Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мексика - Белиз - Гватемала - Сальвадор-Гондурас -Никарагуа-


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#101 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2006 - 03:29

Фотки вышлю как только будет время и возможности ими заняться. Их скопилось уже столько, что на разгребание понадобятся дни. Но вышлю обязательно.

Народ, у кого-нибудь есть координаты Фатеева в Бразилии? Я к нему на сайт залез, написал там сообщение, но никакого ответа. А было бы интересно пообщаться.

#102 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 января 2006 - 09:35

В последние годы он пишет с адреса Igor Fateev igor_preacher(а)yahoo.com

#103 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2006 - 15:58

В воскресенье утром постараюсь выйти в прямой эфир Радио Маяк. Ориентировочно в 9.40. Надеюсь, что не сорвется. Прямые эфиры - штука хрупкая.

Г.К.

#104 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 января 2006 - 18:04

В воскресенье утром постараюсь выйти в прямой эфир Радио Маяк. Ориентировочно в 9.40. Надеюсь, что не сорвется. Прямые эфиры - штука хрупкая.

Г.К.


Радио у меня нет. Сегодня попробовал найти на их сайте и не нашел :-(
кто найдет - дайте сюда ссылку.

#105 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2006 - 12:03

Григорий, ты уже достаточно много по Аргентине поездил, как тебе тамошний автостоп? Или ты все автобусами?

Вот я стоял там на идеальных позициях (пост ГАИ, знак "стоп", днем) до 6-8 часов, пока не попадался иностранец, или аргентинец, ездивший когда-то по другим странам, и познавший сущность автостопа там.
Веронику одну подбирали лучше ("ведь очень опастно деевушке одной здесь стоять!"), а когда она ездила с аргентинским парнем, то приходилось прятать его в кустах...
По возвращению я возмущался "как может быть клуб автостопа в стране, где автостопа нет?!" и даже потом мне пришлось извиняться пред Хуаном за свою "горчность в суждениях".
Кстати, полицейские на постах говорили мне, что атвостоп у них запретил президент в конце 90-х...

Можешь что-нибудь добавить по этой теме? Видел ли ты автостопщиков с рюкзаками на трассах, местных или иностранных?

#106 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 12:33

ОК, в России тоже автостоп отнюдь не лучший, а клубов до кучи.

#107 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2006 - 15:43

ОК, в России тоже автостоп отнюдь не лучший, а клубов до кучи.


если автостоп на трассе "Москва-Питер" взять за 10 баллов, то на такой же по оживленности трассе в Аргентине он будет на 2-
Мое субъективное мнение.

Если я пападаю в РФ на аналогичный пост ГАИ, с таким потоком машин, как я в Аргентине "висел",
то у нас уеду за 10 минут до ближ крупного города, а в Аргентине часов по шесть никто не брал, даже из тех, кого менты стопили.

#108 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2006 - 01:29

Автостоп в Аргентине не так уж и плох, особенно если совмещать его с автобусами. Иногда и правда не берут. Если час стоишь безрезультатно, хватай автобус и едь докуда-нибудь. Там может быть будет лучше. Я по Аргентине нормально ехал. Иногда даже супер-быстро. Лучше всего стоп на юге и на севере. Чем ближе к столице, тем хуже, но все-равно возможен. С дальнобойщиками лучше договариваться на заправках. Так они останавливаться не любят. Лучший стоп возле "пейахес", мест где собирают дорожные пошлины. Там точно долго стоять не будешь. По северу мы даже ездили нераздельной тройкой и ничего, нормально получалось. Думаю, что стоп в Аргентине не хуже чем в России. Даже мерседесы стопятся. От Сальты до Посадас (500 км) проехал на мерседесе, который застопил при помощи естественного препятствия, отары переходящих дорогу овец :)

Г.К. Консепсьон, Парагвай

#109 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 января 2006 - 10:03

Автостоп в Аргентине не так уж и плох, особенно если совмещать его с автобусами. Иногда и правда не берут. Если час стоишь безрезультатно, хватай автобус и едь докуда-нибудь. Там может быть будет лучше. Я по Аргентине нормально ехал. Иногда даже супер-быстро. Лучше всего стоп на юге и на севере. Чем ближе к столице, тем хуже, но все-равно возможен. С дальнобойщиками лучше договариваться на заправках. Так они останавливаться не любят. Лучший стоп возле "пейахес", мест где собирают дорожные пошлины. Там точно долго стоять не будешь. По северу мы даже ездили нераздельной тройкой и ничего, нормально получалось. Думаю, что стоп в Аргентине не хуже чем в России. Даже мерседесы стопятся. От Сальты до Посадас (500 км) проехал на мерседесе, который застопил при помощи естественного препятствия, отары переходящих дорогу овец :)

Г.К. Консепсьон, Парагвай


Аналогично и я действовал: выходишь на позицию и говришь себе "если за 4 часа никто не возьмет, то сяду на автобус". Автобусы там супер!
Да, уж если застопил мередес, то можно подружиться у ехать на пару тыс.км. На плательники я как-то не попадал - не везло... к адльнобоям на заправках походил, но мне говорили: "Нам строго запрещено. Полиция оштрафует! У тебя есть деньги на штраф?" Видимо, за два прошедших года послабление сделали им...

#110 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2006 - 20:03

Мною обнаружена любопытная "правовая дыра" в Парагвае. В городе Педро Хуан Кабальерос свободный переход в бразильский Понта Пора. Ни границы, ни таможни, ни проверки паспорта. По одну сторону улицы все говорят по-испански, по другую - по-португальски. Поскольку паспорт в Латинской Америке проверяют редко, а визу вообще никогда (только на границе), это означает, что попав в Бразилию, можно съездить безвизово в Парагвай, а из Парагвая соответственно в Бразилию. Визы и той и другой страны даются на 90 дней, продлеваются еще на столько же. Так что на одной из виз можно сэкономить.
Как теперь принято говорить, за негативные последствия от использования данной информации автор ответственности не несет.

Г.К. (Асунсьон, Парагвай)

Ps: Глупость, конечно, но обрадовавшись такому отсутствию визового контроля, за один вечер я побывал в Бразилии пять раз. Могу теперь считать себя экспертом по этой стране :bb:

#111 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 января 2006 - 21:31

а чем докажешь, что побывал?! а-а! то то же! ;-)))

Серьезно: вчера на тусовку уже приносили февральский номер журнала "Гео" с репортажем Кубатьяна про Чили. С фотографиями, рекламой его фотоаппарата, и рекламой его спонсоров.

Он-лайн версию статьи пока не нашел.
анонс здесь: http://www.geo.ru/in...ts&issue_id=956

Поздравляем Григория!

Сообщение отредактировал Gril: 26 января 2006 - 20:20


#112 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2006 - 16:01

Я в Бразилии, в который раз уже :)
Использую последний шанс выудить визу у уругвайских бюрократов. Здесь в Куритибо тоже есть консульство. А 3-го февраля в Уругвае карнавал!

На сайте www.uw.travel.ru появились фотографии Антарктики и Аргентины. Спасибо Владиславу Крыштановскому

#113 Saniev

Saniev

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:21

[quote name='koubatian' date='Jan 30 2006, 13:01' post='55465']
Я в Бразилии, в который раз уже :)
Использую последний шанс выудить визу у уругвайских бюрократов. Здесь в Куритибо тоже есть консульство. А 3-го февраля в Уругвае карнавал!

На сайте www.uw.travel.ru появились фотографии Антарктики и Аргентины. Спасибо Владиславу Крыштановскому

Привет Гриша, как написали бы в начале 20 го века, "Воодушевлён Вашим героическим дрейфом", поздравляю с обретением Антарктиды. Сам в феврале вылетаю в Ю.В.Азию, далее везде, с целью осмотреть неувиденное в прошлом году и снова пройти маршруты в тропических лесах. Юрка Болотов загорает в Гоа так что велика вероятность что заскачу к нему на обратном пути:) Привет. Алексей Саниев. Воронеж.

#114 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:43

Да-а, "дрейф" и правда получается "героическим". Чудесным образом получив визу Уругвая, я умудрился проехать стопом за 48 часов от Куритибо до Монтевидео. Лишь бы успеть на сегодняшний карнавал.
И это при том, что с автостопом в Бразилии у меня складываются примерно такие же отношения как у Грила в Аргентине. Не останавливаются, хоть под колеса бросайся! Проезжают мимо и помахивают рукой. Приходится договариваться на заправках и "толлгейтах" (до которых иногда приходится идти часами). А автобусы в Бразилии дорогущие! И тоже не останавливаются! Только на терминале сесть и можно! Получается, нужно выбирать заранее: или автостоп, или автобус.
Может быть хоть на севере получше будет.

Г.К. Монтевидео, Уругвай

Сообщение отредактировал koubatian: 03 февраля 2006 - 18:46


#115 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2006 - 02:29

Вот фотки со вчерашнего карнавала в Монтевидео. Специально уменьшил, чтобы влезли.

Прикрепленные изображения

  • carn1.jpg
  • carn2.jpg
  • carn3.jpg

Сообщение отредактировал koubatian: 05 февраля 2006 - 02:31


#116 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2006 - 08:01

Вот еще одна. В хорошей компании...

Прикрепленные изображения

  • gk2.jpg


#117 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 февраля 2006 - 13:45

Вот тебе и на! А мы то думали там все тетки голые должны быть ;-))

Гриш, а как ты объясняешься там? Ведь португальский это не испанский! или все бразилюки английский знают?

Методику автостопа в Бразилии И. Фатев разработал, она там сложная весьма - в определенное время утром надо в определенное место приходить... напиши ему, он вышлет текст.

#118 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2006 - 18:14

Ну, теток разной степени одетости там хватало. Но не одних же теток снимать. Я ведь не на эротический журнал работаю. К тому же уругвайский карнавал от бразильского отличается. Там самба с музыкой. Здесь кандомбе с барабанным боем. И персонажи самые разные: тетки на ходулях, бородатые мужики в женских платьях, толстые негритянские "мамы", старики в цилиндрах, с тростью и чемоданом.
В Бразилии немного по-испански понимают, к тому же испанский и португальский похожи. Я их тоже понимаю. Вообще меня уже за местного латиноса принимают. В Парагвае за аргентинца, в Бразилии за уругвайца.

Г.К. Монтевидео, Уругвай

#119 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2006 - 21:07

Я в Бразилии, снова. И с новым паспортом, четвертым по счету. В старом закончилось место и мне его поменяли в Монтевидео. В нем написано "выдано посольством России в Уругвае". Предыдущий, что интересно, был выдан в Пакистане.

Обнаружил новую "дырку". Если переходить в Уругвай через Аседуа (со стороны Баже в Бразилии), то можно сэкономить на сложной уругвайской визе. Никаких КПП там нет. Даже чтобы поставить бразильский выездной штамп надо возвращаться в Баже. У меня виза была, так как рисковать сейчас мне ни к чему. Но если кто хочет попробовать, то пожалуйста. Паспорт в Уругвае скорее всего проверять не будут, но на всякий случай стоит при себе иметь какой-нибудь документик.

#120 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 февраля 2006 - 21:22

Поздравляю с получением нов.паспорта!
Как тебе так быстро сделали? Поделись технологией мудрейшей!

Лекаю в Африке предлагали написать заявление и ждать пару месяцев... для того, чтобы просто продлить "срок действия" старого и вклеить странички им пришлось почти десяток консульств РФ посетить... пока не нашли "сговорчивого" консула.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей