Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Австралию через ЮВА. Июнь 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 170

#81 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 мая 2008 - 13:41

Костя, я у тигров не смог найти, например, перелёта из Дарвина в Кэрнс (нет такого в опциях), затем из Таунсвилла до Брисбена и с Брисбена в Сидней. Т.к. ни Таунсвилла, ни Брисбена в качестве пунктов вылета у них в списках не значится. :( В отличие от компании Jet Star.
У Тайгеров есть только рейс из Канберры на Мельбурн примерно за 40 AUD. :rolleyes:

#82 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 мая 2008 - 20:29

Костя, я у тигров не смог найти, например, перелёта из Дарвина в Кэрнс (нет такого в опциях),

на нет и суда нет. не летают - литишь другими.Зато, где летают - почти всегда дешевле всех. Смотри "Мельбурн-Маккай", например...

#83 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 мая 2008 - 16:40

Вчера, после долгого лазания в инете и мощного "мозгового штурма", составил подробный план - расписание (который надо будет представить в консульство) моих передвижений по территории Австралии, с учётом всех стыковок басов, авиарейсов и броней хостелов. Вроде получилось неплохо (если бы я был визовым офицером, я бы этой бумагой был бы вполне удовлетворён :) ) - не зря голову ломал...Теперь надо будет перевести его на инглиш - думаю, справлюсь с этим самостоятельно. B)

Сегодня же посетил в Дмитрове переводческое бюро, куда сдал копию документа о собственности на квартиру. Обещали перевести на английский и заодно сделать нотариальное заверение (они работают в "связке" с нотариусом) за три дня - к четвергу, 29 мая. :rolleyes:

Пока такие новости. ;)

П.С. Костя, ты с этим парнем лично не знаком? Вижу, ты принимал участие в обсуждение его трипа - может, вы договорились встретиться с ним в Австралии? :unsure:

#84 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 мая 2008 - 12:49

Ха! Угадал - уже познакомились ))
тока по-моему он скорее этот
http://arelena.ru/
парень ))

АВД - суксь. больше не буду тот ресурс поддерживать )))

Он 10 июля прилетит в Перт, а я как раз работать, надеюсь, буду где-то недалеко в том районе. Там и пересечемся, думаю.

#85 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 29 мая 2008 - 16:31

На мой взгляд, все же одной пластиковой карточки для твоего путешествия маловато. Летом 2007 года возвращаясь из Греции, нужно было покинуть Шенген в последний день действия визы. Пользовался картой банка Союз, и в результате платеж за авиабилет был не принят одним авиаперевозчиком (более оптимальным), но замечательно принят другим (менее оптимальным). Денег на карточке было достаточно, так что это просто свидетельство о возможных несовместимостях уровня конкретный получатель- конкретный плательщик.

Т.е. в твоем лично случая я бы порекомендовал, найти либо по бесплатной акции любую карточку любого банка уровня Visa Classic/MasterCard Mass, или за 100 рублей годового обслуживания взять любую виртуальную карточку соотвествующего уровня и кинуть на нее немного денег (например на гарантированный перелет) на всякий случай. Такая страховка ничего не стоит (или 100 рублей), но может существенно выручить в ответственный момент.

#86 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 мая 2008 - 18:27

да писал я ему уже (и не раз ;) ). Не хочет. Упирается.

Что тут поделаешь?

#87 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 мая 2008 - 20:20

да писал я ему уже (и не раз ;) ). Не хочет...

В чём дело? Отставить панику на корабле! :D У меня уже есть в загашнике две карточки. B) Так что с этой стороны подвохов не ожидается. ;)

П.С. За советы и внимание к моей теме благодарю. Размещенное изображение

#88 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 мая 2008 - 22:43

Итак, вот я и забронировал себе 1 место на рейс Tiger Airways из Сингапура в Дарвин. B) Ранее не приходилось осуществлять сию процедуру, поэтому сам процесс казался довольно сложным занятием. Но...на деле всё оказалось не так страшно, как представлялось ранее. :)

В - общем, процедура бронирования состоит из 6 этапов и осуществляется в последовательном порядке.

1. "Поиск" ( Search ). Вводим исходные данные: тип рейса - "туда-обратно" или "в один конец"; далее город вылета и пункт прилёта ( в моём случае - Сингапур и Дарвин ) и дату вылета. После чего жмём кнопку "Get Flights"...

2. " Выбор" ( Select ). Появляется небольшая табличка с подробными данными выбранного рейса, а также рейсов предыдущего и следующего дней. Ну и ценой рейса ( в моём случае "интернетно-дискаунтная" стоимость перелёта Сингапур - Дарвин составила 39.99 SGD ( при обычной цене в 44.99 SGD ;) ). Ставим галочку на выбранном рейсе и жмём "Continue"...

3. "Подтверждение" ( Confirm ). На этой страничке расписаны полные правила ценообразования и полётов TA, а также выдаётся полная стоимость билета, за исключением "довесков" за вопросы с багажом ( у меня она составила 204.99 SGD ( 39.99 "базовая цена" + 165.00 таксы и сборы ). Если согласен с длинным перечнем "правил бронирования", ставишь галку типа "одобрямс" и снова кликаешь "Continue"...

4. "Контактная информация" ( Contact ). Ну, здесь типа анкеты - пишем имя - фамилию, дату рождения; номер заграна, дату конца его действия и страну выдачи. Кстати, в последней графе больше всего поразило то, что России вообще нет в списке! :blink: Зато есть такие страны, как Аруба, Сальвадор, Гуам и даже Гренландия (!) с КНДР (!!). Пришлось выбрать опцию "Other".

Далее небольшой раздел, связанный с багажом. Бесплатно можно провозить ручную кладь весом не более 7 кг. Вес до 15 кг стоит "дополнительных" 5 SGD, далее - в геометрической прогрессии.

Ещё ниже надо заполнить более подробную анкетку со своим адресом, номерами телефонов и е-мейлом. После чего жмём "Submit". Выходит дополнительное окно, в котором предлагается застраховать себя на время полёта ( что будет стоить дополнительные 5 SGD ). В принципе, можно отказаться от этой опции, но 5 сингапурских рублей - не такая уж большая сумма, так что я предпочёл застраховаться. :) Наконец, поставив ещё одну галочку о том, что согласен с прочитанными условиями, нажимаем "Сontinue".

На следующей страничке есть возможность заранее выбрать себе место, на котором будешь лететь. Правда, и стоить это будет дополнительных денежек ( 7 SGD за стандартное место и аж 28 - за "особый выбор" ). Однако существует и возможность отказаться от предварительного выбора места ( что я и предпочёл, поставив нужную галочку ) и продолжить процесс бронирования. Нажимаем кнопку "Continue without seat selection"...

5. "Оплата" ( Payment ) ...и попадаем наконец на страничку оплаты. Здесь уже всё вроде понятно - пишем тип и номер карточки, имя-фамилию картодержателя ( т.е. себя, любимого ), месяц и год истечения срока её действия. И внимание! :excl: Необходимо указать CVV - номер ( т.е. последние три цифры номера, что указаны на обороте вашей карты, в специальном окошке под магнитной полосой).

Ещё раз вписываем данные в графы "Billing Address" ( можно использовать свои контактные данные с предыдущей страницы ) и наконец, жмём на "Continue"...На сайте висит специальное предупреждение, что нажимать надо только один раз, после чего спокойно ждать, пока система обработает и подтвердит платёж. Это может занять до 45 секунд ( мне так долго ждать не пришлось - секунд через 10 пришло подтверждение, что платёж засчитан и бронь совершена :yahoo: )

6. "Подтверждение бронирования" ( Itinerary ) Это последняя страничка, на которой подтверждается, что вы забронировали себе место на выбранном рейсе; даётся Confirmation Number из 6 букв полная распечатка данных рейса и его стоимости.

Отдельно указывается, что если вы написали действующий е-мейл, это подтверждение придёт на него ( что и случилось спустя буквально считанные секунды ). Одновременно на мой мобильник поступила смс-ка о списании с моей карточки стоимости заказа. ;)

Вот таков процесс бронирования на рейсах компании Tiger Airways. В принципе ничего особо сложного, как оказалось, здесь нет. :thumbup: Так что желающие могут поздравить автора сего опуса с броне-дебютом. :D

#89 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 23:05

Вот таков процесс бронирования на рейсах компании Tiger Airways

Майт, это не бронирование билета, а его покупка. Поздравляю! Welcome Down Under! ;)

#90 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 мая 2008 - 23:28

Поздравляю с покупкой е-тикета от Тигров. :thumbup:
Молодец, что так подробно расписал. :clap: В первый раз оно и в самом деле, не тривиально.

Дату-то озвучь, когда летишь ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 30 мая 2008 - 23:28


#91 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 мая 2008 - 23:38

...это не бронирование билета, а его покупка.

Да? Ну что ж, век живи - век учись! :) Купила мама коника... :lol: Ну, теперь одна дорожка - в подземелье, к кенгурам и Косте Шулову... B)

...Поздравляю!

Спасибо за поддержку. :victory:

Кстати, правильно ли я перевёл ту часть этой Itinerary, в которой утверждается следующее:

"Чтобы получить "полётную карту" (т.е разрешение на проход на борт самолёта), вы должны иметь при себе эту распечатку, паспорт и действительную визу (т.е. австралийскую) в нём во время регистрации рейса. Пожалуйста, пройдите регистрацию за 2 часа перед объявленным отправлением рейса."

Оригинал текста:

You will need to produce this itinerary, valid passports (for international flights) or photo ID (for domestic flights), and visas (where applicable) at check-in to receive your boarding card. Please check-in 2 hours prior to scheduled departure.


Т.е. появляешься на регистрации с этой бумагой и паспортом, проходишь проверку и...вуаля! Размещенное изображение на борт?

...Дату-то озвучь, когда летишь ;)

Та я ж тебе всё на мыло отписал, вместе с маршрутом. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 30 мая 2008 - 23:42


#92 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 31 мая 2008 - 00:02

Ок. Будем считать, что ты упомянутую в том маршруте дату тока-что утвердил ;)

Т.е. появляешься на регистрации с этой бумагой и паспортом, проходишь проверку и...вуаля! Размещенное изображение на борт?

Именно так

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 31 мая 2008 - 00:04


#93 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 31 мая 2008 - 13:40

Т.е. появляешься на регистрации с этой бумагой и паспортом, проходишь проверку и...вуаля! Размещенное изображение на борт?


Даже сама бумага не всегда нужна, главное сообщить свой код любым способом, хоть прочитать его с тела (преварительно там нацарапав) :D или по памяти. И к тому же у меня лично пару раз даже код не требовали, просто по паспорту сразу находили меня в списке пассажиров и регистрировали. Но расчитывать на это не стоит и конечно лучше к регистрации прибыть и с бумагой и паспортом.

#94 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2008 - 15:13

+1, бумага с кодом часто не нужна. У меня её не спрашивали никогда, даже и на рейсе в UK из Исландии

#95 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 июня 2008 - 14:35

Только что забронил ещё один хостел, на этот раз в Кэйрнсе, через тот же сайт hostelworld.com. Процедура в принципе уже привычная (подтверждение на сайте - приход смс-ки о снятии 95 рубликов с карточного счёта - второе подтверждение брони мылом), за единственным исключением.

После того, как бронь подтвердилась, товарищи из hostelworld написали: "No Booking Fees. Congratulations!" Т.е. что-то типа "Поздравляем Вас! Вы второй раз сделали бронирование с помощью нашей системы, посему мы предоставляем Вам бесплатное членство в нашем клубе."

Вот оригинальный текст:

Claim Your Free Membership. No Booking Fees For Regular Customers!

Hostelworld.com would like to reward YOU as one of our loyal customers by offering you FREE membership. This means you won't pay any more booking fees on Hostelworld.com bookings, saving $2 (?1.50) on every booking. This offer is available for a limited time only. Click below to activate your free membership.

Т.е., если я правильно перевёл, "Hostelworld.com выказывает страстное желание вознаградить меня как одного из добропорядочных клиентов и решил предоставить мне бесплатное членство в клубе. Это значит, что отныне я не должен платить во время каждого следующего букирования спецплатёж в размере 2 американских рублей. :thumbup: Наше предложение действительно только короткий срок, так что поторопитесь кликануть на нужную кнопочку!" B)

Конечно, я сразу воспользовался предложенной опцией. :thumbsup: Как говорится, пустячок, а приятно. :rolleyes: Осталось сделать ещё несколько броней, так что сэкономленные $$$ будут вовсе не лишними.

#96 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июня 2008 - 15:41

приход смс-ки о снятии 95 рубликов с карточного счёта


это плата за услуги hostelworld.com? Есть ли смысл платить эти деньги, если найдя подходящий отель всегда можно найти поо названию его непосредственный сайт и сделать там бронь без оплаты чьих-то посреднических услуг...

#97 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 июня 2008 - 17:11

...это плата за услуги hostelworld.com?

Нет, это так называемый невозвращаемый депозит, который составляет 10% от стоимости койки/за ночь. В моём случае это чуть более 4$ (2$ сам депозит + 2$ за услуги по бронированию). Вот именно последние 2 бакса, как я понял, и составляют комиссию hostelworld'a. И то после двух успешных бронирований эта комиссия снимается ( как я писал выше ), и я плачу чистую стоимость койко-места. Полная цена за ночь, соответственно, составляет 20 баксов с копейками. ;) Это же Австралия! B)

П.С. Кстати, ночевательные цены в Брисбене чуть подороже, чем в тех же Дарвине и Кэйрнсе. <_<

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2008 - 17:12


#98 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 19:18

Получил из переводческого бюро документ о владении недвижимостью. Вот, правда, не знаю, будет ли являться завещание квартиры, которое оформила мама на меня и моего брата в равных долях (по 1/2 каждому), достаточно весомым аргументом о "владении недвижимостью" для консульства? :unsure: Вроде бы я и владелец, но где-то там, в отдалённом будущем...

В-общем, сделали перевод этого договора, перевязали красной ленточкой + нотариус заверил это безобразие своей личной "медальнообразной" печатью и подписью. Цена вопроса составила 550 рублей. ;)

Такие новости. B)

#99 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июня 2008 - 20:35

А между тем, у нас с Леной тоже есть новости.
В частности, известны даты лениного старта и финиша.

Подробности тут:
http://www.bpclub.ru...mp;#entry167611

#100 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 21:22

А между тем, у нас с Леной тоже есть новости...

Да, Костя, прочитал, спасибо за информацию. Очень хорошо, что две проблемы у вас уже решились - собственно с билетом и то, в каком качестве представить Лену при подаче доков в консульстве.

Насчёт Finnair - не дороговато? :unsure: Смотрел на pososhok.ru - вроде S7 предлагает билеты Москва - БКК немного подешевле (около 16 т.р.) Может, стоит присмотреться к ним, как считаешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей