Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ryanair. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 217

#161 aleksey2008

aleksey2008

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:28

Летел на днях впервые: Тампере - Бремен - Тампере. Впечатления самые позитивные. Райанэйр работает как часы, самолет стоит на земле минут 20. Обратный вылет задержался где-то на час из-за технических проблем, все сидели в самолете, командир постоянно информировал пассажиров о ситуации, извинялся и благодарил за терпение. Полет отличный, самолет комфортный даже при моих 193 см роста (хотя понятно, что при неоткидывающихся креслах ночной перелет был бы крайне утомителен).
Ни там ни там сумки не взвешивали. В Бремене попросили лишь запихнуть сумку в габаритный шаблон (не знаю, как правильно называется). Она влезла до половины, после чего девушка махнула рукой - ОК, проходите... На метровую упаковку с репродукциями картин Ван Гога (мы в Амстердам ездили) даже не обратили внимания, хотя я был морально готов заплатить 30 евро за лишнее место багажа.
В общем, буду летать райаном и впредь. Особенно в случае, если он, как поговаривают, придет в будущем году в Лаппеенранту - все-таки до Тампере ехать на 350 км дальше. Если у кого есть вопросы по бронированию, перелету и т.п. - спрашивайте.

Сообщение отредактировал Аскет: 29 сентября 2009 - 13:33


#162 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 октября 2009 - 18:05

Кто и где поговаривает? Уточните, пожалуйста.... Это было бы просто отлично- аэропорт почти рядом с Выборгом, это для питерцев- просто манна небесная.....

#163 KeFiR

KeFiR

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2009 - 19:12

Кто и где поговаривает? Уточните, пожалуйста....

Вот статья на эту тему http://www.online812...2009/08/24/002/

#164 aleksey2008

aleksey2008

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 08:02

это для питерцев- просто манна небесная.....


Да, именно из этой статьи информация. А вот насчет "манны" я бы не говорил так однозначно. И без того очереди в Брусничном даже по будням этим летом регулярно достигали 3 часов.

#165 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 октября 2009 - 20:33

Прочитал статью, спасибо! Они обещают поезд из Питера ,скоростной за 2 часа до аэропорта Лапенраты. Это будет лучший хаб, особенно если будут дальние рейсы: Франция-Испания и т.д. Что ж, будем ждать....

#166 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 02:19

совсем недавно у райнэйр была акция-1 млн. бесплатных билетов, 20 мин. назад она закончилось.
Правдо, билеты не совсем бесплатные-1 евроцент :o
Успел купить 5 билетов по 1 центу.
Вопрос: эти билеты, что можно покупать в неограниченном количестве? пробовал кто?

#167 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2009 - 09:06

совсем недавно у райнэйр была акция-1 млн. бесплатных билетов,
Правдо, билеты не совсем бесплатные-1 евроцент :o

Вот ведь гадюки-буржуи! Везде обманут!

Вопрос: эти билеты, что можно покупать в неограниченном количестве? пробовал кто?

Я на другом форуме читал, что люди покупали несколько штук, теперь осталось слетать. А почему нет? В условиях акции ничего об этом не говорилось?

#168 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 16 октября 2009 - 12:46

Самое тяжелое в акции было купить билеты. Я, например, так и не смогла. Вечером попыталась раз пять - каждый раз выдавало, что мой платеж отклонен , либо бронирование не подтверждено. На следующее утро опять пробовала. В результате, после третьей или четвертой попытки билет перестал быть бесплатным :)

#169 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 октября 2009 - 19:17

Я пытался купить...По Визе Электрон купить ничего не удалось- писало об ошибках....Звонил в банк- там сказали, что запрос из Ryanair не поступал..... Стоило изменить карту на Классик - оплата прошла сразу, правда снято 5 евро Booking fee. Я думаю, там было админами забита невозможность платить Электроном.... Первый раз такое б....... :(

#170 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2009 - 23:06

Я пытался купить по Визе Электрон билеты из Польши в Германию, аналогично, выдавало ошибку. Пытался много раз.
Потом попробовал купить в обратном направлении, из Германии в Польшу, этой же карточкой-все вышло! Т.е., наверное, еще зависит от направления.

Сообщение отредактировал kost: 19 октября 2009 - 23:06


#171 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2009 - 20:10

Летел в октябре рейсом Катовице-Болонья.

Для собственного развития добирался до катовицкого аэропорта через г.Бытом. Этот аэропорт, оказывется, находится прям таки очень далековато от основных поселений...

По Visa Check'у могу сказать, что еле нашел того человека, который бы мне поставил этот штамп, т.к. на стойке для аэропортовой регистрации вначале служащие ничем помочь не могли, а потом пришлось ждать какую-то определнную девушку, которая, видимо, была ответственна за проставление таких штампов, и она уже все сделала.

Что показалось интересным - наличие Straz Graniczny-пограничникa на документарном контроле на внутришенгенском рейсе.

#172 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:17

У Ryanair закончилось сотрудничество с Visa Int касательно отсутствия комиссии на картах Visa Electron.

Теперь в фаворе предоплаченные карты Mastercard.
http://www.ryanair.c...s/gen-en-301109

#173 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:11

Ребят,я новенькая,не совсем в теме..
Хочу сейчас полететь ryanair по европе,только не очень понимаю одну вещь.
почему,если я пытаюсь забронировать билет,скажем,в порто,на ближайшие дни,мне пишут,что он стоит 20 евро,а с учетом всех сборов (в графе taxes написано при этом 36.6 или чего-то в этом роде) - около 57 :( если же пытаться смотреть на далекое и светлое будущее,то билет также стоит 20 евро,но в графе taxes написано 0.00 !! т.е. 20 со всеми сборами. как это возможно? просто не определили еще налог (типа через месяц же лететь) или какая-то фишка с предварительным бронированием? кто сталкивался,рязъясните плз,я в непонятках..

#174 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:06

Теперь в фаворе предоплаченные карты Mastercard.
http://www.ryanair.c...s/gen-en-301109


Ребят, а в чем разница то? Между Мастеркард и Мастеркард препэйд????

#175 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:30

Ребят, а в чем разница то? Между Мастеркард и Мастеркард препэйд????

Я не по наслышке знаю, как тяжело в англоязычном мире немецкоязычным людям ;)

Но в данном случае ответ всё-таки содержится в любом словаре. Мастеркард — это платёжная система, а сами банковские карточки бывают двух видов: дебетные и кредитные. Соответственно, в английском языке понятие "MasterCard Prepaid" эквивалентно русскому "дебетовая MasterCard".

Ответ содержался в словарной статье "prepaid" обычного англо-русского словаря.

#176 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 13 декабря 2009 - 16:07

Это я понимаю. Я наверно спросила неверно: как система распознает карты на Мастеркард и Мастеркард препэйд?
У меня то как раз Мастеркард дебетовая, но сейчас эсперементировать на "спишет 5 евро или не спишет" пока не буду. Просто еще пару дней назад думала попытаться еще какуюнить карту специально по Райнов открывать :) Просто не верится что такой необходимости уже нет )))

#177 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2009 - 16:26

Это я понимаю. Я наверно спросила неверно: как система распознает карты на Мастеркард и Мастеркард препэйд?

Можно предположить, что по номеру и по каким-нибудь вторичным признакам. Примерно как банкомат распознаёт карту "родной" банковской группы и не снимает комиссию за выдачу кэша.

Просто еще пару дней назад думала попытаться еще какуюнить карту специально по Райнов открывать :) Просто не верится что такой необходимости уже нет )))

А я как раз в самом конце ноября получил визу-электрон в русском Юникредите. Впрочем, остались ещё и другие авиакомпании, замеченные в любви к визе-электрон. EasyJet, например. Ну и отсутствие комиссии в банкоматах HypoVereinsbank (хоть их и днём с огнём не найдёшь) тоже послужило причиной.

Сообщение отредактировал darii: 13 декабря 2009 - 16:28


#178 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 13 декабря 2009 - 17:59

получил визу-электрон в русском Юникредите.

а уже опрбовали? прокатывает?

#179 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 31 декабря 2009 - 21:56

Обращаю внимание на информацию: http://forum.awd.ru/...hp?f=60&t=85140 С 31 января запускается автобус Рига- Москва -Рига для желающих улететь из Риги самолетами локоста. Посмотрим, как это будет выглядеть в реальности......

#180 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 января 2010 - 21:49

Обращаю внимание на информацию: http://forum.awd.ru/...hp?f=60&t=85140 С 31 января запускается автобус Рига- Москва -Рига для желающих улететь из Риги самолетами локоста. Посмотрим, как это будет выглядеть в реальности......

стоит ли того? Поездом за 1500 удобнее и не сильно дороже..

Личное мои планы Латыши обламали, я лично именно так и планировала ездить, а они дали визу только на неделю... Планы рухнули..(((

Я в Ригу была даже готова самолет летать, благо по Айсику терпимая цена...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей