Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#281 Guest_Natalia_*

Guest_Natalia_*
  • Гость

Отправлено 13 июня 2006 - 18:08

дешево особо не улетишь к нам... как вариант питерские ездят

Да, вот именно.. Сейчас пыталась посмотреть через Лондон..Например, из Финляндии- ок 65 Евро-до Лондона.Но туда ведь ещё что-то летает? Из Лондона до Орхуса(а оттуда до Копегагена уж можно добраться на электричеке или машине) летает Ryainair, всего за 0,79 фунтаа! Обратно- за 9,9Фунтов!

Но уж как-то слишком дёшево получается...Есть ли какой-то подвох?Что-то никто про пересадку в Лондоне не вспонинает..

И как там визу делать? Две- шенген и английскую?

#282 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 13 июня 2006 - 19:29

Да, вот именно.. Сейчас пыталась посмотреть через Лондон..Например, из Финляндии- ок 65 Евро-до Лондона.Но туда ведь ещё что-то летает? Из Лондона до Орхуса(а оттуда до Копегагена уж можно добраться на электричеке или машине) летает Ryainair, всего за 0,79 фунтаа! Обратно- за 9,9Фунтов!

Но уж как-то слишком дёшево получается...Есть ли какой-то подвох?Что-то никто про пересадку в Лондоне не вспонинает..

И как там визу делать? Две- шенген и английскую?

вы про аэропортовые сборы забыли, цена увеличится в разы
виза английская будет не нужна если у вас будет вылет в течение 24 часов и у вас российский паспорт, но этот вариант не думаю что будет дешевым
из Орхуса в Копенгаген билет вам тоже не дешево обойдется, что то около 20 евро наверное... да и аэропорт в Орхусе к черту на куличках. Эсбьерг ближе. Кстати из Лондона изиджет в копен летает напрямую.

можете рассмотреть вариант Хельсинки-Гетеборг, оттуда поезд Гетеборг-Копенгаген, в нормальном раскладе будет около 25 евро

Сообщение отредактировал vitrysk: 13 июня 2006 - 19:36


#283 Guest_KOS-KM_*

Guest_KOS-KM_*
  • Гость

Отправлено 13 июня 2006 - 21:20

Рейс Хельсинки(Ванта) - Рим (Чампино)

Интересно есть ли в Хельсинки на рейсы этой авиакомпании таможенный контроль или погранцы ?

Так как если лететь Ryanair то нужно через Франкфурт, а этот прямой.

#284 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 13 июня 2006 - 21:55

ну откуда там погранцы?? вы с шегенского гейта улетаете, это как внутри страны.

#285 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2006 - 01:07

www.blue1.com летает Хельсинки-Копенгаген...

#286 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 15 июня 2006 - 01:51

www.blue1.com летает Хельсинки-Копенгаген...

точно, сорри - не знал. за 80 евро в один конец можно улететь. даже по 29 евро плюс таксы есть билетики иногда.

#287 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 июня 2006 - 15:08

Уважаемые! Есть кто-нибудь, кто уже забронировал через Интернет полет с WizzAir или SkyEurope (в период май-сентябрь 2006)? Есть вопрос, но не на публику. Стукнитесь в личку, пожалуйста.

#288 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 19 июня 2006 - 16:14

левую бронь хочется сделать? :)

#289 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 20 июня 2006 - 14:42

А как в личку писать-то? Я бронировал и скоро по ним полечу. Skyeurope

#290 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 30 июня 2006 - 17:54

Ради интереса пару дней назад посмотрел стоимость билетов на тот же самый рейс, на который примерно месяц назад уже выкупил билеты. Разика эдак в полтора дешевле сейчас стоят эти билеты.
Знать бы, куда соломку подстилать...

#291 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2006 - 18:17

Ради интереса пару дней назад посмотрел стоимость билетов на тот же самый рейс, на который примерно месяц назад уже выкупил билеты. Разика эдак в полтора дешевле сейчас стоят эти билеты.
Знать бы, куда соломку подстилать...


если не секрет, что за компания, рейс?

#292 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 июля 2006 - 00:58

подвох в том что если так и дальше пойдет то твоего рейса вообще не будет. цена падает только изза того что билеты на рейс не проданы. и если они и дальше продаваться не будут то рейс просто отменят потому что лоукостам невыгодно катать пустые самолеты. сам сталкивался неоднократно с виззэйром и стерлингом с таким. за неделю-две до вылета с тобой попробуют связаться и сообщить об этом, дав выбрать новую дату. вот и вся логика.

#293 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 01 июля 2006 - 08:54

Компания SkyEurope, рейс Прага - Сплит. До рейса как раз и осталось порядка двух недель. То есть, можно быть увереным, что рейс отменят или че?

#294 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 01 июля 2006 - 09:13

А какого хрена, прошу прощения, они это делают? У меня на основании дат этого рейса - визы, оплаченное проживание, отпуск и все такое... Как-то можно им, в случае чего, продъявить?
Я думал это только Сибирь так делает молчком...

#295 Guest_KOS-KM_*

Guest_KOS-KM_*
  • Гость

Отправлено 01 июля 2006 - 10:22

Вот-вот... у меня как раз на 24 число вылет Стерлингом из Хельсинки в Рим ........ чо делать не знаю, если уних даже на 3 июля билеты по 23 евро, а брал я за 25 евро на 24 июля..... блин......

#296 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 июля 2006 - 10:34

А какого хрена, прошу прощения, они это делают? У меня на основании дат этого рейса - визы, оплаченное проживание, отпуск и все такое... Как-то можно им, в случае чего, продъявить?
Я думал это только Сибирь так делает молчком...


11.1.1 Reservation confirmation states times of departure and arrival according to the flight schedule
valid at the time of reservation. Times stated on reservation confirmation may be subject to
change.
11.1.2 In case of change of time of departure stated on the reservation confirmation, the Carrier will
inform the passenger using the contacts provided by passenger when making the reservation.
The Carrier shall not be liable for damages caused by the failure of passenger to provide
correct and accurate contact data. The Carrier recommends to passengers to check the
possible changes in flight schedules within 24 to 48 hours before departure at the telephone
number +4212/4850.4850.
11.1.3 If time of departure changes in a way inconvenient for the passenger, the Carrier shall offer to
the passenger the carriage on a different flight at a different time. Acceptance of passenger of
offered carriage at a different time constitutes agreement on change of contract of carriage.


Надо читать то на чем галочку ставишь... Хотя условия у всех лоукостов одинаковые. Они могут спокойно отменить рейс и за 24 часа до вылета. Причем не перенести а просто отменить. В этом случае вам либо вернут на карточку все деньги, либо дадут билет на любую дату какую вы хотите.


Хотя конкретно в этом случае (15 июля как я понял) - цена не самая уже и низкая, так что скорее всего просто не очень много мест продали. Ну а если 18 - тогда это проблемнее в моих глазах выглядит, цена там чересчур низкая.

Вот-вот... у меня как раз на 24 число вылет Стерлингом из Хельсинки в Рим ........ чо делать не знаю, если уних даже на 3 июля билеты по 23 евро, а брал я за 25 евро на 24 июля..... блин......


не, не переживай - это общая цена Стерлинга на лето сейчас. Обычный тариф.

Сообщение отредактировал vitrysk: 01 июля 2006 - 10:33


#297 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 02 июля 2006 - 11:40

Не, у меня 22-го, это я с оставшимся временем немного протупил... а 29-го обратно. в сравнении с 15-ым числом это, конечно, дешевле, но, вроде, еще не критично... будет охеренно, если они перенесут рейс и я окажусь на территории Чехии по просроченной визе и непонятно как потом буду выезжать.

#298 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2006 - 17:16

что ж, это лишнее доказательство теории о бесплатном сыре )

покупать билет безо всякой уверенности, что сможешь улететь - безрадостное занятие...

#299 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 03 июля 2006 - 05:32

Да это только с одной стороны подтверждение данной теории, ибо всякие товарищи типа Сибири и Аэрофлота, не отличающиеся дешевизной, тоже не брезгуют молчком отменить рейс. У меня так было, когда билеты уже были давно на руках и я просто на всякий случай решил удостовериться за недельку до вылета че там происходит и услышал ласковое "такой рейс у нас не значится"... вот! Это Сибирь так чудесно летала в Тель-Авив.
Блин, хоть бы все ровно было и не отменили бы...

#300 Guest_Elvent_*

Guest_Elvent_*
  • Гость

Отправлено 22 июля 2006 - 19:56

здравствуйте!
я слышала что перелеты внуитри шенгена дешевы. народ на форуме говорит, что летает за 20-50 евро. но я нигде не могу найти информацию про подобные перелеты. минимальная цена, которую я встречала - 200 евро.
помогите пожалуйста, кто владеет такой информацией
как максимально дешево улететь из финляндии (город не принципиален) во францию?
и как называются эти самые дешевые авиакомпании?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей