Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто что читает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 823

#81 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2005 - 08:12

А сам ли он писал свои сочинения? Референтов-то уж точно до кучи было.
В панику он ударился, когда немцы к Москве подошли.

#82 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 марта 2005 - 10:21

А Суворова многие историки вообще не признают!!! Это его ГИПОТЕЗА, и ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНА СПРАВЕДЛИВА!! Каждый историк имеет право на свое мнение... многие факты, которые он приводит как доказательство своей теории вызывают сомнение у всех историков...
Суворова действительно интересно почитать - как альтернативу всем остальным мнениям, но воспринимать как прописную истину не стОит!!!

#83 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2005 - 10:27

все, дискуссия пошла по кругу...

#84 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 12:19

Каждый историк имеет право на свое мнение... многие факты, которые он приводит как доказательство своей теории вызывают сомнение у всех историков...

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup:

#85 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 12:23

Обнаружила вчера в книжном новую работу ПЕтровича - "Книга с местом для свиданий"- не удержалась- купила- сижу и тихо млею от удовольствия...

#86 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 марта 2005 - 12:36

Это фамилия??

#87 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 12:40

Петрович? Да, с ударением на первый слог- он серб.

#88 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 14:56

Как и вся антисталинская истерия, организованная недобитыми палачами.


Сильна вера русского человека в доброго (но недалекого мозгой) барина. Палачи у него были, но это были не его палачи. Типа, Сталин ничего про их палачества не знал. Пять баллов!!! :clap:

Читайте Суворова, опять же. Там со ссылками на открытые архивы доказано...

Суворов? Еще Пять баллов!!! :clap:

  Он всю жизнь презирал паникеров...


Нет более праведных "презиранцев" или гонителей чего-либо, чем люди в наибольшей степени подверженные "ЭТОМУ САМОМУ". Как-то так сложилось у человеков. Что касается лично Сталина и темы паники - то 22 июня 1941 года срочно собралось Политбюро на экстренное заседание. К этому моменту немцы уже несколько часов бомбили наши войска и города и первые донесения о потерях уже поступали. Пришедший на заседание Сталин в кармане имел рЭволвЭр. На всякий пожарный. Когда заседание закончилось и все удалились Сталин (по воспоминаниям его секретаря и дочери) был потрясен. Потрясен он был именно тем, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Он был абсолютно уверен, что товарищи по партии его немедленно арестуют за его действия, приведшие к такому сокрушительному началу войны. Такая его уверенность в своем неизбежном аресте - это не паника? Уж если не по форме, то по существу - самая настоящая паника.

#89 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2005 - 16:46

vdinets, если в стране идет что-то не так (бывает всегда), говорить "ага! народец то гнилой!", по-моему, неверно. Народ на вшивость по другому проверяется. Не знаю как. Не могу объяснить. Но я уверен устрой такие передряги другим нациям - еще не известно где бы они были. Мы не такие пунктуальные как немцы, мы не такие работящие как японцы, но что-то в нас есть. Что-то есть в каждом народе. Что-то особенное. Но в нас это что-то, (опять же) по-моему, стержень. Кривенький такой, но стержень и консерватизм, не политический, а эмоциональный. Как бы это сказать привязываемся мы к некоторым вещам очень. А что люди живое оцепление вокруг храмов не делали и цветочки в автоматы солдатские не пихали - так ведь не Америка 60-х, у нас бы не церемонились. Всего лишь страх. Вера та никуда не пропала. Люди, может быть, черствей стали, дык любой старик так говорит, может по этой стариковской цепочке всё сводится к Адаму с Евой, были значить они в молодости хорошие... Ездил вот на днях в Москву (люблю с другом напится, потому что алкоголь убирает часть тормозов социальных и прочих - видно становится человека настоящего или более приближенного к настоящему) на трасе ко мне подошел мужик и помогал застопить машину. Как он помогал и как выглядел история отдельная. Пока он рядом мне ничего не светило. Только дело не в этом. Или вот: летом стояли в палатках не далеко (1,5 часа ходу) от деревеньки, где многие жители коров держали, утром и вечером приезжала машина молококомбинатская и молочко собирала. Дешево, да быстро. Если была возможность продать частнику - хорошо. Прихожу я вечером к бабушке, продайте, говорю, молочка. Обожди, додою. Обождал. Купил. Откуда бабуля его наливала пара глотков осталась. Попросил горло смочить. "Да што ж тут пить то? Подожди." И вынесла мне будь_здоров_кружку, хотя до этого продавала не многим больше. Или вот уродское нечеловеческое правило знаете? в студенческой общаге посторонним не ночевать. Пытаюсь забраться через болконы и выступы. Фигня вышла - застукали, причем несколько раз за раз. Подходит солдатик с проходной: "Что к ней?" "Ага" "Сейчас подожди. Как я знак подам - пробегай." Отвлекся я. Но очень уж хочется чтобы все в народ верили и, как следствие, в себя. Очень.

А ведь Достоевский был за монархию. И подъемы у нас были, если вспомнить, только при ярких монархах. Личностях и деспотах.

У Достоевского очень много о православии, но мне один момент особенно помниться: Мышкин пришел Рогожина навестить, уходя рассказывает три истории с небольшим выводом. Он тогда еще картинку с Христом подметил.

vdinets, альтернативы на то и есть: захвотили мозг НА ВРЕМЯ... Не больше. Не выйдет оно из моды, потому что не модно. Есть и всё.
kukolnik, у нас тоже недавно, новую церквушку посторили. А в основной в советские времена музей был. А теперь службы служат, народ ходит, нищие просят. Всё как во все времена.

Сам не видел. Со слов друга дальнобоя в моем пересказе. Сидели на работе мужики. Обычные мужики, пьющие, матерящиеся, б?ядующие. Подошли 2 женщины свидетельницы Иеговы. Обращать начали исподволь. Мужики даже выпить еще не успели и не пили. Но "набросились" на них как могли. Коряво опровергали их факты и доказывали свои, кто-то читал Библию и пытался что-то
вспомнить. Дело в том, что они не спорили. Не знаю защищались или нападали. Но такое впечатление, что у них что-то очень близкое пытались отобрать. Мать ихнюю обижали. Можно ей годами не звонить, но это не значит, что обижать дозволено.

И вообще что значит социализм-атеизм? Может еще и секса взаправду не было?

настя, Где The Stoogees не знаю. Я с инета музыку почти не качаю. Выходит дорого, качество неважнецкое, выбор по-настоящему стоящих вещей никакой - нет их. Многих вещей даже у пиратов нет - или брать лицензионные диски по 600р (правда, ожидание может быть до 3-х месяцев, пока, скажем, из Японии привезут, зато вариант железный - всё что когда либо выпускалось на CD так можно достать. (пираты ж всё грабить никогда не будут) или обмен с увлекающимися людьми http://mpegtrade.chat.ru

kukolnik, здОрово - "Самая красивая девушка в городе" мой любимый рассказ у него.

#90 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 марта 2005 - 18:57

*песик* А что люди живое оцепление вокруг храмов не делали и цветочки в автоматы солдатские не пихали - так ведь не Америка 60-х, у нас бы не церемонились. Всего лишь страх. Вера та никуда не пропала. *песик*

хаха, а вот за язычество народ боролся%)

"А теперь службы служат, народ ходит, нищие просят. Всё как во все времена."

Всё, как во все времена, когда христианство насаждалось государством.

#91 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2005 - 21:06

Облако, что в деревнях народ хороший (частично по крайней мере), никто не спорит. Но ведь сейчас не 19 век. Типичный представитель русского народа сегодня - горожанин, а у них с "моральным обликом" сами знаете как.

И потом, наша сравнительная оценка разных народов всегда необъективна, потому что соотечественников легче понять. Если бы вам так же американец или эфиоп "помогал" голосовать, наверняка бы появилась тирада о тупости американцев или эфиопов.

Сообщение отредактировал vdinets: 29 марта 2005 - 21:12


#92 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 12:50

Типичный представитель русского народа сегодня - горожанин, а у них с "моральным обликом" сами знаете как.

<{POST_SNAPBACK}>

Нормально все у них с "моральным обликом", особенно у старшего поколения- так же помогут: накормят-напоят-спатьуложат, если видят что в помощи нуждаешься, что едешь издалека и с целью какой то, а не так праздношатающийся какой-нить...в крупных городах посложнее,конечно, но ведь у нас их раз два и обчелся...а в деревнях, если поглубже забратьться порой последнюю рубашку люди готовы отдать, молоком-хлебом поделиться, даже если сами небогато живут...не знаю, может я идеалистка какая, или просто люди хорошие попадались, но...

2Облако: а у КартАсара читал что-нить - люблю его рассказа, стихи- глючные они, мне нравится.

#93 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 12:57

В России (цифры привожу по памяти, извините, если вру) в больших городах живет 55% населения, в маленьких и поселках городского типа - 30, в деревнях и селах - 15.

#94 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 13:20

Смотря что называть большими городами, для меня это Мск, Спб, ну может быть еще Самара, Нижний, Ебург, Новосиб, миллионники, короче, а их в России мало...очень мало.

#95 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 13:24

от ста тысяч

#96 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 13:38

...а в деревнях, если поглубже забратьться порой последнюю рубашку люди готовы отдать, молоком-хлебом поделиться, даже если сами небогато живут...не знаю, может я идеалистка какая, или просто люди хорошие попадались, но...


<{POST_SNAPBACK}>



а вы ее возьмете - рубашку эту? есть ли у вас чем ответить на простодушное деревенское гостеприимство? а вообще отморозки в деревнях конкретные живут (исключая разумеется деревенских пенсионеров и сельскую интеллигенцию).

#97 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 13:38

В городе, в котором "от ста тысяч" и чуть больше, промлем не так много как может показаться...и люди попроще, чем в миллионниках

#98 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 13:40

В городе, в котором "от ста тысяч" и чуть больше, промлем не так много как может показаться...и люди попроще, чем в миллионниках

<{POST_SNAPBACK}>



а вы жили в таком городе?

#99 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 13:44

а вы ее возьмете - рубашку эту? есть ли у вас чем ответить на простодушное деревенское гостеприимство? а вообще отморозки в деревнях конкретные живут (исключая разумеется деревенских пенсионеров и сельскую интеллигенцию).

<{POST_SNAPBACK}>

Про рубашку это образно говоря, а ответ на "простодушное деревенское гостеприимство"- кто тебе мешает той же бабушке, которая тебя вписала накануне, на следующий день огород вскопать или там дрова наколоть, ну на крайняк посуду помыть, в доме убраться...
А про отморозков- не трогай говно-вонять не будет...

#100 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 16:51

...и люди попроще, чем в миллионниках

<{POST_SNAPBACK}>

Ох-х-х-х... уж мне эти "люди попроще". До сих пор вздрагиваю от одной фразочки: "Там не то, что в ваших столицах - народ простой, хороший." В этом самом "там" народ оказался - хамская шваль, которую еще поискать в другой раз придется. Эти самые "простые - хорошие". Сколько раз убеждался, что чем человек "проще" - тем большей подлянки или глупости от него жди. Если свести всю эту "простоту" к сухому остатку, то 100% показателем будет исконно-посконная (и доселе весьма процветающая) сельская привычка соседу "петуха" подпустить. За коровенку "потолще маво", за мацацыкал с зеркальцем, за люстру городскую. А то и вовсе со скуки. Идеальное воплощение "простого" подхода к жизни вообще и понятия о "вселенской справедливости" в частности. Не зря наш не чрезмерно сложный народ сформулировал - "Простота - хуже воровства". Ох, не зря!...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей