Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Абхазии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#81 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 декабря 2004 - 14:32

upd. если билайн это би-плюс, то для включения международного роуминга, работающего а абхазии, необходимо положить на счет $50

#82 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 декабря 2004 - 19:15

Brut
25 центов - дорого??? Посмотри на насценки для абонентов МТС.

Bagira

Это и есть роуминг - когда на дисплее написано не "Би лайн", а что-то другое.

Strannitca
Лайт работать не будет вообще.
Би Лайн без 50 уе тоже не будет, разве что а Гагре.
Для МТС нужно нписать заявление в абон. отдел на подключение роуминга.

#83 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 25 декабря 2004 - 22:02

Уточняю расценки сотовой связи для абонентов Мегафон-поволжье (сегодня узнал) цены в рублях.
с 8-00 до 20-00 с Пон. по Пят.: Исходящие местные вызовы 18руб. Исходящие вызовы в домашний регион 41,70руб. Исходящие смс 3,90руб.
В остальное время: Исходящие местные вызовы 16-20руб. Исходящие вызовы в домашний регион 37,80руб. Исходящие смс 3,90руб.
Все исходящие вызовы тарифицируются с интервалом 60сек.
Сообщение на дисплее GEO67.
Телефон справочной службы +75172117350

#84 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 25 декабря 2004 - 22:21

Насчет интернета(тоже сегодня пробил инфу):
В Сухуме выход в интернет можно осущетвить из интернет кафе на углу Проспекта Мира и улицы Сахарова (там же находится телефонный переговорный пункт) телекомуникационной компании А-телеком.
В городе Гагра выход в интернет (летом 2004г. - 50руб\час)а так же "слить" фотографии с цифрового аппарата на CD-R(RW) (летом 2004г. за 20-30рублей) можно в игровом клубе Top Games, по адресу ул.Демерджипа, 26 (территориально это через дом от "Континента", за банком). Адрес электронной почты: gagra2004game*песик*rambler.ru
Так же услугами доступа в Internet (а заодно и воспользоваться услугами ксерокопирования и факсом) можно осуществить в одном из зданий санатория Нарт.

#85 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 27 декабря 2004 - 00:38

Все, взял билеты - поезд №111 Новосибирск-Адлер выезд 28 декабря из Пензы ,вагон № 10, в Ростове пересаживаюсь в 11 :) (выглядит как бред, но прямых билетов до Адлера не было, поэтому так). Прибытие в 6-58 30.12. Планирую пробыть до 4-5 января.
Если кто будет в тех краях мой телефон +7-927-289-96-52, пишите смс (на звонки отвечать не буду -дорого(40р.минута это слишком)) состыкуемся!

#86 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 07 января 2005 - 23:32

Всем привет! С Новым годом и рождеством!
Вчера вернулся из Абхазии - было здорово!
Отчет и фотки в ближайшее время!

#87 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 января 2005 - 12:38

Народ собираюсь в Абхазию на след неделе не 2 недели посему нужна инфа!


Как там сейчас, куда лучше не соваться, как вести себя с местными, где взять нормальную карту, что посоветуете посмотреть? Как на границе и прочая инфа. Мудрецы, вопросы к вам. Мыльте или сюда.

Кто хочет присоединиться?

#88 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 08 января 2005 - 14:08

Народ собираюсь в Абхазию на след неделе не 2 недели посему нужна инфа!


Как там сейчас, куда лучше не соваться, как вести себя с местными, где взять нормальную карту, что посоветуете посмотреть? Как на границе и прочая инфа. Мудрецы, вопросы к вам. Мыльте или сюда.

Кто хочет присоединиться?

<{POST_SNAPBACK}>

Там здорово, если поедешь не пожалеешь!
Все спокойно, народ доброжелательный. только дальше Сухума не советую ездить, говорят были случаи всякие нехорошие, мы хотели до Ингури доехать так нас отговорили местные.
Лучше всего конечно Гагра - самое цивильное место в Абхазии, остальное все в таком ужасном запустении... В Н.Афоне прям европа, только цены как в Сочи, Пицунда сейчас, зимой не очень, а в Рицу не проехать даже на вездеходе-снега много.
Граница работала круглосуточно - пройти без проблем, только наши могут докопаться на входе в Россию, можешь смело посылать на х... они просто денег хотят.
Жильё 50р в сутки хоть дом, хоть квартира, но в принципе можно и в палатке жить - не замерзнешь.
А вообще сейчас у меня отчет готовиться не сегодня так завтра будет.

Сообщение отредактировал Brut: 08 января 2005 - 14:09


#89 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 января 2005 - 19:41

Скажи, а что нужно на границе, какй паспорт загранник пойдет?
Местные вписывают? Хотелось бы сходить в горы, кто-нить знает более-менее приемлемый по времени и сложности маршрут?

В Грузию сейчас пускают? Нужна ли виза и можно ли на границе сделать?

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 08 января 2005 - 19:43


#90 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2005 - 00:37

Brut:
Есть ли у тебя какая нибудь информация по движению судов из Сухумского порта в сторону Турции?
Alex: Посети http://www.abkhaziya.org, полезный сайт.
У тебя ж вроде российский паспорт, поэтому виза тебе нужна(в Грузию)

Кстати, по поводу Грузино-Абхазской границы, на том же сайте обнаружил такую удивительную новость:
06.01.2005 Грузинская и абхазская стороны окончательно договорились об автобусе через Энгури
Сегодня грузинская и абхазская стороны на четырехсторонней встрече в Чубурхинджи достигли окончательной договоренности об открытии автобусного рейса через реку Энгури, по которой проходит т.н. "линия разделения сторон".
http://www.abkhaziya.org/news.html
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Alex: Ты не знаешь что с travelnet.by, у меня чего-то глючит, это только у меня или нет?

Сообщение отредактировал Eugene Novikov: 09 января 2005 - 00:42


#91 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 января 2005 - 01:18

Скажи, а что нужно на границе, какй паспорт загранник пойдет?
Местные вписывают? Хотелось бы сходить в горы, кто-нить знает более-менее приемлемый по времени и сложности маршрут?

В Грузию сейчас пускают? Нужна ли виза и можно ли на границе сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

На границе паспорт подойдет любой, но лучше предъявлять общегражданский(российский или белорусский - все равно), к заграннику почему-то нездоровый интерес наших пограничников, могут подольше подержать, а то и по карманам порыться.
Вписка отличная, накормят, напоят и спать уложат, а еще и отвезут куда надо, разве что девушку под бок не положат:)
В горах далеко зимой не был, не знаю, но высоко все равно не заберешься - все под снегом - его в этом году много выпало. Зайди на http://www.abhazia.com может там народ тебе с этим поможет.
В Грузию виза ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и стоит она недешево.
В Грузию со стороны Абхазии, как говорят местные, попасть практически невозможно, если только нелегально, но это слишком большой и неоправданый риск.

Сообщение отредактировал Brut: 09 января 2005 - 01:29


#92 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 января 2005 - 01:25

Brut:
Есть ли у тебя какая нибудь информация по движению судов из Сухумского порта в сторону Турции?
Alex:  Посети http://www.abkhaziya.org, полезный сайт.
У тебя ж вроде российский паспорт, поэтому виза тебе нужна(в Грузию)

Кстати, по поводу Грузино-Абхазской границы, на том же сайте обнаружил такую удивительную новость:
06.01.2005  Грузинская и абхазская стороны окончательно договорились об автобусе через Энгури
  Сегодня грузинская и абхазская стороны на четырехсторонней встрече в Чубурхинджи достигли окончательной договоренности об открытии автобусного рейса через реку Энгури, по которой проходит т.н. "линия разделения сторон".
http://www.abkhaziya.org/news.html
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Alex: Ты не знаешь что с travelnet.by, у меня чего-то глючит, это только у меня или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

По моему суда сейчас не ходят - с пассажирами точно.
Насчет инфы об открытии границы - я бы на 100% рассчитывать не стал, даже если сегодня есть завтра вполне может не быть - местные реалии:(

#93 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 января 2005 - 01:57

Alex: Ты не знаешь что с travelnet.by, у меня чего-то глючит, это только у меня или нет?

<{POST_SNAPBACK}>


Он дико глючит и у меня, переходи и регистрируйся на новый домен, форум там готов и работает, и скажу по чести работает гораздо быстрее чем на травелнете.

#94 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2005 - 02:12

Он дико глючит и у меня, переходи и регистрируйся на новый домен, форум там готов и работает, и скажу по чести работает гораздо быстрее чем на травелнете.

У меня вообще запостить ничего не получается. на sky.the.by я зарегестрирован, но он пока еще в тестовом режиме, надо чтоб lim его запускал, он гораздо лучше.
Продолжаем тему по Абхазии:) Гы:)

Кстате Сергея и Костю летом пустили в Абхазию из Грузии когда они из Турции возвращались, но им очень повезло, возможно есть смысл попробовать. Но еще фишка в том что у них были белорусские паспорта, Беларусь как-бы нейтральной была во время Грузино-Абхазской войны.

#95 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 января 2005 - 19:46

Народ, скажите как там стоп, как подвозят, хотят ли денег? В городах так же хорошо вписывают как и в аулах? если нет то где там лучше ночевать? стоит ли брать с собой палатку? Насколько безопасна ночевка на пляже?

#96 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 января 2005 - 19:58

у меня вопрос к знающим: возможно ли по Кодорскому ущелью проехать через перевал Клухорский в Карачаево-Черкессию?
и еще какая сейчас обстановка с попаданием на оз. Рицца и еще хотелось бы взойти на г. Арабика, кто-нибудь был там? Может знаете как там со снегом и т.д и .т.п

#97 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2005 - 20:36

Вписывают отлично и в городах и в аулах и в чистом поле, если едешь без девушки совсем сказка не надо переживать по поводу женской половины, на Рицу уехать сейчас если только повезет. потому как движение в основном в тур сезон. там кроме махонького поселка выше нет ничего, но трудно не значит невозможно. как вариант вписаться в Пицунде и там вычислить попутный транспорт.

#98 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 10 января 2005 - 00:22

у меня вопрос к знающим: возможно ли по Кодорскому ущелью проехать через перевал Клухорский в Карачаево-Черкессию?
и еще какая сейчас обстановка с попаданием на оз. Рицца и еще хотелось бы взойти на г. Арабика, кто-нибудь был там? Может знаете как там со снегом и т.д и .т.п

<{POST_SNAPBACK}>

На Рицу транспорт сейчас никакой не ходит, слишком много снега - мы хотели поехать, сказали, что даже вездеход не пройдет:(

#99 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 10 января 2005 - 17:41

Brut:
Есть ли у тебя какая нибудь информация по движению судов из Сухумского порта в сторону Турции?
Alex:  Посети http://www.abkhaziya.org, полезный сайт.
У тебя ж вроде российский паспорт, поэтому виза тебе нужна(в Грузию)

Кстати, по поводу Грузино-Абхазской границы, на том же сайте обнаружил такую удивительную новость:
06.01.2005  Грузинская и абхазская стороны окончательно договорились об автобусе через Энгури
  Сегодня грузинская и абхазская стороны на четырехсторонней встрече в Чубурхинджи достигли окончательной договоренности об открытии автобусного рейса через реку Энгури, по которой проходит т.н. "линия разделения сторон".
http://www.abkhaziya.org/news.html
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?

Alex: Ты не знаешь что с travelnet.by, у меня чего-то глючит, это только у меня или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня узнал - автобусы через Ингури на самом деле стали ездить ура :D !

#100 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2005 - 02:08

Сегодня узнал - автобусы через Ингури на самом деле стали ездить ура

Закрыли уже:)))))

Движение по мосту через реку Ингури, соединяющему территории Грузии и Абхазии, прекращается с 11 января. По информации телекомпании «Имеди», такое решение принято абхазской администрацией Гальского района непризнанной республики. Оно связано с проведением 12 января повторных выборов президента Абхазии.

Сообщение отредактировал Eugene Novikov: 11 января 2005 - 02:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей