Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аналогично "Отмазке года"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#21 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 января 2007 - 16:43

2 Аскет.
Спасибо,учту.
2 vagabond
В какую-нить Магаданскую область...При большом моем желании и наличии друга с собой(чтоб мы вдвоем были) то вполне вероятно что отпустят...
Видите ли,родители боятся именно трассы.Несколько лет назад наши знакомые поехали в Москву на машине,побывали в столице,встретились с родственниками,поехали обратно,т.е. выехали из Москвы и больше их никто не видел.Искали долго и много,но не нашли.вот так вот.

Наверное действительно попутчика грамотного буду искать...)

#22 Фрейя

Фрейя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 17:16

Почему все пишут "сам езжу, а вот детей бы не пустил(а)"? :helpsmilie:
эгоистично все-таки:)я бы пустила вот.раз сама этим занимаюсь:)(жду помидоров по роже :tomato: )

На самом деле это легко понять. Одно дело, когда ты сам в 16 лет куда-то едешь и возмущаешься непониманием родителей. А представив себя на их месте, сразу начинашь понимать, в чем тут все дело.

#23 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 11 января 2007 - 17:41

Не все люди одинаковы. Кто-то уже в 16 разъезжает по просторам родины и дальше, а кто-то всю жизнь просидел дома у мамы под юбкой, и до сих пор живет на ее пенсию (при этом жутко бухает). А кто виноват? Возможно эта же мама, которая сыночка берегла и никуда не пускала. А сыночек вырос и сам боится даже на собеседование пойти. И т.д. и т.п. Даже птицы в нужное время выталкивают свое чадо из гнезда, чтоб младенцы скорее учились летать и росли самостоятельными и храбрыми... :bb: :)

#24 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 11 января 2007 - 17:48

На самом деле это легко понять. Одно дело, когда ты сам в 16 лет куда-то едешь и возмущаешься непониманием родителей. А представив себя на их месте, сразу начинашь понимать, в чем тут все дело.

Мой почти 2х годовалый пока никуда не просится конечно дальше туалета и кухни.
но если попросится - постараюсь отнестись с пониманием;)
для этого нужно, конечно, грамотно воспитать ребенка, объяснить все.

#25 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 17:57

я, конечно, не предлагаю следовать моему примеру, и, конечно, считаю используемый способ антигуманным, бесчеловечным и проч... но я в последнее время выстраиваю ситуацию так: "Я еду туда-то и туда-то, примерно на столько-то... а если ты будешь мне мозги ***ть, я не буду тебе отзваниваться"...

#26 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 18:04

кто-то всю жизнь просидел дома у мамы под юбкой, и до сих пор живет на ее пенсию (при этом жутко бухает). А кто виноват? Возможно эта же мама, которая сыночка берегла и никуда не пускала.


А представь, как обидно тем мамам, кто НЕ виноват, просто дети у них инертные родились.
У меня ученице 17 лет...мама супердеятельная женщина - приехала в Москву из глухой деревушки, вышла замуж, потом еще раз, получила 2 высших, доработалась до директора, открыла свое дело... Дочка - амеба. Ничего не хочет, ничего не надо ей. Мама с 4-х лет ее пихала во все секции, кружки, потом в Европу, потом в США, потом начала стимулировать к самостоятельности (выселяла в собственную квартиру и пр.)- бесполезно. Дочка готова носить один свитер и спать на раскладушке, только б ее не трогали. Мама в отчаянии жутком :0

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 18:12

Почему все пишут "сам езжу, а вот детей бы не пустил(а)"? :helpsmilie:
эгоистично все-таки:)я бы пустила вот.раз сама этим занимаюсь:)(жду помидоров по роже :tomato: )


Потому что лично мой опыт подсказывает мне, что
ХРЕН ЗНАЕТ ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ!!! А ведь могло же, блин!
Первые несколько лет я ездила только с более опытным попутчиков. Первые года 2 мама вообще ничего не знала, но и ей было не до меня (объяснять не буду-поверьте на слово).

И ещё: вот будет твоему сыну 16 лет (интересно, как всё будет через 14 лет-то, вот тогда и поговорим)


А представь, как обидно тем мамам, кто НЕ виноват, просто дети у них инертные родились.


Слишком много родители ждали от этих детей, все нереализованные свои желания пытались на них отыграть... И вот итог. На детях гениев природа отдыхает? Сложно сказать. От меня вот тоже ТАК много хотели-ничего не получалось. Отстали-сразу пошёл прогресс :)

#28 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 18:19

... а если ты будешь мне мозги ***ть, я не буду тебе отзваниваться"...


Прям так маме и говоришь?? Мдяяя. Не дай бог никому таких детишек... Растишь-растишь и тут на тебе - твоя забота и любовь называются "мозги ***ть"... :unsure:

#29 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 января 2007 - 18:44

Вся самая основная проблема заключается в том что я проекрасно понимаю своих родителей,осознаю их беспокойство и не хочу их сильно нервировать,но на трассу хочецца...Значит надо убедять)Да еще,в начале лета мне стукнет аж целых 17,так что не такой я мелкий:)А так вообще было в планах в весенние каникулы если с погодой повезет,покататься по области,по провинции.Там просто вписок навалом.Такие однодневные тренировочные поездки)Для начала видимо с кем-то.Там посмотрим.Просто на самом деле я даже знаю куда я хочу поехать летом.Хочу в Питер.В Питер одному страшновато,да и времени на "поездить освоиться" будет мало поэтому и хочу весной "поездить освоиться."

#30 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 18:45

Не хочу учить врать, но зная свою маму, я уверен, что она ни за что меня не отпустила бы автостопом на море, пришлось говоить, что еду по путёвке из универа. Когда вернулся, рассказал правду. Теперь никаких проблем нет, даже, зимой, знает, что всё равно поеду. Да и опыт автстопа за плечами, поэтому повода особо волноваться нет. А если мама по прывычке не хочет отпускать, то папа ей говорит, мол ты же не можешь его привязать около себя и так держать всю жизнью
Знаю, что плохой способ, но в моём случае, оказался единственно верным.

#31 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 11 января 2007 - 18:55

Короче делаем выводы: оптимальный вариант-это ехать и при этом родители ничего бы не знали!! Скажи, что ты едешь в поход(раз тебя отпускают в них) или к друзьям(я вранье не пропагандирую, не надо тут!!!). Ну а если совсем туго-бери деньги на билет, покупай на них сгущенку и езжай стопом!!!

#32 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 января 2007 - 19:10

Растишь-растишь и тут на тебе - твоя забота и любовь называются "мозги ***ть"... :unsure:


А где в том высказывании было про заботу и любовь? :huh:
То, что один человек называет "заботой", другой вполне может назвать иначе, и не факт, что прав и объективен именно первый.

Мне, исключительно по личному опыту, видится единственно верным решение начать жить самостоятельно. Зависим в одном - зависим во всем, середины не бывает.
Однако неплохим способом развить самостоятельность может стать как раз практика в переубеждении собеседника. Ведь опровергнуть ложную теорию можно не только практикой... ;)

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 19:12

Как в рекламе какого-то сока:
(Дурным ноющим голосом)
Мам, мам, мам, мам...
Пока пощады не запросят на твоих условиях. :blink:
:lol:

#34 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 19:16

Ну а если совсем туго-бери деньги на билет, покупай на них сгущенку и езжай стопом!!!


Со сгущёнкой? Тяжко ехать будет - забитый банками рюкзак в машину не забросит... да и банок на стоимость жд билета многовато получается... :D Ежели такое количество потребить ;) :lol:

Если серьёзно: я думаю, попутчика искать надо... И не врать. Лучше не врать и не скрывать. Честно.

(страшным шёпотом добавлю - и пробелы после точек, запятых, двоеточий и точек с запятой ставить, а тире аж с двух сторон пробелами выделять, а то читать сложнее - :poster_offtopic: :tomato: )

А своё дитё я бы сначала самолично обкатала, всё объяснила, зачёт приняла, убедилась, что снаряга подобрана грамотно - и с хорошим попутчиком отпустила. Недалеко. При условии отписываться о каждой машине.

Сообщение отредактировал кЫтоврушка: 11 января 2007 - 19:17


#35 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 января 2007 - 19:17

Коктебельщик
По сути - верно,ибо у меня с родителями такие забавные отношения:я все равно делаю по-своему.Надо мне к кому-нибудь на 2-3дня или в какой-нить поход или еще куда - за 2-3дня уведомляю что мне нужно смотаться,мне говорят да\нет.Если да то все окей.Если нет то в день ухода начинаю плавненько собираться,мне говорят "ты куда?"Честно отвечаю куда на что мне говорят что-то из разряда "отзвонись как приедешь" или "будь аккуратнее".Т.е. мамик в глубине души против,но понимает,что это Я еду,что это Мне надо,что у меня своя голова на плечах.Вот.
Борис
Метод не совсем гуманен,ибо если узнается - получится плохо...)Да и блин понимаешь здесь просто психология описанная Кротовым в ПВП.Поход,друзья - это хорошо,а автостоп это плохо.Вот)

#36 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 января 2007 - 19:20

Еще вот идея пришла - а если для первого раза ограничиться областью (чтоб без роуминга) и, действительно, с каждой позиции и из каждой машины отзваниваться? Безопасность налицо, бюджет пострадает меньше чем от билета на поезд, родители постепенно привыкнут и втянутся... :)

#37 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 января 2007 - 19:23

ntb
Так-то прикольно)))Спасибо за мыслю):)Да,а разве мобильник в моих руках в процессе езды в слегка в сомнительных машинах не вызывает лишнего желания у меня его попытаться изъять?)К тому же логика проста есть телефон=>есть деньги=>надо слямзить)Хотя это ведь маловероятно,у меня знакомый стоял на позиции,рядом остановился автобус рейсовый из него вылез типичный гоп подошел к нему и спросил"Парень деньги есть?"поступил ответ "Какие деньги?Я автостопщик." на что гоп ответил "Я так и думал)На , держи." Дал ему сорок рублей денег и пачку сигарет)Но он опять же путешествовал всегда налегке:гитара за спиной ,в чехле какие-то небольшие веши а ля зубная щетка и свитер)

Сообщение отредактировал Roman Ekb: 11 января 2007 - 19:32


#38 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 11 января 2007 - 19:33

Согласен: метод не гуманен! Но это зависит от жизненной ситуации. Допустим когда я первый раз поехал я родителям сказал, что со мной бывалый стопер и что нас много друг за другом едет, а в последний момент все обломалось, я поехал один и не жалею, я теперь всегда один езжу! Ведь здорово же: ночь, трасса, до дома 500-600 км... Думается хорошо!! но на первый раз так ехать не советую, ибо я об этом уже написал, но видимо не так выразился и любезный grommit мой пост удалил...(( Я не возмущаюсь, дядя Grommit не надо меня в отпуск!!!)))

#39 ЧС4Т-263

ЧС4Т-263

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Россия г.Москва

Отправлено 11 января 2007 - 19:45

У меня такая же проблема.Сначала уходил с боем,потом вроде свыклись.

#40 Roman Ekb

Roman Ekb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 января 2007 - 19:53

кЫтоврушка
Блин,завидую вашему дитю)))
Борис
Впринципе да.Но я в любом случае на первый раз один не поеду.

ЧС4Т-263
С боем - это в чем выражалось?

ЧС4Т-263
С боем - это в чем выражалось?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей