Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#61 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2006 - 05:19

V Kunmine vpisalsa v med. universitet.

Mestnye studenty zarabatyvayut tem, chto uchastvuyut v med. eksperimentah nad soboi.

Vrachi ispytyvayut na nih kakie-to tabletki. Eksperiment dlitsa primerno nedelu. Za eto bednye studenty poluchayut okolo 600 Y (>2000 rub)

#62 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 июля 2007 - 14:59

Не имея особых навыков игры на гитаре в Крыме аскали в двоем с девченкой за два три часа 80 грн. было стабильно.
Как то аскали с фаерщиками, но там интерестная особенность получилась, без музыкального соправаждения народ реагировал очень вяло, как будто не замечая происходящего, но только к нам присоединились пара ребяи с там-тамами все пошло налад люди стали с интересом останавливаться, ритмичный бой очень оживил зрителей.
Кстати интерестно, а кто нибудь в Донецке знает фаерщиков у меня муж сейчас хочет поставить номер с шестами интерестно кто нибудь уже делал это и какие результаты?

#63 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 июля 2007 - 22:24

Вчера встретили человека (кстати, из Майкопа) - работает гидом уже несколько лет, ездит по всему миру и ни в чем себе не отказывает(в разумных пределах)

Счас повел группу на Мустаг-Ату (7400м) под Кашгаром....

#64 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 июля 2007 - 00:42

Охотникам за евромонетками даю наводку: в сказочной стране Ебипет евроденежки продаются на вес, до 5-10 раз от номинала сбивал :)

#65 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 09 марта 2008 - 15:57

Собираюсь в этом году в Италию. сначала июнь, июль, август буду учиться в Риме (итальянский язык), а затем буду пытаться сдать экзамен все-таки, наконец, на его знание.
Так вот у меня есть идея, чтобы его закрепить, побалтаться по Италии. Отсюда вопрос! Вопрос, к мудрым, и знающим, а в равной степени и ко всем знатокам такого дела, как заработать деньги. То есть у меня есть идея просто в выступать на улице, я умею управлять марионеткой, их у меня если не коллекция, то, по крайней мере, 25 штук имеется. Так вот в чем вопрос, подскажите, что требуется от такой деятельности в Европе, и конкретно в Италии, ведь я не могу просто выйти и встать с группой товарищей. Ну, по крайней мере, мне так кажется, а другой информации у меня нет. :helpsmilie:

Сообщение отредактировал Markus: 09 марта 2008 - 15:58


#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2008 - 16:05

... другой информации у меня нет. :helpsmilie:

А на форуме есть. Поищите в разделах Европа, Отчеты. Используйте поиск. Было про это уже.

#67 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 10 марта 2008 - 13:29

Расскажу один любопытный способ заработать деньги, но, к сожалению, применял его только в одном конкретном месте, и не известно можно его использовать в других. Но, тем не менее, сейчас состоится презентация. Итак, был я в Германии в городе Констац, что на озере Бодензея. Город разделен на германский сектор, и на Швейцарский. так вот закончились у меня деньги по глупости, все спустил в первый день на покупку литературы. Что делать. Я заметил, что везде стоят аппараты по приему тары, в основном стеклянных бутылок. Так вот в Германии бутылок не найти так как немцы жадные и все бутылки сдают, а вот в Швейцарии их просто выкидывают. По этому иду я в Швейцарию, благо границы нет, просто через улицу перехожу. Подхожу к мусорному бочку, а там все чинно, для бумаги, для пищевых отходов, и ДЛЯ СТЕКЛА. Открываю бочек со стеклом и гребу бутылки в сумку. Затем иду в Германию, и засаживаю их всех в аппарат. За бутылку 30 центов, за три часа работы 60 евро (т.е. я сдал 200 бутылок). На такие деньги просто жить можно, причем припеваючи.

Теперь у меня вопрос, я написал отдельно на форуме тему по поводу заработка в Италии, но мне посоветовали покопаться в других разделах и как бы не засорять форум темами, которые и так выделены. Так вот подскажите как вести себя. Можно просто встать где угодно и изображать что угодно. Или есть какие-то рамки приличия. Я замечал, что человек стоит и играет на гитаре, но он как бы продает свою музыку на CD и под этим видом собирает деньги за свое искусство? Подскажите, кто практиковался в Италии. Я собираюсь выехать с группой товарищей, мы будем показывать что-то вроде спектакля, марионетки и несколько музыкантов.

Заранее благодарен, за помощь? :helpsmilie:

#68 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2008 - 13:37

Вместе с Иероглифом в декабре 2007 года играли в Катмандинских барах-ресторанах музыку (я -- барабан, он -- гитара, гармошка, вокал).

В среднем по 500 рупий на человека + ужин. В канун рождества заработали по 1000 рупий + 2 ужина на брата. При цене ночлега в 75 рупий и дешевой еды за 30-60 рупий, заработок очень неплохой. И найти место, где поиграть -- не проблема, даже с репертуаром из ДДТ, Чайфа, Чижа, Сплина и т.п.

#69 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2008 - 06:14

Ребята,а никто не пробовал просто тупо поработать руками,без всяких выдумок.Я например монтажник систем вентиляции и моя профессия не раз выручала в пути.Приезжая в любой город можно пойти в фирму и предложить свои услуги.Я на этом неплохие деньги зарабатывал.А ваще если руки растут откуда надо вы сможете заработать везде.
  • Наталия Фарида нравится это

#70 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 марта 2008 - 09:02

И фирма вот так прямо согласна тебя взять на месяц-два? Хм...

#71 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 марта 2008 - 23:41

Оффтоп:
сейчас увидел название темы и подумал о приобритении копейки (ваз 2101) в пути (=
  • Вроде Незнающий нравится это

#72 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 марта 2008 - 14:49

А была подобная штука, когда в пути знакомый купил ушазтый запорожец за 1500 деревянных +)

#73 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 марта 2008 - 00:19

Где-то в сети бродила история про бродячих мастеров, которые в течение трёх лет обязаны плотничать-столярить в разных странах, перенимать технологии, а затем могут уже стать в своей гильдии начальником цеха. Или взять изначальную философию вольных каменщиков (free masons). У нас их почему-то называют масонами. Всё это оч.любопытно

#74 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 марта 2008 - 00:29

А была подобная штука, когда в пути знакомый купил ушазтый запорожец за 1500 деревянных +)

Был огромный соблазн купить себе в китае осла :lol:
Благо бюджет позволял.

#75 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 марта 2008 - 09:44

Ну все-таки запорожец бросить не проблема, а животинку жалко.

#76 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 марта 2008 - 17:27

Была идея- пересечь Африку верхом на верблюдЕ =) он в пределах 1000 уе стоит
  • Наталия Фарида нравится это

#77 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2008 - 03:24

Если есть навыки скомороха - Шута. То можно жить проктически как царь!


А можно поподробнее? ;)

#78 Dilinger

Dilinger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2008 - 00:14

Довелось в Риме на площади форумов встретить мима. Человек разукрашенный под гипс стоял и позировал на фотографии. Из того,что он реагировал на русскую речь было понятно,что земеля!
Отличный способ!только белил берите побольше. в тени до 40 по цельсию. B)

Сообщение отредактировал Dilinger: 12 июля 2008 - 00:17


#79 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 14 октября 2008 - 21:46

Боюсь, что мыли о заработке будут уже злостным офтопом, но все равно напишу.

Я в осноном стритую(занимаюсь штыркой, аском с гитарой). Играю с гитарой, гармошкой в холдере и бубном на ноге - этакий человек-оркестр. В правильное время, часа за два-три можно насобирать 400р в Ярике, или 1500 в МСК. Есть люди, которые делают 700 в Ярике и 2000 в МСК... Потому что ЖГУТ НИПАДЕЦКИ.

Если найти аскера - человека, который будет ходить по прохожим, то сумма зароботка удваивается.

В любом крупном городе можно найти работу по сносу зданий - крути кувалдой или вози тачку. Получается до 1000р в день(МСК, СПБ). Деньги пригаде дают в конце дня.

Хочу освоить пойи(крутилки такие, иногда с огнем)

#80 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 19 октября 2008 - 06:01

Ребята,а никто не пробовал просто тупо поработать руками,без всяких выдумок.Я например монтажник систем вентиляции и моя профессия не раз выручала в пути.Приезжая в любой город можно пойти в фирму и предложить свои услуги.Я на этом неплохие деньги зарабатывал.А ваще если руки растут откуда надо вы сможете заработать везде.

Коллеги! :clap:
Расчет, монтаж и сервис СКВО. Интересная тема, особенно с учетом нынешней растущей востребованности.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей