Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 213

#81 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 00:15

Дима, думаю участникам 1-ой группы можно всем вместе договорится ехать или встретится в Мак-ихе и далее идти группой на лыжах. В Мак-хе есть кафе, где можно стрелку забить. Ежели и это не получится вышлю подробные координаты, как добраться до хутора. Только, если ты быстрее других доберешься - ждать на морозе придется. :)
Тут в google.com набрала наши координаты и обнаружила несколько полезных сайтов.
Подробная карта местности: http://www.map.tver....?pgn=58&x=1&y=1
Несколько сайтов о поселке Мак-ха: http://maksatiha.hardware.lv/index.htm еще: http://maksatiha.narod.ru/index.html еще: http://www.savelrr.n...satih/brief.htm
Расписание электричек Москва-Тверь http://www.tutu.ru/s....php?nnst=79310

Сообщение отредактировал Jane: 12 декабря 2004 - 01:05


#82 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 02:38

НЕ, я с помошья этого брабана умею только всех доставать.. В общем моё мыло jvirblis*песик*yandex.ru А вот на предваритеьлную встречу могу и не попасть...

#83 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 05:01

Jane... Барабаном буду всех мучить я. :)) у меня олн поменьше, его легче спрятать... :)) если будет алекс минск... то ... то.... то он найлет по чему постучать... корова.. не напрягайся.

#84 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2004 - 16:49

Жень, наиболее правильные расписания есть на ВсехЭлектричках, ну или у меня ...
куда и чего надо? можно в принципе выложить прямо сюда.
а по поводу посуды, имхо лучше либо чтобы все брали свою, либо может закупить пластмассовых хреней, ибо как это там все мыть при отсутствии воды, даже холодной в нужном кол-ве не есть гут.
Жень, я все же предлагаю перед выездом собраться и поговорить.
можно собраться у меня, только не в кол-ве 20-ти человек, ибо некуда размещать столько.
и кстати, на сколько человек у тебя теа рассчитано, ну хоть примерно?

а кто чего покупать будет тоже надо определиться более-менее заранее.
если возможно сделать нормальный костер, то уж не шашлыки, но уж сардельки на костре возможны и логичны.

#85 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 18:12

тЫк у меня тоже есть афро-барабан и флейта. А чё едут все желающие или по приглашениям?

#86 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 19:50

а у меня есть Я.
тоже мало не покажется :thumbup:

#87 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 12 декабря 2004 - 21:02

А я видео камеру привезу чтоб всё это безобразие заснять. :D

#88 Guest_Geisha_*

Guest_Geisha_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2004 - 22:59

2_Barlog - когда знакомиться будем? Ты как собираешься добираться до места ?

#89 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 14:37

2_Barlog - когда знакомиться будем?  Ты как собираешься добираться до места ?

<{POST_SNAPBACK}>

так я как пионер - всегда готов. только координаты кинь али аську. кидай на мыло или в приват, а то я стесняюсь :D

#90 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 23:01

наиболее правильные расписания есть у меня ...
куда и чего надо? можно в принципе выложить прямо сюда.
а по поводу посуды, имхо лучше либо чтобы все брали свою, либо может закупить пластмассовых хреней, ибо как это там все мыть при отсутствии воды, даже холодной в нужном кол-ве не есть гут.
собраться и поговорить.
можно собраться у меня, только не в кол-ве 20-ти человек, ибо некуда размещать столько.
и кстати, на сколько человек у тебя теа рассчитано, ну хоть примерно?

а кто чего покупать будет тоже надо определиться более-менее заранее.
если возможно сделать нормальный костер, то уж не шашлыки, но уж сардельки на костре возможны и логичны.

<{POST_SNAPBACK}>

Все классно написано, прям мои мысли.
1. Расписание автобусовов уже есть, электричек тоже давай сюда - точно кому-нибудь пригодится :)
2. Пластмассовая посуда - я за :)
3. Собраться и поговорить у Странницы - я за - предлагайте число :)
4. "на сколько человек у тебя теа рассчитано" - теа - это что такое? :huh:
5. кто чего покупать - можно распределить, когда у Странницы встретимся. Также предложения кто чего хочет, может привезти - можно сюда закидывать. :D
Я уже предлагала каждому взять либо мяса для салянки (шашлыков) - решим, как его использовать лучше, либо сосиски, сардельки для костра. Также мужчины посмотрите дома топор, молоток, гвозди, может лапата для снега у кого-то есть,... в общем пишите сюда у кого чего найдется :)
Группе с машиной передам тазик, ведро, одеяло пуховое, огромный ножик... :)
То, что много классных муз инструментов будет здорово! :D Устроим музыкальный концерт - только б медведей не разбудить. :D

#91 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 23:30

А я видео камеру привезу чтоб всё это безобразие заснять. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже думала видео камеру везти. Но если ты берешь, даже не знаю тащить ее или нет - она у меня здоровая. :D
А безобразие - ты это про что? :huh: Безобразить никто не приглашается.
Народ приглашается:
- жечь костер, водить хоровод вокруг елки и костра, петь песни, плясать, импровизировать на муз инструментах, гулять в лесу на лыжах и без них, играть в снежки, жмурки, лепить снеговиков, строить снежную крепость, поедать привезенные к столу вкусности, жарить сосиски, поздравлять друг друга и дарить подарки.... и все в таком духе. :)
Предложения по празднованию Нового Года от народа приветствуются. Кто что предлагает - пишите. :)

#92 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 02:28

безобразия есть некая часть происходящего процесса, т.е. это как некая толька соуса ко всем вышеперечисленным блюдам(действиям)

Сообщение отредактировал Barlog: 14 декабря 2004 - 02:29


#93 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 05:05

безобразия есть некая часть происходящего процесса, т.е. это как некая толька соуса ко всем вышеперечисленным блюдам(действиям)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если, как соуса - тогда ладно. Смотрите только не перекулинарьте. :D

#94 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2004 - 10:44

Здрасьте.
Принехал можно сказать тока что из Питера. Трасса была довольно оживленной. 10 часлв и все. На работу даже не опоздал.

Один вопрос назрел после прочтения всего написанного з авыходные.
первая группа реально решила на лыжах ехать? Я в любом случае могу пойти пешком.

#95 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2004 - 11:35

Люди если интересно то для встречи могу предложить одно очень хорошее место. Я как то в студенченские годы работал в клубе парашютистов. Находится в самом центре москвы. по воскресеньям народу нету, можно встретится там без проблем. если интересно могу оставить адрес.

#96 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2004 - 12:07

Кстати я потом собираюсь в краснодар. если кто еще на юг едет можно вместе

#97 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 15:46

Один вопрос назрел после прочтения всего написанного з авыходные.
первая группа реально решила на лыжах ехать? Я в любом случае могу пойти пешком.

<{POST_SNAPBACK}>


Никто ничего еще не решил - решаем сейчас. У лыж много достоинств и недостатков. Основные:
- с ними не удобно стопить
- на них классно было бы в лесу покататься - у нас такой лес красивый. В особенности мне бы хотелось до дикого озера дойти. Есть в лесу озеро (думаю можно было б и без лыж - от дома около часа топать, но по сугробам...). Летом там бобры живут, утки, лилии белые, а вокруг озера огромные ели. Идешь по тропинке, ни каких намеков на озеро или еще что, потом раздвигаешь ветки и бац... красота :)
- конечно лучше бы всем вместе двигаться, а то заблудится еще кто или...
Проблему всем вместе можно решать следующим образом:
- все добираются без лыж или тот, кто с лыжами идет одинаковым темпом с ост., в лесу в этом случае утопаем в сугробах
- кто-то едит на автобусе с горой лыж, все встречаются в кафе, а потом идут на лыжах
- народ добирается без лыж, а потом Марк на машине их подвозит
еще варианты <_<

#98 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 16:58

мне не сложно, просто вы учтите что в машине скорее всего будет 5 или 6 человек, и продукты всякие с алкоголем. так что лыжи наверное не влезут, а багажника сверху меня нет. присчем в пассажирах наверное худобой особой отличатся не будут :P

#99 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 14 декабря 2004 - 17:20

Я тут посмотрел по картам. Кстати в м-ху эту можно и на собаках добраться через талдом и сонково. доехать до талдома пересесть там на сонково оттуда до м-хи рукой подать.

Сообщение отредактировал Skazochnik: 14 декабря 2004 - 17:25


#100 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 17:22

В целях более организованного прохождения мероприятия, чтобы потом не получилось, что чего то нужного под рукой нет, предлагаю народу придумать для каждого ответственные посты. Начальники постов ответственны за то, чтобы на их участке было все в порядке, для этих целях они могут организовывать весь народ на какие-либо работы, организовать отдельных лиц, которые в данный момент не заняты, взволить работу на свои хрупкие плечи. В общем предлагайте посты, занимайте их - больше двух не берите - будьте скромнее... :blush: :)
Из того, что в голове сейчас приходит, могу предложить:

1. Начальник по координации. Оповещение народа, как добраться, установка указателных лент, открытие, закрытие дома, оповещение, информирование народа где, что... Все взаимоотношения с местным населением (Если будут спрашивать: кто вы, что вы?...)

- предлагаю на должность себя - Jane

2. Начальник по безопасности. Очень ответственная должность. Начальник отвечает за безопасность народа - если кто-то под лед провалится или в сугробе заснул, в костер упал, обеспечение так называемой безопасности "безпорядков" на празднике, в т.ч. пожаробезопасность жилища, какие-то разборки с местным населением, милицией - начальник заранее продумывает все инцынденты, по возможности к ним подготавливается (веревки там или если тушить пожар, то чем, организация народа при инциндентах - "медведя" разбудили)...

- Zanoza

3. Начальник по жилищу и завхоз или главный домовик. Расколачивание, заколачивание жилища, починка, утепление, газ, свет, обеспечение народа всем необходимым (одеялами, к примеру). Продумать, что может понадобиться на разные случаи и распределить довозку (молоток, пила, топор, лопата, ведро, плед...)

- Сказочник :) (из личного письма: с любой должностью справлюсь. могу еще печкой занятся)

4. Начальник по отоплению. Организация работы 2 печей. Обеспечение дровами, газетой для протопки. Дров много, но после себя нужно, что-то оставить, следующим людям, поэтому организация народа на рубку...

- Zanoza :)
- помошник Skazochnik (из личного письма: с любой должностью справлюсь. могу еще печкой занятся)

5. Начальник по территории. Организация расчистки дороги к машинам, двора от снега, организация постройки снежных объектов - крепости, снежных сидений вокруг костра и пр. Обеспечение привоза хотя бы одной лопаты.

-...
- помошник Stalker (+бонус снежная крепость) :)

6. Начальник по бани. Вода (летом берем воду из прудки, зимой наверное она будет подо льдом - организация проруби), протопки, полотенца, тазиков (были, но...). В общем продумать хорошенько. Я честно говоря, вообще бы с баней не связывалась - много мороки.

- Zanoza :)

7. Начальник по костру или главный костровой. Организация костра, приготовление сосисок, шашлыка, еще чего... Может чай на костре...

- Gregory78rus :) (Могу быть главным костровым, однако появлюсь на месте только 31 рано-рано утром... )

8. Начальник по кухни. Распределение между народом довозки оливье и проч к Новогоднему костру, распределение довозки посуды. Организация народа для готовки, сервировки, мытью посуды.

- предлагаю себя - Jane

9. Начальник по воде. Организация доставки одного ведра, последующая организация народа за водой.

-....

10. Начальник по чаю. В наличае всего один чайник - это мало. Продумать как будем готовить чай - электрочайники, самовар, костер. Покупка заварки, угощений к чаю, стаканчиков...

- ....

11. Начальник по культуре. Обеспечение культурных мероприятий на празднике. Декорирование елки, помещения к Нов. году - сбор с народа дождика, гирлянд и пр... Организация культурной программы - дед мороз, снегурочка, розыгрыши, игры... В общем придумать что-нибудь эдакое...

-...

12. Начальник по музыкальной программе. Проследить довоз муз инструментов, пластинок и т.п. Иммеется старый проигрыватель в наличае.

-...

13. Домовой сталкер. Разведка территории дома (подпола, крыши...) в поисках чего-либо полезного: лопаты, дров...

- Странница :)

14. Лесовой сталкер. Организация народа в лес. Прокладывание лыжни и пр. Выбор и доставка самой красивой елки.

- Stalker

15. Начальники по довозке народа и снаряжения к месту праздника. Проследить, чтобы все было погружено, разгружено. Тех обеспечение транспорта. Безопасная довозка людей.

- Григорий :)

16. Главный оператор праздника. Съемка основных моментов, изготовление фильма, организация последующего просмотра. Может кому-то копию захочется (мне например уже...)

- Jane - надеюсь я видеокамеру привезу - но не уверена еще...
- Zanoza (Я смогу все смонтировать. Дома и на работе у меня неплохие компы. И проги все есть. Так что если нада я могу, тока я на работу и вообще в москву не раньше 15 января собираюсь приехать.)

Сообщение отредактировал Jane: 20 декабря 2004 - 02:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей