Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воруют наши комбинезоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:11

Ни фига себе, вот людям делать нефиг, как только выяснять, кто первым какие трусы-штаны пошил.
Это все оттого, что сейчас зима, время нестопное, многие сидят по домам. От долгого сидения дома путешественник звереет.

#42 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:08

Страшные вещи творяться.. и говорить нечего.

Чтобы разрядить обстановку расскажу, что сам ездил несколько раз в комбезе Автостоу-Ултра, никакого отношения к ней не имея... просто потому что спал с девушкой, с которой спал Фил Леонтьев.

Круче плагиата, думаю, ни у кого не было... :poster_offtopic:

#43 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:32

Хы%) Зачетная темка%) Все-таки тяжело быть автостопщиком - на поездах ездить нельзя, в гостиницах жить нельзя, а теперь вот еще и комбез должен быть с оригинальным дизайном8-)))

ЗЫ Кстати, я слышал, что ночью людей в одежде с сопами чаще всего за гаишников принимают%)))

#44 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 22:53

ЗЫ Кстати, я слышал, что ночью людей в одежде с сопами чаще всего за гаишников принимают%)))


Ещё как! Тока людям с сопами хотя бы машины притормаживают. иногда даже останавливаются. а вот без сопов вообще труба.

#45 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:05

Олег Голубев отказался называть нам автора комбезов. Как выяснилось, Михаилу Воскобойникову aka Meriadok он также ответил отказом. Некоторые детали говорят о том, что комбез шил человек опытный, но не слишком умелый. Подробно здесь излагать не буду. В любом случае, шил человек хорошо знающий комбез ПЛАС, а не ездивший в нем пару раз. Думаю человек этот в тусовке известен. У меня есть основания полагать, что О.Голубев Вам солгал. Почти наверняка, Вы думаете также.


Говорите уж прямо: ищутся доказательства, или хотя бы слухи о причастности к делу кого-то из людей, имеющих прямое отношение к производству в какое-либо время пласовских комбезов. Последствия желающие могут предположить сами, в меру своего знакомства с обычаями этой организации.

И не надоело поливать друг друга грязью?
Я согласна с Удавом, водители НЕ различают все эти клубы по комбезам... им всё равно, хоть ты "С Луны", лишь бы человек был хороший...


Идеология ПЛАС включает в себя утверждение, что различают. В подтверждение используется один-два-три случая из серии "Да я всегда только ваших подвожу!", или там "Наш человек в комбезе шел по обочине, и все водители ему сигналили, потому что видели на спине стрелочку - символ нашего клуба".

Идея запатентовать хорошая конечно, но только теперь не хватало чтобы питерские клубы начали судиться друг с другом за комбезы.


А они не могут :)



2 Gril - Давайте не будем доводить до маразма.
Некоторые просто не понимают, что такое клубная форма, и почему она не дается всем желающим.
А если наприме некий левый субьект, нарисует себе ксиву от имени АВП, и будет с ней кататься, те же авэпэшники возмутяться. Так почему же тогда все катят бочку на справедливо возмутившихся ПЛАСовцев?


Привет пласовцам! :)

Расскажите же нам, что такое "клубная форма"?

Определенно, нужно пласовские комбезы в фабричное производство запустить и в магазинах начать продавать :) Это же какой повод будет для возмущения и обсуждения повсюду :) Дарю идею желающим стать "врагами трудового народа" :)

#46 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:07

Ещё как! Тока людям с сопами хотя бы машины притормаживают. иногда даже останавливаются. а вот без сопов вообще труба.


Фигня. Я вот всю жизнь ночью без сопов стоплю и нормально. Последнее время даже фонарик не юзаю - курточка яркой расцветки вполне обеспечивает видимость. А на СОП-ы некоторые водилы еще ругаются - ночью иногда глючит, что это типа столбик с отражателем на пути стоит.

#47 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:20

, то заметили бы, что Михаил Воскобойников ака Мериадок тоже интересовался этими комбезами (в ЖЖ он признал, что поразительное сходство было им замечено на Эльбе).


Ну, не надо. Сходство определенное - да, на разъезде заметил, когда к народу подходил спрашивать на предмет встать над ними, потому и поинтересовался. Конкретно рукава внимание на себя обратили, да и карманы на поясе. Что "поразительное" - не сказал бы, в том же жж указывал различия.

А.Мезенцев - мастер ГМА, в симпатиях к ПЛАС не замечен.


А должен быть? Он и в антипатии особой не замечен, вроде бы.

М.Воскобойников бывший стажер ПЛАС, к ПЛАС у него сложное отношение.


О! В яблочко.

Сам клуб считаю родным и отношусь очень уважительно, но над отдельно взятыми явлениями не могу не поерничать (про еще более отдельные не будем).

Какие еще свидетели плагиата Вам нужны? Признание автора? Я бы сам это хотел услышать.


Я думаю :)

Кроме того я писал, что комбезы схожи в производственных деталях (у А.Ворова очень характерный почерк шитья).


Ты занимаешься шитьем, чтобы в этом разбираться, или это сам автор оригинала по невнятной фотографии сказал?

Плагиатор держал перед глазами комбинезон (точнее костюм, но комбинезон он тоже видел не один раз).


Слушайте, а может, это я шил? :) И костюм перед глазами можно держать, и шью иногда, и комбинезон не один раз видел (и даже носил ;) )

Данный вариант - смешение рисунка и покроя и костюма и комбинезона.


Если ты про темные вставки на боках - может быть, хотя они очевидны и регулярно во многих комбинезонах используются. Других элементов смешения я там не увидел, а отсутствие нагрудных карманов банально неудобно. Уж их-то как раз проще сделать, чем поясные.

Грил, последнее поколение ПЛАС, к которому я принадлежу, абсолютно индифференто к ГМА. Что там не поделили ветераны в лохматые 90-е меня мало интересует. Мой пост касается конкретного случая плагиата униформы. Кидаться какашками я не собирался. Если бы ГМА приняло замечание к сведению и заставило своего представителя перешить униформу, я бы не поднимал вопрос. ГМА признает, что ситуация неприличная, но делать ничего не собирается. Это тоже позиция. Но достойная ли?


А оно не может :) У них нет такого бзика насчет понятия "клубной униформы" :)

Странное заявление об уважаемом, многочисленном и самом старом клубе в стране, большинство представителей которого достигло в автостопе много больше, чем Вы. Более комментировать не буду, а то узнаю, почем фунт лиха.


Большинство - это сколько человек? В современности?

#48 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:35

Фигня. Я вот всю жизнь ночью без сопов стоплю и нормально. Последнее время даже фонарик не юзаю - курточка яркой расцветки вполне обеспечивает видимость. А на СОП-ы некоторые водилы еще ругаются - ночью иногда глючит, что это типа столбик с отражателем на пути стоит.


Я ездила без сопов 8 лет. потом решила попробовать с сопами. мне нравится.
элемент безопасности-тебя видно на трассе-не собъёт машина. Опять же-обращаешь на себя больше внимания. И ещё: нам, девушкам, сопы дают больше убедительности (для водителей), что мы путешественники, а не просто кто-то там на трассе. Это подтверждается и самими водителями.
и вообще: у меня на комбезе ромашки из сопов :P очень забавно и прикольно. почему нет?

#49 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:39

Пласовцы возмущены не использованием комбезов или позиций или еще чего изобретенного ими, а именно имитацией клубной формы.
....
лично я в ПЛАС не состою,никогда не состоял, и врятли буду состоять. Просто мне обидно видеть такое скотское отношение, к уважаемому мной клубу.


Мне как-то раз один молодой человек, будущий пласовский номер, тоже неуверенно утверждал, что "снарягу он надыбал по случаю" и к ПЛАС отношения не имеет :) Правда, подштанники.. тьфу, то есть фонарики :) выдавали его с головой, равно как и общее ощущение тоже. Ну отличаются стажеры ПЛАС на Эльбе, они все такие.. спортивные :)

Рассмотрим ситуацию с номерами и реестром, с точки зрения водителя. То, что многие водители(особенно в Ленинградской области), за годы существования ПЛАС, знают кто они такие, и какая у них форма, думаю сомневаться не будет никто.


Вот-вот, и я про то же :)

Вот _лично вам_ встречались водители, которые _уверенно_ ориентируются в автостопных клубах СПб и различиях между ними? Мне - ни разу (представители достославной А-Элиты и покойной Ультры не в счет). Те, кто "подвозил тут ваших" - регулярно. Те, кто "ваших - это в таких комбезах желтых" - тоже регулярно. Но если поглубже копнуть и статистики поднабрать, в том числе и с разным _собственным_ внешним видом - все становится на свои места. Водитель помнит, что когда-то он кого-то такого подвозил. "В желтом костюме и с черной бородой, про клуб автостопа рассказывал, что он там президент". Но в глобальном плане ему все равно, кого он подвозил, и если через месяц он повезет кого-либо из той же Гильдии, а еще через месяц снова пласовца - разницы для него никакой не будет, и какие-либо различия в памяти не отложатся. Куда большее число народа за рулем не воодушевит идея гонок, и в следующий раз он уже никого не повезет (а может, и повезет, потому что, опять же, в памяти не отложится). И откровенное вранье от подвозящего столь же нередко встречается, из серии "подвозил тут двоих ваших полчаса назад, они мне 200р дали" или "вез тут вчера двоих козлов, всю машину загадили" - последний случай вообще классика, потому что "козлы" водителя опознали и намекнули, что не хорошо байки рассказывать.

А вот увидев людей в форме похожей на ПЛАСовскую, человек не разбирающийся глубоко в вопросе, примет их за пласовцев несомненно.


Кошмар!

Несомненно, бравые пласовцы расставят при общении водителю все точки над i.

Если же каждый желающий будет себе шить подобное, это вообще бардак. Как например уважаемые "мудрецы" отнесутся к тому что какойнибудь крысенышь нашьет себе на на комбез аббривиатуру АВП, обзаведется ксивой, а потом стырит чтонибудь со вписки, или из машины?


А есть такой :) АВП к этому, насколько я знаю, никак не относятся, поскольку сделать ничего не могут.

Возмущение со стороны ПЛАС волне справедливо. То что это возмущение высказанно в целом некорректно по отношению к ГМА, это минус rommel'ю. Тем не менее я его понимаю, сам в подобной ситуации бы несдержался.Опять таки, наезды и подколки на ПЛАС со строны других участников дискуссии просто свинство.


А вот тут уже подразумевается виновность носителя костюма, каковая пока что не доказана. Это, батенька, уже "словесный терроризм".

Спасибо за поддержку. Я тоже не понимаю, почему столько негодования у Грила, когда кто-то ворует у АВП тексты, фотографии или документы, если он оправдывает плагиат дизайна комбенизона.


А он, наверное, ощущает вину за красные комбезы АВП :)))))

Сообщение отредактировал meriadoc: 19 декабря 2006 - 23:37


#50 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:43

Я ездила без сопов 8 лет. потом решила попробовать с сопами. мне нравится.
элемент безопасности-тебя видно на трассе-не собъёт машина. Опять же-обращаешь на себя больше внимания. И ещё: нам, девушкам, сопы дают больше убедительности (для водителей), что мы путешественники, а не просто кто-то там на трассе. Это подтверждается и самими водителями.
и вообще: у меня на комбезе ромашки из сопов :P очень забавно и прикольно. почему нет?


Ну, типа каждому свое - у каждого свой путь, свой комбез и все такое%)

#51 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:51

Лично я считаю, что Олег поступил некрасиво!


Лично я считаю, что Олег вправе ездить в том, в чем ему заблагорассудится.

Как минимум вот по этой причине:

Но в то же время установить четкие границы допустимого внешнего напоминания и недопустимого просто невозможно! Все мы похожи в том, что ездим на гонки в ярком специализированном снаряжении.

Если не говорить о том, что это действительно очевидный нормальному человеку бред.

Я могу заявить, что данные комбезы не являются униформой ГМА, посему все дальнейшие вопросы к ГМА считаю неправомерными.


Я бы сказал, что все запросы к ГМА из серии "запретить" четко показывают положение дел в другой организации.

слушайте, а какой бред, ведь это то, как превращают светлую прекрасную идею в закостенелый институт,
господа гильдищики, вы идиоты, и это не ваше, вступайте лучше в политическую партию и ссортесь там. А наш бродячий дух и трепетное отношение к свободе оставте в покое.
Комбинезон у них украли, было б что в него вдевать. голову б у вас украли и огонь в глазах, о том надо жалеть.


Не путайте теплое с мягким, а персональную эмоциональность конкретных людей с клубами автостопа. Вы же не станете кричать, увидев на экране очередной идиотизм Жириновского, что "эти русские - идиоты"?

Гильдия тут вообще в роли потерпевшей, это на нее наезжают :) Могу, впрочем, если это утешить, сказать, что на "бродячий дух" (слово-то какое, образное :) ) обычно наезжают не меньше.

#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2006 - 16:02

Видимо, кидание какашками - важный элемент самоутверждения ;-)


:thumbup:

И то не долго, так как Валера сам быстренько свой палец запатентует, будем голосовать вообще уж не знаю чем тогда :)


Я чур тогда запатентую стоп в юбке :D любой конфигнурации :D

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2006 - 21:49

Фигня. Я вот всю жизнь ночью без сопов стоплю и нормально. Последнее время даже фонарик не юзаю - курточка яркой расцветки вполне обеспечивает видимость. А на СОП-ы некоторые водилы еще ругаются - ночью иногда глючит, что это типа столбик с отражателем на пути стоит.


не Леш, СОПы ночью рулят однозначно. Помнишь ребят у бункера... хрен бы они остановились не будь СОПов :blush:

#54 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 декабря 2006 - 22:29

слежу я вот за этой темой и только одно хочется прокричать:
ДА ЧТО ВЫ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ!!!

Dixi.

#55 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 декабря 2006 - 23:54

Предлагаю патентовать позиции. :)

#56 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 00:27

Мне кажется, что главное на этом сайте это желание и умение присутствующих здесь людей путешествовать самостоятельно, сохраняя "..бродячий дух, трепеттное отношение к свободе, и огонь в глазах..", а в чем и как не имеет ни какого значения. Независимость духа определяет независимый выбор. Все остальное вторично и никак не тема для обсуждения.

Сообщение отредактировал стрелец: 25 декабря 2006 - 00:29


#57 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2006 - 02:47

вот людям делать-то нефиг
лучше бы отчеты о путешествиях писали

#58 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 декабря 2006 - 14:03

Во во! Почитал я эти разборки и чо то мне сразу вспомнилась одна статья из журнала "Реакция".
Вот отрывок из нее:
"И не забыть пояснить, что на форумы, если матерный словарный запас не выше семи тысяч слов, соваться не стоит. Это не важно, что ты профессор философии, филологии или психологии и обсуждаемой темой занимался раньше, чем большинство участников дискуссии успело перекочевать в жидком виде от их папы к маме. На форумах ведь никто ничего не обсуждает. На форумах не занимаются поиском глобальной истины, которая рождается в споре. На форумах мочат, опускают и курощают."

:) сорри за офтоп! :)

#59 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:30

На форумах не занимаются поиском глобальной истины, которая рождается в споре. На форумах мочат, опускают и курощают."

В России вообще не очень-то истина стремиться рождаться в споре и форумы тут просто как обычное отражение общего. Культуры слушать и задумываться над точкой зрения другого нет.
Но, не смотря на это, я считаю, что как раз форумы потихоньку и прививают это полезное качество. Поневоле и медленно. Так, что с автором уважаемой мною газеты "ReАкция" я не согласен.
А прочитав эту тему, я могу сказать большое спасибо всем, кто сказанул не офф-топик. Это по-настоящему смешно.
Грегори просто ураган - я получил истинное удовольствие. Респект. :thumbup:

P.S. Что такое "курощают"? :blink:

#60 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 17:00

не Леш, СОПы ночью рулят однозначно. Помнишь ребят у бункера... хрен бы они остановились не будь СОПов :blush:


С СОП-ами стопится больше машин - это я согласен. Просто мне больше нравится, когда водила останавливается, потому что он хочет подвезти меня. А не потому что принял за гаишника. Так как-то честнее получается. Сугубо имхо.

ЗЫ Оно конечно в оффтоп, но учитывая содержание темы..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей