Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новое оформление форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#101 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 09:48

Ёлки!! Это какой-то кошмар!! Я вот вообще не могу понять кто меня к себе добавляет в друзья и по какой причине! Почему добавляют, не запрашивая разрешения? Не хорошо получается....

#102 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 мая 2008 - 09:55

Ёлки!! Это какой-то кошмар!! Я вот вообще не могу понять кто меня к себе добавляет в друзья и по какой причине! Почему добавляют, не запрашивая разрешения? Не хорошо получается....

а ты поставь в настройках добавление с разрешения....и будет тебе щщастье... B)

#103 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 12:29

а ты поставь в настройках добавление с разрешения....и будет тебе щщастье... B)

отлично :angry: ..типа пока не настроишь все желающие могут добавлять?жесть...

#104 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 12:32

Кстати, а можно вообще обойтись без этой функции с Друзьями? Уж больно геморно, да и не к чему это))))я своих друзей и так помню)))))ну..пока...пока лет сто не стукнет..а там уж извините...старость не радость))))))

#105 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 мая 2008 - 13:55

Ёлки!! Это какой-то кошмар!! Я вот вообще не могу понять кто меня к себе добавляет в друзья и по какой причине! Почему добавляют, не запрашивая разрешения? Не хорошо получается....


Если кому-то показалось очень полезным и информативным ваше сообщение, то могут поставить в друзья, чтобы долго его не искать потом.

#106 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 14:07

Так, все поняла и уяснила)) просто отключить функцию и все)))

#107 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 мая 2008 - 23:53

да, со временем все-тки беда.
пишу что-либо, а выдает время меньше на час.
причем не всегда.... :blink:

#108 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 мая 2008 - 11:54

Если кому-то показалось очень полезным и информативным ваше сообщение, то могут поставить в друзья, чтобы долго его не искать потом.


воооот... а кто-то из новеньких может подумать что тут друзья как в одноклассниках (всегда с разрешения, насколько я знаю)... попросит какое-нибудь крысоватое создание вписку, а в друзьях у него общие знакомые...

#109 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2008 - 16:04

да, со временем все-тки беда.
пишу что-либо, а выдает время меньше на час.
причем не всегда.... :blink:



Дуем в личные данные и Дуит -> используем настройки форума и ставим или снимаем автокоррекцию летнего времени, а также правильно указываем текущий часовой пояс.

#110 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 мая 2008 - 05:07

Сегодня ночью (примерно в 1.45) комп сначала начал отчаянно тормозить, а потом выдал следующее:

Форум закрыт!
Уважаемые путешественики наш форум закрыт на технические работы до 3-30 17 го мая. Мы ждем вас снова, немного позднее.
С уважением . Администрация форума

Вот интересно, такая "профилактика" происходит каждую ночь (просто я давно так поздно не засиживался за компьютером :) и для меня это стало некоторым сюрпрайзом...) или это быда одноразовая "акция"? :unsure:
Кстати, когда сейчас утром перед уходом на работу включил комп и зашёл на bpclub, система всего лишь во второй раз с момента новшеств на форуме меня "не узнала" и предложила авторизоваться. ;) Хорошо, что теперь держу свой логин под рукой... B)

А ещё из недавних изменений под влянием "ветра перемен" обратил внимание, что теперь у нас на форуме "в высших слоях" иерархии наступило двоевластие: Freeman стал стал вторым администратором форума. B) Теперь на форуме настоящее двоевластие в полном соответствии с российским геральдическим орлом... :D

А заодно можно поздравить нашего первого и бессменного Admin'а с возвращением его "исторического" ника. ;) Тор вернулся! :thumbup:

#111 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2008 - 11:55

Я вижу, все кинулись в пустую болтовню. А хотелось получить конкретные ответы на свои вопросы.
1. Не понятны работают закладки в форме «Ваши личные данные»?
Темы
Сообщения
Комментарии
Друзья
Настройки
2. Не открывается в Опере «Список ваших друзей (откроется в новом окне)».
3. Что с ЛИЧНЫМИ ПИСЬМАМИ? Почему они, текст, ссылка на отправителя исчезли?
Несколько писем, одни из самых ранних попали под чью-то руку.
Если я их не удалял, значит они были мне нужны! В столбце Отправитель стоит – «Удалить пользователя» Что это все значит?
Хочется услышать ответ администрации.

#112 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 мая 2008 - 12:07

или это была одноразовая "акция"?

одноразовая.....вчера во всех форумах висело объявление... ;)

#113 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 мая 2008 - 20:09

Обращаю внимание администрации на то, что в "Отчётах" у Семёна Павлюка во всех трёх "важных" темах ( Отчёты о путешествиях по Австралии и Океании, по Америкам и Африке ) НИ ОДНА ссылка не работает! :( Можно ли поправить сей казус?.. :rolleyes:

#114 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2008 - 23:11

да можно сегодня- завтра исправлю, а форум отключался, так как мы наконец-то арендовали и собственно переехали на выделеный сервер, накатили патч и собственно была приобретена лицензия на галерею, которая в очень ближайшее будущее порадует, а так как сервер теперь "относительно" наш, то и проблем с местом под фото будет значительно меньше :)

#115 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 мая 2008 - 18:24

Рекорд посещаемости форума — 2578, зафиксирован — Сегодня, 18:31

всё-таки подозрительно енто....17-го было чуть больше 1700, а теперь уже две с половиной тыщи.... <_<
это при том, что лично я на главной больше 500 никогда не видел.....

#116 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 мая 2008 - 22:57

Рекорд посещаемости форума — 4573, зафиксирован — Сегодня, 9:59

хм...плодимся аки кролики китайские??? <_<

#117 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2008 - 23:12

Очень сомнительно, ведь

Зарегистрировано пользователей: 4691



#118 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 мая 2008 - 23:37

Пользователей здесь - малая часть, скорее гости форума размножаются почкованием с невероятной скоростью. :unsure:
Всё-таки Шам прав - откуда столько народу попёрло?!! :blink:

#119 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 мая 2008 - 23:38

в общем, либо флэшмоб, либо глюк, либо коварные происки администрации..... :lol:

#120 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 мая 2008 - 11:33

А вот ещё один плюс новым форумским фильтрам, обнаруженный мной сегодня. По-моему, раньше такого не было. :unsure: Хотел было отправить ЛС, да вовремя не проверил правильность написания текста. "Скорая помощь" подоспела немедленно:

Добро пожаловать в ваш почтовый ящик

Обнаружены следующие ошибки

Количество открытых тегов цитаты не совпадает с количеством закрытых кодов. Пожалуйста, вернитесь и исправьте это.

Это личное сообщение не отправлено


Ещё раз просмотрел сообщение, нашёл лишний тег, убрал его из текста, после чего письмо незамедлительно полетело по назначенному адресу. :thumbup:

Размещенное изображение новым функциям форума!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей