Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полетели? Обсуждение вариантов дешево залететь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 987

#341 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 31 августа 2006 - 13:43

На сайте ryanair возможно оплатить картой Visa Electron (я это делала не один раз картой с евровым счетом, рублевой не получилось), также и на Blue1

проблема не в том виза электрон это или виза классик. проблема в том разрешает ли банк эмитент карты транзакции в интернете. сама виза их не запрещает для всех своих именных карт. а вот русские банки очень часто запрещают.

#342 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 31 августа 2006 - 14:25

проблема не в том виза электрон это или виза классик. проблема в том разрешает ли банк эмитент карты транзакции в интернете. сама виза их не запрещает для всех своих именных карт. а вот русские банки очень часто запрещают.

да, я помню наш разговор на эту тему, но не буду же я писать сейчас список банков, которые разрешают это... Пусть пробуют :))
Просто многие даже не знают, что существует возможность платить визой электрон. Типа только визой классик и ни-ни другой ;)

Сообщение отредактировал Lenchen: 31 августа 2006 - 14:26


#343 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:23

я вотъ теперь думаю - надо будет потом визу аглицкую заделать и полететь как-нть через Лондон, чтоб несколько дней еще там провести =)

Сообщение отредактировал Omitza: 09 сентября 2006 - 12:24


#344 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2006 - 15:36

а из Лондонского аэропорта еще и выходить нельзя...
но там как и у нас стольrо всего накручивают, что прям обидно.

Странно, а вроде ж Китивити выходил. Или правила уже изменились?

#345 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 сентября 2006 - 01:07

Странно, а вроде ж Китивити выходил. Или правила уже изменились?

да можно все. только для граждан РФ.

#346 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2006 - 14:51

Кстати, вчера оформлял себе билет на Франкфурт (Ханн) - Осло, и с меня содрали 4,5 евро вместо трёх с половиной. И неясо ещё, что у них там со страховкой для не-резидентов EU.

#347 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2006 - 15:05

Странно, а вроде ж Китивити выходил. Или правила уже изменились?

Я прилетал в Стэнстэд и сколько я там ни крутил головой по сторонам, не видел и намёка на транзитную зону :)
Только одна дорога - на иммигрэйшн контроль, и к нему привозит поезд

Сообщение отредактировал kittivitti: 10 сентября 2006 - 15:07


#348 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 сентября 2006 - 17:41

Кстати, вчера оформлял себе билет на Франкфурт (Ханн) - Осло, и с меня содрали 4,5 евро вместо трёх с половиной. И неясо ещё, что у них там со страховкой для не-резидентов EU.


странно...
а страховку мы вообще не брали

#349 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2006 - 18:29

Кстати, кто добирался автостопом до Франкфурт-Ханнского аэропорта? Стоит ли туда прорубаться на любимом всеми "попутном нерейсовом" или проще доехать до Mainz HBf, уехав оттуда на автобусе за 12 еуро?

#350 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 10 сентября 2006 - 19:38

Кстати, вчера оформлял себе билет на Франкфурт (Ханн) - Осло, и с меня содрали 4,5 евро вместо трёх с половиной. И неясо ещё, что у них там со страховкой для не-резидентов EU.

страховка у них даже не для всех резидентов ЕС действует. так что ей не заморачиваться.

#351 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 06:23

Насчет Станстэд - звонила в консульство и спрашивала, можно ли посидеть несколько часов в аэропорту между перелетами, если у нас нет британской визы - сказали, что если мы не выходим из транзитной зоны, то можно, причем упоминала, что летим через станстэд....

#352 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 сентября 2006 - 07:46

Насчет Станстэд - звонила в консульство и спрашивала, можно ли посидеть несколько часов в аэропорту между перелетами, если у нас нет британской визы - сказали, что если мы не выходим из транзитной зоны, то можно, причем упоминала, что летим через станстэд....

а что, консульство должно знать аэропорты? :)) по теме - в стенстеде нет транзитной зоны. вообще. только иммиграционный контроль. и все. ну и во вторых - а с багажом вы что делать собираетесь?

#353 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:05

через Састенд мы уже все равно не летим... а что с багажом?

#354 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 сентября 2006 - 14:53

через Састенд мы уже все равно не летим... а что с багажом?

ну райнэйр его перегружать то не будет с рейса на рейс, а выдают его за паспортным контролем

#355 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2006 - 22:17

а что, консульство должно знать аэропорты? :)) по теме - в стенстеде нет транзитной зоны. вообще. только иммиграционный контроль. и все.

Да уж.
Я уже описывал ситуацию с компетентностью подданных Ее Величества в своём отчёте по Исландии и Лондону.
Я смело брал билеты рассчитывая на безвизовый транзит по UK. Но между моими рейсами было более 24 часов(33 часа, 2 ночи+1 день). Уже будучи в дороге и услышав о лондонском теракте, я подумал о возможном ужесточении контроля на въезде в Королевство. Перед полётом из Исландии транзитом через Лондон я попросил супругу проконсультироваться в московском консульстве Великобритании по ситуации моего транзита через их страну. Консульство категорически убеждало в невозможности безвизового проезда при транзите более 24 часов. Заставляли меня делать визу или менять билет. К счастью, сделать это мне было просто нереально ;)
Также я уже писАл в том же отчёте и о компетенции в этом вопросе сотрудников российского посольства в Рейкьявике :)

Но тема была не об этом...

Транзитной зоны там действительно нет. И получение багажа там после паспортного контроля.
Проходишь контроль, получаешь багаж. Потом сдаешь багаж, а на выезде контроля нет :)

#356 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:06

ситуация: билеты забронированы по карточке на Омицу
вторым пассажиром там иду я
я никуда не поеду

как снять бронь только с моего билета и вернуть деньги назад на карточку?
сколько я от этого потеряю?

кто-то сталкивался с подобным, объясните пожалуйста

#357 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:28

кто-то сталкивался с подобным, объясните пожалуйста

На сайте довльно подробно расписано и сколько удержат, и координаты для связи. Понятное дело, что заниматься этим должен тот (по-крайней мере номинально или называясь им), на кого оформлены билеты и/или с чьей карточки проплачено.
Вобщем, это и не в две секунды делается и потери могут быть почти полные. В зависимости от цены билета. В некоторых случаях нет ни какого смысла этим всерьез заниматься.

#358 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:58

http://pulkovo.ru/docs/skidki

#359 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:01

ситуация: билеты забронированы по карточке на Омицу
вторым пассажиром там иду я
я никуда не поеду

как снять бронь только с моего билета и вернуть деньги назад на карточку?
сколько я от этого потеряю?

кто-то сталкивался с подобным, объясните пожалуйста

маринка а почему не едешь ?????
а по возврату - при их ценах, проще забить, а то гемороя получится больше чем профита

Сообщение отредактировал Barlog: 13 сентября 2006 - 09:02


#360 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:48

Акция "ДНИ СЧАСТЛИВЫХ БИЛЕТОВ"

  • Период продажи 14-20 сентября 2006 года;
  • Перевозка по маршрутам может быть начата в период 21 сентября – 16 декабря 2006 года;
  • Перевозка по маршрутам должна быть завершена не позднее 20 декабря 2006 года;
Москва - Брюссель, Женева, Цюрих, Копенгаген, Хельсинки, Осло, Стокгольм, Берлин, Ганновер, Амстердам, Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен, Гамбург, София, Будапешт, Варшава, Загреб, Анталия, Стамбул, Бухарест, Вена, Афины, Белград от 149
Москва - Лондон, Париж, Ницца, Рим, Милан, Венеция, Мадрид, Барселона, Прага от 199
Москва - Симферополь, Киев от 99
Москва - Рига, Тбилиси от 149
Москва - Ереван от 199
Москва - Каир, Дубай, Тегеран от 199
Москва - Дамаск от 159
Москва - Пекин, Шанхай, Мумбай, Дели, Улан-Батор от 299
Москва - Гонконг, Сеул, Токио от 399
Москва - Бишкек, Ташкент от 249
Москва - Нью-Йорк, Торонто от 349

  • таксы и сборы не включены
  • 1$=33р






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей