Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новое оформление форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:09

Оформление приятное, хотя пока немного непривычное.

Вопросы:
1. Как редактировать профиль помимо того, что возможно сделать через "Настройки"?
2. Что символизирует цвет силуэта рядом с именем пользователя?
3. Друзья, комментарии, посетители профиля - это было раньше или это что-то вроде шага в сторону одноклассников и прочих одноконтактников?

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:17

Кстати, вот у пользователя глюк со ссылкой. У меня был такой же десять минут назад (по ссылке выскакивает сайт www.ya.ru).

1. Как редактировать профиль помимо того, что возможно сделать через "Настройки"?

Ага! Полное редактирование можно сделать, зайдя в ящик личных сообщений, дизайн которого, по-моему, не изменился, а там меню настроек, а там пункт "Изменить личные данные". Неблизок путь.

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:00

Оформление приятное, хотя пока немного непривычное.

Вопросы:
1. Как редактировать профиль помимо того, что возможно сделать через "Настройки"?
2. Что символизирует цвет силуэта рядом с именем пользователя?
3. Друзья, комментарии, посетители профиля - это было раньше или это что-то вроде шага в сторону одноклассников и прочих одноконтактников?


1. Личные данные -> Настройка
2. камильфо/некамильфо , а серьезно есть ли пользователь в онлайн или нет
3. Шаг в сторону кого - не знаю, в сторону чего? - в сторону оценки уровня доверия, не секрет, что при первичном общении очень важно от кого ты узнал о человеки и кто его друзья, впрочем и потом это не менее важно. А коментарии это вроде бальзамчиков на душу, эх мол, как человек за душу запрокидывает, аж мурашки берут. :)

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:03

Кстати, вот у пользователя глюк со ссылкой. У меня был такой же десять минут назад (по ссылке выскакивает сайт www.ya.ru).


Не глюк это - а дерзкая операция супротив ссылочных насильников, чтобы кайфа от этого не было, раньше это тоже работало только немного подругому, у любого пользователя у кого есть джава на компьютере ссылочки открываются - таких по статистике 98,5 из пользователей форума, остальные - металлические роботы, или не металлические :)

Ага! Полное редактирование можно сделать, зайдя в ящик личных сообщений, дизайн которого, по-моему, не изменился, а там меню настроек, а там пункт "Изменить личные данные". Неблизок путь.


И не част :)

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:46

у любого пользователя у кого есть джава на компьютере ссылочки открываются - таких по статистике 98,5 из пользователей форума, остальные - металлические роботы, или не металлические :)

Хреново :( Я - робот...

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 16:20

Почему то авторизация не сохраняется. Каждый раз при новой загрузке форума приходится заново заходить.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 апреля 2008 - 16:53

Хм...Сам хотел открыть такую тему, да пока отсыпался после ночной, уважаемый Аскет опередил. :)

Теперь несколько вопросов.

1. Фотография в профиле. Они теперь совсем маленькие стали :( совсем почти как аватарки и даже нельзя нажать на фотку и рассмотреть получше, как выглядит тот или иной пользователь. Нет ли возможности сделать доступным увеличение фотки до обычных размеров одним кликом? В целях рассмотрения физиономии юзера.

2. Под фоткой профиля есть некий "Рейтинг". Как он выставляется, я уже понял. А в чём он будет выражаться, в каких величинах - звёздочках или абсолютных цифрах? От чего зависит повышение/понижение рейтинга? Вообще он похож на оценки фотографий в "Одноклассниках". Написано: "нажмите на звёздочку для оценки пользователя". Оценка чего? Моего личного отношения к юзеру, его количеству/качеству сообщений на форуме или ещё чему-то?

3. Ещё ниже - графа "О себе". Не пересекается ли этот раздел с "Интересами"? Кстати, раз есть такая опция, предлагаю отдать её в том числе и под информацию о том, в каких странах пользователь побывал/путешествовал. Напоминаю, что я в своё время создал тему по этому поводу: http://www.bpclub.ru...showtopic=13965 . Вроде бы администрация держала эту идею на заметке. Теперь, в связи с реорганизацией дизайна и пользуясь досягаемостью Admin'а, позволю себе напомнить об этом и поставить "вопрос ребром": может быть, сейчас как раз время осуществить эту задумку? :rolleyes:

Вот пока всё. А да, кстати, насчёт авторизации. У меня с утра она потребовалась - пришлось искать, где записал своё "волшебное слово", а после выхода с форума и повторном включении компа через несколько часов всё прошло нормально, форум меня помнил и вошёл сразу, без дополнительной авторизации. :thumbup:

П.С. Блин, у меня при вставке гиперссылки снова Яндекс вылазит. Что делать? :help:

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:10

П.С. Блин, у меня при вставке гиперссылки снова Яндекс вылазит. Что делать? :help:

Ничего не делать. Смотри выше: ты тоже робот.

#9 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 апреля 2008 - 19:51

Я тоже робот - ссылки не открываются (пользуюсь Оперой).
Фамилия теперь обрезанная у меня :huh:
И то, что входить надо теперь при каждом посещении по-новому - тоже не очень-то удобно...

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:31

Какие ссылки не открываются?
Для примера:
http://www.bpclub.ru...hp?showforum=35
http://www.bpclub.ru...showtopic=11134

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:48

Обе не открываются.

#12 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:55

Какие ссылки не открываются?
Для примера:
http://www.bpclub.ru...hp?showforum=35
http://www.bpclub.ru...showtopic=11134

По нажатию средней кнопки мыши не открываются обе, а при нажатии левой кнопки одна всё-таки открылась. А вот переименованные ссылки не открываются вообще никак!

Сообщение отредактировал Дмитрий Овчинников: 21 апреля 2008 - 20:56


#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:19

какими браузерами пользуетесь?

#14 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:29

Опера

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:43

вроде все открывается. Опера.
как-то всего стало много и разного. :wacko:
надо разбираться.

фотки и правда стали очень мелкие. Хорошо бы это как-то изменить.

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:05

теоретически это может происходить когда интернет очень быстрый, а компьютер в противоположность - очень медленнный

#17 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:14

Ничего не делать. Смотри выше: ты тоже робот.

прям таки получается "я киборг, но это нормально")
проверено эмпирическим путем: на работе до сих пор Экпловер :blush:  - ссылки не открываются. дома Опера - всё нормально работает! 
а про фотки + 1. У меня как-то неважно ужалась, пришлось пока удалить.

#18 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:53

хз, мне олдскул дизайн больше нравится.
меньше отвлекающих вещей, в том же профиле, хотя этот вариант конечно информативнее.
и я писал уже очень давно: было бы круто отделить слово "правила" от русского бэкпакера.

#19 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:58

Не очень поняла зачем переделали все, ну раз надо - так надо :wacko:

#20 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:02

Олдскул дизайн рулит, то что сейчас - у пластмассы нет сердца





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей