Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новое оформление форума


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#141 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:41

как минимум, vdinets

Кубатьян ещё (koubatian).

#142 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:03

Не знаю, кто разделял форумы по континентам и регионам (то, что раньше было просто Остальным миром), но у меня некоторые темы об Эфиопии в поиске вылезают из раздела Америка ;)
Так что повнимательнее, пожалуйста, а то искать будет труднее :)

#143 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:43

На мой взгляд, гораздо важнее разделить "отчеты о поездках" на регионы и подфорумы - я об этом больше года назад говорил - даже выделил в отдельные топики оглавления по отчетам из Африки, Америк И Австралии

а вот разделение региональной части пока выглядит странно - во-первых, некоторые подфорумы почти пусты,

во-вторых мне как страноведу странно видеть Европу отдельно от Скандинавии (я уж не говорю о том, что Дания в Скандинавию тоже входит, а вот Финляндия, вопреки общественному мнению, как раз не входит)

список стран под Европой и ЮВА тоже далеко не полон, по Ближнему Востоку - наоборот чрезмерен (праавильно его назвать "Ближний и Средний Восток"). Юго-Восточная Азия, кстати, пишется через дефис.
Куда относить Прибалтику - в бывшее СССР или в Европу?

Мне кажется, что чрезмерное увеличение разделов форума - не есть правильно (на форуме Винского это особенно чувствуется)

Мне кажется надо придерживаться традиционного разделения на подобных форумах: Россия - Ближнее Зарубежье - Европа - Ближний и Средний Восток - прочая Азия (Южная, Восточная, ЮВА) - Африка - Северная и Центральная Америка -Южная Америка - Австралия-Океания-Антарктида

в нашем случае оправдано создание отдельног форума по ЮВА, т.к. много людей туда едет - но тогда надо создавать отдельные форумы по Восточной и Южной Азии - а это уже много

Америки пока могут пожить в одном форуме - не так много тем

Антарктида в отдельном форуме выглядит немного смешно


Мне кажется, в разделе регионы планеты стоит сделать 8 подфорумов
Россия - Ближнее Зарубежье - Европа - Ближний и Средний Восток - Азия (Южная, Восточная и Юго-Восточная) - Африка - Америки - Австралия,Океания и полюса

И обязательно разделить ветку отчетов на столько же частей или хотя бы на 4: Бывшее СССР - Европа- Азия - Остальной мир (Африка-Америки-Австралия)

я готов помочь в разделение ветки отчетов мануально - особенно если технически подкованные товарищи объяснят, как это сделать

#144 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:49

Не знаю, кто разделял форумы по континентам и регионам (то, что раньше было просто Остальным миром), но у меня некоторые темы об Эфиопии в поиске вылезают из раздела Америка ;)
Так что повнимательнее, пожалуйста, а то искать будет труднее :)


Камень, видимо, в мой огород, т.к. я там прописан модератором

То, что было ,Остальным миром осталось в Америках почти целиком - это надо разобрать вручную - я этого еще не сделал, т.к. сам только что увидел новую систему

с позволения форумчан, я возьму небольшую паузу - т.к. не уверен, что текущее разделение на подфорумы окончательное - по крайней мере отшлифовать его точно придется

потерпите пару дней

#145 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:04

во-первых, некоторые подфорумы почти пусты,

Потому, что перемещение из старых только еще идет.

Дания в Скандинавию тоже входит, а вот Финляндия, вопреки общественному мнению, как раз не входит)


Переименовать. "Скандинавия+ Финляндия и Исландия".

Куда относить Прибалтику - в бывшее СССР или в Европу?

Я бы отнес в Европу. Убогая пока еще, но все-ж не убожее какоих-нибудь Румынии, Болгарии или Польши.

Мне кажется, что чрезмерное увеличение разделов форума - не есть правильно (на форуме Винского это особенно чувствуется)


Может быть. Надо понаблюдать.

Антарктида в отдельном форуме выглядит немного смешно

Можно слить с разделом "Россия".

#146 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:11

Переименовать. "Скандинавия+ Финляндия и Исландия".



А зачем вообще Скандинавию из Европы выделять?

#147 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:12

Можно слить с разделом "Россия".


Не, опять скажут, что у нас имперские амбиции

#148 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 08:29

Антарктида в отдельном форуме выглядит немного смешно


Не, опять скажут, что у нас имперские амбиции

Зато будет еще смешнее.

#149 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:20

хмм... ну раскидал "остальной мир"


как и ожидал, Африка с Америками выглядит вполне нормально, Австралия и Океания немного тоньше, но сложно было бы ожидать другого
А вотс Антарктидой смешно получается
В Ближний Восток тоже десяток тем по Египту отправил

А кто, все-таки, занимается непосредственным оформлением? Т.к. к кому обращаться, чтобы "Ближний Восток" в "Ближний и Средний" переименовал?

И будем ли делить "отчеты"? Это, имхо, важнее, чем плодить региональные разделы
И тогда уж и на визы надо обратить внимание - тоже огромная свалка.

Может как-то можно сделать архитектуру подностью основываясь на регионах?

В каждом регионе создать три раздела:
- общие вопросы
- визовые вопросы
- отчеты

"В дороге" оставить отдельно, но по завершении пути переносить в "отчет" по соответствующему региону

#150 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:37

Разбивку по отчетам (на основе разбивки по регионам) скинула Grommit'у

#151 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:14

Т.к. к кому обращаться, чтобы "Ближний Восток" в "Ближний и Средний" переименовал?

К Тору.

И будем ли делить "отчеты"?

Разбивку по отчетам...скинула Grommit'у

Как видишь, процесс уже идет.

И тогда уж и на визы надо обратить внимание - тоже огромная свалка.

Займись.

Может как-то можно сделать архитектуру подностью основываясь на регионах?
В каждом регионе создать три раздела:
- общие вопросы
- визовые вопросы
- отчеты

Я тоже частенько об этом подумываю. Но тут не все так просто. Вобщем, это нужно обсуждать.

"В дороге" оставить отдельно, но по завершении пути переносить в "отчет" по соответствующему региону


Обычно так и происходит. Особо быстро, когда автор извещает администрацию, что кончил. И можно уносить.

#152 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:31

К Тору.

ок

Как видишь, процесс уже идет.

Ура

Займись.

Я не против. Но писать список (как я делал в отчетами по Африки и т.д.) - это лишняя и ненужная работа, имхо, особенно если подразделы потом создадут.
Если подразделы создадут - я готов раскидать. Но это будет еще пяток подфорумов, что нехорошо...Парадокс
Надо подумать

Я тоже частенько об этом подумываю. Но тут не все так просто. Вобщем, это нужно обсуждать.

Сложно технически, я так понимаю. Давайте обсуждать. Давайте все встретимся вживую (ведь большинство в Москве живет?) - и обсудим. Можно хоть на Хавской (где лекции проходили), хоть в кафе каком.
Хоть завтра вечером

#153 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:42

Но писать список (как я делал в отчетами по Африки и т.д.) - это лишняя и ненужная работа,

А как технологически по-другому? Просто ходить по разделу и отправлять темы в другой?

Но это будет еще пяток подфорумов, что нехорошо...Парадокс
Надо подумать

Вот и я о том-же. Все не так просто. Одеяльце больно коротко.

Давайте обсуждать. Давайте все встретимся вживую (ведь большинство в Москве живет?) - и обсудим.

Давайте. Я лично за. Надо запросить остальную администрацию.

Хоть завтра вечером

Соори, но я сейчас в таком процессе, что врядли на этой неделе.

#154 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:53

1. Европу хоть как-то делить надо, поскольку стала неповоротливой (много тем). ВЫделить не порезав по живому можно только Скандинавию. Только лишь. Я перебрал все те 800 с фигом тем которые есть и вывод такой. Да деление не страноведческое, но интуитивно понятное и полезное.

2. Антарктида - это прикол (посмеемся и заодно будет нашей "фичей"), а с другой стороны соберем крупицы знания в одном месте по столь уникальному месту, - очень полезно. Я лично приложу руку чтобы там была информация.

3. Индия-Непал и страны ЮВА это две большие разницы и как правило люди едут либо туда либо туда....стоит разделять. Не говоря уже про иероглефические страны.

4. Процесс запущен (на разделение)...поэтому пока и неразбериха. Как Громмит переместит темы, все будет ок. Пока же нужно потерпеть.

П.С.
Я пока в цейтноте...времени нет вообще. Только что приехал из Дмитрова и завтра на 4 дня уезжаю в Псковскую губернию. Так что встречаться в реале только если на след.неделе.

#155 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:06

1. Европу хоть как-то делить надо, поскольку стала неповоротливой (много тем). ВЫделить не порезав по живому можно только Скандинавию. Только лишь. Я перебрал все те 800 с фигом тем которые есть и вывод такой. Да деление не страноведческое, но интуитивно понятное и полезное.


Ладно - благо Скандинавия дестинация №1 для многих в Европе. Тогда туда будем ссылать темы ппо Финляндии-Швеции-Норвегии-Дании-Исландии, а в Европе пометим (без Скандинавии)

2. Антарктида - это прикол (посмеемся и заодно будет нашей "фичей"), а с другой стороны соберем крупицы знания в одном месте по столь уникальному месту, - очень полезно. Я лично приложу руку чтобы там была информация.

может сначала набрать информацию - а уж потом выделять из Океании

3. Индия-Непал и страны ЮВА это две большие разницы и как правило люди едут либо туда либо туда....стоит разделять. Не говоря уже про иероглефические страны.


США и Эквадор тоже две большие разницы - дело в количесттве тем - я не уверен, что по Индии-Непалу их будет достаточно
ну да ладно, можно и поделить -но тогда обязательно поменять названия разделов, а то Японию сейчас вообще никуда не денешь

еще раз - я бы выделил ЮВА, а Восточную и Южную Азию оставил бы в одном форуме

и кстати Пакистан это скорее Южная Азию, но никак не Ближний Восток

4. Процесс запущен (на разделение)...поэтому пока и неразбериха. Как Громмит переместит темы, все будет ок. Пока же нужно потерпеть.

ну по Азии темы и я, положим, темы разделить могу - только у меня (документов) прав нету

П.С. Я пока в цейтноте...времени нет вообще. Только что приехал из Дмитрова и завтра на 4 дня уезжаю в Псковскую губернию. Так что встречаться в реале только если на след.неделе.

давай на след неделе. А что скажут остальные модераторы?

#156 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:08

Соори, но я сейчас в таком процессе, что врядли на этой неделе.

Алекс(манул) тоже на этой неделе не может - давай в начале следующей. Во вторник вечером?

#157 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:29

вот мои предложения по названиям текущих подфорумов (я отправил это письмо Тору)

Ближнее Зарубежье
республики бывшего Союза (без Прибалтики)

Европа
(без Скандинавии)

Скандинавия
(может быть Скандинавия и Прибалтика?!)

Ближний и Средний Восток
от Египта до Ирана

Восточная Азия
Китай, Монголия, Япония, КНДР, Южная Корея

Южная Азия
Индия, Непал, Бутан, Шри-Ланка, Пакистан, Бангладеш, Мальдивы

Юго-Восточная Азия
Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Филиппины, Бруней, Вост. Тимор

Африка
без Египта

Америки
Северная, Центральная, Южная

Австралия и Океания

Антарктиду я бы убрал вообще, добавив "полюса" в раздел Австралии

Обратите внимание - я изменил порядок подфорумов

#158 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:32

Во вторник вечером?

Глядя из сегодня, вполне приемлемая дата.
Кстати, я думаю будет правильно, если все вовлеченные в процесс, а также желающие принять активное участие в ём и определении переформата, также будут желательны. ИМХО.

#159 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:49

grommit: Сэмэн, правила здесь: http://www.bpclub.ru...?act=boardrules. Там-же и п. 14, как ты помнишь. ;)

согласен. Может объявить сходку в разделе Мероприятия - но тогда надо определяться точно с местом, временем и датой

Скажем, вторник, 20-00. А вот где? По Хавской у нас Манул ответственный. Надо его спрашивать

#160 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:08

Скажем, вторник, 20-00. А вот где?

лучше 20-го сентября в Сухуме





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей