Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:54

а чем Байкал не большое_путешествие?

#42 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:55

TotoshckA: Согласен, по России дешевле ездить, ВИЗ не надо. Язык родной, деньги не надо менять.
По России ездить - так это жизни не хватит! Страна у нас большая, что надо.
Вообще, самое оно -это зимой ездить на юг, в жаркие страны, а летом... такого чудесного лета, поискать надо, жаль напряги со временем.
Вон, Конюхову хорошо, колесит на яхте уже несколько лет по свету на деньги спонсоров...

#43 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:55

to Donskoff достойная цель - к тому же к 2008 году обещают дорогу доделать и тогда туда вообще просто будет попадать и быстро. :clap: :clap: :clap:

Сообщение отредактировал TotoshckA: 21 декабря 2004 - 13:56


#44 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:56

Strannitsa: Байкал, конечно большое путешествие, но по сравнению, скажем, с Индией или Китаем...

#45 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:57

да
Питер+Выборг хороши для начала
Ярик тоже.
кстати уж в Ярик стопом лучше, чем на собаках.

а вот если научиться кактастья по России стопом, то по Европе будет уже совсем просто . Чего боязно? А вечером домой по темным улицам топать боязно?

#46 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:57

так можно сначала на Байкал, а оттуда и до Китая не далеко

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:58

ну да
Байкал - большое
Индия и Китай (особенно если вместе) - очень большое

как ЖД кольца вокруг Москва - БК и ОБК :)

#48 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:59

Мда.Тема интересная.
Мытищи гришь - сам тут.
Питер гришь , тоже неплохо.
Границы поболту - знакома удаль молодецкая.

За спальником собирался сегодня, да вот зачитался, однако.

Сообщение отредактировал Mixer: 21 декабря 2004 - 14:07


#49 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:30

да
Питер+Выборг хороши для начала
Ярик тоже.
кстати уж в Ярик стопом лучше, чем на собаках.

а вот если научиться кактастья по России стопом, то по Европе будет уже совсем просто . Чего боязно? А вечером домой по темным улицам топать боязно?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет топать не боязно.;) А вот стопом - да. К тому же в Ярик на собаках, имхо, быстрее и интересней, хоть и нудно.
P.S.
Так как насчёт российского сайта по вписке?

#50 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:32

2donskoff: вот тут лежит весь информейшн про переходы границ http://www.knavigators.ru/ раздел Партизанен, в т.ч. и с Литвой. не пойму откуда взялись разговоры про 3 года - если у тебя есть загран, то макс, что тебе грозит с российской стороны - административный штраф. Без заграна,правда лучше не соватьса - тогда ты попадаешь под действие ч.1 ст.322 УК - до 2 лет верхняя граница. С литовской стороны уголовной ответственности за нелегальное пересечение вообще нет - саммое неприятное возможное впечатление - посидишь пару дней в литовском СИЗО - они от российских практически не отличаются. Удачи

#51 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:33

Мда.Тема интересная.
Мытищи гришь - сам тут.
Питер гришь , тоже неплохо.
Границы поболту - знакома удаль молодецкая.

За спальником собирался сегодня, да вот зачитался, однако.

<{POST_SNAPBACK}>


А случаем сам никуда в ближайшее время не собираешься?
P.S.
Я тут вот что вспомнил. У меня на работе новогодние каникулы где-то с 30 по 10, как бы его использовать? Может есть какие идеи? Юг?

#52 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:34

to Evropa: Big thx!;)

#53 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:35

Думаю, что 3 года мне никто не даст, а вот запретить вьезжать в страну могут. В любом случае спорить на эту тему бессмысленно, в близлежащие страны визу я брать не буду(тем более в "б/у"), а вот надумав сьездить подальше, скорее всего возьму.

<{POST_SNAPBACK}>


А откуда такая уверенность? Во-первых Литва теперь Евросоюз и к тому времени как ты туда соберешься база данных там будет одна, так что "куда-нибудь подальше" тебе визу тоже не дадут. Кстати смена имени тоже не всегда помогает. Вот у меня один знакомый когда британскую визу получал, у него спросили почему он в анкете не указал что у него раньше был заган на другую фамилию. Во - вторых по причине того же евросоюза граница охраняется теперь гораздо строже и с вероятностью 95-97% тебя поймают. Ни литовские ни русские погранцы не будут тебя спрашивать гражданином какой планеты ты являешься а сдадут тебя в ментовку (российскую). И на наш суд заявления "Я гражданин Земли!!" впечатления не произведут.

#54 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:35

теорию нелегально перехода границ тебе тут врядли объяснят, не по адресу

<{POST_SNAPBACK}>


обьяснят, обьяснят...

/возмущение/ и вот потом из-за таких людей, которые при этом называют себя гордо "стопщиками" у других могут быть пробелмы!

<{POST_SNAPBACK}>


че-т не пойму какие "пробелмы" могут быть у "других"?

#55 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:36

А нафига нужен сайт такой, тут и так все друг друга знают. Найти город без своих людей нелегко. Будешь в Питере - ну заезжай. Только не сейчас, а дней через десять, тут пока проблемы...

А ты не пробовал читать описания поездок иных людей? Очень полезно.

Что россия дешевле - это не совсем правльно замечено. Не встречал я тут мяса по 20 рублей, как в Монголии.

Знание языка, на мой взляд, только мешает.

А вообще полигон для начинающих - Турция. Там все легко, доступно, дешево, красиво, быстро, вкусно, интересно, информативно и познавательно. Долларов за 50 можно устроить себе поездку на полтора месяца. Ну 100 долларов... Что б уж совсем не стесняться расходами...

#56 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:38

Там хорошо , там тепло(наверное). Только заграна у меня пока ещё нет
:(
А общее направление в сторону Турции меня устраивает вполне.

#57 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:39

А откуда такая уверенность? Во-первых Литва теперь Евросоюз и к тому времени как ты туда соберешься база данных там будет одна, так что "куда-нибудь подальше" тебе визу тоже не дадут. Кстати смена имени тоже не всегда помогает. Вот у меня один знакомый когда британскую визу получал, у него спросили почему он в анкете не указал что у него раньше был заган на другую фамилию. Во - вторых по причине того же евросоюза граница охраняется теперь гораздо строже и с вероятностью 95-97% тебя поймают. Ни литовские ни русские погранцы не будут тебя спрашивать гражданином какой планеты ты являешься а сдадут тебя в ментовку (российскую). И на наш суд заявления "Я гражданин Земли!!" впечатления не произведут.

<{POST_SNAPBACK}>



Литва - Евросоюз, а не Шенген. База данных лиц, которым запрещен вьезд, относитса именно к Шенгену. Ни литовские, ни русские погранцы ни в какую российскую ментовку сдать не могут - нет такой практики и права они на ето не имеют, а главное - за что?? а про суд уж совсем не в тему...

#58 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:42

dan: Про Евросоюз правильно говоришь, там действительно ужесточили законы. И в чёрный список попасть легко при пересечении границы нелегально.
Donskoff: В Питер не планируешь поехать в начале января, я как раз собирался.

#59 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:42

проблемы....

"ах стопщик! да был тут один уже, блин, лез куда_не_следует"
не пущу!

ну что-то типа того

Европа, а как у тебя с нелегальными переходами?

#60 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 14:43

muhranoff: Если я в Январе в Питер приеду, можно к тебе вписаться, заодно Китай обсудим?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей