Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почему русские люди не улыбаются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#101 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 января 2008 - 14:59

Громмит, то что ты хитрый и при этом достаточно сдержанный, это я знаю. Но что-то ты тут запутал, да так, что и не сообразить. Ежели медвед в расслабленном состоянии уже невежливый, тогда что же с ним будет, если он начнёт стремиться быть невежливым? Страшно подумать... Вторая степень у него будет, то-ли? Я-то речь вёл о том, что если уж стремиться к чему-то, то тогда уж не к негативу.

#102 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 января 2008 - 15:28

да к негативу-то особо никто и не стремится....вот только что в итоге получится - енто уже другой вопрос...

Я не считаю, что все именно так, и следовательно, не считаю, что ситуацию надо исправлять.

следовательно - всё в норме?...вот с этим принципиально не соглашусь....не может что-либо полностью устраивать....такова уж человеческая натура....если ситуация меня не устраивает, я стараюсь её изменить....и так постоянно...нет предела желанию улучшить окружающий мир.... B)

"Многие в опасной близости от края,
Оправдывая заслуженное истощение,
Застопорились, хотя прекрасно знают:
Когда покой убивает – спасает движение..." (с)

#103 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 января 2008 - 15:43

Мне кажется, серьёзной проблемой является ОБОБЩЕНИЕ. Об этом уже писалось выше: кто-то что-то написал, а следующий, его цитируя, добавил от себя слово "все". И понеслось, смысл был изменён. Результат всегда плачевный - никому не нужное, причём неразрешимое, столкновение. Обобщение коверкает смысл всегда, но от него, видимо, сложно избавиться - такова природа человека. Если вдуматься, на обобщениии основаны и многие политические конфликты. То, что обобщение сплошь да рядом, доказывает даже тема этой ветки - "Почему русские люди не улыбаются?". Так и хочется спросить: Как, все? Неужто?

#104 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 16:44

Громмит, то что ты хитрый и при этом достаточно сдержанный, это я знаю.

Спасибо, конечно. Но это Чижик хитрый. И еще старый межгалахический. :lol:

Но что-то ты тут запутал, да так, что и не сообразить.

Что-ты, что-ты! Господь с тобой! Я просто спрашиваю. :rolleyes:

Ежели медвед в расслабленном состоянии уже невежливый, тогда что же с ним будет, если он начнёт стремиться быть невежливым?

О! В самую точку! Однако, ежели быть самим собой расслабленным - это быть "невежливым медведем", то если начать стремиться, что-же это будет-то? Между тем, "невежливый медведь" тут у нас чуть ли не в идеал вылезает. А если и не в идеал, то в норму уж точно.
Я против.

Я-то речь вёл о том, что если уж стремиться к чему-то, то тогда уж не к негативу.

Если точка отсчета - норма "невежливый медведь", то это благое пожелание и не более. Стремиться "не к негативу" можно начать только, когда наступила полная ясность, что "невежливый медведь" - не есть хорошо.

#105 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 января 2008 - 17:23

Когда я был маленьким (сантиметров 70) и злым и хотел кому-то дать в рожу (в ответ, конечно, не просто так, поскольку я был злым, но не мега-злым) мне умный человек подсказал: а ты дай, но так, чтобы он это не сразу, а так, через пару недель заметил, типа удар с затяжкой "дохода". Во как. Ну, я потренировался, стало получаться, стараюсь использовать и дальше. Получается вродь.

А тут пришёл Громмит и меня переплюнул. Затяжка "дохода" у него получше - мдя, вынужден признать. Бывает же.

Громмит, по секрету (другим не рассказывай): ша затишье будет, "затягу" твою шукать будут, всё перероют, сапоги по лестницам стучать начнут туды-сюды.

А вдруг не найдут?

#106 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 17:45

А вдруг не найдут?

Кто готов, тот найдет. А не нашел - так и бестолку объяснять. ;)

#107 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 января 2008 - 22:37

Звиняй, дядюшко Громмит... ты лавры-то... мне взад давай.... Затяга-то у меня подлиннее будя... Вишь, как долго длилась... год, небось...

Сообщение отредактировал Комбриг: 29 января 2008 - 22:48


#108 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 января 2008 - 10:01

В тему:
http://community.liv...aq/7848479.html

#109 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2008 - 10:31

... ты лавры-то... мне взад давай....

:lol:
Та Бога ради! Я в этих специях и так не силен. Лавруха, петрушка сушеная... Все едино. :lol:

#110 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 30 января 2008 - 16:51

Чего то зацепила мну эта тема.. поделюсь еще некоторыми соображениями.
Поразмышлял и пришел к выводу, что учиться самому улыбаться на западно-восточный манер, или, тем более, "им" нас учить автоматически широко "давить лыбу" в сфере обслуживания клиентов - занятие не только бесполезное, но и мегавредное. Бесполезное потому, что от неискреннего радушия не станет легче ни тебе, ни человеку которому ты улыбнулся. Ведь ты себя обманул и ближнего и вы это прекрасно ощутили и настроение у вас обоих не поднялось, а наоборот испортилось. Во вторых само понятие улыбки потеряет свою ценность и коммуникативную функцию. Невербальная коммуникация играет очень большую роль в общении. Зачем же его обеднять? Зачем лишать себя удовольствия от простого созерцания теплой улыбки? Ведь когда чего то много и, практически, на каждом шагу, то оно теряет ценность и смысл. Улыбка исчезнет, превратится просто в черту лица, как кривой нос или большие уши. Ну и в третьих - человека с неулыбчивым характером не переделаешь как ни старайся. Можешь или его с ума свести, или сам с катушек слетишь.
Да, чиновники, продавцы, милиционеры практически не улыбаются нам и часто готовы, наоборот, обругать, нахамить, морально унизить. Это очень плохо и требует исправления. Но это они с потсоронними такие. Многие из них "оттаивают" после работы и очень радушны с женой(мужем), со своими детьми, в кругу близких друзей - с теми кого они действительно любят. Так как жизнь сейчас тяжелая и нервная, люди вынуждены экономить душевные и физические силы только для очень близких людей. Конечно они "закрываются" от остальных агрессией и выплескивают раздражение на "остальных" а не на "близких". Представьте, что их заставят всегда рассыпаться бисером перед "клиентами". Психика сама собой ведь не избавиться от копящегося раздражения. И начнутся скандалы в семье, ссоры с друзьями. А это во много раз хуже, чем агрессия к незнакомымы людям.
На мой взгляд, если и надо что то исправлять, то примерно так - не хамство, а строгость; не наигранная улыбчивость, а внимательная доброжелательность, не угрюмость, а серьезность. Все это есть в русском человеке и всегда разумно от него это требовать в работе на "общественных" должностях. Не надо ничего нового искать за океаном.
Раз у нас неулыбчивый менталитет, то пусть он таким и остается. Глупо и опасно переделывать свои собственные культурные особенности. А мужчине в нашей стране тем более нельзя превращаться в модный сейчас образ улыбчивого пидора (метросексуала). Это слабость и признак вырождения нации. Или лениво расхаживать по Парижу в тапочках и семейных трусах и сквозь пиво -водочную отрыжку выражать свое презрение "европам" - такой же недостойный нас образ действий. Будем настоящими РОССИЙСКИМИ медведями! Суровыми, недоверчивыми к показухе, сильными, здоровыми телом и духом.. и чтобы взгляд исподлобья! :bb: Вряд ли нас за это полюбят. Но будут уважать и понимать, что русскую улыбку просто так в подарок не получишь. Это не то что у них написано на каждом лице. Это редкая драгоценность, духовное ободрение и поддержка.

Чижик
;)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 30 января 2008 - 16:56


#111 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 января 2008 - 17:48

Поразмышлял и пришел к выводу, что учиться самому улыбаться на западно-восточный манер


Улыбаться не научишься!! Как и плакать. Это изнутрей идет. На Западе люди улыбаются, потому что у них все хорошо, их никто не обманет и не обворует (в отличии от неулыбчивой России). Посмотрите на тех же западных бэкпэкеров в путешествии (не в Европе) – там даже подобия улыбки нет, ибо напрягается народ, боится и не верит (и правильно делает). И как народ меняется в бэкпэкерсих гетто и местах скопления единоверцев. Все улыбчивые и довольные, пока русские бэкпэкеры не появляются ;)

С себя вообщем начинайте, а мне хмурая Россия не понравилась… И гордиться тут нечем.

Сообщение отредактировал botkin: 30 января 2008 - 17:51


#112 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 31 января 2008 - 10:18

я не думаю, что стоит что-то менять в России, по моему интереснее жить в опасностях, быть всегда ко всему готовым, это вырабатывает в характере способность к революции, риску, авантюрам,

Опасности - это здорово и полезно для формирования характера, когда ты молод, полон сил и вся жизнь впереди! :) Но в России ведь есть еще ветераны, пенсионеры, издерганные женщины, вынужденные тянуть на себе работу, детей, хозяйство и мужа-алкоголика. Им эти опасности добавляют в жизнь только еще больше депрессивности и горести, и к ним мы своим хамством и неуважительностью чудовищно несправедливы. :(

конечно там дом на доме стоит - столько народу живет в такой тесноте, приходится быть приятными друг другу

Скорее наоборот. Чем больше людей на квадратный метр, тем сильнее желание от них закрыться. Так что европейская улыбка, на мой взгляд вообще.. загадка века :blink: И дело тут не в материальном благополучии, культуре -традиции -воспитании.. дело в чем то другом. Только вот в чем?? Может какая то особенная деформация сознания?

Сообщение отредактировал Serge&: 02 февраля 2008 - 07:15


#113 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 31 января 2008 - 19:23

Да.. и сейчас начнется.. страниц десять флуда о пересмотрах итогов Второй Мировой. Или тема уже исчерпала себя? Не хочется над ней дальше поразмышлять, сделать выводы? Или она спецом зафлуживается, чтобы убить к ней интерес, запутать мозги тем, кто еще потом будет читать эту ветку? :ph34r:
Принципиально не буду ничего писать здесь о войне. Даже если будете утверждать, что выиграла Германия.

Насчет "жить в масле" и "золотых нужников".
В ветке было несколько раз справедливо подмечено, что в беднейших чем Россия ближне и дальне восточных странах люди улыбаются чаще. Значит что то есть еще помимо сытости и стабильности.

#114 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:32

:rolleyes: - Скажите пожалуйста, а почему русские люди не улыбаются.. ?
:ph34r: - девочка, иди домой скорей , тут щас такое начнется: http://www.utro.ru/a...01/713234.shtml

Эх, как эта возня мышиная заипала... Не ваша, здесь в форуме, а вообще... Мдя....

Сообщение отредактировал Комбриг: 01 февраля 2008 - 20:35


#115 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 февраля 2008 - 21:21

очень "порадовало" лицо тётеньки регистрирующей браки )) гы ))


:blink: сегодня были в загсе, тетеньки там не улыбались, но гордость за свою страну я ощутила. Они все одинаково внушительные. Прям вот смотришь на них с детства на всяких свадьбах, и понимаешь - есть еще в жизни постоянство :)

Мы, кстати, заявление с Маугли подали - 9го июня свадьба :) :blush:

#116 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 февраля 2008 - 10:37

Мы, кстати, заявление с Маугли подали - 9го июня свадьба :) :blush:

маладца... :thumbup:

вот, Лаки - живой пример, что русские люди улыбаются и не всё у нас ещё потеряно... ;) :)

#117 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 февраля 2008 - 06:58

Как маг и шаман, могу сказать совершенно определенно: Маугли очень повезло с будущей женой. Лично я, когда впервые увидел ее, и ее ауру, сам обалдел от этого... Это такое сочетание!!!

Лаки, наверное, это по мне было заметно, а?

Да, поздравляю!!! Пусть у вас все будет как в доброй сказке!

Сообщение отредактировал Чижик: 05 февраля 2008 - 07:00


#118 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 11 февраля 2008 - 08:23

Вот слушал недавно вторую часть известной песни Криса Ри, так в тему:

And the perverted fear of violence
Chokes a smile on every face
And common sense is ringing
Out the bells.

#119 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:57

Вообще, не все еще потеряно. Мне, по работе, надо иногда ездить с реактивами в клиническую лабораторию одной из московских больниц. Реактивы принимает вреднейшая бабулька. Приходится по полчаса ждать пока она вызвонит заведующую, очередной раз спросит имеет ли она право принимать, ставить печать и расписываться в накладной. После звонка она еще ходит из одной комнаты в другую по своим делам и потом только возвращает документы. Все время такое ощущение, что приемщица специально злит окружающих и получает от этого удовольствие. На прошлой неделе я был в хорошем настроении, и вместо того, чтобы сделать бабульке ответную "морду кирпичом", просто и естественно улыбался и в конце даже пошутил над ее строгостью. Надо же.. оказывается она тоже умеет улыбаться. :) Не криво и не презрительно, а вполне добродушно.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 12 февраля 2008 - 09:58


#120 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 00:30

наверняка,эта тетушка Неосознанно всех раздражает,наверняка,она потом и удивляется, если люди сквозь зубья говорят) это верх наивности , такими кадрами нужно восхищаться , кругом все мрут все взрывается, а они заботливо перекладывают бумашки попереспрашивают а можно -ли? они меланхоличны и спокойно-задумчивы, хотелось бы мне быть так не от мира сего...
моя вот сестра живет в америке , она говорит, от этих улыбок воротит, это еще хуже,чем открытое неприятие,( причем она-то человек довольно улыбчивый , только с маленькой поправкой, Искренне-Улыбчивый) Ой а может мы просто такие Вумные?)Как там оно?
МНООГие ЗнААния ПриноСят МнооГие Скорби!?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей