Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#81 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 марта 2008 - 17:32

Сегодня поздновато в город выбрался - посетил Visitor Information Centre. Там получил карты, а также, где что находится.

Обменял травел чеки (курс 0.6537) без комиссии в офисе AmEx.

Потом пошел в Medicare, там старательно отксерили паспорт, австралийскую визу, а также штамп о прибытии. Порылись в базе и не нашли какой-то информации обо мне.

Стали спрашивать Receipt.Я им объяснил (едва вспомнив - так давно все это было), что у меня есть Acknowledgement Letter и Grant Letter. Сказали приносить все. Объяснили тем, что я прибыл менее чем 10 дней назад, и информация от DIMIA до них еще не дошла.

Сказали, что я могу подать заявку на карту Medicare или через 10 дней со дня прибытия или принести указанные письма. Мне лучше не тормозить - все равно, пока еще карта дойдет до Мельбурна (я везде пишу адрес подруги в Мельбурне), сколько пройдет времени! А если еще тормозить - то совсем много.

Еще отправил с почты Application на TFN. ответить, по идее, должны в течение месяца.

Еще купил резинки с крюками для крепления багажа на вел + узнал, где лучше покупать пасатижи и ключ на 14. пока не могу найти велорюкзак на мой багажник. Завтра поеду еще в пару веломагазинов в районе аэропорта.

Потом вечером изучил карту на предмет того, как мне из города выбираться на автостопную позицию - выбрал некий TruckPoint километрах в 25 от центра Дарвина. Поеду туда на веле следующей ночью, чтобы ранним утром быть там. (старт предполагаю в 3 или 4 ночи)
Хочу до Mt.Isa добраться за 2 дня - 1500 км. посмотрим. Жара гарантируется :)

#82 IrinaH

IrinaH

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 23:49

мы с мужем следим за вашей историей и постоянно вспоминаем историю с английским бакпакером, которого прибили где то как раз в НТ. у них машина сломалась, и ктото остановился помочь.. :ph34r: :D

мой в тибете както кичхайкил - но это отдельная история :)

удачи, скорее всего трак какойнить подберет.

#83 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 марта 2008 - 01:10

...вспоминаем историю с английским бакпакером, которого прибили где то как раз в НТ... удачи, скорее всего трак какойнить подберет.

Вот только не надо нам таких пессимистичных страшилок! :angry: Костя любому "английскому бэкпакеру" 100 очков вперёд даст в плане автостопного опыта. :yes: B) И в этом смысле я уверен, что не его "трак какойнить подберет", а он сам себе застопит нужную машинку. и уедет куда надо без проблем и "приключений". :punk:

#84 IrinaH

IrinaH

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 10:51

Вот только не надо нам таких пессимистичных страшилок! :angry: Костя любому "английскому бэкпакеру" 100 очков вперёд даст в плане автостопного опыта. :yes: B) И в этом смысле я уверен, что не его "трак какойнить подберет", а он сам себе застопит нужную машинку. и уедет куда надо без проблем и "приключений". :punk:

ну чтож, вам виднее B)

#85 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 марта 2008 - 13:55

IrinaH,вы наверное в турфирме работаете

#86 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 марта 2008 - 04:51

В самолете встретил старого прожженого австралийского стопщика (бывшего, счас он более цивильно с сыном путешествует), он тоже советовал быть осторожнее на трассе. Я понял уже, что расслабляться не придется. Но, ничего страшного! Наши люди - они ведь ко всему привыкшие.

Так что, спасибо за предупреждение.


Сейчас я выезжаю велом из города, потом стоплю в сторону Mt.Isa.
Отправил часть вещей бусом в Мельбурн - 5кг. стоило это удовольствие 25 AUD = 500руб. Сделал это по совету встреченного опытного стопщика.


На улице больше 30 градусов, будет непросто крутить педали 20 км, но что делать :)

Надеюсь, на заправке смогу воспользоваться душем ;)

До связи из Mt.Isa!

#87 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 марта 2008 - 08:49

Ya v Mt. ISa.

4el, kotory menya obewal prinyat ne otve4aet. posle 17-00 poedu v Townsville, esli tak i ne otvetit na mobilu.

Sorry za translit, u menya 10 min tut na vse

#88 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 марта 2008 - 14:11

Внезапно оказался в Брисбане. Так вышло, что в Таунсвилл, где меня ждали, уехать не получилось - целый день простоял в 100 км от Mt.Isa и бестолку - в сторону Брисбана - пожалуйста, и машины есть, и взяли бы, скорее всего. А в сторону Таунсвилла - ни одной машины так на ту запрвку и не заехало.

В итоге, я сломался уже на закате, когда одна пара, фактически, сама предложила мне ехать в Брисбан - замечу, что это 1500 км почти!!

Ехали сутки, ночью видел 100+ кенгуру всех размеров :))
Несколько раз резко тормозили и кенгуру, в панике попрыгав несколько секунд перед машиной, отпрыгивали на обочину. В итоге, на 4й раз, после того, как девушке стало плохо (остановились, потом когда ей стало лучше, поехали снова) ВРЕЗАЛИСЬ В КЕНГУРУ среднего размера. Если б животное было чуть больше или девушка среагировала б на секунду позже, машина б точно дальше не поехала, а кто-то из людей мог бы и пострадать!

А так - снятый бампер, помятый капот, треснувшие фары, чуть примятый радиатор, который, к счастью, не потек - и мы поехали дальше - на сей раз, до ближайшего места отдыха. И правильно - хватит приключений на ту ночь.
Происходило все это чуть к югу от Южного тропика, 100 км недоезжая городка Mitchel.
Я спал в своей шикарной палатке, ребята - в комфортной машине. Всем удобно :)
Утром видели еще пару кенгуру, но я, жаль, не успел сфотографировать их.

Вообще, впечатление Outback'a не покидало меня вплоть до городка Toowoomba, что в 100 км недоезжая Брисбана. Дело в том, что все городки, нарисованные на карте, суть - меленькие деревеньки, иногда - поселочки не больше 5000 чел.Машин на дороге очень мало, хотя, трасса федеральная. Сначала, встречные попадались раз в 3-5 мин, потом стали раз в 1-2 мин на подъездах к Toowoomba.
После Toowoomba - автобан до Бри, через Большой Водораздельный Хребет (Great Deviding Range) - очень красиво: как раз, закат был!
Все время пока ехал Mt.Isa - Brisbane, было ощущение полета над континентом - бескрайний буш/поле(трава желтая - и буш-лес местами становится полем) - и облака, облака, облака до горизонта. И названия всё такие английские. Здорово ))

И вот, я в Брисбане :) Как раз тот самый случай, когда у меня ничего тут не подготовлено и совершенно некуда податься.

Счас буду пытаться решить эту проблему при помощи интернета.
А потом придется искать место для палатки :)

Пару дней тут побуду и поеду в Мельбурн.
В Сидней поеду уже после Тасмании.

#89 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 марта 2008 - 14:32

...Несколько раз резко тормозили и кенгуру, в панике попрыгав несколько секунд перед машиной, отпрыгивали на обочину. В итоге, на 4й раз... ВРЕЗАЛИСЬ В КЕНГУРУ среднего размера...

Костя, ты их не спрашивал - такие аварии - постоянное явление на трассах или это только тебе так "повезло"? Кенгуряшка живая осталась или совсем убилась? С какой скоростью ехали?

И ещё насчёт погоды. По твоим ощущениям, насколько падает температура ночью - совсем холодно или терпимо? А если без палатки, реально замёрзнуть? :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 10 марта 2008 - 14:33


#90 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 марта 2008 - 15:50

Костя, ты их не спрашивал - такие аварии - постоянное явление на трассах или это только тебе так "повезло"? Кенгуряшка живая осталась или совсем убилась? С какой скоростью ехали?

И ещё насчёт погоды. По твоим ощущениям, насколько падает температура ночью - совсем холодно или терпимо? А если без палатки, реально замёрзнуть? :unsure:

Ехали на скорости 90, удар был на 60 примерно.
Кенгуру убилась сразу, почти не мучилась. Очень грустно было всем.

Но, нужно радоваться, что сами целы и машина на ходу.

Трупы кенгуру вдоль дорог - в невероятных количествах, так что, это явление постоянное - тем более, что они подчас совсем внезапно выпрыгивают. На автопоездах на всех специальные трубы и решетки на случай такого столкновения. Еще, когда труп кенгуру разлагается, на него слетаются птицы. Например, видел огромных орлов, не помню названия, но это были самые крупные орлы Австралии (водитель рассказывал, пока в Маунт Айзу ехали). Впечатляет. Столкновение с ними, кстати, тоже весьма вероятно и опасно - здоровые они - лобовухи точно не будет..

Без палатки не советую - дело не в холоде - на севере не было холодно, но прохладно было - градусов 17 после 30 кажутся холодом - мне было в кайф от этого - завернулся в спальник, наконец-то, когда в Маунт-Айзе под мостом спал. :) (Само собой, все в палатке)
Дело в насекомых - ночью все виды насекомых и змей, пауков вылезают.

Иногда они опасны. Лучше в палатке. В Дарвине ночью жарко - +27 минимум

#91 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 марта 2008 - 16:24

Пара слов о том, как ехал из Дарвина до Маунт Айзы:
Долго было не собраться, в последний вечер Zephyr, приглашающая сторона ;) пригласил пивка попить в бар, поболтать о том, о сем - как отказать. в итоге выехал только в 11 утра. Отъехал до пригорода в 20 км, стопил на развилке. В этот день достиг городка Katherine, в 4х км от него пришлось ставить палатку - там, по идее, весы для фур и автопоездов - все заезжают взвешиваться, но только до 22-00. Успел спросить 5-6 фур - облом. Самый оригинальный отказ был - "Только что высадил автостопщика, мне нужен отдых"
Автопоезда отказывают, ссылаясь на страховку.

Утром уехал после того, как открылись весы, уехал на фуре 100км до деревушки Mataranka. Там меня ждали толпы пьяных аборигенов(им в этот день выдали дотацию как раз) и отсутсвие машин - одна в 5 минут. Простоял там весь день. Уже вечерело, пошел дождь, аборигены становились все более пьяными. Одну тетку в дупель пьяную забрала полиция. Ее ор еще долго был слышен в отъезжающей полицейской машине. :)
Становилось не по себе.

И тут, отстанавливается джип Nissan с кузовом, идущий в Маунт-Айзу, а это 600 км по прямой, а потом еще после развилки 3ways Roadhouse (в 15 км перед Tennant Creek) 500 km до Маунт-Айзы.
Везение, однако. Днем был уже там.

Но меня там не ждали, почему-то. В итоге, решил переночевать и ехать дальше. Накупил продуктов, испросил бутыль на 10 литров для "душа"(нормальный душ бесплатно не смог найти) и пошел спать под мост рядом с краном с водой и с позицией. Выспался - 12 часов почти ))

Утром за 3 минуты уехал до след городка в 100 км, машина шла еще на 300 км в сторону Брисбана, но я хотел в Таунсвилл. В итоге, за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ так и не смог продвинуться даже 100км в сторону Тоунсвилла (а всего еще 800 оставалось) и уехал в Брисбан, о чем писал выше.

Это вкратце. Оплаченное время заканчивается (AUD 10 = 200 руб за 3.5 часа, это дешево, по местным меркам)

Сейчас разослал письма через Hospitalityclub, надеюсь завтра уже будет норамльный ночлег.

Похоже, он все-таки будет! ;)

#92 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 марта 2008 - 17:43

Я на вписке, у меня все супер. Брисбен - потрясающий город. Но, счас не могу много писать. Появится возможность - напишу подробнее.

#93 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2008 - 11:08

Я на вписке, у меня все супер. Брисбен - потрясающий город. Но, счас не могу много писать. Появится возможность - напишу подробнее.

Жаль так и не пересеклись в Австралии. Я уже дома.

#94 hippp

hippp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 18:32

C 23 марта по 3 апреля едут автостопом по Stuart Highway из Дарвина в Аделаиду через самый центр Австралии. В связи с этим хочу уточнить:
1. Большой ли трафик по этому шоссе? Много ли грузовиков?
2. Из твоего рассказа я понял, что подбирали тебя плохо. Что это было: плохая позиция или у австралов не принято подвозить попутчиков?
3. Много плохого слышал об австралийских аборигенах. Ты о них тоже упоминаешь. Насколько они опасны? Эта шпана до тебя не докапывалась - типа, парень, купи кирпич недорого?
4. Если можно, посоветуй место (и как добраться) для старта из Дарвина на юг.

#95 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2008 - 23:13

2. Из твоего рассказа я понял, что подбирали тебя плохо. Что это было: плохая позиция или у австралов не принято подвозить попутчиков?

За 2 месяца я ни разу не видел стопщиков в Австралии. Надо полагать что "не принято". Вообще там почти у всех своя машина, а общественного транспорта считай что нет.

#96 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 марта 2008 - 16:20

C 23 марта по 3 апреля едут автостопом по Stuart Highway из Дарвина в Аделаиду через самый центр Австралии. В связи с этим хочу уточнить:

По поводу места для выезда - надо тебе попадать на развилку в 20 км от центра. Там машины (большая часть) идет в пригород Palmerston, а меньшая - дальше на юг по Стюарт Хайвею.

Там и стопить вполне можно.

После Katherine(300 км от Дарвина), как я уже писал, весы для грузовиков, на которые они заезжают с 8 утра до 22. Ночью просто мимо едут на 100 км-ч.

Грузовики - 20-40 в сутки. Больше половины - автопоезда, которые весьма сложно останоить. Только методом вписки. На вписку може уйти целый день. В случае крайнего невезения - даже больше. это почти как вписываться в наши локомотивы, которым запрещено подвозить кого бы то ни было, по определению.

Других машин - в 2-3 раза больше, но часто они - банальный локал.
На локале можно ехать только до следующей заправки или крупного Road House'a.
Иначе, вообще никто не возьмет долгое время - офигеешь от жары. Обязательно возить воду с собой. У меня было 2.5 литра, хотя, советовали брать не меньше 4х.

Еще - часто пугают неприятностями - по слухам за последний год к югу от Dunmarra исчезло 6 чел. Якобы, 3 белых чела воруют людей. Я тут уже ничему не удивляюсь. Тут все может быть. К примеру, вторая машина, которая меня везла, содержала в себе фермера, выращивающего марихуану. ))

Часто говорят, что аборигены могут быть проблемными. ИМХО - вполне. В основном, изза того, что пьяные, видимо. Любые пьяные люди могут быть проблемными.
Но, как мне кажется, не пьющие аборигены - вполне могут и вписать и отнестись более чем по человечески, если ты к ним также отнесешься.

Насчет "плохо подбирали", я б не сказал, что плохо подбирали, просто машин было мало. Плюс, ехать дофига с незнакомым человеком придется тому, кто подберет.
А так, ИМХО, все похоже не подбираемость во многих других местах.
Позиция у меня всегда была хорошая. Но никогда - отличная. Тут их почти нет.
К выбору позиции отнесись очень внимательно. На плохой позиции будет совсем тоскливо.

Советую, если едешь из зимы в лето, отвести пару дней на акклиматизацию в Дарвине. Там очень жарко - если сразу рванешь на юг, может худо стать.

Кстати, ты после Аделаиды что будешь делать? Было б весьма и весьма неплохо пересечься.
Если что, мой МТС работает на прием СМС. Есть австралийский номер +61447354728. СМС из РФ тоже принимает. Бесплатно СМС на австралийский номер можно отправлять через сайт draugiem.lv

Было б хорошо, если б ты тоже сказал, как с тобой связаться.

Good luck in Australia ;)

#97 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 марта 2008 - 16:55

Жаль так и не пересеклись в Австралии. Я уже дома.

Действительно, жаль.

Очень хотел пообщаться, но букально офигел от жары в Дарвине.

Если б ты 10.03 улетал из Бри, я б поспел. А к 8.03 - было просто нереально, чессгря.

Попробую через форум чуток распросить.. ;)

Ты на веле везде ездил? Как жара? Как солнце? Не обгарал?

Если вел возил как-нить, поделись плиз, как ты это делал.
Может пригодиться.

Каков был твой маршрут?

Самые неприятные грабли, на которые наступал? ;)

Твоe повествование я с удовольствием пpочитал, спасибо! Много полезного почерпнул..

Удачи дома! :)
..Пиши, буду очень признателен..

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 16 марта 2008 - 16:57


#98 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2008 - 17:17

Ты на веле везде ездил?

Участок Маккай - Брисбен проехал на автобусе. Вел запокавал в чехол и принёс к автобусу. Провоз бесплатный.

Как жара?

Нормально. Я вегетарианец и соль особо не жру - мне воды много не надо.

Как солнце? Не обгарал?

Тут всё индивидуально очень. У меня кожа стойкая - за 2-3 первых дня немного обгарает (и через 1-2 недели слезает один слой), а потом просто становлюсь коричневым и всё. Даже особо кремами не пользовался - только первые пару недель. Но знаю людей, у которых и с кремами кожа будет слезать непрерывно.

Каков был твой маршрут?

ГолдКост-Сидней, Кернс-Макай и Брисбен-ГолдКост

Самые неприятные грабли, на которые наступал? ;)

Именно наступал, блин. Местная "нейротоксичная" трава - забыл название. В некоторых нацпарках висят таблички предупреждения - "Опасно! Токсичны листья, стебли, ягоды, цветки итп.", но я задевал 2 раза и один раз там, где предупреждений не было. Жгёт раз в 10 больнее крапивы и последствия обещают в течение "нескольких месяцев". :( До сих пор (прошло 2 недели) при расчёсывании колит.
Обращай внимание на эти таблички - это серьёзно, а не пугалка.

Ну и ещё - крупные города вроде Сиднея совсем не подходят для велосипединга :( - это не Европа - очень автомобили прижимают велосипедистов, один раз меня зеркалом задели. Обочин нет.

#99 hippp

hippp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 17:30

По поводу места для выезда...
Кстати, ты после Аделаиды что будешь делать?...
Было б весьма и весьма неплохо пересечься...
Было б хорошо, если б ты тоже сказал, как с тобой связаться...

Спасибо за информацию. Чувствую придется "попотеть" на Stuart Highway...

Моя программа следующая. Так же как и ты, я получил 136 визу и вместе с ее активацией, хочу прокатиться по Австралии. К сожалению мало времени (отпуск только 22 дня), поэтому план такой:

- прилет в Сидней 20.03.08 г. утром
- гуляние по Сиднею, осмотр аквариума, оперы, моста через гавань, проезд на монорельсе и т.д.
- вечером 21.03.08 г. перелет в Мельбрун
- гуляния по Мельбруну, осмотр зоопарка, сити, проезд на прокатной машине к 12 апостолам
- вечером 23.03.08 г. перелет в Дарвин
- гуляние по Дарвину, разведка возможности посещения Какаду-парка
- вечером 24.03.08 г. старт на юг по Stuart Highway в Аделаиду через Алис Спрингс (самый центр Австралии)
- 31.03.08 г. прибытие в Аделаиду
- осмотр Аделаиды
- вечером 1.04.08 г. перелет в Кернс на Большой Барьерный Риф
- отмокание в океане и осмотр кораловых рифов
- вечером 3.04.08 г. перелет в Брисбен
- осмотр Брисбена, поездка на Голд Кост, попытка покататься на доске
- утром 5.04.08 г. перелет в Сидней
- взятие на прокат машины, катание по Сиднею, поездка в столицу Австралии Канберру
- вечером 6.04.08 г. возвращение на Родину

Билеты все забуковал через Интернет. Цены на местные самолеты дешевле, чем в России. Надо только заранее поймать промо-тарифы. Буду летать Голубыми Девственниками (Virgin Blue). Скажем, билет Сидней - Мельбрут /800 км/ обошелся в 69 местных баксов (1.500 рублей), перелет Аделаида - Кернс /2.500 км/ стоил 139 баксов (3.000 рублей).

Конечно хотел посмотреть и Перт, и Тасманию, и заработать немного на уборке фруктов, но времени нет.

Пересечься я всегда непротив. Может посидим где, пива попьем (австралийское пиво, говорят, очень рулит), прогуляемся, или прокатную машину можно пополам разделить... Мой питерский номер телефона отправлю в личную почту.

Кстати, еще такой вопрос, не относящийся к теме. Ты когда планируешь перебираться в Австралию жить. Чем черт не шутит, может аренду дома пополам удасться разделить для экономии на первое время. :D :D :D Правда, я вообще еще не знаю, в каком городе стоит поселиться. Возможно определюсь в течении этой поездки...

#100 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 марта 2008 - 18:11

Моя программа следующая. Так же как и ты, я получил 136 визу и вместе с ее активацией, хочу
прокатиться по Австралии.

фигасе!!! А где ж ты раньше был!!

Классно, что вообще проявился, конечно! Ты на Гдее или на Оззи.ру есть? ;)
Я в шоке, если честно!! Наших прибавляется и это радует несказанно.
Будет с кем серфингом потом заняться, посетить разные места, да и вообще, весело и активно проводить время.

- вечером 21.03.08 г. перелет в Мельбрун
- гуляния по Мельбруну, осмотр зоопарка, сити, проезд на прокатной машине к 12 апостолам

О! Вот тут мы с тобой вполне пересекаемся. Могу тебя попробовать поселить на эту ночь,с 21 на 22 к моей подруге, которая в Мельбурне живет и у которой я останавливаюсь. Там мы смогли бы радостно пообщаться и все обсудить. Что думаешь?

А 22.03 мы улетим на Тасманию с австралийской компанией бэкпакеров. Тока время я счас не знаю.

- утром 5.04.08 г. перелет в Сидней
- взятие на прокат машины, катание по Сиднею, поездка в столицу Австралии Канберру
- вечером 6.04.08 г. возвращение на Родину

Тут мы стыкуемся 2й раз, я 5.04 прилечу из Тсамании в Си, тоже не знаю пока во сколько.

Билеты все забуковал через Интернет. Цены на местные самолеты дешевле, чем в России. Надо только заранее поймать промо-тарифы. Буду летать Голубыми Девственниками (Virgin Blue). Скажем, билет Сидней - Мельбрут /800 км/ обошелся в 69 местных баксов (1.500 рублей), перелет Аделаида - Кернс /2.500 км/ стоил 139 баксов (3.000 рублей).

вот эта инфа очень кстати. У меня просто времени не хватило все изучить, что было нужно и важно - надо уже визу было активировать ;) а дел дома было невпроворот..

Так что, спасибо. Буду иметь ввиду.
Ты за какое время все буковал?

Пересечься я всегда непротив. Может посидим где, пива попьем (австралийское пиво, говорят, очень рулит), прогуляемся, или прокатную машину можно пополам разделить... Мой питерский номер телефона отправлю в личную почту.

Отлично! Значит, пересечемся!! Все, что ты перечислил - возможно.
Насчет прокатной машины - это вряд ли, разве что, ты согласишься на меньше половины. У меня счас просто несколько напряжно с финансами, тк я целый год уже не работаю и из этого года 8 мес - это поездки и путешествия.
Станет лучше, когда я уже тут месяц поработаю, а пока, приходится жить по средствам.

Но, по-любому, посидеть, пива попить - это оно всегда пожалуйста и на самолет тоже могу проводить, чтоб подольше пообщаться

Кстати, еще такой вопрос, не относящийся к теме. Ты когда планируешь перебираться в Австралию жить. Чем черт не шутит, может аренду дома пополам удасться разделить для экономии на первое время. :D :D :D Правда, я вообще еще не знаю, в каком городе стоит поселиться. Возможно определюсь в течении этой поездки...

это счас очень неопределенно. Пока что, расчитываю в след году к лету (нашему) приехать и обосноваться где-то. Но дел, чессгря, невпроворот дома будет. Плюс еще девушка есть, которой надо будет помочь сюда перебраться. Все, само собой, в итоге, определится.

Как когда-то говорил Антон Кротов - "последовательность событий всегда правильная".

Так что, будет оно все так, как должно быть.

Да, пока планируем Мельбурн, так как там и мне с работой-учебой все ок, и девушке (Лене-flea) тоже с ее дизайнерской работой учебой - лучший город. Плюс, друзья там есть. И климат "нашенский" :) Так что, на сегодня, могу сказать, что собираюсь в Мельбурн селиться. Но все это, понятное дело, не точно.

Насчет дома пополам - конечно можно будет, если все получится и совпадет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей