Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#101 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 23 июня 2009 - 19:47

По поводу процедуры проверки визы - надо обязательно отслеживать, чтобы на стойке поставили штамп на распечатку билета. В конце мая вылетал из Болоньи в Катовице, и девушка просто расписалась на билете, что типа все нормально. Потом при входе в сам самолет пришлось доказывать что я это я, и объяснять что это не моя ошибка. По правилам могут и не пустить

#102 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 20:56

а что там за проверка визы, неужто в паспорт штамп тоже ставят при пересечении внутришенгенской границы?

#103 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 23 июня 2009 - 21:03

gorch, вы внимательно читаете посты? Где сказано, что паспорта штампуют? :blink:

И что насчёт списка банков, делающих Electron для Ryanair? :unsure:

#104 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 24 июня 2009 - 10:45

Вообще-то 28.05 нам обещала ДРУНЯ, что вернется через неделю и обязательно отпишет в тему всю процедуру посадки в самолет Ryanair с онлайн регистрацией и новым Check-in -ом.... Друня, ждем-с!!!

#105 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 24 июня 2009 - 16:14

AndChu, отписываюсь :)
Летела Биллунд-Лондон-Катовице. В Биллунде нет отдельной стойки Ryanair, обратилась к девушкам, которые помогают с регистрацией на рейс через автомат. Отвели меня к администратору. Наверное, до этого она не сталкивалась с подобным, потому что ей пришлось объяснять, что мне нужно и показывать текст на распечатке с бронированием о необходимости проверки визы. Затем женщина стала выяснять, нужна ли мне виза в Великобританию, ей помогали еще две сотрудницы. Их убедил предыдущий штамп о транзите и распечатка с Иммиграционного сайта. Шлепнула на распечатку штамп аэропорта и написала от руки "Visa check".
В аэропорте Станстеда я обратилась к стойке, где сдается багаж, чтобы узнать, где мне поставить штамп. Сотрудница, ничего не спрашивая, поставила его. Потом я уже обратила внимания, что на некоторых стойках Ryanair есть табличка Visa check.

#106 gorch

gorch

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 16:23

Друня, и все таки, вопрос: поставить отметку о визовом контроле можно вплоть до 40 минут перед отправлением? Сдавать багаж уже с проштампованным посадочным талоном?

Сообщение отредактировал gorch: 24 июня 2009 - 16:23


#107 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 24 июня 2009 - 16:45

gorch, у меня была только ручная кладь, когда я летела. Думаю, что сдача багажа и штамповка посадочного билета будет на одной и той же стойке. По крайне мере, это было бы очень логично :)

#108 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2009 - 22:36

Внесу свои пять копеек по оплате билетов Ryanair. Оплачивал картой visa electron банка Авангард, платежи прошли нормально. Карта офрмляется бесплатно (можно евровую заказать) на 3 года, CVV есть, бесплатные смс о списании.

Сообщение отредактировал KeFiR: 05 июля 2009 - 22:37


#109 LieToMe

LieToMe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Апатиты

Отправлено 07 июля 2009 - 02:45

А можно подробно описать процедуру покупки билетов для новичка (просьба к модераторам - не тыкайте меня носом в тему "про покупку билетов с инструкцией в виде скриншотов")? Сначала выбирать маршрут следования, туда-обратно,..., кол-во багажа, парам-пам-пам, и.т.д., а потом нужно нажимать online chek-in?

PS Я не бестолковая, просто очень боюсь ошибиться и сделать что-то не так.

#110 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 02:56

Ну речь же не идет об управлении черным ящиком. У райнэйра каждый шаг документирован, все достаточно подробно расписано и нужно лишь внимательно читать, что написано. Плюс общая справка по сайту для понимания процесса.

Читайте, и будет вам счастье.

#111 TitoPi

TitoPi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 15:57

Ребятушки имеющие опыт Рянэйра...можно вас попросить.. отпишитесь какие аэропорты принимающие эту компанию на каком расстоянии от заявленного города... чтоб понятнее было куда лететь и где с самолета не добираться до центра 2 часа...
чесслово полезно будет очень...

#112 TitoPi

TitoPi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 16:29

и еще, можно в 2 словах - сколько и за что нужно заплатить в аэропорту при покупке билета за 0 евро. вот если из этого нуля исходить... просто вы тут обсуждаете всякое..а нам, новичкам и словов- то таких не знать еще....

#113 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 07 июля 2009 - 20:51

Посмотреть где находятся аэропорты и получить прочую информацию о них можно наведя курсор и кликнув на интересующий аэропорт на карте маршрутов компании.
Самый близкий от центра и удобный для добирания аэропорт, однозначно, в Бремене.
Можно пешком дойти до центра легко. Аэропорт находится в городской черте.

#114 Carpe_Diem

Carpe_Diem

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 13 июля 2009 - 12:01

:helpsmilie: можно ли сделать он-лайн регистрацию если у меня заказан багаж ( где-то в этой теме наткнулась,что с багажем нельзя)?

Простите меня уважаемые господа,но я первый раз куда-то лечу и безумно боюсь сделать что-то не так!!!

Сообщение отредактировал Carpe_Diem: 13 июля 2009 - 12:16


#115 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 июля 2009 - 14:23

Отчитываюсь по Check-in у: Летел четырьмя самолетами Ryanair. В Берлине Шонефельд на стойке мне сказали, что поставят при посадке.....и действительно, уже при посадке девченки поставили штамп. В Милане (Бергамо) все серьезнее- есть отдельная стойка Ryanair - №17, где так и написано - Visa Check. Там смотрят паспорт и ставят штамп в распечатку онлайн регистрации. В Барселоне (Жироне) так же отдельные две стойки в конце зала. Так что последовательность такова: чеким визу- сдаем багаж- проходим личный досмотр- и стоим у Gate ждем посадку в самолет. Ответ на ВАШ вопрос: После чека визы идете сдавать багаж, т.к. на распечатку будут клеить багажный квиток.
Габариты багажа и вес нигде не проверяли, но у нас примерно все было в норме.....Чуть толще 20 см, но не намного.... На чеке визы в Милане девушка отправляла людей платить за багаж, который не вписался в ручную кладь.....
Совет: купить жесткий чемоданчик на колесах такого формата....рюкзак все равно распухает в разные стороны.....

#116 LieToMe

LieToMe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Апатиты

Отправлено 14 июля 2009 - 02:58

Возникла проблема с регистрацией онлайн, подскажите, пожалуйста.

Пункты вот эти вот: - I am certain that no one has interfered with my baggage or any item I am carrying/checking in.
- I am not carrying any restricted items or any item for another person.

#117 byte

byte

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, Екатеринбург

Отправлено 14 июля 2009 - 13:51

распечатка с Иммиграционного сайта.

Вы транзитом через stansted летели? можно ссылку откуда распечатали?

#118 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 14 июля 2009 - 16:57

Вы транзитом через stansted летели? можно ссылку откуда распечатали?

byte, да, через Лондон Станстед. Вот ссылка на Иммиграционный сайт.

#119 Carpe_Diem

Carpe_Diem

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 14 июля 2009 - 22:33

Скажите пожалуйста,я еду с парнем мы сможем провезти 4 литра водки на двоих???

#120 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 14 июля 2009 - 23:02

Возникла проблема с регистрацией онлайн, подскажите, пожалуйста...

А что за проблема?

Пункты дословно переводятся как:
1. Я уверен(а) что никто не вмешивался в процесс упаковки моего багажа или любых других вещей, проносимых на борт.
2. Я не проношу запрещенных предметов или предметов для других людей.

sergeyf73 Спасибо, проблема уже решилась)







Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей