Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лекции на Дебаркадере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#81 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 января 2007 - 20:18

И еще неплохим вариантом будет (о-как оно по кольцу-то поворачивается!) писать саунтрек к слайд-шоу (да хоть прямо на лекции) и потом несложными манипуляциями DVD-ровать. А с этим материалом что хош делай и в любой день. ;)


Тут уже люди предлагают делать видео нам и монтаж... бесплатно.

#82 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 20:31

Тут уже люди предлагают делать видео нам и монтаж... бесплатно.

С видео предвижу проблемы - высокий контраст между говорящим (или его силуэтом) и экраном (или выбитым набело четырехугольником). Хотя, если справятся - еще лучше. А с готовым слайд-шоу и саундтреком хлопот гораздо меньше, а сохранность информации не хуже.

#83 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 января 2007 - 21:18

С видео предвижу проблемы - высокий контраст между говорящим (или его силуэтом) и экраном (или выбитым набело четырехугольником). Хотя, если справятся - еще лучше. А с готовым слайд-шоу и саундтреком хлопот гораздо меньше, а сохранность информации не хуже.


Это ты прав.

#84 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 января 2007 - 21:45

Народ, напоминаю, что часть фотографий со вчерашнего мероприятия я выложил. Занимаясь организационными вопросами нормально фотографировать сложно...так что извиняйте, что получилось то получилось.

фотки здесь:
http://manull.livejo....com/41216.html

#85 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 22:38

С видео предвижу проблемы - высокий контраст между говорящим (или его силуэтом) и экраном (или выбитым набело четырехугольником). Хотя, если справятся - еще лучше. А с готовым слайд-шоу и саундтреком хлопот гораздо меньше, а сохранность информации не хуже.


Проблемы ты видишь абсолютно правильно - на видео получается либо докладчик на белом фоне, либо фото (не самого лучшего качества) и докладчик, спрятавшийся в тенях. Ну а если еще учесть, что все записывалось не на вмидеокамеру, а на фотоаппарат (его можно увидеть на одной выложенной Manull'ом фотке)...

В общем, видеоряд получился бледноват, но получился (слайд-шоу). Зато звуковая дорожка - четка. Есть два варианта
1) Выложить как есть
2) Вытащить звуковую дорожку и наложить на нее нормальное слайд-шоу и тех же фотографий, но уже в хорошем качестве (заодно подчистить звуковую дорожку от всяких "э-э-э..." и "ну-у-у-у.." докладчика - как раз запись на час сократится :D ).

#86 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 22:55

В данном случае я даже не на этот раз (но раз уж материал есть, то на нем все и можно обкатать), а на будущее. Не знаю как кому, а мне, который там не был и может никогда и не будет, уже безумно жаль выговоренной "в воздух" информации. Оно конечно - благодарные глазауши уже хорошо, но если есть маза все это запечатлеть, и нормально сохранить/распространять (на волю авторов), то надо это делать.
Нехватку потребного для этого можно вывешивать на форум для всеобщего рассмотрения на предмет помощи каждого желающего.
А "выложить как есть"? - м-м-м-м-мммм.... <_<
Я лично не поклонник такого подхода, но со стороны всегда легче говорить.

#87 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2007 - 23:02

Для меня начало в 19.30 оптимально. Раньше могу не успеть с работы, а позже - меньше времени остаётся на общение. Хотя в 20.00, думаю, ещё нормально.
<...>
Я с уважением отношусь к заинтересованности иногородних слушателей, но в выходные, особенно в субботний вечер могу быть на природе или ещё где-то в удалении. Поэтому лично я предпочёл бы встречаться в рабочие дни в 19.30 или 20.00.


Сначала прочитала "к иногороднести заинтересованных слушателей" :)
Согласна на все 100%.

#88 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 18 января 2007 - 23:27

Большое вам спасибо, такие рассказы очень нужны, чтение текстов их не заменит. Если проводить длинные рассказы допоздна, то делать это в пятницу-большинству в субботу не надо рано вставать. А можно по будням проводить более короткие мероприятия, но встречаться чаще! А длинные перерывы на чай, по-моему, только отнимают драгоценное время у лекций. Все фотографии были познавательные, ничего на них лишнего! В общем, ждём с нетерпением-добровольцы сходить за соляркой всегда найдутся!( улыбаюсь)

#89 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2007 - 01:48

Сегодня пришла в голову мысль: единственный "недостаток" слушания рассказов, подобных тем, что от Семёна - ты узнаёшь о месте настолько много и настолько чётко себе представляешь, что как будто там и сам побывал, а потому ехать уже и не хочется :blink:

#90 ahtamar

ahtamar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2007 - 01:55

как жаль, что я только сегодня добрел до этого форума :(((
в воскресенье лечу на кубу. было бы очень полезно послушать, но я все пропустил :(

#91 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2007 - 04:39

как жаль, что я только сегодня добрел до этого форума :(((
в воскресенье лечу на кубу. было бы очень полезно послушать, но я все пропустил :(


Почитай отчет о путешествии " С рюкзаком по Кубе" того же автора, там почти все есть.

#92 Uma

Uma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 12:21

С видео предвижу проблемы - высокий контраст между говорящим (или его силуэтом) и экраном (или выбитым набело четырехугольником).


Тут вы, господа, абсолютно правы :unsure: об этом я сразу не подумала. А потом...пожалуй действительно это не то мероприятие, которое интересно будет смотреть на видео. Со слайдшоу гораздо лучше идея.

...подчистить звуковую дорожку от всяких "э-э-э..." и "ну-у-у-у.." докладчика - как раз запись на час сократится :D ).


Тут не просто подчистить от лишних звуков, а скорее выбрать самый смак из всей лекции - так чтобы осталось самое-самое важное и прикольное, 4 часа даже очень интересной, но «говорильни» выдержит только самый стойкий )) А человек, которому прочто интересно послушать с трудом протянет час.


PS: я есть та самая, которая осмелилась (бесплатно:)) преложить снимать видео.

#93 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 января 2007 - 12:45

PS: я есть та самая, которая осмелилась (бесплатно:)) преложить снимать видео.


Но можно снять просто прикольное видео про это мероприятие! Не лекции, а именно сам Дебар, людей, общение за чаем, приколы разные и т.д. Снимать на каждой лекции и набрать материал. Потом сделать короткий динамичный фильм, минут на 10-15 и показать общественности. Плюс, как я тебе уже говорил, сделаем презентацию фильма в клубе "Точка Отрыва". Целый вечер просто о лекциях и о людях:) Как тебе идея?

#94 Uma

Uma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 12:47

Отлично!!! Я за!

#95 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 12:49

Но можно снять просто прикольное видео про это мероприятие! Не лекции, а именно сам Дебар, людей, общение за чаем, приколы разные и т.д. Снимать на каждой лекции и набрать материал. Потом сделать короткий динамичный фильм, минут на 10-15 и показать общественности. Плюс, как я тебе уже говорил, сделаем презентацию фильма в клубе "Точка Отрыва". Целый вечер просто о лекциях и о людях:) Как тебе идея?


Супер! Хочу! Хоть так...

#96 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2007 - 13:21

Супер! Хочу! Хоть так...

"Хоть так"!!! :angry:
Ты, кругосветчик, давай лучше, готовься к отчету перед народом. ;)
:P

#97 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 19 января 2007 - 18:02

как жаль, что я только сегодня добрел до этого форума :(((
в воскресенье лечу на кубу. было бы очень полезно послушать, но я все пропустил :(

Так в эту субботу у А.Кротова В. Должанский будет рассказывать о своём путешествии на Кубу-можете послушать и задать вопросы. Начало в 19-00. Смотрите гостевую книгу сайта АВП.

#98 yety

yety

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 00:39

Все ИМХО.
Главное, хочется, чтоб эти встречи были регулярными.
Второе пожелание - чтоб все-таки поцентрее:-))).

Суббота - неплохой вариант, но многие же могут уехать на дачу, на Д/Р, в Подольск полазить, в каменоломни... Из всех предложений мне больше всего понравилось чье-то про пятницу. Хотя на неделе тоже нормально.

Если бы я собрался в Йемен, я бы обязательно прослушал мп3 с этой лекции, если б такой существовал :-))). А фильм и не знаю,будет ли нужен....
Спасибо организаторам, ждем следующих встреч:-)).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей