Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Barlog ползет в горы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 392

#41 ivi

ivi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 01 сентября 2007 - 18:38

to Barlog:
А каким путем дальше из Непала и куда?

#42 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 03 сентября 2007 - 00:13

Жутко рад видеть ваши неунывающие рожи.
Жаль, что не вижу их сейчас вживую ...
За продолжение традиции - респект!
:thumbup:

Ты еще можешь увидеть эти рожи в живую купив к примеру билет куданить до куньмина.)))

#43 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:57

Д акартинко супер! барлогу респект и уважуха! По всем параметрам!

#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 19:21

5 дней назад, встречая очередное ветреное Мургабсоке утро, я сидел на ступеньках отеля Мургаб и листал тетрадку с регистрацией посетителей. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил там ваши имена. Чертовски приятно! С тех пор в этом месте так и не побывало ни одного русского :-)

ах мургаб мургаб
жопа мира
как один мой приятель сказал - middle of nowhere
трезетт мы хотели на самом евересте но не успели дойти - резко погода портится начала и третий подотстал. а так было бы еше лучше-))))))

стрелец - как обычно лучшие фотки сдохли -)))) но и оставшиеся посмотрет можно. а витек взял Никон Д80 - я все слюни глотаю, фотки увидиш - поймешь почему. его конечно таскать особенно с телевиком, но какое качесво, ех


PS а вообще спасибо за отзывы - приятно услышать-))))
следуюшая порция ( когда докачается - длы любителеы и интересуюшихся тибетским исскуством, в частносты храмовые статуи и т.д. тем кто не можэт быть скучно)


to Barlog:
А каким путем дальше из Непала и куда?

я не в непал - я в кунминь %

Сообщение отредактировал Barlog: 03 сентября 2007 - 19:28


#45 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 20:50

http://fotki.yandex.ru/users/mkh1/

#46 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2007 - 03:47

[quote name='Barlog' date='Sep 3 2007, 20:21' post='134150']
витек взял Никон Д80 - я все слюни глотаю, фотки увидиш - поймешь почему. его конечно таскать особенно с телевиком, но какое качесво

Хороший выбор. Я не стал брать себе такой перед отъездом лишь из экстремальности путешествия. И так пару раз чуть с Верхоянских горок не осыпался, раз приложился на реке о камушек почти виском подскользнувшись. И все в местах, где до ближайших людей около сотни км... Но 80 Никон жив и, надеюсь еще поработает, голова тоже :)

#47 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:11

Дополз до Лхасы. Отвисаю на Баргхоре, местном аналоге Тамеля
Здес вполне себе неплохо все для туристов цены не низкие но благодаря Родин и Кате жить можно -))))повишу я здес наверное недельку празднуя ДР, бегая по окрестным монастырям и всяким трекам и озерам а потом в сторону Юннани двинусь
Если кто рядом планирует быть - буду рад -))))

То Стрелец - я сам все облизиваюс только в дальнем путешествии таскать ее да и грабануть страшновато особенно учитывая по каким жопам периодически передвигаешся и как
ПС башку береги - она нам дорога как память да и куда жидкости заливать будешь -))))))



Хотелось бы мне по тому же маршруту примерно. Лхаса-Шигатсе-Эверест. Можешь уточнить про пермит в Али за 350 юшек. Где? Что? Когда? На сколько?

я уж писал - спокойно идешь в ПСБ и они все знают. 350 РМБ. Можно поторговатся но у меня не получилось но там группа пендосов сидела может поетому. но реально был проверен только 2 раза - виезд в префецтуру Саги и в самоы саге. если обойти ети посты он нафиг не нужен - я здес уже 1.5 месяца и всем пофигу. -)))))

#48 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:34

[quo
ПС башку береги - она нам дорога как память да и куда жидкости заливать будешь -))))))

Но, но... То зимой башка мутная была, по известным тебе причинам... Знаю даже таких, что чёрти что себе навыдумывали :))) Сейчас с жидкостью все строго. Не то что у тебя на Азиопе :)

#49 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:13

повишу я здес наверное недельку празднуя ДР, бегая по окрестным монастырям и всяким трекам и озерам а потом в сторону Юннани двинусь
Если кто рядом планирует быть - буду рад -))))

Ты, этта, того! Если недельку будешь висеть, мы уже из Юннани в Гуилинь уедем. Дорога там тоже не простая! Минимум неделю будешь ехать. А это значит, что до Лиджанга доберешься не ранее, чем к 20.09.

А мы из Лиджанга уже ПОСЛЕ Tiger Leapin Gorge уедем 18.09. В крайнем случае, 19.09.

А 20го планируем быть уже в Yangshuo (по-русски, Яншо)!

В Tiger Leapin Gorge стартуем из Лиджанга 16 сент, в крайнем случае, 17го.

Так что ты скажи по возможности, появишься ли ты в указанный срок в Лиджанге или нет.

#50 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 06:56

Здорово Марк, фотки хорошие. Я тут планирую в числах 25-х сентября с в западной части Китая быть - через Казахстан. И дальше по восточной части до границы с Вьетнамом. Может быть пересечемся. А в остальном - всем нашим китайцам привет.

konechno napishi plany popdrobnee ya seychas svoi formiruyu na ostatok (2 mes -)))) )kitaya

#51 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 07:18

завтра еду на нам-тсо на несколько днеы потом пойду от Гандена к Самуе а потом потихоньку в сторону южного китая юннани или сычуани - пока точно не решил. Пока в раздумиях Кстаты моэт у кого ест сообраэния по етому поводу ? То ест ест еше пеимерно полтора месяца то китаю(если продлюс удачно) и элание заехать в Шанхаы перед ЮВАО. рекомендации мест куда стоит заехать и чего посмотреть будут приняты с благодарностью. Особливо енто касается Манулла и Семена - я так понмаю вы только оттуда да и ваше мнение на моы взгляд точно стоит учесть. а я пока пошел рыть поиск -))))

#52 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:26

Марк, я числа 20 сентября, выезжаю с Волги в сторону Китая: или через Забайкальск, или через Алма-ату - Хоргоз, т.е буду в центре китая числа 30 сентября. Далее через Сиань вниз до границы с Вьетнамом. Если будешь в Китае может пересечемся. До встречи.

#53 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:27

Вернулся в ласу Собственно не хотел - планировал не заезжая в город в сторону Гандена и ближайших монастырей. Но попалась прямая машина до ласы (опять автобус- интересно так до конца китая пойдет или дальше? -))) ) и заехал фотки записать. Из многих мест на земле - Нам-тсо это что то особенное. более умиротворяушего спокойного и уносяшего места я давно не встречал а на Тибете оно может на мой взгляд сравнится только с каиласом. фотографии ниже но они не передают и сотой части. Даже не в красоте дело - есть и более красивые места. но закат не оставляюший не то что бы треволнений и забот, а просто мыслей и ощущения себя как отдельной личности а не части этого чуда. И трансгималаи ограждающие тебя белоснежным забором и ветер проходящий сквозь них и приносящий запах жертвенного можжевельника. только туристы ето дело портят но только с 12 до 4 -)))) они приезжают запыхавшися, бегут к озеру и снимают снимают снимают . и уезжают. уезжают даже не поняв к какому чуду они могли прикоснутся. а ты идеш на гору и смотриш на закат пока часа через 3 тебя не приводит в себя порыв холодного ветра, поднявшегося после заката. и еше час ты все пытаешся выйти из под очарования етого места и понимаешь что ето бесполезно и оно останется с тобой навсегда где то глубоко глубоко. Наконец ты медленно спускаешся к монастырю, где тебя ждет горячая похлебка и теплый очаг . и ночлег в храме (о как ето было бы волшебно, но -))). но там еше и группа младших ученоков монастырской школы ночует, монахи будущие твою мать. как же я все таки люблю деликатных и толейрантных детей тибетских -))) ) Но впрочем ето тоже наверное каиф просто я как то не дошел до его осознания-)).
Провев там пару днеы я никак не могу понять почему же я оттуда уехал
http://fotki.yandex....kh1/album/9700/

#54 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 сентября 2007 - 16:09

Очень за тебя рад, что ты нашел такое супер-место!!

А мы пока что отвисаем в Дали, визу я продлил (см в моей теме).
На 2 дня отстаем от "графика", так что стартуем на Tiger Leaping Gorge не раньше 18.09.2007. Будем рады, если получиться вместе прогуляться ;)

Ты где и какие планы?

#55 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 17:10

я в ласе все еше -))). странными путями не получилос шодить в трек от Гандена к Самье Завтра наверно поеду посмотреть Самье и ямдрок-тсо а потом поеду в вашу сторону но к вам понятно уже не успею. сеычас вибираю между дорогой на Юннан или на Сычуань - про юннанские достопримечаытелносты чуток в курсе а вот сычуань все хвалят а вот конкретноп места для посешений пока в голове отсутствуют. Удачи в треке

ПС Ганден действително Ган....... омерзительним совсем показался монастырь разве что дорога и место красивое

http://fotki.yandex....kh1/album/9946/

#56 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:44

Мужчина, у меня к тебе просьб, если ты еще в Ласе, - прикупи мне плиз пару карт Тибета англо-китайских. Они по 6-8 юшек в любом книжном есть. Будет тебе счастье:)

#57 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:50

да не вопрос, только что я с ними делать буду я в россию пока не собираюс как минимум до весны -)))
а таскат; с собой их постоянно тоже . так что куплю если прикинеш как передать

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:33

да не вопрос, только что я с ними делать буду я в россию пока не собираюс как минимум до весны -)))
а таскат; с собой их постоянно тоже . так что куплю если прикинеш как передать

Добредёшь до Таиланда- оставишь там, я потом зимой метнусь и передам :rolleyes:

#59 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:39

Добредёшь до Таиланда- оставишь там, я потом зимой метнусь и передам :rolleyes:

ты лучше в лаос метнись с камбоджей - поездим на пару -))))))
ты когда в тай планируешь

#60 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 сентября 2007 - 17:56

Очнулсси, я 4 дня только как из Камбоджи вернулся, а Лаос уже сверху донизу проеден. В Тай планирую в ноябре, оттуда- в Восточную Индонезию.

Да, совсем забыл сказать- заметки твои мне очень нравятся, и фотки тоже :thumbup:

Сообщение отредактировал popados: 19 сентября 2007 - 17:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей