Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по Европе на авто. шенген. Помогите советом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 152

#101 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2009 - 10:06

Они конечно посоветовали пойти в тур фирму и сделать тур... так легче , сказали.


Ага, если только есть достаточно средств на этот тур ) Я вообще не признаю тур операторов и ни когда к ним не пойду, проще всё оформить самому, если есть какие сложности с подачей к испанцам, идите к французам, там вообще из финансового подтверждения требуется справка из банка, а то что вы студент не говорите, напишите какое-нибудь место работы, лучше договорится с друзьями у которых есть ИТД или в любой фирме где есть знакомые, которые в случае звонка из консульства смогут подтвердить что вы действительно там работаете, занять денег и накинуть на счёт не проблема, только вот визы они не всегда большие дают, минимум 15/30 в основном 30/60, вот думаю надо просить дней на 16, тогда 15/30 точно не получишь, есть шанс получить 30/60 ну или в крайнем случае в запрашиваемый срок = )

#102 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:14

так прикольно - человек ни разу не был в Европе.. паспорт загран чистый, видимо.
в знании английского лично я не уверена..
и бац - прям тут же автостопом)))
в отрыв!! :blink:

#103 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 20 июля 2009 - 07:53

ребята ! кто нибудь подскажите часы работы на Добрынке посольства ! документы подавать пойду!

#104 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 июля 2009 - 09:36

Это в Москве/Питере турфирмы нафиг не нужны. Если же человек живет в провинции, где никаких шенгенских консульств нет, то у него только 2 варианта:
1. Ехать в Москву за свой счет (это как миниумум 1000 руб в один конец, плюс расходы там), отпрашиваясь с работы или оформляя отпуск (теряется зарплата за этот день), затем вторично ехать в Москву получать визу.
2. Обратиться в турфирму, которая за некоторую плату все сделает сама. И не факт, что это выйдет дороже. чем самостоятельно получать.

Сообщение отредактировал Bulat: 20 июля 2009 - 09:38


#105 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2009 - 09:57

Просто для москвичей намного дешевле выходит, я вот сам далеко не из Москвы, у нас тут только немецкий визовый центр есть в котором шенгенскую визу получить очень сложно, я лучше скатаюсь в Москву, тем более сейчас что и французов и у испанцев есть доставка пони экспресс, приехал сдал доки заказал доставку до калитки, мне нет смысла идти к тур операторам заказывать путёвки и быть постоянно привязанным к автобусу или гостинице, да и спрыгивать с тура не очень охота… Я даже всё подсчитал мне дешевле приехать в Москву чем идти к ним, хотя поверьте расстояние не маленькое )

#106 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 23 июля 2009 - 18:45

=) круто сходил !

если едешь в Испанию на АВТО то необходимо дофига документов.
Маршрутный лист. где указываются точки остановки и города следования.
Ксерокопии визы водителя , страховки машины, прав водителя и ещё чо-то там.
Этого у меня не было конечно.... кроме маршрута.
Лучше уж бронировать билеты. Испания не самая лучшая страна для получения визы автостопшиков!
Не дадут буду делать от Финов, как всегда!

Сообщение отредактировал Аскет: 24 июля 2009 - 08:41
Убрал ненормативную лексику.


#107 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2009 - 19:24

Испания не самая лучшая страна для получения визы автостопшиков!
Не дадут буду делать от Финов, как всегда!


Испанцы сейчас более лояльны чем французы, вызы больше и толще, французы сейчас очень часто давать стали 15/30. Многие вообще получив испанские визы до Испании не доезжают, ведь стопщик обычно едет по земле, на границе шенгена шлёпнут печать и всё, больше ни где печати не ставят, так что был ты в Испании или не был сложно будет доказать, в теории при следующем обращении к ним, могут попросить предъявить доказательства билеты, фотки итд, но о таких случаях у испанцев или французов я пока не слышал :)

Дадут вам визу, я ещё ни про один отказ не слышал после того как стали давать визы 90/180

Сообщение отредактировал zheka: 23 июля 2009 - 19:25


#108 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 23 июля 2009 - 22:03

Дадут вам визу, я ещё ни про один отказ не слышал после того как стали давать визы 90/180

Вот вам случай! Мой. Мне уже отказали !
Отказали потребовав дофига документов которые я перечислил выше.
Просто даже не взяли, скази приходить с ними или с бронью билетов.
Завтра пойду с "фальшивой" бронью билетов. ХЗ может проканает...

#109 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 июля 2009 - 10:12

Кстати, это правда. что испанцы всем без разбора лепят полугодовой мульт, даже если поездка краткосрочная?

#110 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 24 июля 2009 - 11:20

вот это правда! но необходима бронь билетов. и еще куча документов. вот фины делают визу без претензий но дольше и не на 90 дней. вот так вот =)

Я кстати здал уже документы... жду среды должен проследить!

#111 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2009 - 11:39

Вот вам случай! Мой. Мне уже отказали !
Отказали потребовав дофига документов которые я перечислил выше.


Это скорей завернули ) отказ - это когда вернули паспорт с печатью. Вы в ВЦ или консульство Испании ходили ?

Пакет доков для испанцев стандартный:

1. Анкета
2. Загранпаспорт
3. Ксерокопия брони гостиницы
4. Страховка
5. Ксерокопия брони авиа билетов
6. Справка с работы
7. Справка выписки со счёта в банке
8. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта
9. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта
10. + Надо подписать бумагу что если визу выдадут больше срока который покрывает страховка, что обязуешься продлить страховку на следующие поездки в шенген по этой визе.

Испания готова выдавать российским туристам мультивизы



С 1 апреля консульство Испании готово выдавать туристам из РФ мультивизы на 180 дней. Число дней пребывания будет решаться по каждому конкретному случаю исходя из брони, количества предыдущих въездов в Шенген, финансового состояния и прочих факторов. Максимальный срок - 90 дней.

Кроме того, к списку документов на испанскую визу теперь необходимо прикладывать заявление с личной подписью соискателя, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.


Сообщение отредактировал zheka: 24 июля 2009 - 11:39


#112 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 30 июля 2009 - 17:19

получил визу ! ура!

#113 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2009 - 18:28

получил визу ! ура!


На сколько визу получили, какие доки подавли ? = ) , поделитесь с народом :)

#114 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 09 августа 2009 - 12:38

ребята, а был ли у кого из вас опыт получения шенгенки без выписки со счета, но с наличными деньгами?
т.е., просто показав консульскому работнику требуемую сумму, исходя из продолжительности того промежутка времени, на который запрашивается виза.
(а то из-за одной визы с банком иметь дело, договор подписывать, совсем не хочется)

#115 Alisa

Alisa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Планета З.

Отправлено 10 августа 2009 - 02:14

anders, а это смотря какую шенгенку. Я финку получала вообще без доказательства денег :) и при этом в Москве, а не в Питере.

а по-хорошему - идёте в Юниаструм, делаете себе любую самую простую карту, и просите страховку. Они вместе с Росно раздают вкуснейшие годовые страховки, на весь мир, без франшизы, на первые 90 дней поездки, неограниченное количество поездок. Стоит это рублей 300-400, в зависимости от карты.

Вам же всё равно нормальная страховка нужна. И выписка будет с карты, и сама карта может пригодиться :)

#116 DariaTommi

DariaTommi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 04:40

Летом собираемся ехать с мужем из Черногории в Испанию, через Италию и Францию. такой расклад.: мы будем в Италии где-то 8-10 дней, во Франции дней 6-7, и в Испании неделю. Какую визу нам лучше оформлять? Хотели финскую (потому что легко получить, живём в Спб), но не знаем как потом им объяснят почему Финляндия не основная страна в нашей поездке...подскажите что-нибудь.

И как сложно получить многократную итальянскую визу?
Какие документы нужны?

#117 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 января 2010 - 12:26

А зачем вам итальянский мультик? Однократной вполне может хватить на всё про всё.

#118 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 января 2010 - 01:56

Ну типа они наверное хотят сначала из Питера через Шенген до Черногории доехать - один въезд, а потом из Черногории в Италию - второй.
DariaTommi, обратите внимание на испанцев. Они вроде полугодовые мультики сравнительно несложно выдают.

#119 fewtea

fewtea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2010 - 22:26

делайте финскую визу и не бойтесь что придеться им что то объяснять. Я сам в прошлом году делал финскую визу в Питере и ездил в данию, ехал через финляндию и швецию. Главное добраться до финляндии, а там можете полететь через rynair или как нибудь на попутках отправиться в Испанию. В паспорте у меня ни где не отмечали что я пересекал границу финляндии, на границе если будут спрашивать то можно ответить что и не уезжал из финляндии, ни кто не проверит.

#120 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:01

Если по даешь под контроль, паспорт с финским шенгеном, где-то в Швеции, Дании, возможно вопросов не будет.
А вот в Италии, в Испании вопросы будут.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 02 февраля 2010 - 00:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей