Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Написали заявление на Крэйзи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 июля 2007 - 20:44

Из-за какой то твоей вещи - желаешь человеку годы рабской жизни в тюрьме. К чему вообще тогда вписываешь раз так к людям относишься.
Вы не сомневаетесь в виновности Крези? И это для тебя повод обрекать человекка на мучение. Лишать его свободы.
Так человек говорит о свободе передвижения и жизни для себя, но лишившись материальной вещички желает рабства другому.

Чувак, найди эту Крейзи, и передай ей все, что у тебя есть. Заодно впиши у себя, чтобы закрыть вопрос.

Если есть однозначные доказательства вины, то крыса должна быть наказана. Любым доступным способом. И не надо тут строить из себя блатного, мол, сидели, знаем, вся жопа в шрамах. У деловых как раз принято крыс и подобную шушеру наказывать. Жестко наказывать, чтобы другим не захотелось.
А обращение к ментам, если ты не деловой - нормальный подход. Пусть хоть одну миллиардную долю расходов на МВД отработают. А то они живут как в анекдоте, "что, тут еще и зарплату выдают??? А я думал, выдали корочки со стволом - и крутись, как хочешь...".


Аффтар, давай ищо исчо!

Учи оллбанский! B)
  • Ле’он нравится это

#22 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 июля 2007 - 21:27

Чувак, найди эту Крейзи, и передай ей все, что у тебя есть. Заодно впиши у себя, чтобы закрыть вопрос.

Если человек ворует, то не перестанет после предложенных тобой действий воровать.

Если есть однозначные доказательства вины, то крыса должна быть наказана. Любым доступным способом. И не надо тут строить из себя блатного, мол, сидели, знаем, вся жопа в шрамах. У деловых как раз принято крыс и подобную шушеру наказывать. Жестко наказывать, чтобы другим не захотелось.

Путаешь рабскую жизнь в тюрьме и тюремные понятия со свободными. Пишешь с тюремным оттенком и желаешь такой жизни и такого мышления тем, кто неправилен по твоим раскладам.
Возможно тебе важней жестокое наказательство, чем разрешение ситуации. Одному знакомому харьковскому челу пацаны на районе говорили, что отпиз.ят его, чтоб он стопом не ездил, а то будет ездить и застудит себе почки. Тоже ведь наверное выход?

А обращение к ментам, если ты не деловой - нормальный подход. Пусть хоть одну миллиардную долю расходов на МВД отработают.

Нормальный подход дома сидеть и работу работать. Раз в год выезжать в Крым на поезде - на пляже лежать. Нормальный подход незнакомых людей домой не пускать. Если пришли к соседям - сообщить участковому.

А то они живут как в анекдоте, "что, тут еще и зарплату выдают??? А я думал, выдали корочки со стволом - и крутись, как хочешь...".

Анекдоты анекдотами, а обрекать человека на годы рабства - это не смешно.
  • Andy C. нравится это

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 июля 2007 - 21:50

eugenija_57rus

Из-за какой то твоей вещи - желаешь человеку годы рабской жизни в тюрьме. К чему вообще тогда вписываешь раз так к людям относишься.
Вы не сомневаетесь в виновности Крези? И это для тебя повод обрекать человекка на мучение. Лишать его свободы.

Так человек говорит о свободе передвижения и жизни для себя, но лишившись материальной вещички желает рабства другому.


Ой-ой-ой, какие мы все гуманисты покуда нас самих не обидели... ;) Как тебя самого обидят, так куда весь твой гуманизм и денется... :P И отгуманиздишь ты своего обидчика, да так, что сам Сатана ужаснётся... ;) Посему - обойдёмся без высоких материй...


Анекдоты анекдотами, а обрекать человека на годы рабства - это не смешно.


Ну и поделом ему! Помнится, как Бабушка ША проливала тут горькие слёзы над судьбой некоего Вани Бурундука, коего посадили за крысятничество и опустили на зоне...

#24 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 июля 2007 - 22:01

Самым наказанеим для Крези это вот этот самый топик и наше после отношение к ней.


Софистика, пастор... (с) 17 мгновений весны

А то, что ментов привелекли - это подляна всем стопщикам. Для ментов данная заява будет основанием проводить налёты на вписки, с целью выявления воров.
Тем кто подал заяву - моё ФИ!
Из-за каких то там палаток или ноутов подставлять своих! Жалко чего-то там - не вписывай!


Когда вписываешь человека - то надеешься на его порядочность. И если человек непорядочно поступил - пусть отвечает. И ещё. Крыс - не подставляют и на врагов - не стучат. Их СДАЮТ со всеми потрохами. И правильно поступают, если сдают.
  • Ле’он нравится это

#25 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июля 2007 - 23:04

Дамы и господа, имхо вы уже перешли на взаимные обвинения друг друга, а это не есть good.((( имхо конечно же но тему лучше закрыть пока все не переругались(((

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июля 2007 - 23:13

Тем более, что обсуждать тут совершенно нечего. MBR заявление забирать не будет. Крэйзи, судя по всему, не будет ездить в Россию. Те кто против заявлений и судов - могут не писать их, когда их обворуют. По-моему обсуждать нечего. Мы живем в свободной стране, где каждый сам решает, какой дорогой идти на тот свет.
  • Ле’он нравится это

#27 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 июля 2007 - 23:54

Ой-ой-ой, какие мы все гуманисты покуда нас самих не обидели... ;) Как тебя самого обидят, так куда весь твой гуманизм и денется... :P И отгуманиздишь ты своего обидчика, да так, что сам Сатана ужаснётся... ;) Посему - обойдёмся без высоких материй...

Чего обижаться на воровство? Я и сам в жизни воровал. Дома и на улице. Если б меня взяли и захлопнули на зону - там я получил дополнительные уроки воровства, плюс ожесточение.
У меня вписывались сотни людей. Иногда что-то пропадало.
Если есть вещи какие жалко - не вписывай, или скажи доверенным людям, чтоб следили за ценным, или закрывай ценное.

Ну и поделом ему! Помнится, как Бабушка ША проливала тут горькие слёзы над судьбой некоего Вани Бурундука, коего посадили за крысятничество и опустили на зоне...

А чё поделом? Человек не может без не взять. Но такие редки. И рассказ о них на форумах даёт возможность отписывать такого чела, с прямым ответом:
- Не впишу. Крысы нам не к чему.
А ты и рад издевательствам над ним. Помни, что и тебя могут "повинтить".

#28 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2007 - 00:37

Чего обижаться на воровство? Я и сам в жизни воровал. Дома и на улице.

Аффтар пеши исчо!

А ты и рад издевательствам над ним. Помни, что и тебя могут "повинтить".

Не понимаю, почему честный человек не может постебаться над посаженным за дело вором? Если Дмитриевского и повинтят, то не за воровство.
  • Ле’он нравится это

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2007 - 01:55

Потрясающе........ мы все такие разные, но всё равно мы ... ВМЕСТЕ???????

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)??? Покрывают крыс??? Защищают их???

Цитируют зоновские понятия??????

И это "стопщигггги???????????????"

Я в шоке, ребята....

Если есть вещи какие жалко - не вписывай



Да, жалко!!! Дорогую снарягу, палатку, технику... Не своровала, а сама заработала! Должна всё отдать? С кокого хрена? Не должна и не хочу!!! Но хочу доверять людям, когда они у меня дома...и НЕ прятать от них ценное. Кому ничего не жалко-у того нет ни хрена и всю жизнь с протянутой рукой. Или наследство от богатой тётушки в сундуке-банке (возможны варианты) Строго ИМХО. :ph34r: :ph34r: :ph34r: :blink:

#30 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 21 июля 2007 - 04:19

Но хочу доверять людям, когда они у меня дома...и НЕ прятать от них ценное.

ох как права. Вписывать людей - так мы живём. Но трепать себе нервы не унесли ли гости больше чем принесли - так долго не вытянешь. доверие по умолчанию.

#31 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 21 июля 2007 - 11:29

...доверие по умолчанию...

Вся ведь проблема в том, что по умолчанию и использование этого доверия. Я почему-то вообще не вижу проблемы во всём этом разговоре. Этакие блаженные - их обворовывают, а они воров после кражи опять же на хату пускают - типа, заходи, у нас ведь доверие. Почему не сказать у входа: "гуляй, я тебя не приглашал, мне таких не надо". В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

А в том, что ведь потом никак все начнут тихо за спиной шушукаться - типа, не пускаить, жмот, зажался. А насрать на это шушуканье не слабо? Иметь своё мнение не слабо? И жить спокойной жизнью (без катаклизьмов) не слабо? Не пускать к себе на хату будешь ведь только избранных, а не всех.

Сообщение отредактировал Комбриг: 21 июля 2007 - 11:31


#32 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 июля 2007 - 12:34

Чего обижаться на воровство?


Батенька, ну Вы и хам, однако... Ну ничего себе, сморозил - не обижайся на воровство... :tomato: Да за такие слова в порядочном обществе канделябрами бьют... :P

Я и сам в жизни воровал. Дома и на улице.


И ты находишь, что тут есть чем гордиться?

Если б меня взяли и захлопнули на зону - там я получил дополнительные уроки воровства, плюс ожесточение.


Извините, сударь, но Вы, мягко скажем, - очень нехороший человек (вместо фразы "очень нехороший человек" подставьте любое нецензурное слово - и Вы поймёте свою истинную сущность) :tomato:

А чё поделом? Человек не может без не взять... А ты и рад издевательствам над ним.


Ага, дятел не может не долбить... (с) И если дятел не может не долбить, то место ему - в изоляции от общества.

Помни, что и тебя могут "повинтить".


Это угроза, сэр? Или скрытые обвинения в мой адрес?

#33 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2007 - 14:38

Комбриг

Ты врубаешься в тему. А то на словах все хороши, на деле же - важней внешнее благополучие и доверие. Подчеркну - внешнее благополучие и доверие.

Батенька, ну Вы и хам, однако... Ну ничего себе, сморозил - не обижайся на воровство... :tomato: Да за такие слова в порядочном обществе канделябрами бьют... :P

Чё такой трудный? Уже и с Сапуновом посорился, и новых ссор ищешь.

И ты находишь, что тут есть чем гордиться?

Я нахожу, что не стоит обижаться. Ты же не обижаешься на дождь. Или обижаешься?
Люди разные. Кто-то из них по каким-то причинам ворует. Это данность. Можно избавится от этого просто игнорируя человека, или, застав за этим, - проучить. Если человек ворует у своих, то этим только себе хуже делает. Он лишается общества себе подобных.

Извините, сударь, но Вы, мягко скажем, - очень нехороший человек (вместо фразы "очень нехороший человек" подставьте любое нецензурное слово - и Вы поймёте свою истинную сущность) :tomato:

Скорее, ты так выражаешь свою сущность.

Ага, дятел не может не долбить... (с) И если дятел не может не долбить, то место ему - в изоляции от общества.

Отправить человека на зону, это не изоляция от общества. Это введение его в насквозь криминальное и злобное общество, не говоря уже о лишении свободы.
Изоляцией от общества является игнорирование этого человека и не допускание в своё общество.

Это угроза, сэр? Или скрытые обвинения в мой адрес?

Я не батенька, по крайней мере, твой. Не сэр.
"Повинтить" могут любого. Обвинения найдутся.

#34 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2007 - 15:03

Потрясающе........ мы все такие разные, но всё равно мы ... ВМЕСТЕ???????

Как ни странно - да.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)??? Покрывают крыс??? Защищают их???

В носу можешь смело ковыряться. Я защищаю человека от ужасов зоны. Отправка на зону не вернёт твои дорогие вещи (не слишком ли дороги вещи, раз ты такого желаешь человеку из-за них?)

Цитируют зоновские понятия??????

Я не цитирую. Не тот контингент.

И это "стопщигггги???????????????"

Я ксати себя стопщиком по жизни не называю. Моё мнение - мнение Петрова. Им я являюсь более, чем стопщиком.

Я в шоке, ребята....

Что тебя шокирует? Ты вдруг увидела, что люди могут по другому мыслить?
Ты думала все одинаковые - оказалось нет так?

Да, жалко!!! Дорогую снарягу, палатку, технику... Не своровала, а сама заработала! Должна всё отдать? С кокого хрена? Не должна и не хочу!!!

Мало сомнений в том, что ты хочешь что-то отдать. Вписывание людей это не предусматривает. Раз не хочешь - не отдавай. Разве тебя обязывают делать, что не хочешь?

Но хочу доверять людям, когда они у меня дома...и НЕ прятать от них ценное. Кому ничего не жалко-у того нет ни хрена и всю жизнь с протянутой рукой. Или наследство от богатой тётушки в сундуке-банке (возможны варианты) Строго ИМХО. :ph34r: :ph34r: :ph34r: :blink:

Тогда вписывай тех, кому доверяешь. И знай, что неизвестный человек - неизвестен. От этого никуда не дется. Чем дороже у тебя вещи, чем больше соблазн взять их.
  • Andy C. нравится это

#35 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2007 - 15:20

Читая эту ветку начинаю удивляться, что в соседней теме "Абхазия, темные пятна на солнце" никто не стал укорять Багиру в бессердечии. На 4 года года ведь человека посадили, а за что? Подумаешь, ограбили - а ты ментов привлекаешь, как же так?

#36 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2007 - 15:28

тправка на зону не вернёт твои дорогие вещи (не слишком ли дороги вещи, раз ты такого желаешь человеку из-за них?)


Ты разве не понимаешь, что не в вещах дело? Дело в предательстве, человеку доверили, а он этим воспользовался :angry: это совсем не то, что ты залез в чей то дом и украл те же вещи. Это подло и низко, такому человеку ужасы зоны будут достойным наказанием. Если ты воровал в таких же обстоятельствах, то тебя это тоже касается.

#37 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2007 - 17:21

Ты разве не понимаешь, что не в вещах дело?

Если дело не в вещах, то к чему тогда менты? Ты кому доверил тайну, а он воспользовался этим - расстрепал всем как шутку что-то из твоей личной жизни. Ты на него теперь заяву ментам положишь? Чтоб лет пять дали?
Дело в вещах.

Если ты воровал в таких же обстоятельствах, то тебя это тоже касается.

Если ты не воровал не в каких обстоятельствах тебя это тоже касается.
  • Andy C. нравится это

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 июля 2007 - 19:09

Я как-то вписывался у Чудо. По рекомендации уважаемого чела. Переночевать несколько ночей.
Ночью, несмотря на усталость, что-то не засыпалось. Я очень чувствительный зверек: понял, почему. Андрей спал "вполглаза", контролируя обстановку. А назавтра - ему на работу рано подрываться.
В-общем, я сослался на простуду, и уехал. Просто потому, что нефиг людей напрягать. Это я потом уже узнал, что был в его жизни случай, когда крысы у него себя проявили во всей красе.
И я зауважал его еще больше. Потому что он, зная, что выспаться несколько дней не дано, что я могу тоже крысой оказаться - вписал ведь все-таки незнакомого человека! И ведь не меня одного он вписывал и продолжает!

Крыса сама себя обрекает на все, что угодно: на любое наказание, которое придет в голову обворованному. Поэтому не стоит тут строить чела святее Папы Римского. Все просто: мы с крысами по разные стороны баррикад, и каждый защищает своих. Я сам не крыса, и нет желания становиться. Хотя я и жулик.

А на зоне твою масть определят точно, там мало когда ошибались. Если ты крыса - один расклад, если крадешь - другой. Крадун там уважаем, крыса - презираема. Деяние по УК тоже самое, а вот поди ж ты... Как думаешь, с чего бы это?

Петров, твое предложение не вписывать, или прятать вещи разумно. В рамках цивильных.

А в рамках свободного путешествия - бесстыдно. Крыс ничтожно мало, и из-за них отменить институт вписки? Вот еще есть аварии на дорогах, менты-оборотни, гопники, стихийные бедствия. Давай тогда и сам автостоп отменим. Кто-то же реально от них пострадал, правильно?
Получается, по Павлову, миром будут править крысы, и менты с гопотой. На х*песик*й нужен такой мир!
А я хочу, чтобы автостоп был, чтобы позитивный народ вписывался; чтобы ничтожный процент уродов знал, что будет, если красть у своих. И ручонки свои скрюченные укоротил.

И я думаю, на моей стороне баррикады - меня поддержат. Словом и делом.
  • Bentos нравится это

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 июля 2007 - 20:18

Чё такой трудный? Уже и с Сапуновом посорился, и новых ссор ищешь.
...
Я не батенька, по крайней мере, твой. Не сэр.
"Повинтить" могут любого. Обвинения найдутся.


1. Сударь, будьте добры обращаться ко мне на "Вы", ежели и я к Вам так обращаюсь.

2. Нечего приплетать сюда Сапунова. Ясно? В данном случае меня возмутило то, что Вы не просто защищаете крысятничество как явление, но и пытаетесь подвести под него идейно-философскую базу. Посему - приношу извинения, ежели был не в меру резок. Однако для меня право собственности - вещь принципиальная, посему считаю делом преступным даже саму мысль о возможности отнять у человека что-либо из принадлежащего ему. Не твоё - НЕ ТРОЖЬ!

Я нахожу, что не стоит обижаться. Ты же не обижаешься на дождь. Или обижаешься?
Люди разные. Кто-то из них по каким-то причинам ворует. Это данность.


Знаете, это мне очень напоминает теорию и практику студента Р.Раскольникова из знаменитого романа про преступление и наказание, который отправил на тот свет зловредную старуху ради подтверждения своих идейных выкладок.

Извините, но воровства я не приемлю. Всё.

Отправить человека на зону, это не изоляция от общества. Это введение его в насквозь криминальное и злобное общество, не говоря уже о лишении свободы.


Какие же мы нежные... Это общество для таких людей на целый порядок более доброе, гуманное и справедливое, чем наше. Ибо там крыс быстро ставят на место, чего мы делать, увы, стесняемся.

Изоляцией от общества является игнорирование этого человека и не допускание в своё общество.
...
Можно избавится от этого просто игнорируя человека, или, застав за этим, - проучить. Если человек ворует у своих, то этим только себе хуже делает. Он лишается общества себе подобных.


ХВАТИТ РАСПИНАТЬСЯ О ГУМАНИЗМЕ!!! Преступник должен быть наказан по закону!

"Повинтить" могут любого. Обвинения найдутся.


Сейчас не 1937 год, и нечего быть попугаем "Международной Амнистии" а также - прочих грантоедствующих шарашкиных контор, финансируемых соросом и прочим заокеанским мусоросом.

#40 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 июля 2007 - 20:48

Я как-то вписывался у Чудо. По рекомендации уважаемого чела. Переночевать несколько ночей.
Ночью, несмотря на усталость, что-то не засыпалось. Я очень чувствительный зверек: понял, почему. Андрей спал "вполглаза", контролируя обстановку.


Это он сам тебе сказал или это твои личные домыслы? Может, у него просто бессонница была.
А уж конторолировать обстановку во сне... Если вписчик встанет и начнет шебуршиться по ящикам и шкафам, он и так всех разбудит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей