Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в Китай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#41 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 июля 2008 - 16:05

выкладывал же разговорник. почему у меня со стопом проблем не было?

юзайте разговорник - и все будет ;)

#42 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 03 июля 2008 - 16:20

в качестве "гостя китайской полиции". :bb:

Представляешь, если бы у нас такое бЫло :)

#43 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 июля 2008 - 16:47

...если бы у нас такое бЫло :)

Ага, примерно представляю. ;) Как говорится, найдите десять отличий:

1. "гость китайской полиции" ---> Размещенное изображение
2. "гость российской милиции" ---> Размещенное изображение

#44 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 июля 2008 - 13:04

черте что еду поездами.
итересно, если отследить в каких провинциях псб активнее? вот менты на дорогах активнее на юге.

дожди заколебали. сейчас в дали, говорят, что в тибет только туристическими группами пускают. похоже, что во вьетнам поеду.

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 июля 2008 - 13:19

...сейчас в дали, говорят, что в тибет только туристическими группами пускают...

Может, к какой-нито тургруппе присоседишься и...ага? Или решила отложить заветный Тибет на потом? ;)

#46 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 июля 2008 - 16:52

а чего не попробовать тупо посты обойти? В Тибете никогда не было шоколадно с въездом ;)

Посты обойти и привет? Что мешает? Раз в принципе в Тибете уже есть лаоваи, значит все чикипики вроде. Разве нет?

#47 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 июля 2008 - 19:34

u menya 9 dney visi ostalos, ili lomitsya v nepal, a skoree poimaut i kuda potom? laovai vse gruppami edut. dengi platyat konechno. grupi edut vmeste, ih selyat v oteli. vse ne prosto. esli tam oni boyatsya sa besopasnost, poimaut na doroge. pervii voditel sdast.

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 июля 2008 - 20:06

Ну, я так и предполагал. Ситуация с самостоятельными перемещениями по Тибету пока больше напоминает северокорейский вариант: "шаг влево/вправо = попытка к бегству, прыжок на месте - провокация"... :) Ну его в пень, такой Тибет - поворачивай, как и хотела, в сторону Вьетнама - может, там хоть дожди оставят тебя в покое? ;)

Но - сразу скажу - автостоп там тяжё-ё-лый... :ph34r:

Сообщение отредактировал LD7: 05 июля 2008 - 20:06


#49 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 июля 2008 - 06:37

а как там, по английски говорят?

#50 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июля 2008 - 08:10

а ты продлиться попробуй в этом ээ, как его, Xiocheng/Chuxiong, что между Дали и Куньмином посередине. Или в Лаос можешь попробовать, может, там на обратном въезде в Китай ставят визы еще... Короче, не сдавайся, а пробуй ;)

#51 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 07 июля 2008 - 07:17

ну как ты себе представляешь, обходить посты? я ж не знаю где они есть. наверно я еще не готова к конфликту с властями. извини костя, что предаю твои идеалы.

#52 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 июля 2008 - 10:10

...там, по английски говорят?

Ситуация примерно такая же, как и в Таиланде - в крупных городах встречаются англо - понимающие/-говорящие индивидуумы, в сельской местности таковых обнаружить гораздо сложнее. Много хелперов и деньгопросов (особенно среди мотобайкеров) - с ними осторожнее. ;) Перемещаться мотостопом достаточно легко, главное - предварительно объяснить "рулевому", что ты едешь именно стопом. Обязательно несколько раз повторить об этом и убедиться, что он тебя понял - иначе по приезду неизбежно будут упомянуты такие слова, как "манИ" или "долЯр". :ph34r:

Статья из "ВЭ": http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=vietnam
Сайт Жарова: http://zharov.com/kuda/vietnam

Размещенное изображение

Пионерский привет из Вьетнама! :)



#53 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 07 июля 2008 - 13:01

Ты если будешь выезжать с Китая,помни что назад до конца олимпиады будет непросто попасть.Это я так,пугаю :ph34r:

#54 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 07 июля 2008 - 13:09

Много хелперов и деньгопросов (особенно среди мотобайкеров) - с ними осторожнее. ;) Перемещаться мотостопом достаточно легко, главное - предварительно объяснить "рулевому", что ты едешь именно стопом. Обязательно несколько раз повторить об этом и убедиться, что он тебя понял - иначе по приезду неизбежно будут упомянуты такие слова, как "манИ" или "долЯр". :ph34r:


Да нормально там все,зачем девушку накручивать заранее.Все ж субьективно.Почитайте хотя бы kyrogaza.Есть перегибы на местах,не без этого,а где нет?Жарова читать,как и Динца нужно с включенным фильтром.

#55 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 07 июля 2008 - 13:11

yaga: http://volocuga.com/cards Распечатать и на стенку в рамочку

#56 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 июля 2008 - 14:29

yaga чего-то я вообще тебя не пойму.

как ты вообще в тибет тогда собиралась попадать? впечатление складывается, что ты вообще тибет не прорабатывала и не читала на эту тему ничего. мои идеалы тут не при чем. я предпочитаю, когда это возможно, не лезть на конфликт и соблюдать правила страны, в которую еду.

просто, в Тибет (ближе к Лхасе) со стороны Куньмина можно было попасть только обйдя посты. Как их обходить, было многократно распиано в красках мануллом и другими прямо на этом форуме, в том числе и в теме про Тибет.

и в самом Тибете все непросто, если ты не в курсе, и всегда было непросто.

Так что при таком подходе действительно лучше туда вообще не соваться.

Удивила твоя реакция просто...

ЗЫ: Но и Пакистан непрост для одинокой девушки - менты тебе там успеют поднадоесть и вопросы одинаковые тоже ото всех вокруг. Ты на эту тему шерстила сеть?

Или ты просто хочешь забить на этот маршрут? Не могу понять, что ты хочешь от этой жизни :)

#57 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 07 июля 2008 - 16:19

yaga чего-то я вообще тебя не пойму.

Не могу понять, что ты хочешь от этой жизни :)


Костя,спокойно!
99% форумчан,думаю,не могут понять чего хотят от этой жизни

#58 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 17:29

ну как ты себе представляешь, обходить посты?

не так все страшно я оттуда как раз спускался в прошлом году
реально проверяюших поста 2 или 3 и обойти их вполне реально
а уж со стороны ченду еше проще
но выбирать тебе

#59 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 июля 2008 - 17:29

Да нормально там все,зачем девушку накручивать заранее.Все ж субьективно.

Насчёт субъективности - согласен, писал именно про свой опыт. Моё мнение - с автостопом во Вьетнаме - НЕнормально, по ощущениям даже посложнее китайского будет. На главном "автобане" с севера на юг ещё более-менее (и то заколебаешься в потоке велосипедов, мотоциклов и пешеходов вылавливать "нормальные" машинки - при условии "классического" стопа <_< ), на более местных сельских дорогах придётся нелегко. Поэтому и рекомендую не игнорировать методы мотостопа, но с уже упоминавшейся выше осторожностью. :)

#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2008 - 21:40

...с автостопом во Вьетнаме - НЕнормально, по ощущениям даже посложнее китайского будет......

Истину говорит человек! Автостоп в Китае при наличии "говорящих табличек" прост и приятен. Во Вьетнаме даже если ты десять раз скажешь о бесплатности, и убедишся что тебя десять раз поняли, всё равно возникают проблемы. Типа "я понимаю что у тебя нет денег, но 10 долларов же наверняка для меня есть!" Лучший и единственно беспроигрышный вариант, это стопить ТОЛЬКО далекоидущие фуры. Их водители денег не просят в 90%.
А бытовые геморы и разводы описанные Жаровым это 100% реальность, я от себя мог бы ещё подкинуть много чего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей