Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто что читает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 823

#201 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 27 апреля 2005 - 15:05

Сто лет одиночества - гениальное произведение ...... я поражалась каждой странице, каждому предложению, построению фраз (спасибо Переводчику!) и невероятному Воображению автора.....
А вот писатель, который создает ощущение гармонии в душе всегда - Милан Кундера..
Да, к вопросу о "недорасти" - я оценила "Гамлета" в полной мере прочитав его в 20 лет!.... :)

#202 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 15:22

А вот писатель, который создает ощущение гармонии в душе всегда - Милан Кундера..

<{POST_SNAPBACK}>

У Кундеры мне понравились "Невыносимая легкость..." и "Бессмертие", а вот "Вальс на прощание"- нет...больше пока у него не читала, может, посоветуете что...

#203 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 15:26

Одна из книг, до кототрых пока не доросла - "Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле, так и не смогла осилить :( хотя считается классикой литературы и входит в проограмму, как школьную (у нас, по крайней мере, входила), так и в университетскую...и там и там ограничилась кратким содержанием...может, еще дорасту...

#204 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 27 апреля 2005 - 16:41

Не... в "Гаргантюа и Пантагрюэль"как раз сюжетная линия не такая интересная... а вот каталоги знаменитые стоить посмаковать.. хотя, если честно, я бы второй раз этот "подвиг" повторять не стала бы...

Из книг - не знаю... Гессе "Игра в бисер", весь почти Льюис (тот, который "Хроники Нарнии") - особенно "Письма Баламута" - суперская вещь, "Дивный новый мир" Хаксли (но лучше в оригинале, как и всю иноязычную литературу, но тут и перевод суперский), Керуак (упоминался неоднократно:), из современного - "По ту сторону Рассвета" Брилевой неожиданно понравился... вообще, у меня сейчас, к сожалению, "синдром филолога" - полное пресыщение литературой, особенно зарубежной в силу дикого объема прочитанного...

На ночь люблю тексты БГ почитать - просто для того, чтобы заснуть с "правильным" настроением.. А вот те книги, которые тут упомянуты были, хочу-хочу прочесть.. но не успеваю... зарубежка не отпускает из цепких объятий...вот диплом защищу (ух), и... стану нормальным читателем!

Чуть не забыла... С детства болею Крапивиным. До сих пор. По-моему, это не лечится. А кто еще какие книги с детства любит?

#205 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 19:07

Читаю Владислава Крапивина. Книжки про детей. Где-то просто добрые детские истории, а где-то... и не каждый взрослый поймет.
У него понятия ключевые: Дорога, Детство, Дружба.
... как у меня.
АнтиКрапивин - С. Лукьяненко. Он писать учился по его книжкам... Вот только от жесткие реальные миры отражает, а Крапивин - идеализирует...
Из фильмов: "Куда приводят мечты" - лучшее!!!, недавно видела "Машинист" (загонный фильм!!! не люблю психологические фильмы, на нем случайно побывала - но ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!), фильмы-катастрофы, фильмы-сказки...
:) Вот.

#206 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2005 - 11:09

А кто еще какие книги с детства любит?

<{POST_SNAPBACK}>

В детстве очень нравился Хаггард, наверное, и сейчас бы с удовольствием перечитала "Дочь Монтесумы"...да, еще Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"...ну еще Дойл с его "Затерянным миром" и "Марракотовой бездной"...безумно любила Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" и "Ронни дочь разбойника"...и куча др. книг...

Сообщение отредактировал kukolnik: 28 апреля 2005 - 11:57


#207 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 апреля 2005 - 11:12

У Кундеры есть замечательные рассказы, "Смешные любови" это первое, что я у него прочитала (Признаюсь меня привлекло слово Автостоп, но это не об этом, как оказалось), а потом "Невыносимая Легкость..." и прочее.
У него потрясающие образы, язык...
Кто не читал, рекомендую. Очень легко читается!
http://fictionbook.r...h_istoriyi.html
Вот такая ссылочка!

#208 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2005 - 12:54

2 Настя:Пасиб, попробуем...

#209 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 апреля 2005 - 19:25

"Затерянный мир", по-моему, самый лучший приключенческий роман вообще. Продолжения, увы, не столь интересные.
Кстати о вымершей фауне, у нас тут с утра вся зоологическая общественность на ушах стоит в связи с интересными новостями. В Арканзасе нашли птичку под названием белоклювый дятел, которая уже полвека считалась вымершей. Птичка в 60 см длиной, и обнаружилась в ста километрах от большого города.
http://www.cnn.com/2...cker/index.html

Сообщение отредактировал vdinets: 29 апреля 2005 - 09:02


#210 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 19:54

Крапивин. Любимый писатель детства :) "Всадники на станции Роса", "Мальчик со шпагой" и др.
А еще "Академия пана Кляксы" и приключения Томека (после него Купер отдыхал).
У Вилки любимые книжки детства "Анжелика" и "Тарзан". Сама собирала их во втором классе, покупая на свои деньги. Полное собрание сочинений.Позже, надолго, Кир Булычев, все его книжки, в первую очередь про Алису.
А Света в детстве не любила читать. Первые книги, которые она прочитала с упоением, (в пятнадцать лет) Томас Манн "Иосиф и его братья" и Ницше, сначала "Так говорил Заратустра", "По ту сторону добра и зла" и т.д., второй том, потом первый.

Сообщение отредактировал Lanka: 28 апреля 2005 - 19:56


#211 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 28 апреля 2005 - 23:03

Через пять минут (!) начинается по RenTV фильм Гаса Ван Сента "Слон".
Тоже один из наших (Светин вт.ч.) любимых режиссеров. У него фильм "Мой любимый штат Айдахо" (с Киану Ривзом)!!!!!!!!! про автостоп кстати

#212 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2005 - 09:53

У Кундеры есть замечательные рассказы, "Смешные любови" это первое, что я у него прочитала (Признаюсь меня привлекло слово Автостоп, но это не об этом, как оказалось),

<{POST_SNAPBACK}>


Меня тоже про автостоп привлекло... Супер! :)

#213 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 29 апреля 2005 - 18:25

По вашей начитанности сразу можно узнать кто бездельничал полжизни, а кто делом занимался и мало читал ;)

#214 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 апреля 2005 - 18:54

По вашей начитанности сразу можно узнать кто бездельничал полжизни, а кто делом занимался и мало читал ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, допустим, кое-кто днем делом занимался, а читал ночью... (Те, кто ночью делом занят, обычно днем только УК перечитывают...). ;)

Кстати, есть масса людей, для которых чтение является частью работы.

#215 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 19:19

:megalol:
угу
бездельники, блин
факт
"Не позволяй душе лениться!
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться!
И день, и ночь, и день, и ночь!"
:D

#216 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 19:25

Гас Ван Сент "Мой любимый штат Айдахо".
Фильм начинается с того, как парень стопит в глухом месте. Потом вдруг падает на дороге, у него редкая болезнь -- внезапно засыпать. И водители проезжающих машин, как они реагируют, когда никто не видит.
Фильм про однополую любовь, про деньги, автостопом по США и Европе

#217 Guest_+Alex+_*

Guest_+Alex+_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2005 - 16:58

Купил сегодня ДВД c 12 фильмами Чаплина.
Никогда столько не смотрел, все больше отрывками.
Некоторые сцены чуть не до слез трогают...
Чаплин - не просто комик.

#218 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2005 - 04:09

Правильно, Чаплин - трагик...

#219 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2005 - 22:13

В воскресенье (не в это) будет "Заводной апельсин" С. Кубрика по культовой книге Э. Берджеса. Да и сам Кубрик человек в кино не последний.
Давно этот фильм хотел посмотреть. Сразу как книгу прочел. Интересно было изображение этого режиссера. Даже не читал рецензии на фильм, но думаю он пошел близко к тексту. Через недельку проверю.

#220 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2005 - 23:44

как там у горького - всему лучшему во мне я обязан книгам *) (с)

сейчас я читаю учебник для студентов медиков по психиатрии. - открыла для себя много нового *) - без комментариев *))))))))))
2. научи меня умирать - мацуо монро. - по меньшей мере странный сюжет у книжецы )

из кино... догвиль и фрида.

достучаться до небес *) - за последний месяц раз пять посмотрела... что бы это значило ? *)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей