Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воруют наши комбинезоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:00

И в заключении несчастный стопщик остаётся с голой ж****, либо ему выдаётся кусок дерюги с надписью "плагиатор!!!!!!"


Точно! Я вот заметил, у этой парочки даже шнурки по-ПЛАСовски завязаны - верх цинизма, я считаю.

У меня, впрочем, тоже...

#22 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:29

Значит, предлагается поиграть в игру "Найди 10 отличий"? Хорошо...
На второй фотографии и не комбез вроде, а штаны с курткой или я ошибаюсь?
Отличия: разные нашивки, вставки другого цвета, грудные карманы, черные вставки на ножных карманах, сама конструкция ножных карманов, грудная планка.
Общее: вся представленная одежда предназначена для прямоходящих существ с двумя нижними и двумя верхними конечностями. Общим условием является наибольшая заметность в прозаичном окружении - соответственно одежда ярко-жёлтого цвета.

PS: Не думал, что в Питере такая серьёзная грызня идёт, лично разобраться не получается, начинаются публичные разборки. Печально всё это...

Власк, у меня не было возможности сфотографировать комбезы экипажа ГМА во всех подробностях, поэтому представил то, что есть. Вы просто не в курсе, что в ПЛАС существуют два варианта униформы: комбинезон и костюм (куртка+штаны). Если бы Вы внимательно читали мой пост, то обратили бы внимание, что я на это указал. Если бы Вы внимательно читали ответ Мезенцева, то заметили бы, что факт плагиата им признан, о чем он сделал замечание достойному представителю ГМА Олегу Голубеву. Если бы Вы внимательно читали мой следующий пост, то заметили бы, что Михаил Воскобойников ака Мериадок тоже интересовался этими комбезами (в ЖЖ он признал, что поразительное сходство было им замечено на Эльбе). А.Мезенцев - мастер ГМА, в симпатиях к ПЛАС не замечен. М.Воскобойников бывший стажер ПЛАС, к ПЛАС у него сложное отношение. Какие еще свидетели плагиата Вам нужны? Признание автора? Я бы сам это хотел услышать. Кроме того я писал, что комбезы схожи в производственных деталях (у А.Ворова очень характерный почерк шитья). Плагиатор держал перед глазами комбинезон (точнее костюм, но комбинезон он тоже видел не один раз). Данный вариант - смешение рисунка и покроя и костюма и комбинезона.
Вывод: Власк, внимательно читайте предыдущие посты, прежде, чем ответить и не попадете впросак. Мы с Вами спорим уже много времени. Могли бы заметить, что я очень дотошно отношусь к деталям. Более того. Я очень внимательно и детально смотрю на одежду, особенно униформу.

Я думал что грызня была в конце прошлого века, а после развала РАКА все болото устоялось и угомонилось...
Видимо, кидание какашками - важный элемент самоутверждения ;-)

Грил, последнее поколение ПЛАС, к которому я принадлежу, абсолютно индифференто к ГМА. Что там не поделили ветераны в лохматые 90-е меня мало интересует. Мой пост касается конкретного случая плагиата униформы. Кидаться какашками я не собирался. Если бы ГМА приняло замечание к сведению и заставило своего представителя перешить униформу, я бы не поднимал вопрос. ГМА признает, что ситуация неприличная, но делать ничего не собирается. Это тоже позиция. Но достойная ли?

Пласовцы вобщем-то никогда небыли адекватными людьми..... а два прикида в первом посте... вообщще небо и земля.. нисколько ни похожи!

кончайте панику, и не трогайте чужой мозг.. тогда может быть сохраните свой.

Странное заявление об уважаемом, многочисленном и самом старом клубе в стране, большинство представителей которого достигло в автостопе много больше, чем Вы. Более комментировать не буду, а то узнаю, почем фунт лиха.

#23 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:30

ГМА признает

Хочу заметить, что персональные высказывания членов ГМА на этом форуме или где-либо ещё могут как совпадать, так и не совпадать с мнением ГМА.

#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:36

2 Gril - Давайте не будем доводить до маразма.
Некоторые просто не понимают, что такое клубная форма, и почему она не дается всем желающим.
А если наприме некий левый субьект, нарисует себе ксиву от имени АВП, и будет с ней кататься, те же авэпэшники возмутяться. Так почему же тогда все катят бочку на справедливо возмутившихся ПЛАСовцев?

Спасибо за поддержку. Я тоже не понимаю, почему столько негодования у Грила, когда кто-то ворует у АВП тексты, фотографии или документы, если он оправдывает плагиат дизайна комбенизона.

Хочу заметить, что персональные высказывания членов ГМА на этом форуме или где-либо ещё могут как совпадать, так и не совпадать с мнением ГМА.

Хочу заметить, что если бы в ГМА было хоть какое-то централизованное мнение, истории бы не было. Просто Олегу Голубеву было бы сказано перешить комбенизон. А так замечательно получается. О.Голубев носит ворованны комбез, и это не действие ГМА, а действие О.Голубева. А.Мезенцев (между прочим мастер) пишет подробный пост, где излагает свое мнение. И это опять же не мнение ГМА, а личное мнение А.Мезенцева. Простите, а что считать мнением ГМА? Мнение Гуменика?

#25 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:50

О.Голубев носит ворованны комбез

ты уверен в этой фразе?

вопросы по поводу "мнения ГМА", "официального мнения" и т.п., помнится, обсуждались в том числе и тобой на форуме hike.ru

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:04

ты уверен в этой фразе?

вопросы по поводу "мнения ГМА", "официального мнения" и т.п., помнится, обсуждались в том числе и тобой на форуме hike.ru

Поправлюсь. Комбез с ворованным дизайном. В этой фразе я уверен. Нисколько не сомневаюсь, что в этой фразе уверен и О.Голубев. Потому и скрывает автора.
Да. На хайк.ру обсуждались. Итог: никто ни за что не отвечает. Это почему-то называется демократией. По-русски это называется безответственностью. Яркий пример мы сейчас и наблюдаем.

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:08

никогда небыли адекватными людьми....

достигло в автостопе много больше, чем Вы.


не кажется-ли вам, что мы о разном говорим? :))

#28 4_rest

4_rest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:09

Это не маразм, а "фантазии на тему".
Ксивы АВП рисуют давно и успешно. Именно для этого мы ввели "реестр АВПшников" на сайте и номера на ксивах.
Кстати, в ПЛАСе тоже есть уникальные номера, и ввели их лет за 25 до АВП, насколько я знаю.

Клубная форма - вещь хорошая не только в автостопе даже. Я могу это только приветствовать... Но если вы запрещаете использовать "одежду, похожую на клубную форму", надо сразу продумать механизм контроля за этим.
И механизм возврата формы при выходе из состава клуба, как минимум.

Еще вариант: нанести на всех позициях, например от Москвы до Питера, специальную разметку "зона голосования ПЛАС", а все остальные стопщики пусть голосуют вне этих зон. За нарушение - штраф!

Посмотри к/фильм "Трасса 60", там есть очень любопытный городок на тему "судебного преследования" ;-) И ситуация с героями фильма не так уж далека от американских реалий, например, в Вашинтоне, по некоторым данным, чуть ли не 60% жителей - юристы по образованию...


Глупые фантазии. Про позиции, и фильм "Трасса 60", вообще бред, не к месту. Пласовцы
возмущены не использованием комбезов или позиций или еще чего изобретенного ими, а именно имитацией клубной формы.
Рассмотрим ситуацию с номерами и реестром, с точки зрения водителя. То, что многие водители(особенно в Ленинградской области), за годы существования ПЛАС, знают кто они такие, и какая у них форма, думаю сомневаться не будет никто. Так же как встречаються и те кто знает АВП, Кротова, и неплохо отзывается о них. Но на факт существования номеров, реестров мудрецов, итд. в общем-то водителям глубоко плевать. А вот увидев людей в форме похожей на ПЛАСовскую, человек не разбирающийся глубоко в вопросе, примет их за пласовцев несомненно. Если же каждый желающий будет себе шить подобное, это вообще бардак. Как например уважаемые "мудрецы" отнесутся к тому что какойнибудь крысенышь нашьет себе на на комбез аббривиатуру АВП, обзаведется ксивой, а потом стырит чтонибудь со вписки, или из машины? Возмущение со стороны ПЛАС волне справедливо. То что это возмущение высказанно в целом некорректно по отношению к ГМА, это минус rommel'ю. Тем не менее я его понимаю, сам в подобной ситуации бы несдержался.Опять таки, наезды и подколки на ПЛАС со строны других участников дискуссии просто свинство.

Но если вы запрещаете использовать...

лично я в ПЛАС не состою,никогда не состоял, и врятли буду состоять. Просто мне обидно видеть такое скотское отношение, к уважаемому мной клубу.

Сообщение отредактировал 4_rest: 18 декабря 2006 - 19:16


#29 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:10

2rommel:
Искренне Вам сочувствую.
Действительно неприятно, когда кто-то "слизал" идею и при этом делает вид, что его просто муза посетила.
Поставьте им всем свечки. За упокой.

#30 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:39

То, что многие водители(особенно в Ленинградской области), за годы существования ПЛАС, знают кто они такие, и какая у них форма, думаю сомневаться не будет никто. Так же как встречаються и те кто знает АВП, Кротова, и неплохо отзывается о них. Но на факт существования номеров, реестров мудрецов, итд. в общем-то водителям глубоко плевать. А вот увидев людей в форме похожей на ПЛАСовскую, человек не разбирающийся глубоко в вопросе, примет их за пласовцев несомненно.

Многие водители, в том числе и в Ленинградской области, знают о том, что существуют некие люди, которые часто и много ездят автостопом, объединяются в клубы, проводят соревнования, ездят в костюмах жёлтого или иных ярких цветов.
При этом подавляющему большинству этих водителей ("не разбирающимся глубоко в вопросе") совершенно всё равно, какой именно клуб проводит данные конкретные соревнования, жёлтого, жёлто-зелёного или оранжевого цвета у данного конкретного автостопщика костюм, сшит ли костюм из техкапрона, акватекса, ультрекса или хб, имеет ли он покрой, как у ПЛАС, Ультры или Луца, или это просто купленный в секонд-хенде лыжный комбинезон. Для подавляющего большинства водителей человек в автостопном комбезе будет просто "автостопщиком", а не "пласовцем", "гильдейцем", "авпшником" итп.

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:48

А мне кажется стоит заострить внимание не на адекватгности и неадекватности коллектива, а собственно на теме дискуссии.

а именно на собственно комбинезонах.

обратимся к корню.... или смыслу...
- что видит драйвер на горизонте? зачастую мельком.... Правильно - цветовое пятно. Цвет, если вы обратили внимание.. не совпалает.... ни желтый, ни контрастный...

далее.... обратимся к указанным вами нашивкам вы видите тут белые стрелочки в синих кружочках? ну хоть где-нибудь? а на спине? ага.. а номер? он написан белым сопом по воровскому рюкзаку? нет.. да и рюкзак не форматный.

78 это питерский регион.. и не мне вам об этом рассказывать.... и написан он не так.... и не тем.

контрастные (темные) вставки в местах повышенного износа... ну не говорите мне что вы их сами придумали.... да их форма могла-бы быть менее стилизованной... но говорить об однозначной идентификации этого комбеза как пласовского по моему скромному (немодераторскому :)) мнению. - глупо.

форма загиба колена и структура внутреннего шва, - водителя интересует меньше всего.

я понимал-бы ваши претезии если-бы миенно покрой комбеза - был той фишкой из-за которой все и работает... а эти вредные ГМА-шники... все слизали, и торгуют теперь этим по демпинговым ценам.... тогда претензия имела-бы смысл.. а так.. воистину "не завязывайте шнурки по пласовски"


Alexy
+1

#32 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:01

обратимся к корню.... или смыслу...
- что видит драйвер на горизонте?
говорить об однозначной идентификации этого комбеза как пласовского по моему скромному (немодераторскому :)) мнению. - глупо.
форма загиба колена и структура внутреннего шва, - водителя интересует меньше всего.
я понимал-бы ваши претезии если-бы миенно покрой комбеза - был той фишкой из-за которой все и работает...

У меня сложилось подозрение, что восприятие водителями униформы ПЛАС гораздо меньше интересует тов. rommel, чем вот это:

В любом случае, шил человек хорошо знающий комбез ПЛАС, а не ездивший в нем пару раз.

По большому счету мы только хотим знать автора комбинезона. Аффтара скажите!


Сообщение отредактировал AleXY: 18 декабря 2006 - 21:01


#33 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:32

Точно! Я вот заметил, у этой парочки даже шнурки по-ПЛАСовски завязаны - верх цинизма, я считаю.


Обсуждать моральные аспекты этой "атаки клонов" становится скучно (Рома, ты еще не видел "китайские подделки" под обычный гоночный рюкзак, которые шил кто-то неизвестный в городе Апатиты - животик надорвёшь. Кстати, по Питеру ходит один такой). Увы - мир несовершенен и даже плагиаторство встречается теперь какое-то мелкое (внешний вид у клонированных комбезов, конечно, "полный превед")...

Но зато у меня есть замечательный оффтопик: ссылка про Единственный Святой Способ завязывания шнурков трекинговых ботинок и кроссовок. Я, пожалуй, приложу картинку.

Взято здесь: http://www.risk.ru/users/chum/56/

#34 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:49

Ребята, тема понимания водителями сущности пласовцев и гильдяев к данному вопросу не имеет отношения. У меня на это свое мнение, но уводить спор в сторону я не буду. Хотите ее обсудить - открывайте другую ветку. Нет ничего лучше, чем перевести спор на неопределенный вопрос и приводить свои аргументы. Меня сейчас мало интересует мнение об адекватности пласовцев малоизвестных мне людей. И совсем не интересует, что вам говорят водители.

Имеет место быть факт плагиата со стороны представителя другого клуба. Члены клуба отказываются принимать меры, ссылаясь на то, что у них каждый сам себе хозяин. Похоже честь мундира не известное в Гильдии понятие. Да, Алексей, Вы правильно видите суть вопроса. Мне приятно, что не все здесь занимаются говорильней, некоторые зрят в корень. Да мне интересно, кто шил комбез, где он взял образец и какие ГМА намерена принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Китайский контрафакт меня тоже не интересует. Здесь мы имеем дело с имитацией клубной формы представителем чужого клуба. Не уводите вопрос в сторону.

#35 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2006 - 22:16

...
Вывод: Власк, внимательно читайте предыдущие посты, прежде, чем ответить и не попадете впросак. Мы с Вами спорим уже много времени.
...

Я ни с кем персонально не спорю, я просто высказываю своё мнение по интересным или существенным для меня вопросам, рассчитывая услышать конструктивный ответ.

Для большинства не пласовцев абсурдность и смехотворность высказанных здесь обвинений очевидна. Всерьёз это воспринимать невозможно. И много рассуждать об этом я не буду. Есть дела поважнее. Всё уже сказали ранее Skazochnik и AleXY.

Три года тому назад я разговаривал с одним бывшим членом Плас и на вопрос о причине ухода получил ответ: "Нельзя же всю жизнь играться в песочнице, надо же взрослеть и заниматься настоящими делами". Так что игры в песочнице меня не интересуют и обсуждать это я не намерен. Развлекайтесь сами. Посмотреть со стороны бывает забавно…

#36 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 декабря 2006 - 23:05

Про песочницу это тоже, пожалуйста, в другой теме. Ну, например, "Процесс взросления и пубертатный возраст серьезных мальчиков".

#37 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 декабря 2006 - 23:52

А точно модераторам матом ругаться нельзя? А то почти все вышесказанное бред и полная х...ня!
Тперь по делу: Никто из нас не принадлежит к мегакорпорациям и друшим коммерческим структурам.. какой вообще вопрос может идти об авторском праве? Люди шьют комбезы удобного покроя! Многовековой опыт выявил те места, где удобней располагать карманы!!! Кто у ког чего украл! Бред!

Какие члены ПЛАСА?! Какие члены Гильдии?! Какое нах АВП?! Что дают корочки? Вы с ними бесплатно ездите в общественном транспорте? Я имею в виду ПО ЗАКОНУ БЕСПЛАТНО, а не по вашему убеждению драйвера, кондуктора и всех остальных? Что за бред? Никакие удостоверения, выданные некоммерческими объединениями не дают официальных льгот никому, кроме, конечно, ощущения удлинения собственного пениса их хозяина! Приятно осознавать, что ты принадлежишь к группе людей,о которой никто не знает.

И снова по делу: Когда драйвер останавливается. он хочет подвести человека... у него на это разные причины... но он точно не собирается перед тем как сажать его, спрашивать членство в определенном клубе, поскольку для него важен в первую очередь нормальный попутчик!!!! А в это время на обочине стоят стопщики и меряются комбезами!!! У кого длиннее, а девушки - у кого карман глубже!!! Да если бы я знал эту херню, я бы лучше голимых хиппи возил!!! 3.1415здец!!!

И снова по делу: Насколько я знаю никто сейчас ни у кого не оспаривает первенство изобретения джинсов... все просто сошлись на том, что это удобно и пользуют эту модель жопоприкрывающей одежды... и как-то без судов.

И снова по делу: если вам нужно найти крайнего, то считайте, что я пошил эти комбезы, потому как увидев удобную конструкцию на трассе и умудрившись взять ее в руки, я отнесу ее к знакомому портному и попрошу сшить мне такой же, только на меня... и мне абсолютьно все равно чей это фирменный комбез... мне он удобен... я 5 лет в форме НАТО в лес езжу... надевая поверх кожанный офицерский плащ SS... мне так просто удобнее.

#38 ANDREYMEZ

ANDREYMEZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Северодвинск

Отправлено 19 декабря 2006 - 00:41

В любом случае, шил человек хорошо знающий комбез ПЛАС, а не ездивший в нем пару раз. Думаю человек этот в тусовке известен. У меня есть основания полагать, что О.Голубев Вам солгал. Почти наверняка, Вы думаете также.

Кроме того я писал, что комбезы схожи в производственных деталях (у А.Ворова очень характерный почерк шитья). Плагиатор держал перед глазами комбинезон (точнее костюм, но комбинезон он тоже видел не один раз). Данный вариант - смешение рисунка и покроя и костюма и комбинезона.

Роман, рассуждайте логически, кто же это может быть!? Кто может иметь собственный и комбез и костюм, чтобы помогать Олегу изготавливать свои комбезы, держа перед глазами униформу ПЛАС? Ну уж точно не член ГМА, видимо, кто-то из Ваших!!!
Да, действительно, Олег мне не рассказывал длинную историю изготовления данных комбезов во всех подробностях - он ограничился фразой, примерно приведенной мной выше. Я не отрицаю сделанных Вами выводов и в то же время не считаю, что Олег сказал мне что-то, подходящее под понятие "солгал"!

Какие еще свидетели плагиата Вам нужны? Признание автора? Я бы сам это хотел услышать

К сожалению, это не представляется возможным здесь. Олег Голубев не имеет элементарного представления об Интернете вообще и данном форуме в частности!

Если бы ГМА приняло замечание к сведению и заставило своего представителя перешить униформу, я бы не поднимал вопрос

Члены клуба отказываются принимать меры, ссылаясь на то, что у них каждый сам себе хозяин. Похоже честь мундира не известное в Гильдии понятие...
какие ГМА намерена принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Я думаю, ответом на это может быть следующее:

никто ни за что не отвечает. Это почему-то называется демократией. По-русски это называется безответственностью. Яркий пример мы сейчас и наблюдаем

Поймите вы, Роман, что ГМА никакого морального, а тем более физического воздействия не оказывает ни на кого, и оказывать не будет. Как раз такая демократия, на мой взгляд, и есть оптимальная форма внутренней политики в клубе, существующем, по большому-то счету, для того чтобы люди с общими интересами эффективнее, интереснее, полезнее проводили свое свободное время, чтобы все там чувствовали себя наиболее комфортно, и новички, и просто приходящие, и достойные представители! И я считаю это сильной стороной ГМА в отличие от других! Соответственно и какого-то общего мнения по тем или иным вопросам тут быть не может, да и не требуется! У нас каждый может думать все что хочет как в вопросах внутренней политики, так и в вопросах межклубных взаимоотношений. Опять же это все лишь мое мнение!
Лично я считаю, что Олег поступил некрасиво! Я считаю, что комбез Олега внешне напоминает униформу ПЛАС. Но в то же время установить четкие границы допустимого внешнего напоминания и недопустимого просто невозможно! Все мы похожи в том, что ездим на гонки в ярком специализированном снаряжении.
Почему Олег так поступил, чем он руководствовался, кто ему помогал - я разбираться не хочу. За все свои действия он отвечает сам.
Я не считаю, что по данному факту на Олега необходимо оказывать какое-либо воздействие. (Кроме того, его оказать невозможно в рамках политики ГМА).
Я могу заявить, что данные комбезы не являются униформой ГМА, посему все дальнейшие вопросы к ГМА считаю неправомерными.

#39 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 19 декабря 2006 - 02:05

Ага, оказывается СерыйШансон действительно редиска, украл блин идею и в наглую ездит с нашитой СОПами надписью 39 RUS, вот негодяй, таким не место на трассе, гнать таких стопщиков надо ото всюду, ищь, блин, моду нашли, не зря его гаишники в Кандалакше проверяли.
Ну, так вот, дорогой ты наш защитник законностей и страстный поклоник армейской службы, плевать я хотел на ПЛАС, Гильдию и другие спортивные клубы автостопа и буду ездить в чем мне захочется и вчем мне удобно, а водители меня все равно будут подвозить ни как члена организации, а как путешественника.

#40 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 декабря 2006 - 02:54

нужно будет голосовать ТОЛЬКО "шанинским пальцем"

И то не долго, так как Валера сам быстренько свой палец запатентует, будем голосовать вообще уж не знаю чем тогда :).

Питерские клубы всегда вызывали у меня смешанные чувства - глубокое уважение за "спортивность" и тп, не в смысле гонок а в смысле самомо процессе автостопа. Научный подход к нему, систематизация знаний и тп. А с другой стороны дурацкие разборки у кого пи**ська длинее стаж больше, кто у кого украл комбез и кому под себя делать, а кому и не под себя :). Ну слишком уж по-детски, честное слово.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей