто когда я устраивался, договорился с начальством что мне нужно 2 месяца минимум. Начальство подумало и согласилось, с учетом того что у меня пара изобретений в моей области за плечами.

#153 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:08

Да, мне тоже нравится эта профессия. С каждым днём она становится всё более популярной. Профессиональных блоггеров в России уже сотни.

Ну дык и помогите Русским Путешественникам дельным советом как выйти на такой уровень. У сео-блогосферы это совсем не получаеццо - вся надежда на вас. :)

#154 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:39

У сео-блогосферы это совсем не получаеццо - вся надежда на вас. :)

Кто сказал, что у SEO-блоггеров не получается? Знаю как минимум нескольких моих знакомых, которые чисто на блоггинге (SEO) поднимают каждый месяц от 500 у.е. И это не их основной источник дохода. У кого основной - у тех ежемесячная сумма больше. ;)
Просто им не интересны путешествия. Я пытался их "направить на путь истинный" - никак. Домоседы. :blush:

Сообщение отредактировал alkyz: 19 ноября 2010 - 17:40


#155 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:52

У SEO-блоггеров не получается сочинять полезные внятные статьи. А то что редкие профи и по 2000 у.е. в месяц зарабатывают - это известно, а нам то что до этого? :)

#156 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 18:19

У SEO-блоггеров не получается сочинять полезные внятные статьи.

SEO уходит в прошлое. На первое место выходят SMO и SMM.

А то что редкие профи и по 2000 у.е. в месяц зарабатывают - это известно, а нам то что до этого? :)

Я это так, к примеру сказал. :)

#157 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2010 - 20:31

SEO уходит в прошлое. На первое место выходят SMO и SMM.

Ага, каких тока словей не напридумывают для запаривания мозгов хитрые дяди... :)

Вся надежда на tyomma.

#158 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:21

Смотрю тема живет... только у меня дилемма другая - как в пути сохранить профессию и деловые качества? я не про свою, а вообще, для каждой профессии наверное свое решение.
фриланс - понятно, его не берем. а остальные?

получалось ли находить квалифицированную работу в пути (например тут был пост про монтаж СКВ, а другие?) мб, торговый представитель, или еще что-то?


кстати
Господа Старожилы - как вообще ситуация изменилась за 5 лет? вражеских засланцев на азиатских просторах стало на порядок больше, или я ошибаюсь?

#159 DOCTOR MAX

DOCTOR MAX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cairo

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:31

если хорошо подготовиться - то можно путешествовать очень долго и очень недорого.
главное - знания и коммуникабельность.

#160 Danil Atigaev

Danil Atigaev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 января 2014 - 02:40

Ребята привет,я только еще мечтаю о таком путешествии,скажите какие у вас бывалых путещественников бюджеты на такие поездки?можно в личку,чтобы не флудить лишний раз.и если можно по подробней о маршрутах и затратах)

Сообщение отредактировал Danil Atigaev: 25 января 2014 - 02:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей