Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто что читает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 823

#101 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 марта 2005 - 16:55

Может к чтению вернемся...
Я тут только блокнотик завела, что прочитать надо и посмотреть... :(

#102 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2005 - 18:26

Мля! Я не могу - в деревнях и городах_не_миллионниках живут "простые рубахи", в остальных - реальные люди, форумчани всякие. Здорово.

kukolnik, не читал. А что там такого глючного? Я вот как-то рассказ потрясный прочитал: Борхес "Сад расходящихся тропок". Интересная идея. Если прочтешь, ответь на вопрос: где выход из лабиринта времени? Это мне подумалось когда читал. Знаешь, как иногда просто вопрос бывает. Без ответа. Как неоновая вывеска. Я уж и рассказ то точно вспомнить не могу, а вопрос всё иногда загорается. Если прочесть хочешь, искать - нет, могу на мыло выслать.

Сегодня слушал: The Beach Boys - 1968 - "Stack-O-Tracks". Может быть альбом сам по себе и веселый, но мне он с грустинкой послышался. Как "Амели" - хорошо с грустинкой. Хотя, наверное, это из-за общего моего настроения.

#103 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 11:36

2 Облако: шли на мыло- хотелось бы прочесть...
А что у КартАсара глючного, так это то что у него сон и явь часто переплетаются и порой не поймешь где на самом деле происходит действие, иногда переплетаются прошлое и настоящее, иногда- настоящее здесь и настоящее где-то далеко...по-моему такая штука для многих латиносов характерна.

#104 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 31 марта 2005 - 11:43

Читаю сейчас всякие духовно развивающие файлы, скачанные с сетки. Книги давно не брал в руки (бумажные книги).

#105 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 11:57

...и люди попроще, чем в миллионниках

<{POST_SNAPBACK}>

Ох-х-х-х... уж мне эти "люди попроще". До сих пор вздрагиваю от одной фразочки: "Там не то, что в ваших столицах - народ простой, хороший." В этом самом "там" народ оказался - хамская шваль, которую еще поискать в другой раз придется. Эти самые "простые - хорошие". Сколько раз убеждался, что чем человек "проще" - тем большей подлянки или глупости от него жди. Если свести всю эту "простоту" к сухому остатку, то 100% показателем будет исконно-посконная (и доселе весьма процветающая) сельская привычка соседу "петуха" подпустить. За коровенку "потолще маво", за мацацыкал с зеркальцем, за люстру городскую. А то и вовсе со скуки. Идеальное воплощение "простого" подхода к жизни вообще и понятия о "вселенской справедливости" в частности. Не зря наш не чрезмерно сложный народ сформулировал - "Простота - хуже воровства". Ох, не зря!...

<{POST_SNAPBACK}>


Каждое лето, начиная с бессознательного возраста, проводила у бабушки в Волгоградской области (пока не начала автостопом ездить) и что-то не замечала особой озлобленности у людей друг на друга- ну выйдут вечером старушки на лавочку, ну поперемывают косточки соседям, а потом разойдуться и забудут до следующего раза- эти ж сплетни для них что мыльная опера по телевизору...кстати, как стали сериалы показывать, стали обсуждаться перипетии жизни их персонажей...Мужики- ну подеруться они по пьяни, помнут бока друг другу, но так это ж от скуки, развлечения ради...и вовсе никто не собирается "петуха" кому-то пускать...
5 лет жила в общаге-там народ как раз из сел, деревень и немиллионников, так вот взаимовыручка будь здоров...
...Наверное, я все-таки идеалистка, глупое зеленое создание, не смыслящее нифига в жизни :unsure: до сих пор хожу в розовых очках и других пытаюсь убедить что жизнь вовсе не такое дерьмо, как может показаться на первый взгляд...

#106 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 14:12

... что-то не замечала особой озлобленности у людей друг на друга- ну ...Мужики- ну подеруться они по пьяни, помнут бока друг другу, но так это ж от скуки, развлечения ради...и вовсе никто не собирается "петуха" кому-то пускать...
5 лет жила в общаге-там народ как раз из сел, деревень и немиллионников, так вот взаимовыручка будь здоров...
...Наверное, я все-таки идеалистка, глупое зеленое создание, не смыслящее нифига в жизни :unsure: до сих пор хожу в розовых очках и других пытаюсь убедить что жизнь вовсе не такое дерьмо, как может показаться на первый взгляд...

<{POST_SNAPBACK}>


Да, пожалуй несколько от темы "кто что читает" удалились с этим самым "менталитетом". Справедливая критика. :)
Однако, не вижу я никакого "идеализма" и "розовых очков", чтобы делить людей на "хороших (простых)" - сельских, "немиллионных" и "плохих" - миллионных. Это называется не идеализмом, а пристрастностью. То есть строго наоборот от идеализма. И если предположить, что в крупных городах хороших людей не меньше, чем в сельской местности, то почему это будет означать, что "жизнь дерьмо"? Мне такая логика непостижима.
А что касается незлобно морды друг-другу покрошить от скуки, да "петуха" пустить - тому личные опыты:
Опыт 1. 1989 год, Республика Коми. На сельских северах чуть лично в пятак не получил за предположение, что неизвестный мне "Колька" , возможно, нехороший человек. Все сидевшие за столом мужики чуть не порвали меня в лоскуты за такую подлую мысль. А мысль эта уменя родилася оттого, что допивая "по последней" вся кодла собиралась в соседний балок этого самого "Коляна" отметелить до кровавых соплей. Тут-то я и попал впросак со своей "догадкой". А Колян-то им всем был "лепший кореш", за которого они сами кого хошь отметелят (взаимовыручка, однако!). И в районную больницу они его собирались отправить не по злобе, а потому, что всех уже "метелили" в порядке общей очереди, а его чой-то еще нет. Непорядочек!..
Опыт 2. 80 км за Нижним Волочком. Деревенька. 2002 год. Приехал с другом в деревню, где его отец лето проводит. Места роскошные, грибные. В подарок привезли китайский аккумуляторный фонарик. Желтый такой, красивый!.. Глаз не отвесть! Светит как автомобильная фара. Мы ему в ночи продемонстрировали на примере соседних домов и дальней опушки. Порадовался дед, да как-то быстро посмурнел. За ужином с водочкой это как-то укользнуло от сознания. А наутро подозвал он нас и строго настрого предупредил, чтобы мы в случае соседских вопросов говорили, что это переноска на проводе самодельная была. Он так уже соседям и сказал. Мы хмыкнули кривовато. А он посмотрел строго и сказал -
- Вот вам и "хмы" ! Подпалят к чортовой матери.
-Да-ну!
-Вот и будет мне "Да ну!" с уголечками.
- А что, уже бывало?
-А вон три пожарища черные, брошенные - все, натурально, подожженные. В крайнем бабка сгорела. Сын у нее на крутой иномарке приезжал, гостил. Сын уехал, а ночью дом с крыши и загорелся.
В остальных , слава богу, никто не помер. Вытащить угорелых успели. Сами подожгли, сами и вытаскивали, тушить помогали. Чай не звери! Но после пожара погорельцы съехали. Во второй раз могут и не вытащить. В разные года поджигали. Одни на заре перестройки сдуру цветной японский телевизор купили, другие себе колонку на участке поставили, чтобы старикам до колодцу не махать на другой конец деревни. Всем "махать", значит, а им таперя нет? Ну-уж хренушки! Так и до теплых сортиров недолго...
Заходили мы потом по делам к этим самым соседям. Клюкву недорого у них брали. Ключи у них на зиму дед оставляет. Нормальные люди, хорошие. Не то, что "в столицах".

#107 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 14:40

Однако, не вижу я никакого "идеализма" и "розовых очков", чтобы делить людей на "хороших (простых)" - сельских, "немиллионных" и "плохих" - миллионных. Это называется не идеализмом, а пристрастностью. То есть строго наоборот от идеализма.  И если предположить, что в крупных городах хороших людей не меньше, чем в сельской местности, то почему это будет означать, что "жизнь дерьмо"? Мне такая логика непостижима.

<{POST_SNAPBACK}>


Тьфу, я что говорила что на селе у нас люди исключительно хорошие, а в городах миллионниках- плохие??? В крупных городах действительно людей хороших не меньше, проблема в том что их там сложнее найти!
Про "жизнь дерьмо" - я пытаюсь сказать как раз что жизнь то вовсе не дерьмо и люди хорошие везде ВЕЗДЕ есть: и в городе, и в деревне!!!
И не надо утрировать!
... а случае везде всякие бывают...
...Я наверное не так что то пишу или мысли свои коряво излагаю, что вы не понимаете...

#108 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 14:43

В городе, в котором "от ста тысяч" и чуть больше, проблем не так много как может показаться...и люди попроще, чем в миллионниках

<{POST_SNAPBACK}>



а вы жили в таком городе?

<{POST_SNAPBACK}>


Я в таком городе родилась и выросла!

#109 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 14:48

Все, хватит! Сначала- религия, потом- история, теперь вот- сравнительный анализ жителей городов и деревень. Хотите дискуссии- давайте выделим отдельную тему, но не здесь :poster_offtopic:
...Я затыкаюсь :tomato:
...и читаю Воннегута "Колыбель для кошки"...правда, пока что то не очень нравиться...

#110 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 16:13

...и читаю Воннегута "Колыбель для кошки"...правда, пока что то не очень нравиться...

<{POST_SNAPBACK}>


Шутишь?! Да я боканистом после этой книжки стал. Может только от части, но всё же. А как тебе та заповедь: если тебя кто-нибудь куда-нибудь зовет, не раздумывая иди. Возможно это человек твоего карраса. По мне так для стопщика тоже в заповедь.

#111 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 18:02

...Я наверное не так что то пишу или мысли свои коряво излагаю, что вы не понимаете...


Наверное. :)

#112 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 10:06

...и читаю Воннегута "Колыбель для кошки"...правда, пока что то не очень нравиться...

<{POST_SNAPBACK}>


Шутишь?! Да я боканистом после этой книжки стал. Может только от части, но всё же. А как тебе та заповедь: если тебя кто-нибудь куда-нибудь зовет, не раздумывая иди. Возможно это человек твоего карраса. По мне так для стопщика тоже в заповедь.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, боконизм - штука забавная...и заповеди прикольные...просто, наверное, книга не в настроение попала :(
Но очень понравился один момент- там где крошка Ньют рассуждает об этой самой кошкиной колыбельке, к сожалению книги под рукой нет, а то бы процитировала...ладно, до следующего раза.

#113 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2005 - 10:22

Ещё вспомнилась тут литература:
-тем, кому хочется немного агрессии:aggressive: , немного крови:sport_boxing: и просто море депрессняка:cray: , могу посоветовать "Вирт" Джефа Нуна, говорят вышло продолжение, но его я пока не ела...
-тем же, кого интересует легкое, увлекательное чтение - Макса Фрая и его "Энциклопедию мифов" в 2х томах, есть у него и другие книги и немало, но энциклопедия все же понравилась больше(мне, по крайней мере). Вот.

#114 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:26

Меня в своё время в депрессняк вогнал роман Селенджера "Над пропастью во ржи". Чуть вся учёба побоку не пошла. Лечился с помощью А.Грина. Теперь очень осторожно отношусь к выбору книг.

#115 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:33

Про Мураками - чего он мне совсем нравится перестал...
Только "охота на овец" и понравилась, осатльное как-то не очень...
Может тоже не в настроение...

#116 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 апреля 2005 - 11:35

А кто читал "Ночевала тучка золотая" Приставкина???
ИМХО -это из тех книг, которые должен причитать каждый!! Она на жизнь взглянуть по-другому заставляет...

#117 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:37

Про Мураками - чего он мне совсем нравится перестал...
Только "охота на овец" и понравилась, осатльное как-то не очень...
Может тоже не в настроение...

<{POST_SNAPBACK}>


Страна чудес без тормозов - ИМХО rules

#118 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:41

последняя моя книжка "Bring me the head of Oliver Plunkett", это английская книжка для детей - неожиданно прикольная и радостная. Пока читал вспоминал трагические русские сказки в стиле horror про Муху-Цокотуху и т.д.:)

#119 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2005 - 13:58

А кто читал "Ночевала тучка золотая" Приставкина???
ИМХО -это из тех книг, которые должен причитать каждый!! Она на жизнь взглянуть по-другому заставляет...

<{POST_SNAPBACK}>


В детстве читал - сильнейшее впечатление произвела

#120 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:12

еще есть такая тетка В.Нарбикова, одна из немногих прикольных российских писателей. В РФ она печаталась мало и только в начале 90-х, зато ее переводили на много языков, короче за рубежом она известна намного лучше чем у нас.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей