г-н Ярочкин сказал(а)
Это типа отпуск на недельку себе решили внеплановый сделать?«Еще в понедельник консульство принимало документы на визу со сроком оформления три дня, а во вторник – уже на 14 дней»
Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.
Отправлено 12 июля 2008 - 19:07
г-н Ярочкин сказал(а)
Это типа отпуск на недельку себе решили внеплановый сделать?«Еще в понедельник консульство принимало документы на визу со сроком оформления три дня, а во вторник – уже на 14 дней»
Отправлено 14 июля 2008 - 22:09
Отправлено 24 июля 2008 - 17:18
Изменилась стоимость оформления визы в Непал
Сообщение отредактировал LD7: 24 июля 2008 - 17:20
Отправлено 24 июля 2008 - 19:10
LD7, 24.7.2008, 18:18, сказал(а):
Интересно. В то время, как во многих странах деньги берут за оформление визы (потому, цена что на 1 день, что на 3 месяца едина), в других, в прямом смысле слова "Торгуют Родиной".На границе сбор за оформление визы сроком действия до 15 дней составляет $25, до 30 дней - $40, до 90 дней - $100.
Отправлено 31 июля 2008 - 19:07
Quote
Источник: Travel.ru от 31 июля с.г.Франция отменила бесплатные визы для молодёжи
С 29 июля по требованию Евросоюза Франция отменила бесплатные визы для российской молодежи. Прежде получить визу во Францию, не оплачивая консульский сбор, могли российские туристы до 25 лет. Теперь это право сохраняется только за детьми до 6 лет.
Напомним, с 1 июня прошлого года целый ряд консульств, следуя европейской директиве, привел к единой норме стоимость туристических виз для российских детей, выезжающих за границу. Многие страны снизили возрастной порог детских виз до 6 лет. Тем не менее к настоящему времени не во все шенгенские страны въезд для молодых туристов платный. Так, например, Норвегия пока еще выдает бесплатные визы путешественникам до 17 лет.
Отправлено 31 июля 2008 - 19:40
Сообщение отредактировал диана_518: 31 июля 2008 - 19:41
Отправлено 01 августа 2008 - 13:46
Quote
Более подробную раскладку смотрите здесь: http://www.travel.ru/news/2008/08/01/125529.htmlОтказы в консульстве Испании достигают 11%
Евросоюз опубликовал данные о количестве выданных в 2007 году виз во всех консульствах, работающих в России. Поразительны данные, предоставленные консульством Испании в Москве: отказы в визах получают 11% туристов – это самый высокий показатель. Высок и процент отказов в туристической визе в Люксембург. Выдав 3883 визы, консульство Люксембурга отказало 6% туристов.
В 7% случаев консульство Швеции не доверяет жителям Калининградской области: из 4444 запросов визы были выданы 4145, отказы составили почти 7%. Достаточно часто в визах отказывало консульство Словакии в Москве: отказы составили почти 3%. Примерно такой же показатель у Дании.
Наиболее лояльными к туристам в прошлом году были консульства Венгрии и Болгарии. При почти 60 тысячах выданных виз венгры отказали 0,2% туристов в Москве, 0,03% – в Санкт-Петербурге, а Екатеринбурге и вовсе зафиксирован один единственный случай отказа. Болгарские консульские отделы, с трудом справляющиеся с потоком туристов, также охотно выдают визы. В пределах разумного 1% держится уровень отказа у одной из самых популярных стран – Финляндии. В прошлом году в Москве консульством Финляндии было выдано 143 369 туристических виз, в Санкт-Петербурге – 426 194 визы, в Мурманске – 14 757 виз, в Петрозаводске – 53 419 виз.
Сообщение отредактировал LD7: 01 августа 2008 - 13:47
Отправлено 01 августа 2008 - 23:30
Виза в Данию и Исландию – через визовый центр
1 августа в Москве открылся визовый центр Дании. Теперь туристы, желающие получить визы в Данию и Исландию, будут обращаться по адресу: Москва, ул. Коровий вал, д.1а, стр.2. Визовый центр принимает посетителей по будням с 9.00 до 16.00. Прием ведется в порядке живой очереди, по талончикам, которые можно получить в автомате при входе в помещение. Интересующие вопросы можно задавать по телефону (495) 775-6019 и адресу info*песик*denmarkvac-ru.com.Отправлено 02 августа 2008 - 13:17
Отправлено 02 августа 2008 - 15:10
Сообщение отредактировал LD7: 02 августа 2008 - 15:11
Отправлено 22 августа 2008 - 15:42
Quote
Греция может открыть визовый центр до конца года
По информации соб. корр. Travel.ru, консульство Греции в Москве планирует открытие визового центра. Это произойдет, предположительно, до конца года. Стоит отметить, что в последние месяцы само консульство работает достаточно четко и быстро; серьезных сбоев, имевших место в 2006 или 2007 годах, сейчас не наблюдается. Уменьшилась даже очередь из частных лиц. Тем не менее, разговоры о создании Грецией визового центра ходят давно.
Отправлено 23 августа 2008 - 17:33
Мексика снова пообещала сократить срок выдачи виз
В Москве будет открыт туристический офис Мексики. Кроме того, в ближайшем будущем власти страны снова пообещали сократить сроки оформления мексиканской визы для российских туристов. В итоге, согласно прогнозам, российский турпоток в эту центральноамериканскую страну в следующем году может возрасти на 80%.Отправлено 25 августа 2008 - 11:43
Сообщение отредактировал VassaKondakov: 25 августа 2008 - 11:43
Отправлено 12 сентября 2008 - 19:14
антрополог, 22.5.2008, 15:01, сказал(а):
Да, кстати, вот на днях просочилась информация на сей счёт:...насколько я знаю, готовится открытие чешского визового центра...
Quote
Источник: ИА "Туринфо" от 10 сентября с.г.1 ноября должен начать работу визовый центр Чехии
В конце августа туроператоры, работающие на чешском направлении, получили письмо из консульства. В нем сообщалось, что 1 ноября 2008 года в Москве начнет работу визовый центр, который будет заниматься оформлением документов на визу в Чехию.
«Пока никакие другие детали не сообщаются, однако, скорее всего, схема работы будет такой же, как в чешском визовом центре в Екатеринбурге, - предположил директор одной из турфирм Николай Салатов. По мнению экспертов, консульство в свое время решило открыть визовый центр там для того, чтобы «обкатать» схему работы там, где турпоток по сравнению с Москвой невелик. Стоимость услуг Чешского визового центра в Екатеринбурге составляет сейчас 900 рублей, из чего можно сделать вывод, что стоимость услуг визового центра, который откроется в Москве, обойдется в такую же сумму за каждый комплект документов.![]()
Встреча консула с туроператорами назначена на 16 сентября. Очевидно, на ней будет обнародована дополнительная информация, касающаяся открытия визового центра.
Отправлено 12 сентября 2008 - 20:03
LD7, 22.8.2008, 16:42, сказал(а):
События идут своим чередом и более конкретная информация не заставила себя долго ждать:Подождём развития событий и появления более конкретной информации...
С 15 сентября консульский отдел посольства Греции начинает оформление виз через визовый центр
По информации, распространенной консульством среди туроператоров, работающих на греческом направлении, открытие визового центра связано с существенным ростом заявок на оформление греческой визы. Эксперты пока оценивают нововведение на греческом направлении осторожно, однако признают, что оно вызвано необходимостью – турпоток на этом направлении растет быстрыми темпами.OlgaL, 5.1.2008, 20:13, сказал(а):
Также ожидаем сообщений от тех форумчан, кто в числе первых посетит сей центр и отпишется о своих впечатлениях.греция - сарай...
Сообщение отредактировал LD7: 12 сентября 2008 - 20:09
Отправлено 15 сентября 2008 - 06:50
Отправлено 15 сентября 2008 - 13:24
Сообщение отредактировал Snickers: 15 сентября 2008 - 13:26
Отправлено 15 сентября 2008 - 14:02
Snickers, 15.9.2008, 14:24, сказал(а):
Тов. Snickers, во-первых, позволь тебя успокоить: согласно официальной статистике ЕС за прошлый год, венгерское консульство, наряду с болгарским оказалось одним из самых лояльных к россиянам. Например, отказы в визах в московском консульстве Венгрии составили всего 0.2% и 0.03% - в Питере.что вообще по Венгерскому посольству скажете? Лояльно или нет?
Отправлено 05 января 2009 - 00:12
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей