Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 213

#61 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2004 - 15:59

Ту ТОТОШКА :Приехать оч хочется! Но касяк в том - что еще не путешествовала стопом, все на колосах да на крыльях B) Это нужно чтобы меня кто-нибудь с собой прихватил :rolleyes: Поэтому прежде чем чтобы кто-то прихватил, нужно с этим кто-то познакомится :unsure:

#62 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 17:03

Ту ТОТОШКА :Приехать оч хочется! Но касяк в том - что еще не путешествовала стопом, все на колосах да на крыльях B) Это нужно чтобы меня кто-нибудь с собой прихватил :rolleyes: Поэтому прежде чем чтобы кто-то прихватил, нужно с этим кто-то познакомится :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

со мной знакомся,Ю со мной,
ох как я этих Giesh люблю и уважаю
мяяяяяяяяяяяяяяяу

#63 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 10 декабря 2004 - 19:00

to gregory78
если не будет большого наплыва желающих, то можно меня в количестве 2-х человек взять с собой ( хотя я пока не очень уверена в своих возможностях), ладно %)

#64 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 20:50

Имеются в гараже старые лыжи в количестве "много" штук. Есть желание забирайте с концами. Самоприезд и самовывоз.
Лично я одни из них беру ссобой на хутор.
Так что может и покатаемся. B)

#65 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 21:00

Имеются в гараже старые лыжи в количестве "много" штук. Есть желание забирайте с концами. Самоприезд и самовывоз.
Лично я одни из них беру ссобой на хутор.
Так что может и покатаемся. B)

<{POST_SNAPBACK}>

а что за лыжи и что за размеры у них.

#66 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 21:24

Обычные советские деревянные.
Расчитаны некоторые под лыж-ботинки, другие на валенок.
Размеры? разные :blink:

#67 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2004 - 21:51

со мной знакомся,Ю со мной,
ох как я этих Giesh люблю и уважаю
мяяяяяяяяяяяяяяяу

Когда знакомится будем? А то времени до НГ осталось целых 21 :rolleyes:

#68 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 23:22

Когда знакомится будем? А то времени до НГ осталось целых 21  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

А что, можно и со мной познакомиться :blush:

#69 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:20

Самоприезд и самовывоз.

А куда?

#70 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 11:08

Павловский Посад.
Проще всего на электричке с Курского вокзала.
Можно заехать на эти выходных.
Телефон в профиле.

#71 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 декабря 2004 - 11:20

...
Телефон в профиле.

В чьем профиле? В твоем этого нету! :(

Сообщение отредактировал ВитеК: 11 декабря 2004 - 11:21


#72 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:40

...
Телефон в профиле.

В чьем профиле? В твоем этого нету! :(

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь добавлен. :tomato:

#73 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:48

Лыжи, эт хорошо. Тока погода пока странная - вот зима на календаре а со снегом-то напряженка пока, хотя эт в Москве - загородом наверное лучше должно быть

#74 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:54

Вчера на доске катался в Яхроме.
Снега как минимум пол метра.
Кайф не описуемый. ;)

#75 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:56

Когда все собираются??? B)

#76 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:17

to gregory78
если не будет большого наплыва желающих, то можно меня в количестве 2-х человек взять с собой ( хотя я пока не очень уверена в своих возможностях), ладно %)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну так в чем же вопрос? я еще кого-то забрать собирался, мне Сказочник обещал координаты выслать, да продинамил. Все контакты написаны в форуме выше. Пиши, по личному запросу вышлю номер телефона...

#77 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 11 декабря 2004 - 19:52

Тож готов в пэрвой группе поехать
Сталкер, лыжи ещё остались???:-)

#78 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 20:11

Когда все собираются??? B)

<{POST_SNAPBACK}>


Еще раз повторяюсь. Москвичам: 26 декабря, если ничего "плохого не произойдет" я надеюсь быть в Москве. В связи с этим предлагаю где-то встретится для более детального обсуждения и просмотра видеокассеты о хуторе.
План по отмечанию на сегодняшний момент в голове складывается следующий. Приглашаю всех желающих к обсуждению, корректировке:
Первой группе я бы всетаки рекомендовала отправиться 29. Если выедим утром, лишь вечером будем на месте. На машине до хутора ехать около 7 часов. Стопом либо электричкой, автобусом и лыжами получится дольше. Никогда в жизни не быв зимой в деревне - я не располагаю информацией сколько по времени нужно на протопку дома и пр. Кто имеет данный опыт - выскажитесь. В летнее время мы тратим на протопку пару часов. Кроме того, последний раз мы были на хуторе полтора года назад. Разговаривала с сестрой - она приезжала этим летом на день - говорит, что дверь из коридора в горницу, после того, как какие-то добрые люди ее выламывали нужно чинить. Крышу, в коридоре, которая также была разобрана, сестра говорит они заделали. Починить дверь, вроде говорит не трудно. Поэтому первой группе нужно будет взять какие-то инструменты (молоток, гвозди...) для починки двери и еще чего, что будет не впорядке. Дров оставалось много, поэтому тратить время на это, думаю не придется. В связи с тем, что 1-ая группа доберется лишь к ночи, в связи с тем, что не понятно сколько времени будет затрачено на ремонтирование и протопку предлагаю 1-ой группе брать на всякий случай палатку. Всем остальным рекомендуется взять с собой пенки и спальники - сколько именно дырявых одеял сейчас осталось - я не знаю.
Если 1-ая группа приедит 29. 30 день уйдет на уборку, расколачиванеи дома, расчистку территории от снега и проч. Возможно потребуется расчищать дорогу для проезда машин. Я уже писала, что на соседнем хуторе постоянно живут люди с машиной. От места где дорога сворачивает на наш хутор - 5 минут ходьбы. Будет ли дорога на наш хутор расчищена я не знаю. 31 декабря остается: для меня кухарничание на кухне, для Сказочника откопка бани из под снега, поиски воды (летом берем воду из прудки, а зимой я не знаю), далее всем вместе поход в лес за елкой, встреча приезжающего народа, украшение территории, елки и проч.
Гитары - классно. Еще в доме есть старый проигрыватель с пластинками времен мам и пап (что-то навроде "Робинзон.."). 3 года назад я привезла телевизор, но когда включила - там что-то щелкнуло и все... можно его починить или нет - я в технике не разбираюсь.
Магазин от хутора - 15 км, колодец - 1 км. Еще будут вопросы - пишите. :)

#79 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 20:46

Народ, я тут в целях безопасности потерла все названия. Просьба к администраторам - потрите еще в сообщениях др. пользователей.
Всем желающим, подробную схему проезда вышлю по e-mail. :)
To kopoba: барабан, если играть умеешь привози.
Также привозите мишуру всякую - дом и елку украшать, бенгальские огни и пр.
Товарищам из москвы: в машине забейте место для тазика (тазик значительных размеров) и капусты - буду готовить "салянку по московски". "по московски" вообще готовится из рыбы, но можно заменить мясом. В связи с этим от всех, кто будет ее есть принимается разное мясо: говядина, свинина, печень, сердца, языки, сосиски, сардельки... - в общем все, что в холодильнике найдете. Был уже опыт новогоднего приготовления этого блюда для большой компании. Вкусно, ну очень. Еще если в печи это все... Тазик потом можно всередину стола, или на полу (в зависимости где мы стол организуем - можно составить вместе 2 стола, а можно сесть на полу на пенки) поставить и есть это все прям от туда, либо разложить на большом подносе.

#80 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 23:01

Ну мне пригодятся координаты.
МОЖНО ВЫСЛАТЬ СЮДА avtostoper*песик*narod.ru
Собираюсь наверно с первым потоком, на лыжах, так что желательно поподробнее о добирании до места :bb:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей