Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Москве живущим посвящается...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#81 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 10:13

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...

Поэтому в Маскве столько озлобленного народа - все терпят, терпят, но живут, ходят на нелюбимую работу, оттуда на ненавистном метро в свое ужасное Бескудниково, которое скоро станет как Митино (а что, есть разница?), и так изо дня в день.

А я люблю этот город - столько динамики, энергии и драйва вы сейчас не найдете нигде в Европе. Возможности, перспективы, деньги, люди, компании - все здесь и сейчас. Конечно есть недостатки типа Лужкова сотоварищи, но им недолго осталось...

ИМХО все в ваших руках - на метро можно не ездить, пробки объезжаются огородами, Бескудниково превращается в город-сад...

Для себя пока вижу два пути "из Масквы": один - в Подмосковье, иногда хочется со своего 22 этажа поближе к земле, но тут встает транспортная проблема; второй - в региональное представительство своей компании - в какой-нибудь Красноярск, но там, боюсь, эйфория быстро пройдет, уж лучше оставить прекрасный Красноярск для кратковременных визитов... Еще вариант - устроиться кем-нибудь типа аудитора, с постоянными командировками - вроде и не в Москве, но и другие города надоесть не успевают...

#82 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 ноября 2006 - 10:20

Ночные геокешеры%))) Нам прикольно по ночам шариться - интересней:)
ЗЫ С четверга на пятницу собираемся техногенку брать - если хочешь можно с нами - мы где-то в 20:00 выезжать бум из города.



да хочу
аська 9057925

тел в личку ща кину

#83 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 12:11

Неверно было бы отрицать наличие этих неприятных процессов. Но, повторюсь, это, увы, обычная судьба мегаполиса. Мы - свидетели далеко не худшего этапа истории Москвы. Достаточно вспомнить, как менялась Москва после революции, после войны, в 70-80-е. Думаю, для многих современников радикальное видоизменение города тоже проходило достаточно болезненно. А мы сейчас иногда воспринимаем то, что было причиной их переживаний, как привычный, порой даже уютный облик родного города.


Ну не знаю, не знаю. Тогда хоть не так активно облик центра уродовался. Калининский проспект - исключение. А сейчас, можно сказать, мы всё Замоскворечье потеряли, ибо тот ужас, что там налеплен, уже никак нельзя назвать исторической Москвой.
Да и атмосфера. Помнится, ещё в начале 90-х она была. Ходил по бульварам, переулкам и чувствовал дух города, чувствовал музыкантов поэтов (Окуджаву, например), которые про него писали.
Сейчас в центре царит атмосфера элитных бутиков, крутых джипов, деловых людей. Очень грустно сие наблюдать :(

Уехать. а куда? прожившему здесь очень трудно перестроиться на более медленный ритм жизни, который в других городах. Только если близится пенсия, и хочется спокойной размеренной жизни. Переехать москвич может только в Питер, да и то с трудом, т.к. это совсем другой город, с другими устоями, энергетикой и т.д. Да и зарплату тоже не хочется терять.. в общем москвичи обречены :)

Фигня, надо просто учиться видеть хорошее. У нас вот народ сегодня всю ночь по Лосиному Острову шатался - клад искали%) Море позитива. Если б не жопа на работе, я б тоже поучаствовал.. Просто если настраивать себя на то, что кругом один негатив, то только этот самый негатив и будешь видеть, имхо

Это верно, также как верно и то, что совсем отрицать и не замечать негатив тоже неправильно. Бороться с ним надо!

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 13:22

Ну не знаю, не знаю. Тогда хоть не так активно облик центра уродовался. Калининский проспект - исключение. А сейчас, можно сказать, мы всё Замоскворечье потеряли, ибо тот ужас, что там налеплен, уже никак нельзя назвать исторической Москвой.

Калининский проспект, гостиницы "Россия", "Интурист", здание в начале улицы Косыгина - только самые одиозные примеры градостроительных тенденций тех лет. А так их намного больше. Сейчас их сносят либо пытаются заново вписать в меняющееся окружение.

Проблема Москвы в том, что все архитектурные эксперименты проводятся на одном месте. Париж стошнило Дефансом - но в сторонке. А у нас всё в центре, за счёт сноса или подавления старых зданий, искажения облика целых районов.

Я недавно вышел из арбитражного суда и, пока коллега покупал сигареты, оглянулся. На одном пятачке классицизм, неоготика, конструктивизм, сталинский ампир и блочная многоэтажка до кучи. И это характерная особенность Москвы, такая она у нас историческая, и Замоскворечье ещё неплохо выглядит в плане единства стиля.

Да и атмосфера. Помнится, ещё в начале 90-х она была. Ходил по бульварам, переулкам и чувствовал дух города, чувствовал музыкантов поэтов (Окуджаву, например), которые про него писали.
Сейчас в центре царит атмосфера элитных бутиков, крутых джипов, деловых людей. Очень грустно сие наблюдать :(

Как раз недавно читал мемуары московского обывателя 20-х годов, а месяц назад пересмотрел "Покровские ворота". Им тоже - каждому в своё время - было грустно наблюдать. Не сказать, что атмосфера утрачивается - она просто меняется постоянно. И в этом постоянстве тоже есть какая-то стабильность. Правда, она ощущается только москвичами. Да и то не всеми.

#85 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 ноября 2006 - 14:49

...съездите на станцию "Деловой центр", пргуляйтесь по улице и через мост... Ощутите, какое у Москвы будущее!!!

#86 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 16:08

...съездите на станцию "Деловой центр", пргуляйтесь по улице и через мост... Ощутите, какое у Москвы будущее!!!


Был там недавно, ощутил, какое будущее у промышленных альпинистов ;)

#87 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 28 ноября 2006 - 17:05

...съездите на станцию "Деловой центр", пргуляйтесь по улице и через мост... Ощутите, какое у Москвы будущее!!!


Еще можно в Южное Бутово съездить. Эээ... атмосфера там... мдаа..... на любителя атмосфера.

оттуда на ненавистном метро в свое ужасное Бескудниково


Эгм, я попросила бы! Тут есть еще и люди, которые считают Бескудниково лучшим районом Москвы (исчезающим, увы:(((()
:)
А в метро действительно жутко, я на нем езжу крайне редко, когда ехала недавно в центр в час пик - была в шоке. "Лео, кто все эти люди?"

#88 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 ноября 2006 - 20:09

Сейчас в центре царит атмосфера элитных бутиков, крутых джипов, деловых людей. Очень грустно сие наблюдать :(


ну я бы сказала, что не везде. Периодически даже диву даешься, как вдруг ты попадаешь в атмосферу прошлого. Не на больших улочках, но на маленьких. А еще есть старые жилые районы, которые строились под рабочих с 3 этажками, бельем во дворе и корридорами на 10-15 квартир.

странно. Сама вот то нападаю на Москву, то защащаю ее. "Я тебя люблю-ненавижу" ©

Калининский проспект, гостиницы "Россия", "Интурист", здание в начале улицы Косыгина - только самые одиозные примеры градостроительных тенденций тех лет. А так их намного больше. Сейчас их сносят либо пытаются заново вписать в меняющееся окружение.


ну а вот на твой взглад их следует сносить или нет? Конечно Сталин был не_хороший_человек, но не стоит имхо ломать всю сталинскую архитекруту и лепить коробки из стекла и бетона, путь даже разноцветного и "стильного".

конечно нет смысла говорить о том, что уже снесли или сносят, но вот "Москву" я бы оставила. Она там была более чем кстати, имхо, а вот "Росиию" и "Интурист" давно пора было, да.

Только проблема в том, что вместо них будут возможно еще более грандиозные сооружения построены. И крохотная церквушка на Варварке будет выглядеть еще более игрушечной.

Не замечал никогда как смотрится церковь в начале пр-та Калинина ака Новый Арбат на фоне расположенного сзади здания?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 28 ноября 2006 - 20:09


#89 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:18

...съездите на станцию "Деловой центр", пргуляйтесь по улице и через мост... Ощутите, какое у Москвы будущее!!!


Ага, имею щастье тут работать - грязища по колено, каждай вторая машина - Камаз, а каждый второй человек - турок-гастарбайтер... Подозреваю, что когда "Федерацию" достроят, все это лужковское Сити провалится к чертовой матери в речку...


конечно нет смысла говорить о том, что уже снесли или сносят, но вот "Москву" я бы оставила. Она там была более чем кстати, имхо, а вот "Росиию" и "Интурист" давно пора было, да.


За "Москву" убила бы, это ж Щусев, итить! И за Военторг - так дырка и осталась. И за палаты в Гнездниковском. Уроды. Голосуйте за Лужка, блин.

Что за здание на Косыгина-то? Академия Наук что ли? Или Орленок?

#90 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:19

Ага, имею щастье тут работать - грязища по колено, каждай вторая машина - Камаз, а каждый второй человек - турок-гастарбайтер... Подозреваю, что когда "Федерацию" достроят, все это лужковское Сити провалится к чертовой матери в речку...


вполне кстати возможно, примеры есть.

#91 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:21

Еще можно в Южное Бутово съездить. Эээ... атмосфера там... мдаа..... на любителя атмосфера.


Бутово, кстати, на удивление приличный район - у меня там гаевня моя, регулярно бываю... Дома хорошие, люди приличные, не то что всякие гопнические окраины типа Бирюлево, Зюзино и прочего Бескудникова, где вечером-то пройти страшно...

#92 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:38

Подозреваю, что когда "Федерацию" достроят, все это лужковское Сити провалится к чертовой матери в речку...


Я думаю первыми будут "Алые паруса" лет через 15-20 где-нить.

#93 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:15

Был там недавно, ощутил, какое будущее у промышленных альпинистов ;)


Спасибо, уже приглашали мыть "Федерацию". Один этаж! А веревок нужно по 160 метров две штуки, это под 20 кг (и по 3,5 тыс. рублей!) каждая, а если намокнет то и все 50 кг.!
Когда построят - на кадом здании люлька будет, в ней будут работать те же гостарбайтеры.
А пока не построили - висеть стремно, мимо летают стальные детали, куски бетона и т.п. Плюс при такой длинне веревок промальпа просто сдувает ветром со здания...
В общем, для промальпов, лучше пять "федераций" по 10 этажей, чем одна в 50.

Пардон за офф-топик.

#94 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:24

ну а вот на твой взглад их следует сносить или нет? Конечно Сталин был не_хороший_человек, но не стоит имхо ломать всю сталинскую архитекруту и лепить коробки из стекла и бетона, путь даже разноцветного и "стильного".
конечно нет смысла говорить о том, что уже снесли или сносят, но вот "Москву" я бы оставила. Она там была более чем кстати, имхо, а вот "Росиию" и "Интурист" давно пора было, да.

"Москву" очень жалко, это потеря. И Военторг, кстати, тоже. Но я как раз про сталинскую архитектуру не говорил - мне она нравится хотя бы потому что является ярким отражением своей эпохи. А "Россия" и "Интурист" - это именно та безликая архитектура 70-80-х, когда самоцелью стала функциональность в сочетании с демонстрацией технологий.

Не замечал никогда как смотрится церковь в начале пр-та Калинина ака Новый Арбат на фоне расположенного сзади здания?

Да, понимаешь, что это не крошечный сувенир, а достаточно крупная церковь, только когда к ней подходишь вплотную. Там вообще интересный район - Поварская, Скатерные переулки, Трубниковский. Если усилием воли абстрагироваться от современных построек, можно хорошо представить совсем старую Москву.

Подозреваю, что когда "Федерацию" достроят, все это лужковское Сити провалится к чертовой матери в речку...

На эту тему можно много злословить, но я хочу поделиться одним интересным комментарием. Одна моя знакомая является очень высокооплачиваемым юристом, и в какой-то момент она решила приобрести жильё, соответствующее её статусу. Обратилась за помощью к своему (тоже высокооплачиваемому) специалисту по недвижимости, и тот ей посоветовал ни в коем случае не приобретать квартиру в современных элитных высотках.

По его информации строительство идёт с очень серьёзными нарушениями, с экономией на материалах, что отражается на безопасности. Он считает, что саморазрушение высоток - вопрос десяти - пятнадцати лет, аквапарк - только первая ласточка. Не было бы смысла обсуждать эту, по большому счёту, сплетню, если бы не рассказы знакомых о том, какие дефекты обнаруживаются в квартирах, расположенных в таких домах.

Что за здание на Косыгина-то? Академия Наук что ли? Или Орленок?

А я не знаю. Такое относительно высокое белое здание с золотыми кружевами на крыше. Я в детстве думал, что это леса строительные или арматура, а потом понял, что это украшение такое.

#95 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:12

Такое относительно высокое белое здание с золотыми кружевами на крыше. Я в детстве думал, что это леса строительные или арматура, а потом понял, что это украшение такое.


Академия Наук, насколько я в курсе. Типа, ученые пошутили8-)

#96 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:00

В народе эти "штуки" называются мозгами. Здание - да, РАН.

#97 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:09

Я думаю первыми будут "Алые паруса" лет через 15-20 где-нить.


Не, Паруса отдыхают - эта хрень будет высотой сколько-то много сотен метров...

Спасибо, уже приглашали мыть "Федерацию".


Это наверно не Федерацию приглашали мыть, а наши "Башни на Набережной", Федерацию-то чего мыть пока не достроили... А у нас турки вроде все моют... Это ж ENKA, тут даже уборщиц из Турции притащили, по-русски не говорят.

В народе эти "штуки" называются мозгами. Здание - да, РАН.


Ну, это-то как раз не "безликая архитетура 70-х"...

#98 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:12

Бутово, кстати, на удивление приличный район - у меня там гаевня моя, регулярно бываю... Дома хорошие, люди приличные, не то что всякие гопнические окраины типа Бирюлево, Зюзино и прочего Бескудникова, где вечером-то пройти страшно...


Еще раз говорю, что живу в Бескудниково, хожу там уже несколько лет в 2-3 часа ночи спокойно и считаю этот район одним из лучших в Москве. Бутово видела один раз - тотальная урбанизация. Гопники на меня и моего друга напали как-то раз в районе Орехово, а вот в Бескудниково их что-то нет, там в основном азербайджанцы живут последние лет 10, русских не очень много. Очень комфортно, и каштанчики под окнами... и парк, и зелень... Блин, как жаль, что снесут... Как новостройки понастроят везде, так и гопники сразу появятся. Увы.

#99 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:40

Как новостройки понастроят везде, так и гопники сразу появятся.


Гм, интересный вывод. Гопники, ИМХО, не настолько платежеспособны, чтоб покупать в Маскве квартиры... Наоборот, понаедут тут... =))

#100 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:42

Не, Паруса отдыхают - эта хрень будет высотой сколько-то много сотен метров...


Фишка не в высоте. Точнее не только в ней - там берег малось плывущий - из-за этого даже долгое время метро под рекой не могли сделать, как я слышал. Они там видимо свай нахреначили, но учитывая высоту и массу дома, я думаю, что все ж таки навернется со временем8-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей