Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воруют наши комбинезоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#61 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 декабря 2006 - 17:01

P.S. Что такое "курощают"? :blink:

Хз! Я тоже долго пытался понять чо это за слово! Сперва када прочитал статью в бумажном журнале, думал что очепятка, но и на сайте газеты написано точно так же! <_<

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 17:30

Хз! Я тоже долго пытался понять чо это за слово! Сперва када прочитал статью в бумажном журнале, думал что очепятка, но и на сайте газеты написано точно так же! <_<

Что-то от "кур в ощип", но... Короче, все равно непотребство какое -то. :unsure:

#63 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 18:30

Что-то от "кур в ощип", но... Короче, все равно непотребство какое -то. :unsure:

налицо незнание классических текстов...

- Можно прекрасно курощать людей, поглощая все их булочки, - заявил как-то Карлсон. Собственно, он знал, что нужно говорить “укрощать”, но “курощать”, уверял он, звучит куда более внушительно.



#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 19:11

налицо незнание классических текстов...

Вот стыдоба то! Пойду офигачу варенья банку-другую с огорчения. :)

#65 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:16

Может я в комбезах и не понимаю ничего,но по моему принять обвенённые в плагиате одеяния за ПЛАСовские способны только ярославские панки на Эльбе в воскресенье с утра!!! :blink: У кого-то ИМХО паранойа...
З.Ы.Я бы на месте А.И.Ворова обиделся...

#66 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 декабря 2006 - 02:43

Долго не был в сети. Вижу тема получила развитие. Тем, кто писал о СОПлях и их воздействии на неокрепшую водительскую психику, а также тем, кто вспоминал случаи разговоров с драйверами из своей могучей автостопной практики, и предлагал патентовать пальцы и пи**ськи просто напомню: тема называется "Воруют наши комбинезоны. О плагиате". О своем великом автостопном опыте сообщите миру в специально отведенных ветках.

2gregory78rus
Гриша, матерные слова они, как слова-связки используются в речи людей с соответствующим развитием мозга. Вы на такого человека не похожи. Публика здесь все больше приличная (в т.ч. женщины и дети). Если не хватает слов - загляните в словарь Даля. И попытайтесь выразить свою мысль литературным языком. Если пост будет содержателен - я на него отвечу.

2Андрей Мезенцев
Позиция понятна. Читайте Маяковского.

2СерыйШансон
Сирый, тебе недоступно понимание сути моего первого сообщения. Объяснять не буду, чтобы не вызвать приступа словесной диареи.

2Silvery_Lynx
Тася, кто первым пошил трусы-штаны и тема нижнего белья в этой ветке не обсуждалась. Если Вы зимой не ездите, не надо думать, что все по домам сидят. Вы, видимо, не заметили, что встреча произошла на трассе, когда одни ехали автостопом, а другие на велосипедах.

2grommit
А спора, кстати, и не было. Подколки со стороны разных людей - это не спор. Сообщение было оставлено для Гильдии. Гильдяи особо забавным это не нашли, потому и ответили вполне серьезно. Позицию свою они осветили. Все всё прочитали. Спора с Гильдией, если не заметили, не было. Если мастера добавлять ничего не будут, то тему ИМХО можно закрывать.

2ЛУЦ
Почитайте мое сообщение Власку выше. То, что комбинезоны сделаны коряво, я тоже писал. Сути вопроса это не меняет.

2meriadoc
Михаил, четыре здоровенных поста написаны Вами так сумбурно, что мне не удастся ответить на все и по-порядку. Потому вкратце на некоторые моменты.

Говорите уж прямо: ищутся доказательства, или хотя бы слухи о причастности к делу кого-то из людей, имеющих прямое отношение к производству в какое-либо время пласовских комбезов. Последствия желающие могут предположить сами, в меру своего знакомства с обычаями этой организации.

О, как Вы выдали нас с головой! Последствия будут ужасающи! Ведь ПЛАС - организация страшнее Аль-Каиды. И пласовцы - все, как один, страшные отморозки. Кому же, как не Вам об этом писать. Ведь Вы так настрадались в свое время от ПЛАС!
Про идеологию и разговоры с водителями - в другую ветку! :offtopic:

Ну, не надо. Сходство определенное - да, на разъезде заметил, когда к народу подходил спрашивать на предмет встать над ними, потому и поинтересовался. Конкретно рукава внимание на себя обратили, да и карманы на поясе. Что "поразительное" - не сказал бы, в том же жж указывал различия.

Сходство Вами замечено. На это мной было указано. Точно формулировку Вашу я не запомнил, а процитировать не мог - Вы удалили ветку во второй раз.

Сам клуб считаю родным и отношусь очень уважительно, но над отдельно взятыми явлениями не могу не поерничать (про еще более отдельные не будем).
Я думаю :)

Не льстите себе. Вы уже давно не родной. Мой вопрос был Власку, а не Вам.

Ты занимаешься шитьем, чтобы в этом разбираться, или это сам автор оригинала по невнятной фотографии сказал?

Внимательно читайте мои посты выше. Все 10-15 минут общения я разглядывал внимательно комбенизоны. Немного шитьем занимается Нечаев. Оба мы давно носим комбезы и технология их производства вызывает наш интерес. Про детали униформы я тоже не случайно помянул. Те, кто служил знают, что в деталях абсолютно одинаковой одежды военнослужащие умудряются передать срок службы и социальное положение в коллективе. В униформе также выражается индивидуальность каждого, как ни странно. Мне не верите, спросите А.Мезенцева. Он должен знать. Это вырабатывает привычку внимательно смотреть на детали униформы.
Полдюжины фотографий сделаны Кэноном 350Д. Формат 2496х1664. Это позволяет прекрасно разглядеть даже швы.
Скажите, Михаил, Вы всех считаете глупее себя?

Вот _лично вам_ встречались водители, которые _уверенно_ ориентируются в автостопных клубах СПб и различиях между ними? Мне - ни разу (представители достославной А-Элиты и покойной Ультры не в счет). Те, кто "подвозил тут ваших" - регулярно. Те, кто "ваших - это в таких комбезах желтых" - тоже регулярно. Но если поглубже копнуть и статистики поднабрать, в том числе и с разным _собственным_ внешним видом - все становится на свои места. Водитель помнит, что когда-то он кого-то такого подвозил. "В желтом костюме и с черной бородой, про клуб автостопа рассказывал, что он там президент". Но в глобальном плане ему все равно, кого он подвозил, и если через месяц он повезет кого-либо из той же Гильдии, а еще через месяц снова пласовца - разницы для него никакой не будет, и какие-либо различия в памяти не отложатся. Куда большее число народа за рулем не воодушевит идея гонок, и в следующий раз он уже никого не повезет (а может, и повезет, потому что, опять же, в памяти не отложится). И откровенное вранье от подвозящего столь же нередко встречается, из серии "подвозил тут двоих ваших полчаса назад, они мне 200р дали" или "вез тут вчера двоих козлов, всю машину загадили" - последний случай вообще классика, потому что "козлы" водителя опознали и намекнули, что не хорошо байки рассказывать.
Кошмар!

Несомненно, бравые пласовцы расставят при общении водителю все точки над i.
А есть такой :) АВП к этому, насколько я знаю, никак не относятся, поскольку сделать ничего не могут.
А вот тут уже подразумевается виновность носителя костюма, каковая пока что не доказана. Это, батенька, уже "словесный терроризм".
А он, наверное, ощущает вину за красные комбезы АВП :)))))

В другую ветку! :offtopic: Что здесь обсуждается сказано уже неоднократно.

Лично я считаю, что Олег вправе ездить в том, в чем ему заблагорассудится.

Не сомневаюсь, что это особое мнение позволяет Вам до сих пор ездить в комбинезоне ПЛАС, хотя из клуба Вас попросили много лет назад. Попросили за мегаспособности к спортивному автостопу, хотя напускать на себя вид пострадавшего диссидента, конечно, приятней. Вы Грушницкому подражаете?

#67 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:23

Большинство - это сколько человек? В современности?

Ну давайте не будем тут меряться у кого экспедиции длиннее и километраж толще. То, что Лига себя в инете не особо рекламирует, не значит, что она только по Ленобласти ездит и вспоминает времена былого величия.

#68 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:44

2grommit
А спора, кстати, и не было. .... Спора с Гильдией, если не заметили, не было.

Если не заметили, я нигде не писал, что в этой теме идет спор. Перечитайте внимательно и кончайте флудить.

Если мастера добавлять ничего не будут, то тему ИМХО можно закрывать.

"Мастера" добавлять ничего не будут. Здесь таких не держат.
За оверквотинг в сообщении rommel предупреждение с перспективой кратковременного отпуска при рецидиве.
Тема закрыта за полным идиотизмом оной.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей