Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мексика - Белиз - Гватемала - Сальвадор-Гондурас -Никарагуа-


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#61 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 26 октября 2005 - 14:05

и на фиг Динец ждал семь лет? :)

#62 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 октября 2005 - 18:29

Да можно было и раньше, но мне больше всего на Южную Георгию хотелось.

#63 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2005 - 23:48

и на фиг Динец ждал семь лет?  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Дома и я бы подождал. Все-таки это не то же самое что ждать в аэропорту Пунта Аренас. Здесь все сложнее. Возможность улететь есть однозначно, но надо бегать, искать, договариваться и, хуже всего, ждать. В сезон (с середины ноября по февраль-март) попасть в Антарктику проще. Сейчас же навигация еще не началась, а самолетов летает мало. И времени нет совсем (так как сроки сдачи материалов постоянно поджимают). Если и в первых числах ноября ситуация не прояснится, то ждать больше не смогу. Говорят, будет самолет INACH 10-го. Пока что единственный вариант. И еще малопонятный канадский самолет (который по слухам зафрахтовали наши полярники, скрыто существующие в Пунта Аренас). Срочно ищу наших полярников, пока в Антарктике не разошелся туман, задерживающий вылет.

#64 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2005 - 21:40

Кажется зацепило. Нашел русских полярников, которые летят в ближайшие дни (предположительно завтра утром). Самолет крошечный, места мало. Кроме 5 человек пассажиров еще летит полтонны продуктов. Но обещали, что если место будет, то возьмут. Правда под вопросом остается возвращение. Этот самолет обратно уже не полетит. Ближайший рейс компании DAP будет не раньше 16-го ноября. Да и то кривятся. Бесплатно брать не хотят. Но, надеюсь, вопрос решится. Послал им официальное письмо расписывающее многочисленные пользы, которые принесет моя публикация. Еще вариант - возвращаться на чилийском военном ледоколе. Послал по почте письмо адмиралу. Есть варианты возвращения и на самолетах других государств, но это уже авантюра полная... Да, если погода изменится и самолет полетит не к Беллинсгаузену, а на английскую Ротера, то я не полечу, т.к. вообще не смогу оттуда выбраться.
Беру с собой продуктов на две недели. Если не хватит, буду охотиться на пингвинов. Антарктической конвенцией предусмотрено, что охотиться пингвинов можно, если стоит вопрос жизни и смерти :)
Но, вообще-то надеюсь на чилийское и российское гостеприимство. Русские, говорят, рыбу ловят и на подоконнике помидорчики выращивают (и то, и другое запрещено). А у чилийцев столовая есть (очень дорогая).

Григорий Кубатьян (Пунта Аренас)

#65 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2005 - 20:08

Сорвалось. Перегруз и непонятная погода. Остался вариант с ледоколом. Будем изучать.

#66 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:53

Все-таки не так много вариантов как казалось. Искать "попутку" в Пунта Аренас не такая уж и хорошая идея. Нашел всего три возможности:

1. Военные самолеты и корабли (например, ледокол "Адмирал Виель"). Раньше брали бесплатно. Теперь только за деньги. На самолете 400 долларов (туда и обратно), на ледоколе 55 долларов за день пути (в среднем идет две недели).
2. Туристические агентства. Дешевый полет (туда и обратно, 1 день в Антарктике) - 1100 долларов, экскурсия (самолет и кораблик, 6 дней, 5 ночей) - 9000 долларов.
3. Случайные самолеты с полярниками. Бывают редко. Чтобы поймать, надо жить в аэропорту (или иметь там знакомых). Если самолеты не возвращаются сразу, то можно сильно попасть. Сейчас думаю, хорошо, что канадцы не взяли. Были бы колоссальные сложности по возвращению в Чили.

В итоге все же удалось договориться с одной конторой. Лечу 26 ноября. А до этого момента буду работать волонтером в национальном парке Торрес дель Пайне (самый красивый в Чили).

#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 ноября 2005 - 22:23

2. Туристические агентства. Дешевый полет (туда и обратно, 1 день в Антарктике) - 1100 долларов, экскурсия (самолет и кораблик, 6 дней, 5 ночей) - 9000 долларов.

Из Ушуаи кораблем существенно дешевле, если в сезон.

А до этого момента буду работать волонтером в национальном парке Торрес дель Пайне (самый красивый в Чили).

Классное место - пленкой запасись или на что ты там снимаешь. Солнечные очки купи, а то там сильные ветра бывают и песка много летит.

#68 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 09 ноября 2005 - 04:37

Из Ушуаи кораблем существенно дешевле, если в сезон.


Я так и думал (Аргентина вообще дешевле, и кораблей оттуда ходит больше). Но теперь уже неважно. Я-то бесплатно лечу.

#69 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 09 ноября 2005 - 13:34

может ли оказаться полезным, не знаю:

Группа альпинистов Казахстана сегодня, 08 ноября 2005, вылетела по маршруту Москва - Амстердам - Кейптаун и далее в Антарктиду.
Группа планирует совершить первовосхождения на вершины в районе Земли Королевы Мод вблизи российской станции Новолазаревская, в горах Мюлиг-Хофмана и Орвин (на наших картах имеют другое название – горы Дригальского *).

http://www.mountain....ass_news=0#2002

#70 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2005 - 21:11

Sorry, chto pishu latinitsej. Komputery tut starye. Ya v Parke. Rabotayu volonterom. Zanimayus' zhurnalistikoj. Pishu statyu ob istorii parka na ispanskom yazyke. Intervieuiruyu rabotnikov, delayu fotografii. Mne vse nravitsya, hotya ispanskij dlya takoj raboty esche slabovat. No glavnoe - prodolzhat' delat' vid, chto ya professional :)

Sait obnovilsya (spasibo Vladislavu!). Teper' na nem vylozheny novye fotografii i koe-kakie zametki. Statyu pro vizy, esli pokazhetsya interesnoj, mozhno bylo by gde-nibud' opublikovat' (v kakoi-nibud' gazete ili elektronnyh SMI). Budu priznatelen tomu kto zaimetsya etim.

Grigory Kubatyan (Parque Nacional Torres del Paine, Chile)

#71 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 16 ноября 2005 - 02:54

Гриша (вопрос из зала),
а не холодновато сейчас к пингвинам?

#72 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 ноября 2005 - 13:18

Гриша (вопрос из зала),
а не холодновато сейчас к пингвинам?


Ответ из зала: учи географию и авторскую песню:

Поезжай в Австралию без лишних слов -
Там как раз сейчас в разгаре осень.
На полгода ты без всяких докторов
Снова будешь весел и здоров!


Если у нас (в северном полушари) наступает зима, то у них (в южном полушарии) наступает лето.

Кубатьяну - удачно перезимовать!

#73 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 16 ноября 2005 - 13:34

все!
иду за книжками в библиотеку!
Гриша,
пожалей пингвинов - таскай еду лучше у буржуев
:)

Сообщение отредактировал Cths: 16 ноября 2005 - 13:36


#74 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2005 - 16:18

Пингвины в колониях уже появятся, если год нормальный, но птенцов еще не будет, разве что очень повезет.

#75 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2005 - 21:01

Пингвины в колониях уже появятся, если год нормальный, но птенцов еще не будет, разве что очень повезет.


Вылетаю послезавтра. Возвращаюсь 1-го декабря. Обещали, что будут и пингвины и птенцы.

Г.К. (Пунта Аренас, Чили)

#76 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2005 - 01:09

Только что вернулся из Антарктики. Был на острове короля Георга, прочих мелких островах и на материке. Привез кучу фотографий и впечатлений. Познакомился на пароходе с парой-тройкой миллионеров. Увидел пингвинов в изобилии. Кстати, Динец был прав, птенцов еще не было, только яйца :)
Теперь можно дрейфовать потихоньку обратно на север. Кстати, поздравьте меня с последним континентом! :)

Г.Кубатьян

#77 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2005 - 01:59

Поздравляю! :thumbup:

#78 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 10:40

Поздравляю! Только если не сделаешь описаний Антарктики и Ю.Америки, то мы тебя съедим :angry:

#79 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 23:43

Гриша! Поздравляю! :clap: С возвращением из Антарктики! :thumbup:

#80 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2005 - 02:53

Поздравляю! Только если не сделаешь описаний Антарктики и Ю.Америки, то мы тебя съедим :angry:


За поздравления всем спасибо, а насчет описания Антарктики, то что вы хотите увидеть? Как путешествовать по Антарктике автостопом я и сам не знаю. Подозреваю, что это в приниципе невозможно как система, хотя от базы Фрей до базы Беллинснаузен подвезут без проблем. Но эту дистанцию и пешком пройти можно. Описания же природы, географии и прочего уже давно существуют, их можно найти в любой библиотеке.
Да и в Южной Америке меня интересуют лишь специфические вещи, а технические детали значения не имеют. Я даже по визам уже информацию не записываю, так как для меня эти проблемы становятся все менее актуальны. Когда вернусь, может что-нибудь и напишу, но это уж точно не будет техническим описанием трасс, "как вписываться", "где дешего и вкусно поесть" или "как бесплатно посещать музеи".

Г.К. (Ушуайя, Огненная Земля, Аргентина)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей