Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почему русские люди не улыбаются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#81 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2008 - 20:34

Настоящие женщины выбирают нас, а не улыбающихся пидоров.


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#82 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2008 - 22:30

Пусть скалятся обезьяны-бандерлоги. Мы - волки.

:clap: Поностальгировал. В девятом классе многие так думали. Гриндерсы, майка ManowaR, поросль под носом и губы поджатые как попка макаки - примерно так выглядели эти волки и медведи. :lol: Ну и пиво на папины деньги, конечно. Душевно вспомнить.

#83 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 25 января 2008 - 23:00

... Поностальгировал. ... Душевно вспомнить.

И я тоже малёхо. Как из самого дальнего угла жуткого засраного гадюшника под громким названием "Найтклаб" подошла ко мне этакая макакина жопка, густо покрытая прыщами, мелко вибрирующая от страха или водки, лет на 30 моложе меня, и заявила: "Ты чего на мою бабу смотришь?". Душевно вспомнить.

#84 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2008 - 08:59

В русской культуре улыбка никогда не была нейтральной, как в других культурах. Улыбка - это оружие, две - сражение. Это агрессия, как оскал в животном мире.

Теперь я понимаю, почему многим русским, пожившим в дальнем зарубежье, не очень-то хочется возвращаться на историческую родину.
Из человеческой цивилизации, да опять в "животный мир" :D

#85 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2008 - 12:23

Пусть скалятся обезьяны-бандерлоги. Мы - волки. Мы - медведи. Мы тигры. МЫ устанавливаем законы, законы Джунглей. Смейтесь, бандерлоги, ваше место там, на лианах. На пальме.
А мы уверенно стоим на земле. Нашей земле.

Russian Cool Man - the Best. All time. Forever! :bb:


"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака,
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет."

#86 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2008 - 13:31

недавно прочла часть путешествия Мухранова по Турции. Там был такой момент, когда автор встречает русскоговорящих (не русских даже) по дороге. Он описывает свои ощущения примерно так "в сознании пробежала красная строка "Осторожно, русские!". У меня в точку такие же ощущения, когда сталкиваюсь с русскими, а уж что происходит при возвращении в Россию......волосы дыбом! :ph34r: карма, не иначе :blink:

#87 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 января 2008 - 15:45

Там был такой момент, когда автор встречает русскоговорящих (не русских даже) по дороге. Он описывает свои ощущения примерно так "в сознании пробежала красная строка "Осторожно, русские!".


Ибо нефиг, пусть боятся!!! :ph34r:

#88 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2008 - 16:02

Ибо нефиг, пусть боятся!!! :ph34r:


:D "моргалы выколю, пасть порву"...на всякий случай! чтоб не улыбался просто так!! :D

#89 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 января 2008 - 18:17

Ибо нефиг, пусть боятся!!!

Это ошибочное представление. Просто там, где исторически с некоторых пор всё строилось на нагнетании страха (видимо с целью контроля и управления), в конце концов страх проходит, переходя в состояние "а иди нах" - состояние это может быть весьма чревато последствиями для того, кто пытается сеять страх. В конечном счёте, поскольку субъект, сеящий страх, кроме страха ничего предложить не может, этого субьекта "извне" мнимые и реальные оппоненты превращают в паяца, начиная им манипулировать. Но он сам виноват. Паяц - он всегда паяц. Убогий. Но смешной. Хоть повеселиться можно.

#90 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 января 2008 - 22:38

Ну, пошло-поехало... :lol:
Такое впечатление, что русских тут нет. Или стыдно за то, что бывшие русские.

Я хитрый старый еврей, но готов быть русским. Это великая нация; а сбежавших от нее мудаков - почему-то не жалко. Хотя кое-кому стоит лечить синдром ущемленного яичка, а то как-то вымученно улыбаются...

Сообщение отредактировал Чижик: 27 января 2008 - 22:39


#91 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 27 января 2008 - 23:13

Мне кажется, еврею, каким бы старым и хитрым он ни был, не стоит даже и пытаться стать русским. Надо просто оставаться самим собой - это ведь только плебеи стесняются своей национальности. Интересно также, что так наз. "оставшиеся" очень часто почему-то называют "уехавших" "сбежавшими мудаками", а эти "уехавшие", общаясь с оставшимися, как правило разговаривают с достоинством, уважением с своему собеседнику, без пены у рта, и свосем расслабленно. Да и категории "мудак", "сбежал", "остался" у них почему-то не очень в ходу.

Сообщение отредактировал Комбриг: 27 января 2008 - 23:24


#92 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 января 2008 - 01:18

Я и не пытаюсь стать русским. Но когда при мне начинают вспоминать след русского сапога на своей заднице, и ныть, что все русские - "Гриндерсы, майка ManowaR, поросль под носом и губы поджатые как попка макаки", "макакина жопка, густо покрытая прыщами, мелко вибрирующая от страха или водки", "животный мир", "собака несчастная", "Осторожно, русские!", "Паяц - он всегда паяц. Убогий" - то поневоле встаешь на сторону русских. Я и не стесняюсь своей национальности, тут кое-кто просил ее обнародовать даже, что я и сделал уже давно.
И не стоит тыкать мои слова мне в нос, уверяя, что данные категории, мол, у слинявших не в ходу. У них в ходу очень вежливое понятие "унтерменши", "недочеловеки" по-русски. Ну, и выше процитированное. "Животные, животный мир".

Я вырос в русской среде, и уважаю даже примитивных гопников, любой национальности. И мне неприятны люди, ищущие повод во всем найти, пардон, дерьмо, и привселюдно возгласить о "находке". Вне зависимости от национальности и страны проживания.

#93 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 28 января 2008 - 02:18

... Но когда при мне начинают.. ныть, что все русские....

Да тут всего-то 2 типичных, характерных фактора:

- вечное стремление к обобщению (см. цитату выше)

- вечная эта вымучанность, этот надрыв, с каким-то болезненным криком "пусть баяяяццца!", "выбирают нас, а не пидоров!"

Вот в чем дело. А так хотца расслабитьтся, ножки закинуть, чайку попить умиротворённо... Только не дають чавой-то. Кричать, вопять, ручками махать. Надрыв какой-та, панимашь ли. Мдя.

Сообщение отредактировал Комбриг: 28 января 2008 - 02:21


#94 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 января 2008 - 02:38

Все, кто меня знает, скажут, что я скорее заторможен, чем "надрывист". Я никогда никого не пугал. А насчет выбора, так есть знакомые девчонки, которые именно этих самых пидоров добивались. Но разочаровывались быстро... А если внимательно прочесть, то там речь о настоящих женщинах. Или, если точнее, о стОящих. Я и с лесбиянками спал, и жив остался... :lol: Дело ведь не в этом. Красивые женщины привыкли, что им уступают, но они же и презирают таких, "улыбчивых". А когда с ними ведут себя по-мужски, то потом хоть палкой гони - а они возвращаются. Вот что имелось ввиду.

И никаких обобщений. Если при слове "русские" у человека первым делом всплывают в голове воспоминания о "макакиных, (пардон), жопах", то тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто есть кто, и что к чему.

#95 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2008 - 06:28

никаких обобщений. Если при слове "русские" у человека первым делом всплывают в голове воспоминания о "макакиных, (пардон), жопах",

Вот это и есть обобщение.
Автор-то сообщения про "макакины (пардон) жопы" подразумевал не всех "русских", а агрессивную молодёжь, мнящую себя "медведями".

#96 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 января 2008 - 10:43

вот читаю тему и удивляюсь....путешественники вроде как априори люди космополитичные...ан нет...и здесь прорываются росточки уязвлённого самомнения и деления на "мы" и "вы"....хотя на этом-то форуме у большинства, по-моему, сходств намного больше, чем где-либо ещё...всем и так прекрасно известно, что мы - русские(ну вот и я туда же) не позитивный в целом народец...что именно в нас так прекрасно сочетаются имперские амбиции и комплекс неполноценности, вызванный в том числе и отношением иностранцев....что на людях мы выпячиваем грудь и посылаем всех на х**, а наедине с собой дуемся на окружающих и грузимся от недопонимания....что хотим, чтоб нас боялись, а делаем в основном так, что нас недолюбливают (не ненавидят, не презирают даже, а именно недолюбливают как что-то второстепенное,вечно мешающее и напрягающее)....что пытаемся судить в мировых масштабах, но не можем найти общий язык друг с другом.....
то, что тема всё-таки обсуждается - хорошо, значит не всё равно....
то, что и у "сбежавших", и у "оставшихся паяцев", и у "агрессивной молодёжи" и даже у "хитрых старых евреев" есть своё мнение как исправить ситуацию - очень хорошо, значит задумывались....
то, что мнения эти разнятся - вообще прекрасно, значит увеличиваются шансы найти что-то оптимальное....
главное, чтобы слова не оставались только словами....хватит смотреть друг на друга с высока, хватит умно переругиваться в письменном виде....может, стоит задать себе вопрос: "что именно ты сделал для изменения ситуации?"...."если сделал, то изменило ли это хоть что-нибудь?"......



зы: как модератор, хочу напомнить, что косвенные оскорбления - всё равно остаются оскорблениями....прошу форумчан воздерживаться в выражениях...

#97 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 января 2008 - 11:49

Скажу и я свое мнение.
Прежде всего откомментирую статью доцента Волковой, которую приводил Arctan. В ней много уделено места каким то советским политическим анекдотам про Брежнева и объяснению, что одна из главных причин угрюмости и "закрытости" русских людей это, то что раньше все стучали друг на друга в КГБ, жили в атмосфере всеобщей подозрительности. Можно подумать больше и поводов не было для смеха, кроме как посмеяться над Брежневым, закрывшись на кухне)). Несчастные жертвы "диктаторского политического режима". Думаю тут есть на форуме бэкпакеры "в возрасте", которые хорошо еще помнят советское время. Неужели тогда меньше улыбались? Я 1981 года рождения и мало что в памяти отпечаталось, но от людей более старшего поколения постоянно слышу сетования на то, что, как раз в 70- 80 -е года, мы все жили на пространстве СНГ дружней, душевней и улыбались друг другу чаще. Каждый человек делал свое маленькое дело в большом "семейном" деле, получал достойную зарплату и был уверен в будущем. Не было такой пропасти между богатыми и бедными, некому было завидовать и озлобляться, не с кем конкурировать. При таком образе жизни больше поводов улыбаться, чем при конкурирующем "Вон у Абрамовича десять яхт, а я в говне сижу и никогда из него не выберусь. Как мне достичь уровня Абрамовича? А надо стать железным, стиснуть зубы, давить конкурентов и на.. ть, на.. ть, без рефлексии, без социальной ответственности. Личное обогащение прежде всего. Не на..шь, не проживешь!" Какая улыбчивость при таких социал -дарвинистских установках?
Недовольство могли испытывать.. женщины. Они ведь любят "цацки", "побрякушки". :) А советская экономика "цацек" почти не производила. Считали главным накормить людей и защитить их. Больше молока, мяса, танков, ракет. Вот продащицы скорее всего поэтому и улыбались мало. Они же хотели быть красивыми.) А как быть красивой в мешковатом платье, неудобной обуви, без хорошей косметики, бижутериии, парфюмерии?
Никто еще здесь не отметил, что проблема улыбчивости это прежде всего проблема мегаполисов. Живя в "каменных джунглях" с очень высоким шумовым фоном (реклама, автотранспорт, метро), каждый день "вращаясь в толпе", человек будет всегда ставить психологический защитный экран. Ведь каждому необходим хоть маленький кусочек отчужденного, бесшумного пространства для релаксации. В Москве, например, почти невозможно найти место где нет людей и шума. Разве что в квартире закрыться. Поэтому и не улыбаемся, поэтому и буки, потому что нас на каждые квадратные сто метров очень очень много в мегаполисах. Да рот отвалится вам всем улыбаться, друзья :D
А вот в российских деревнях (особенно в медвежьих сибирских углах) люди часто улыбаются очень искренне и благожелательно бэкпакеру. "Из Москвы (Питера, Владивостока, Екатеринбурга)??? К нам?? А ну садись и рассказывай!"
Христианские традиции тоже нельзя сбрасывать со счетов. Христос действительно ни разу не улыбнулся и не засмеялся. Улыбчивость от лукавого. Тот кто много улыбается тот или хитрит или соблазняет на грех. Сколько поколений наших предков жило по христианским заветам? Это ж все отпечатывается на генетическом уровне и присутствует в национальном характере. Даже если все станут вмиг атеистами или дзен буддистами.
И насчет солнца (Али Реза если не ошибаюсь) тоже правильно заметил. Южане всегда отличались говорливостью, улыбчивостью и непритворным жизнелюбием. Это физиология. Биологами доказано. Чем мягче климат, тем больше поводов радоваться жизни и людям, даже если жизнь нелегка и люди сволочи. А в Швеции, Норвегии и Дании не так холодно как в России. Там Гольфстрим.
И из личных наблюдений.
У нас в институте училась группа ирландцев и один итальянец. Я с ними много общался и развлекался. Так вот ирландцы улыбались нечасто и натужно, видно было, что им в Москве тяжело и грустно, что они скучают по Дублину. Итальянец радовался и хмурому небу и грубым продавщицам, всему улыбался как невинный младенец и ничто его не могло огорчить. Несколько раз мы с ним сидели в кафе. За мой счет. И перед отъездом он решил меня угостить пивом. "Теперь я угощаю" сказал. И купил бутылку Старого Мельника.
Летом я обнаружил у себя в районе негров студентов.)) Приехали учиться из Ганы. Давно не встречал таких искренних и душевных людей. Вот уж точно солнечные ребята! Ходят по ночным улицам не боясь скинхэдов, помогают девушкам тяжелые сумки из магазинов донести. И всегда очень заразительно хохочут. Какое то море позитива плещется в этих чернокожих манах. B)

#98 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 января 2008 - 13:01

есть своё мнение как исправить ситуацию - очень хорошо, значит задумывались...

Я не считаю, что все именно так, и следовательно, не считаю, что ситуацию надо исправлять. Лучше стремиться быть русским невежливым медведем, чем макакой, подражающей иностранным обезьянам, и заискивающей перед кем попало. Тем более, что людьми достойными русские воспринимаются вполне уважительно.

Капитан Boot, да, примерно так. Жму руку.

Сообщение отредактировал Чижик: 29 января 2008 - 13:05


#99 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 29 января 2008 - 13:17

...Лучше стремиться быть русским невежливым медведем..

"Стремиться быть русским невежливым медведем" не надо (особенно "невежливым"), иначе... мдя.. опять всё тот же надрыв и никому не нужные метания. И опять же эти "лучше", "хуже", "все"...

Не, надо просто расслабиться и оставаться самим собой. Иначе времени на отдых не останется.

Сообщение отредактировал Комбриг: 29 января 2008 - 13:19


#100 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 13:41

Не, надо просто расслабиться и оставаться самим собой.

А как быть, если ты именно в этом самом расслабленном состоянии сам собой "русский невежливый медведь"? И трудно встретить того, кому от этого хорошо. А? :huh:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей