Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Москве живущим посвящается...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#101 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:05

А я Москву не люблю и жить бы в ней не смог. Киев люблю, хотя не стал бы туда переезжать. МОЙ город во всех смыслах - Петербург. Единственно место в России где я могу находится, любимое место. Хотя всё равно живу я в Индии;)

#102 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:12

Фишка не в высоте. Точнее не только в ней - там берег малось плывущий - из-за этого даже долгое время метро под рекой не могли сделать, как я слышал. Они там видимо свай нахреначили, но учитывая высоту и массу дома, я думаю, что все ж таки навернется со временем8-)


Можт они грунт замораживают, как под МГУ.

#103 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:32

Можт они грунт замораживают, как под МГУ.


Фиг знает. Вообще это было бы разумно - метро также делают. Вот только мне кажется это кучу денег стоит и поддержка должна быть постоянная.
А про МГУ это точно? Мне казалось, что это типа байка такая.

И еще кстати, такая заморозка постоянно кучу электроэнергии требует, как я понимаю. А если свет отрубят - получается еще свои генераторы нужны.. Хотя учитывая сколько там квартиры стоят, мож это все есть.

#104 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:26

Гм, интересный вывод. Гопники, ИМХО, не настолько платежеспособны, чтоб покупать в Маскве квартиры... Наоборот, понаедут тут... =))


Дело в том, что чтобы заработать на квартиру в Москве надо либо воровать, либо продать кучу гопнических домой в каком-нибудь Мухосранске... и ещё и не хватит, то есть опять придётся воровать... А ежели человек сам заработал на квартиру, то его психология сильно отличается от нашей с вами... Много ли путешественников могут себе купить квартиру? Увы. Значит все другие-вроде как гопники... Это как раньше всех людей с деньгами цивилами обзывали... Глупо это.

Но самый гопнический во всех смыслах район-это Братеево... По работе знаю. Что ни вызов-то придурки какие-то... :tomato:

#105 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:54

Дело в том, что чтобы заработать на квартиру в Москве надо либо воровать, либо продать кучу гопнических домой в каком-нибудь Мухосранске... и ещё и не хватит, то есть опять придётся воровать... А ежели человек сам заработал на квартиру, то его психология сильно отличается от нашей с вами...


На днях просматривал раздел "вакансии" одной газеты. Сразу оговорюсь - газета, имеющая определённый круг читателей и распространяющаяся отнюдь не в метро. Так вот, внимание моё привлекли объявления, в которых зарплата предлагалась порядка $200 000 в год плюс при необходимости съёмная квартира, оплата хорошей школы для детей и ещё какие-то бонусы. Воровать ничего не надо. Надо обладать очень высокой квалификацией, трудоспособностью и ещё кое-какими деловыми качествами. Это, конечно, предложение для специалистов экстра-класса (хотя в этом и нет ничего невозможного). Но ведь и зарплата $5000-6000 в месяц, я думаю, устроила бы большинство здесь присутствующих - во всяком случае, для начала. Меня бы устроила.

Это, кстати, к вопросу о том, что в Москве хорошего - вот такие возможности мне нравятся.

PS А тема слегка уползла в архитектурно-строительный оффтоп.

#106 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:18

Это, конечно, предложение для специалистов экстра-класса (хотя в этом и нет ничего невозможного). Но ведь и зарплата $5000-6000 в месяц, я думаю, устроила бы большинство здесь присутствующих - во всяком случае, для начала. Меня бы устроила.

Хм... Звучит... забавно. :) Ты уже зарабатываешь столько?

Сообщение отредактировал Weltraum: 29 ноября 2006 - 19:25


#107 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:45

И еще кстати, такая заморозка постоянно кучу электроэнергии требует, как я понимаю. А если свет отрубят - получается еще свои генераторы нужны.. Хотя учитывая сколько там квартиры стоят, мож это все есть.



Морозильные установки в фундаменте ГЗ МГУ показывали по ТВ, не помню точно, были ли там ИБП, но можно яндекс спросить.

#108 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:58

Но ведь и зарплата $5000-6000 в месяц, я думаю, устроила бы большинство здесь присутствующих - во всяком случае, для начала. Меня бы устроила.

Это, кстати, к вопросу о том, что в Москве хорошего - вот такие возможности мне нравятся.

PS А тема слегка уползла в архитектурно-строительный оффтоп.


Бред. Я не знаю ни одного человека в Москве, который бы зарабатывал "своим умом" (я уже молчу скромно про "своими руками") больше 80 тыс. рублей.
Чиновники и директора банков (компаний, финансовых групп и т.п.) получают больше даже "по-белому", про "черные" доходы вообще молчу... Но я не считаю что они их "зарабатывают", именно "получают" за должность, за связи, за услуги и т.п. И "рост стоимости жилья" их не беспокоит, а радует - они уже давно "лишние" деньги в новые кв.м. вложили. (Из-за них, кстати, и цены растут...)
Высшие управленцы "получают" очень много, но не своим умом, а за счет эксплуатации гостарбайтеров и прочего пролетариата...
Те, кто реально нуждаются в улучшении квартирных условий (трое детей и мама-инвалид) получают (в среднем) 15-25 тыс.

#109 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:34

А разве замораживают не для того , чтобы укрепить проблемный грунт железобетоном, построить необходимые коммуникации и потом размороженный грунт уже не страшен . Вроде так с плывунами при строительстве метро борятся. А строить под зданиями гигантские холодильники на много десятилетий , и что без них дома сползут в реку - не припомню.

#110 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:01

А разве замораживают не для того , чтобы укрепить проблемный грунт железобетоном, построить необходимые коммуникации и потом размороженный грунт уже не страшен . Вроде так с плывунами при строительстве метро борятся. А строить под зданиями гигантские холодильники на много десятилетий , и что без них дома сползут в реку - не припомню.



Честно говоря наверняка не знаю, просто рассуждаю логически. Что значит укрепить проблемный грунт? Забить мегастержни от фундамента в надежную поверхность под плывуном? Дык она там не сразу начинается надо думать, если метро умудряется затапливать. А буровых установок у строителей вроде как нет. Если просто залить фундамент бетонным бруском, то что мешает этому бруску расшататься?

#111 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 30 ноября 2006 - 02:14

Да наверняка байки всё это, ничего никуда не сползёт. Ведь перед началом стройки проводится изучение плотности грунта, известен вес будущего здания, учитывается возможность подмыва берега, расположение водоносных слоёв - за полвека опыт накоплен. Незыблемость фундамента просчитывается с запасом. Ведь и на болотистых почвах огромные здания строят- например, в Питере .Интересно, что МИДовскую высотку строили с уклоном градусов на 8 - с тем расчётом, что готовое здание выпрямится под собственным весом, вроде тоже с грунтом проблема была. Оно, правда, выпрямилось чуть больше, чем надо - но в пределах нормы. Подробности не помню, давно документальный фильм смотрел. Что до метро - то прорывает,вероятно, из-за износа конструкций и ещё потому , что плывун может образовываться в самых неожиданных местах . По мнению некоторых метростроевцев, плывун - это вообще довольно загадочное явление.

#112 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2006 - 07:28

Ну, по-любому, время покажет. Всякие там аквапарки с рынками тоже расчитывают.

#113 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 09:48

Бред. Я не знаю ни одного человека в Москве, который бы зарабатывал "своим умом" (я уже молчу скромно про "своими руками") больше 80 тыс. рублей.
Чиновники и директора банков (компаний, финансовых групп и т.п.) получают больше даже "по-белому", про "черные" доходы вообще молчу... Но я не считаю что они их "зарабатывают", именно "получают" за должность, за связи, за услуги и т.п. И "рост стоимости жилья" их не беспокоит, а радует - они уже давно "лишние" деньги в новые кв.м. вложили. (Из-за них, кстати, и цены растут...)


Между прочим, когда составляли рейтинг стран по высоте зарплаты, РФ оказалась на 3-ем месте. Но это касается только топ-менеджмента и управленцев. Тех, кто качеством пониже и числом поболе, это не касается.
Насчет зарабатывают и получают - материя тонкая. Как правило, немало надо вложить нервов и смекалки, чтобы наработать связи и получить должность, которые позволят в дальнейшем располагать внушительными суммами и инвестировать в строящееся жилье, а потом его распродавать. И не так уж спокойно живут, скажем, члены Совета Федерации и директора компаний: то нервишки прихватят, то сердечко шалит. И боятся они завтрашнего дня точно так же, как мама-инвалид с тремя детьми, потому что понимают - стабильности в РФ нет, и, видимо, не будет.
Получать - это скорее про девочек\мальчиков с богатыми папами. Вот они действительно "получают"... Подруг и жен директоров банков не берем, этим приходится отрабатывать:)
У меня есть знакомые, которые зарабатывают "своим умом" больше 100 000 в месяц, в Москве это вполне реально. Это - люди, у которых есть свой маленький бизнес. Правда, трясутся они точно так же. Государство повышает процент за обналичку, конкуренты клюют...

Много ли путешественников могут себе купить квартиру? Увы. Значит все другие-вроде как гопники...


Гопники могут и с папой-мамой жить... причем тут квартиры? Их много в районах типа Братеево (плавали, знаем) и Перово-Новогиреево (имхо все же оно держит пальму первенства), и пр. Я отношу это на тот счет, что в эти дома в 70-x и 80-х заселяли пролетарско-заводские семьи, вот там такое и вырастает, как правило. Тогда же многие вставали на очередь, что удивительно - очередникам у нас что-то дают до сих пор, а расселяют их куда? В новые новостройки...

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 ноября 2006 - 09:38


#114 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:49

А про МГУ это точно? Мне казалось, что это типа байка такая.

И еще кстати, такая заморозка постоянно кучу электроэнергии требует, как я понимаю.


Там на минус третьем этаже стоят криогенные установки с автономными генераторами, как в питерском метро. Читала где-то, что если генераторы отключить, МГУ за месяц уедет в речку.


Дело в том, что чтобы заработать на квартиру в Москве надо либо воровать,


Неправда, наверху уже писали про 200 000 долларов в год, и это далеко не предел.

А ежели человек сам заработал на квартиру, то его психология сильно отличается от нашей с вами...

Эээ, попрошу не обобщать... Т.е. вы считаете, что никогда не можете заработать нормальные деньги и этим гордитесь?


Много ли путешественников могут себе купить квартиру? Увы. Значит все другие-вроде как гопники...


Интересный вывод. "Есть два мнения - мое и неправильное". Кругом враги гопники?

Бред. Я не знаю ни одного человека в Москве, который бы зарабатывал "своим умом" (я уже молчу скромно про "своими руками") больше 80 тыс. рублей.
Чиновники и директора банков (компаний, финансовых групп и т.п.) получают больше даже "по-белому", про "черные" доходы вообще молчу... Но я не считаю что они их "зарабатывают", именно "получают" за должность, за связи, за услуги и т.п. И "рост стоимости жилья" их не беспокоит, а радует - они уже давно "лишние" деньги в новые кв.м. вложили. (Из-за них, кстати, и цены растут...)
Высшие управленцы "получают" очень много, но не своим умом, а за счет эксплуатации гостарбайтеров и прочего пролетариата...
Те, кто реально нуждаются в улучшении квартирных условий (трое детей и мама-инвалид) получают (в среднем) 15-25 тыс.


Эх, совковый подход нам не изжить никогда... "Поганые буржуи все украли у народа, а многодетным семьям нечего есть, а в Африке дети голодают... "

А известно ли Вам, сколько приходится пахать всем вышеперечисленным управленцам, эксплуатирующим несчастный пролетариат? Днями и ночами, семь дней в неделю, 365 дней в году.

А не задумывались ли Вы, что весь этот пролетариат подыхал бы с голоду без работы, если бы не ваши "буржуи"?

А не допускаете ли Вы мысли, что деньги можно получать не только из взяток и откатов, но и путем применения своих мозгов, как делают сейчас хозяева развивающихся малых и средних частных компаний?

Хотите в Совок обратно? Езжайте к Лукашенко.



Да наверняка байки всё это, ничего никуда не сползёт.


Вы забываете, в какое время строили МГУ. Первоначально это место было выбрано для строительства первого Храма Христа Спасителя, но тогда от этой идеи отказались именно из-за ненадежных грунтов. Потом хотели там строить бассейн, потом Сталин решил, что МГУ будет стоять именно там. Каким образом он там будет стоять, пришлось решать придворным инженерам и архитекторам. Вот и решили...

#115 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:53

Хотите в Совок обратно? Езжайте к Лукашенко.

Беларусы не так уж и плохо живут. Тем более, учитывая разницу зарплата-квартира у нас и у них.

И вообще, создавайте отдельную тему про архитектуру Москвы. ;)

Сообщение отредактировал Weltraum: 30 ноября 2006 - 10:54


#116 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:10

Беларусы не так уж и плохо живут. Тем более, учитывая разницу зарплата-квартира у нас и у них.


В гитлеровской Германии в материальном плане тоже на жизнь не жаловались... А в Совке уж и подавно. Некоторые товарищи с короткой памятью до сих пор с ностальгией вспоминают. Воистину, не ту страну назвали Гондурасом.

А мы уже и не про архитектуру. Хотите - создавайте сами.

#117 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:16

И вообще, создавайте отдельную тему про архитектуру Москвы. ;)

И жить в Москве вне ее архитектуры?

#118 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:19

Мне Москва не нравится - слишком суетливо и пафосно.

И я даже очень доволен тем, что никогда не жил в столице... Не тянет меня туды... Москва хороша для тех, кто во-первых привык к ней или живёт там долго, во-вторых, кому нравится бешенный ритм жизни... Ну, а в-третьих, столица для многих действует почему-то гипнотически...
А для меня лучше жить не в столице... Не люблю я большие города с большими толпами народу там... И ещё, наверное многое зависит от тог, где человек вырос...

#119 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:37

И жить в Москве вне ее архитектуры?

Причём здесь жить? Тема уползла в оффтоп. Из этого оффтопа может получиться интересная отдельная тема. ;)

#120 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:06

Неправда, наверху уже писали про 200 000 долларов в год, и это далеко не предел.


Гипотетически всё правильно. Практически вряд ли. Зарабатывать столько могут единицы, и реально оценивая свои мозги, таланты и возможности я себя к таким единицам не причисляю.

Эээ, попрошу не обобщать... Т.е. вы считаете, что никогда не можете заработать нормальные деньги и этим гордитесь?


Мне хватает моей скромной зарплаты. (плюс благодарности от пациентов, либо финансами либо натур-продуктом) И всегда хватало. Когда я закончу учиться зарплата, надеюсь будет побольше. И думаю мне будет её хватать. Я ничем не горжусь. Это просто рассуждения и суровая правда жизни. и всё. Нормальные деньги-понятие относительное. Моя подруга зарабатывает приблизительно 1000 евро...Это нормальные деньги. и тем не менее она НЕ может купить себе квартиру.

Интересный вывод. "Есть два мнения - мое и неправильное". Кругом враги гопники?


Вы не усмотрели иронию в моих словах... жаль.. :) По работе я сталикиваюсь с очень разными людьми. Кто-то из них может купит себе квартиру. и они совсем не гопники. Отнюдь....

А не допускаете ли Вы мысли, что деньги можно получать не только из взяток и откатов, но и путем применения своих мозгов, как делают сейчас хозяева развивающихся малых и средних частных компаний?


Да, но не забывайте, что при честной уплате всех налогов любая малая и средняя компания станет банкротом... Значит остаются взятки, откаты и чёрная бухгалтерия. А иначе никак.
И я могу нормально существовать на свою зарплату только за счёт благодарностей со стороны пациентов. И мне не стыдно. Доктор, который ничего не берёт-ничего не стоит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей