Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новое оформление форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#81 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 апреля 2008 - 14:33

Похоже, что при наличии определённого количества фотографий в посте, часть не отображается.

Так и раньше было. Лимит в 10 фотографий.

#82 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:11

Когда ссылки починютъ? ;)

Насчет "в поля" - итак там :)
Из полей и пишем, собственно, уже долгое время ))

#83 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2008 - 01:34

ссылки работают, уважаемый :)

#84 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 мая 2008 - 23:21

2 Admin: спасибо за возвращение назад опции " История отображаемого имени ". Размещенное изображение

А как делается скрытым время последнего посещения форума и зачем в принципе такая фича? :unsure:

#85 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2008 - 01:49

Когда заходишь в профиль отображается время последнего визита, это личная информация, и если пользователь не желает чтобы другие пользователи знали когда он последний раз был на форуме можно отключить отображение этого времени.

#86 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 мая 2008 - 18:01

Так и раньше было. Лимит в 10 фотографий.


Что удивительно - раньше картинки отображались нормально... Только с недавнего времени там наблюдаются ссылки вместо картинок...

#87 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 01:49

Ещё раз настоятельно прошу вернуть кнопочку "Добавить выделенный текст, как цитату". Или сделать так, как на других форумах, при нажатии кнопки "Ответить" в правом нижнем углу сообщения, загружается не расширенная форма с полной цитатой, а выделенный текст, копируется в быструю форму.
Ну честное слово, достало уже заниматься метанием нужных тегов туда-сюда. А если что не так напишешь, так ведь Громмит запилит за наршение п.14. А как его можно не нарушать в таких условиях?

#88 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 мая 2008 - 23:18

Время сообщений на форуме всё так же скачет - то на час вперёд, то на час назад. :unsure:

#89 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 23:21

Да, во-первых, продолжает скакать время. А во-вторых, после обновления как-то подозрительно рванули вверх рекорды посещаемости форума. Они обновляются несколько раз в неделю, и сейчас уже превосходят последний "дореформенный" рекорд раза в три, по-моему. Это как-то связано с обновлением?

#90 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2008 - 22:09

а я догадалась об еще одной замечательной функции "друзей" )))

когда добавляешь себе кого-то, на почту приходит уведомление ;) хороший способ напомнить о существовании форума тем, кто давно не появляется и кажется забыл о нас ;)

А вот у меня не получается добавить тебя в друзья. Может это только в Опере так, проверяю как в Эксплоере.
Не работает, ура! И историю отображаемого имени нашел, себя посмотрел. Здорво!!!
Молодцы!!!

#91 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2008 - 00:06

Нет, ура все работает.
А как теперь кого-нибудь из друзей удалить?

#92 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 мая 2008 - 09:58

...А как теперь кого-нибудь из друзей удалить?

Что, уже "друг оказался вдруг...?" :D
Удалить из друзей - довольно легко и просто. Заходишь в профиль того, кого хочешь "бортануть", там слева вверху под фоткой опция "Удалить из друзей", один клик - и "прощай, друг!" :P

#93 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2008 - 10:56

... превосходят последний "дореформенный" рекорд раза в три, по-моему. Это как-то связано с обновлением?

Может быть глючок. Но может быть и просто сезонное. Ты сравнивал с аналогичным периодом прошлого года?

#94 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 мая 2008 - 11:22

...может быть и просто сезонное. Ты сравнивал с аналогичным периодом прошлого года?

Ну тогда этот сезон уж очень урожайный выдался. :rolleyes: Я точно помню, что за последние 8 месяцев особых всплесков активности не было, а "старый" рекорд держался на уровне 300 с небольшим посетителей. Теперь чуть ли не каждую неделю отмечен новыми рекордами посещаемости - последний около 1500 человеков, т.е. приток (главным образом, т.н. "гостей") почти в 5 раз по сравнению с "минувшими временами". B) Интересно, какую роль в этих пертурбациях сыграло новое оформление форума? :unsure:

В - общем, растём и крепнем? :bb: :bb:

#95 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2008 - 18:31

По-моему, 400 с чем-то посетителей единовременно было зафиксировано этой весной. Я просто подумал, может, система учёта поменялась, или подраскрутили форум ещё (хотя куда уж больше :) ).

#96 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 мая 2008 - 22:36

система учёта поменялась, или подраскрутили форум ещё (хотя куда уж больше :) ).


просто считает по-другому имхо. раньше в течении 15 минут (или скольких-то там), а теперь за сутки?

#97 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 мая 2008 - 23:13

...раньше в течении 15 минут (или скольких-то там), а теперь за сутки?

Система считает, как и раньше, сутки тут ни при чём. ;) Учёт посетителей за последние 15 минут так и остался. А рекорд фиксируется одномоментно - как набежала куча народу на форум под День Победы - так и зафиксировалось это нашествие:

Рекорд посещаемости форума — 1498, зафиксирован — 8.5.2008, 9:15

Короче, подождём, что скажет наш Admin по поводу всех этих чудес... :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 11 мая 2008 - 23:14


#98 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2008 - 10:46

А во-вторых, после обновления как-то подозрительно рванули вверх рекорды посещаемости форума... Это как-то связано с обновлением?

Может просто дело в том, что появились новые функции и тем, кто заходил редко стало интересно? я вот чаще тут стала появляться )) пока всех в друзья понадобавляешь, пока еще кого найдёшь... я и не думала что так много хороших людей знаю )))

тем более на почту приходят письма, что Вас добавили в друзья или добавили комментарий... волей не волей зайдешь на форум полюбопытствовать даже если у тебя уже 5 детей-близнецов и совсем не до автостопа и петешествий ;)

А вот у меня не получается добавить тебя в друзья. Может это только в Опере так, проверяю как в Эксплоере.

я поставила модерацию на добавления меня в друзья... правда никак не могу разобраться что с этим делать... вот например пришло на почту письмо, что Шамыч меня хочет добавить, пошла по ссылке - попала на свою анкету... и что дальше с этим делать???
хелп ми кто-нибудь...

#99 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 10:54

Интересно, какую роль в этих пертурбациях сыграло новое оформление форума? :unsure:

Хм-м-м-м... может Админ просветит?

В - общем, растём и крепнем? :bb: :bb:

Если это не глюк, то я за. :)

#100 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 мая 2008 - 12:14

и что дальше с этим делать???

в правом верхнем углу, где Личные сообщения и т. п. есть Друзья...открываешь, а там в одной из закладок - ожидающие подтверждения... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей