Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в ШАР пойдемте?!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#61 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2007 - 13:05

А когда идём в субботу али в воскресенье?


идем 2 раза :D и в субботу :), и в воскресенье :)

тобишь с ночёвкой :clap:

#62 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 13:49

...тобишь с ночёвкой :clap:

Шутить изволите? я так понимаю, что в воскресенье с утречка

#63 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2007 - 15:50

С какого пьяного бреда я успел такого наговорить?:) хотя и правда думаю - "дойдем-не-вопрос":)


Точно не с пьяного - на ДР у Антона;) Главное компас возьмите и карту МО этого участка.

#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2007 - 19:16

Шутить изволите? я так понимаю, что в воскресенье с утречка


:((( а я думала с ночевкой :(((((((((((( так же прикольнее!!! а то придем... позырим полчаса и обратно :(((((((((

Главное компас возьмите и карту МО этого участка.


Не боись, Лёх!!! я ж с ними!! :)
значит никакого компасу и карт :) блондика вас доведёт :D

#65 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 января 2007 - 21:02

Однозначно с ночевкой надо!

#66 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 00:03

Компас у меня есть, так что не беспокойтесь)))) Так в субботу или в воскресенье идём??? Вы уж там определитесь....

Не боись, Лёх!!! я ж с ними!! :)
значит никакого компасу и карт :) блондика вас доведёт :D

Дождик, я знаю, ты у нас рулишь всегда))))) :) :clap: :thumbup:

#67 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2007 - 10:20

Она нас зарулит.... :D Кто-нибудь помнит, когда Дождик ни разу не потерялась? :P


Тебе не понять как приятно когда ПРЫНЦЫ спасают :)

#68 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 17 января 2007 - 10:23

Она нас зарулит.... :D Кто-нибудь помнит, когда Дождик ни разу не потерялась? :P

она, оказывается, не теляется...плосто на своей волне, зато вседа все находит.по клайней меле,из на двоих она-компос :D

#69 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2007 - 10:34

ТОВАРИСЧИ!!! ПОЯВИЛИСЬ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСЕЙШЕНИТЬ В ШАРЕ? :clap: :clap: :clap:
давайте отписывайтесь :) больше народу - прикольнее :))
опять же повторяюсь - жаждю новых (мне еще не знакомых) человечков!!!

#70 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 января 2007 - 11:32

Так а когда точно идем и точный маршрут? В субботу или воскресень? Или в оба этих дня я чего-то не понял. Давайте организаторы четкое и ясное объявление мол встречаемся во столько-то в такой-то день и идем до туда-то. А то непонятно.

#71 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 13:12

да! кто тут у нас на вакантную позицию организатора?
я конечно могу :) только потом не жаловаться :D

тока потом надо будет вызывать спасов....
ну, да ладно.... веселее будет....... :P :D :)

#72 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 января 2007 - 14:46

сколько километров пешего ходу?
Где ночевать? не в шаре же? Палатку брать?

#73 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2007 - 16:04

так же вопрос - а там дрова есть? ну чтобы сделать большой костер и тп. Смысле в месте предполагаемой стоянки.


Как поняла дров достаточно :)
по километражу посмотрю попозже, лана... как поняла идти часа 4 :) для нас может и 6...
но те у кого есть горелки - берите :) по пути отогреваться бум :) а то ведь морозы как никак :)
ночевать в палатке... может даже в шаре поставим... брать - ни брать - давай по ходу дела определимся... так чтоб не получилось либо народу больше чем палатки могут вместить, либо наоборот... лишний груз...
у меня 4 чела влезает :) с комфортом :) и бэги всех желающих...
обещаю завтра или послезавтра всё подробненько описать....
да, Alexey_VL - расскажи им чё-нить пож... тогда мне меньше копать информации :)
а вообще всё ништяк :) и обещаю что информация на момент поездки будет полной :) и посейшеним суперррррр!!!

#74 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2007 - 16:13

Дрова рядом, много.
Если выйти на правильной станции - предпоследней, и пойти дорогой, которая вначале идет вдоль канала, то км 15 получится.
Без спальника холодно - Шар без отопления%) Можно спать прямо в шаре - крыша от дождя защищает, хотя в палатке как-то уютней, имхо.

#75 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 января 2007 - 16:54

если там идти 15 км, то чего мы там два дня делать будем? Ночевка в шаре нирулит потому что с шаром рядом тусят местные бомжи. Лушче уж в палатке.

#76 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:01

у меня 4 чела влезает :) с комфортом :) и бэги всех желающих...

Чур, я вписываюсь)))

если там идти 15 км, то чего мы там два дня делать будем?

15 км - это где-то.... ну самый максимум 2,5-3 час... и то учитывая, что проводник Дождик.... :) :P ;)

#77 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 января 2007 - 23:14

Дрова рядом, много.
Если выйти на правильной станции - предпоследней, и пойти дорогой, которая вначале идет вдоль канала, то км 15 получится.


Выходить на станции "Большая Волга". оттуда лучше через тоннель не пешком, а на автобусе №3 (отходит вместе с электричкой от вокзала), или пешком вперед до переезда (150 м.) и там любой маршруткой через ГЭС.
В нормальном январе можно пройти пешком через канал к памятнику Ленина. Сегодня льда нет.
Сразу за ГЭС будет остановка "по требованию" под названием "Левобережная". Если хавчик уже с собой, то выходите на ней, поднимитесь к ветряку возле Дота и вперед по дамбе!
Если погода плохая, то на намбе будет очень холодно и мокро. Лучше доехать до ост "Мелодия", там пройти в сторону стадиона (рядом продуктовые магазины и самый лучший в городе книжный, с краеведч.литературой в т.ч.) Проходите мимо нового футбольного поля и по тропинке в сторону садов "Репка". чуть не доходя до садов поворачиваете на запад, через уютный сосновый лес выходите на ту же Дамбу уже недалеко от Бама (угла). За Бамом ветер меньше и в лесу уже теплее.

Если по Дамбе выходить не кайфово кому будет - можно пойти полями на кимрскую дорогу и уехать хоть в тверскую область (Савелово), хоть в Московскю (в Дубну). Ходят маршрутки и автобусы.

#78 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 января 2007 - 01:27

Волнует вопрос воды. Есть ли там снег? или это придется решать "по обстоятельствам"?
___________________________________________________________

И еще приятная новость: вероятнее всего будет GPS

для тех кто туда на 2 дня: сегодня с Дождиком обсудили и решили что выезд лучше организовать утром до полудня в субботу, чтоб дотемна дойти и лагерь разбить

Снаряга: палатки берем и спальники. У меня уже все места забиты.

еда: берем все съедобное и чай

#79 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 января 2007 - 01:30

жду точного объявления времени и места встречи. Снега нет - посмотри в окно. Если и есть, то мало и грязного, вставать надо у воды.

#80 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2007 - 10:10

2Инфесто Бруно!
Как приедешь (надеюсь что приедешь) сразу дуй в долгопрудный (адрес есть, ежели че - смс_ай), отсюда всяко удобнее на шар ехать.
Недоезжая дмитровки (самый север мкада) на мкаде под мостом станция марк. Любая собака в сторону области - 2 остановки

есть 1 собакас савеловского вокзала утром в 11-40
Это то что надо, и время самое подходящее


поправки:
1. многие собаки до Дубны на Марке не останавливаются. Нужно делать пересадку. Расписания смотрите на ту-ту.ру
2. 11-40 часто отменяют по будням в обе стороны.

Берега водохранилища в районе Шара очень топкие-болотные. Если брать оттуда воду для кипячения, то надо фильтровать сначала.
Снега на сегодня нет совсем! периодически днем случается дождик, ночью бывает -2. Лед есть только на самых глухих лесных болотах, но не толстый.
Стоянок по берегу водохранилища там тоже нет. Если взять воду в деревне (в колодце), то можно дойти до любой лесной полянки и там забивуачить возле дров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей